Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Moderator: sss1

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Kolombina »

Vlada123 wrote: 28 Jun 2018 00:26
Nostradamus wrote: 27 Jun 2018 21:03
Vlada123 wrote: 27 Jun 2018 18:53 Может лучше купить квартиры под сдачу на эти 500 000? И тогда деньги не обесценятся через 20 лет. Рента-то будет тоже расти пропорционально инфляции.
Хорошая идея. Но во-первых ледлорд - это все же работа какая-никакая, иногда довольно трудная. Во-вторых есть расходы и они не вполне предсказуемы. Только страховка и HOA могут сильно уменьшить доход. И еще вопрос где вы сможете купить квартир на 500K под сдачу? Скорее всего, в тех местах где найти жильца будет проблема. А там где найти нет проблем как здесь в Убей Эрии вы даже одну квартиру навряд ли сможете купить на эти деньги. И если сможете, то она вам будет приносить гораздо меньше чем скажем четыре квартиры в дешевом месте.
Почему в СA? На этом штате клин светом сошелся? Есть другие прекрасные штаты, где можно купить квартиры за 100-130 тыс и даже таунхаузы, сдаются на раз. Жить там не обязательно. Люди снимают хорошие. Цены на квартиры этого года. Да, с квартиры немного прибыли получается 600-800 дол. в месяц (с учетом моргиджа и налогов), но к пенсии с 4 квартир всегда можно будет иметь 3000 в месяц и капитал цел. Ну не люблю я рисковать уже и вкладываться в более рискованные проекты. Плюс пенсия тыс 2000 в месяц . Вот и получатся 60 000 которые необходимы (по прикидкам Привета).
А вот не надо никого уговаривать :umnik1:

Все правильно Nostradamus говорит. В некоторых районах еще пушку надо носить, чтобы рент собирать :umnik1:
always@(posedge clk)
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by irishman »

Lazy444 wrote: 28 Jun 2018 00:00
A что не так с зимовкой в Айдахо ? По мне снег всяко лучше вашингтонских дождей.
По мне - нет. Считаю, что отрицательным температурам место исключительно в холодильнике.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by irishman »

Nostradamus wrote: 27 Jun 2018 23:19
irishman wrote: 27 Jun 2018 21:28 Зимовать в Айдахо? Спасибо, лучше вы к нам! (С) :%)
Если в Айдахо холодно, то вам в Аризону.
...и сдохнуть там от жары. Спасибо, Калифорнии хватило.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Vlada123 »

Kolombina wrote: 28 Jun 2018 00:40
Vlada123 wrote: 28 Jun 2018 00:26
Nostradamus wrote: 27 Jun 2018 21:03
Vlada123 wrote: 27 Jun 2018 18:53 Может лучше купить квартиры под сдачу на эти 500 000? И тогда деньги не обесценятся через 20 лет. Рента-то будет тоже расти пропорционально инфляции.
Хорошая идея. Но во-первых ледлорд - это все же работа какая-никакая, иногда довольно трудная. Во-вторых есть расходы и они не вполне предсказуемы. Только страховка и HOA могут сильно уменьшить доход. И еще вопрос где вы сможете купить квартир на 500K под сдачу? Скорее всего, в тех местах где найти жильца будет проблема. А там где найти нет проблем как здесь в Убей Эрии вы даже одну квартиру навряд ли сможете купить на эти деньги. И если сможете, то она вам будет приносить гораздо меньше чем скажем четыре квартиры в дешевом месте.
Почему в СA? На этом штате клин светом сошелся? Есть другие прекрасные штаты, где можно купить квартиры за 100-130 тыс и даже таунхаузы, сдаются на раз. Жить там не обязательно. Люди снимают хорошие. Цены на квартиры этого года. Да, с квартиры немного прибыли получается 600-800 дол. в месяц (с учетом моргиджа и налогов), но к пенсии с 4 квартир всегда можно будет иметь 3000 в месяц и капитал цел. Ну не люблю я рисковать уже и вкладываться в более рискованные проекты. Плюс пенсия тыс 2000 в месяц . Вот и получатся 60 000 которые необходимы (по прикидкам Привета).
А вот не надо никого уговаривать :umnik1:

Все правильно Nostradamus говорит. В некоторых районах еще пушку надо носить, чтобы рент собирать :umnik1:
Я не уговариваю, я обсуждаю ,как прожить на пенсии и куда вложить 500 000 (если они есть конечно, у меня увы нет). Там где у нас квартиры пушка не нужна, квартиры стоят именно столько,сколько я сказала .
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by adda_ »

Я не понимаю, почему люди думают что единсвтенное место, где можно гарантировано запаковат деньги - это недвижимость. Есть такая в общем то известная всем инвестрам вещь, подтверждающаяся историей. Ни один сегмент маркета не может на лонг ран давать прибыль больше, чем маркет в среднем.
Логика простая - если это происходит, все бросаются туда (жадность, знаете ли).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Komissar »

adda_ wrote: 28 Jun 2018 03:47 Я не понимаю, почему люди думают что единсвтенное место, где можно гарантировано запаковат деньги - это недвижимость. Есть такая в общем то известная всем инвестрам вещь, подтверждающаяся историей. Ни один сегмент маркета не может на лонг ран давать прибыль больше, чем маркет в среднем.
Логика простая - если это происходит, все бросаются туда (жадность, знаете ли).
ну да, ну да. Но когда крахнутся все эти перераздутые бумаги, и Вы будете с тоской наблюдать, как Ваши пенсионные мечты тают на глазах... вспомните старика Комми. Я пережил падение стольких моих инвестиций, на бОльшее старого сердца может не хватить.

BTW, усе проперди, купленные в убей эрии в 2011-раннем 2012, удвоились с тех пор в оценке. И рент увеличился. А ведь я тогда делился инфой, призывал скуплять....
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by adda_ »

Komissar wrote: 28 Jun 2018 03:58 ну да, ну да. Но когда крахнутся все эти перераздутые бумаги, и Вы будете с тоской наблюдать, как Ваши пенсионные мечты тают на глазах... вспомните старика Комми. Я пережил падение стольких моих инвестиций, на бОльшее старого сердца может не хватить.
BTW, усе проперди, купленные в убей эрии в 2011-раннем 2012, удвоились с тех пор в оценке. И рент увеличился. А ведь я тогда делился инфой, призывал скуплять....
Статистика ведется с 16ХХ года. И она показывает, что ни один сегмент рынка на лонг ран не растет быстрее чем маркет в среднем. Я лично считаю, что недвижимость переоценена. Не может быть такой ситуации на лонг ран, чтобы средний обыватель живущий в каком либо месте не мог себе позволить купить там обычное среднее по меркам того места жилье. А именно это мы наблюдаем в убей эрии последние 15 лет.
Даже гребаные программисты покупая сейчас жилье рассматривают его как инвестицию а не как место где будут жить всю жизнь.
Но опять таки мы ушли от темы в сторону.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Komissar »

adda_ wrote: 28 Jun 2018 04:47
Статистика ведется с 16ХХ года. И она показывает,
Фонд-манагеры придумали сказку, которую Вы проверить не можете... остаётся - верить!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 28 Jun 2018 03:58 усе проперди, купленные в убей эрии в 2011-раннем 2012, удвоились с тех пор в оценке.
Скоро должны упасть на 20-30%, согласно 9-10 летнему циклу. Но до уровня 2012 скорее всего не упадут? Дальше опять расти будут, куда ж им деваться. Кстати на восточном побережье уже падают вроде. Я согласен что недвижимость - неплохой инвестмент, но только в правильное время и в правильном месте.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Vlada123 »

adda_ wrote: 28 Jun 2018 03:47 Я не понимаю, почему люди думают что единсвтенное место, где можно гарантировано запаковат деньги - это недвижимость. Есть такая в общем то известная всем инвестрам вещь, подтверждающаяся историей. Ни один сегмент маркета не может на лонг ран давать прибыль больше, чем маркет в среднем.
Логика простая - если это происходит, все бросаются туда (жадность, знаете ли).
А потому как пусть рискуют те, кто хочет. У меня только отрицательные моменты в жизни и потеря денег от тех бумаг. Нам с мужем уже новое состояние не заработать и поэтому пусть 4-5% в год, но они мои и их никто не заберет.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Serenalife »

Нужно сделать поправку к страховому платежу за машину( по-крайней мере, в нашем штате): страховой полис водителей после 70 лет дорожает значительно. Наша бабушка в 79 лет платила $3650/год. И с каждым годом платить приходится больше.
У нас за $50/мес ни в каком возрасте не найти страховки. У меня с сыном-студентом на 2 машины $1200/6 мес.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by MYXOMOPP »

inock wrote: 25 Jun 2018 21:58
Komissar wrote: 25 Jun 2018 21:52 Когда-то я считал, выходило, что нужно $42К в год, если без излишеств совсем. Если добавить немного путешествий и иногда рестораны, то нужно $60К/год.

У кого какие цифры выходят?
Ну, если до полного счастья, то нужны SSI с Medicaid and foodstamps
+1
В общем лучше если меньше 18 штук на семью или больше 100.
Причём, больше 100К, когда всё выплачено и относительно здоров... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by DropAndDrag »

вот тут viewtopic.php?f=4&t=214653 приведены кое-какие цифры за 1992, 2000 и 2018 года. разница 26 лет, так что можно и прикинуть во что превратяться, к примеру 50 тыс в год через 10 и 20 лет после выхода на пенсию
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by NYgal »

adda_ wrote: 28 Jun 2018 03:47 Я не понимаю, почему люди думают что единсвтенное место, где можно гарантировано запаковат деньги - это недвижимость. Есть такая в общем то известная всем инвестрам вещь, подтверждающаяся историей. Ни один сегмент маркета не может на лонг ран давать прибыль больше, чем маркет в среднем.
Логика простая - если это происходит, все бросаются туда (жадность, знаете ли).
Adda_, а куда?
Другая подстраховка - работа на госконтору с приличной пенсией.
Раньше надо было думать. У нас в городе дают 1.6% средней зарпоаты за последних сколько-то лет, после 20 лет - 2%. То есть грубо говоря с зарплаты 100к+ получаешь пожизненно в год 40к+ после 20 лет госслужбы. Очевидно, что начинать работать надо там пораньше.
Что касается недвижимости, то люди как бы практики. А их теоретики убеждают, что это неправильно :)
Кстати, люди с приветом обычно селятся в хороших районах, с хорошими школами, что обычно гарантирует неплохой доход и легкость сдачи, если они решат поменять место жительства на что-то поменьше и подешевле.
Last edited by NYgal on 07 Jul 2018 22:05, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by NYgal »

Komissar wrote: 28 Jun 2018 03:58
adda_ wrote: 28 Jun 2018 03:47 Я не понимаю, почему люди думают что единсвтенное место, где можно гарантировано запаковат деньги - это недвижимость. Есть такая в общем то известная всем инвестрам вещь, подтверждающаяся историей. Ни один сегмент маркета не может на лонг ран давать прибыль больше, чем маркет в среднем.
Логика простая - если это происходит, все бросаются туда (жадность, знаете ли).
ну да, ну да. Но когда крахнутся все эти перераздутые бумаги, и Вы будете с тоской наблюдать, как Ваши пенсионные мечты тают на глазах... вспомните старика Комми. Я пережил падение стольких моих инвестиций, на бОльшее старого сердца может не хватить.

BTW, усе проперди, купленные в убей эрии в 2011-раннем 2012, удвоились с тех пор в оценке. И рент увеличился. А ведь я тогда делился инфой, призывал скуплять....
Комми, у каждого своя голова. Вот я тебя тоже, помню, к нам призывала ;) да и сейчас есть еще места заманчивые.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by NYgal »

adda_ wrote: 28 Jun 2018 04:47
Komissar wrote: 28 Jun 2018 03:58 ну да, ну да. Но когда крахнутся все эти перераздутые бумаги, и Вы будете с тоской наблюдать, как Ваши пенсионные мечты тают на глазах... вспомните старика Комми. Я пережил падение стольких моих инвестиций, на бОльшее старого сердца может не хватить.
BTW, усе проперди, купленные в убей эрии в 2011-раннем 2012, удвоились с тех пор в оценке. И рент увеличился. А ведь я тогда делился инфой, призывал скуплять....
Статистика ведется с 16ХХ года. И она показывает, что ни один сегмент рынка на лонг ран не растет быстрее чем маркет в среднем. Я лично считаю, что недвижимость переоценена. Не может быть такой ситуации на лонг ран, чтобы средний обыватель живущий в каком либо месте не мог себе позволить купить там обычное среднее по меркам того места жилье. А именно это мы наблюдаем в убей эрии последние 15 лет.
Даже гребаные программисты покупая сейчас жилье рассматривают его как инвестицию а не как место где будут жить всю жизнь.
Но опять таки мы ушли от темы в сторону.
Странно как-то видеть такие рассуждения от умного человека.
Жизнь меняется, экономические механизмы меняются, понятие среднего человека меняется.
Лет 150 назад жизнь этого самого среднего человека не сильно отличалась от прелыдущих 200, даже 400 лет.
Сейчас человечество движется фиг знает куда и фиг знает как быстро.
Как там говорят про past performance? Тото же.
Надо просто смотреть, что работает именно сейчас и именно для вас.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by NYgal »

MYXOMOPP wrote: 05 Jul 2018 02:50
inock wrote: 25 Jun 2018 21:58
Komissar wrote: 25 Jun 2018 21:52 Когда-то я считал, выходило, что нужно $42К в год, если без излишеств совсем. Если добавить немного путешествий и иногда рестораны, то нужно $60К/год.

У кого какие цифры выходят?
Ну, если до полного счастья, то нужны SSI с Medicaid and foodstamps
+1
В общем лучше если меньше 18 штук на семью или больше 100.
Причём, больше 100К, когда всё выплачено и относительно здоров... :(
Вот насчет здоровья - как раз самое главное.
Я лично больше задумываюсь, как бы хватило сил и здоровья , чтбыо как доживешь до пенсии, все было в кайф, а не о деньгах.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by voyager3 »

Учитывая, как урезают и урезают плюшки, думаю, жертвовать доходом сейчас ради госпенсии через несколько десятилетий - тоже рискованая инвестиция.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by cfn »

NYgal wrote: 07 Jul 2018 21:47 Другая подстраховка - работа на госконтору с приличной пенсией.
Раньше надо было думать. У нас в городе дают 1.6% средней зарпоаты за последних сколько-то лет, после 20 лет - 2%. То есть грубо говоря с зарплаты 100к+ получаешь пожизненно в год 40к+ после 20 лет госслужбы.
После 19 лет службы пенсия 30.4%, потом срязу 40% ? Такой резкий скачок? Может, все-таки, 32% до 20 лет, потом 2% от стажа свыше 20 лет?

А что если найти работу раза в полтора большую, половину откладывать в 401К в течение 20 лет, и потом в течение 20 лет тратить эту половину? Вряд ли дольше проживем.

В ваших госконторах 401К есть?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Nostradamus »

cfn wrote: 12 Jul 2018 16:31
NYgal wrote: 07 Jul 2018 21:47 Другая подстраховка - работа на госконтору с приличной пенсией.
Раньше надо было думать. У нас в городе дают 1.6% средней зарпоаты за последних сколько-то лет, после 20 лет - 2%. То есть грубо говоря с зарплаты 100к+ получаешь пожизненно в год 40к+ после 20 лет госслужбы.
После 19 лет службы пенсия 30.4%, потом срязу 40% ? Такой резкий скачок? Может, все-таки, 32% до 20 лет, потом 2% от стажа свыше 20 лет?

А что если найти работу раза в полтора большую, половину откладывать в 401К в течение 20 лет, и потом в течение 20 лет тратить эту половину? Вряд ли дольше проживем.

В ваших госконторах 401К есть?
Для 401К есть годовой лимит, если вы не знали: $18,500 в этом году ($24,500 для тех кто старше 50).
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by adda_ »

Nostradamus wrote: 27 Jun 2018 21:03
Vlada123 wrote: 27 Jun 2018 18:53 Может лучше купить квартиры под сдачу на эти 500 000? И тогда деньги не обесценятся через 20 лет. Рента-то будет тоже расти пропорционально инфляции.
Хорошая идея. Но во-первых ледлорд - это все же работа какая-никакая, иногда довольно трудная. Во-вторых есть расходы и они не вполне предсказуемы. Только страховка и HOA могут сильно уменьшить доход. И еще вопрос где вы сможете купить квартир на 500K под сдачу? Скорее всего, в тех местах где найти жильца будет проблема. А там где найти нет проблем как здесь в Убей Эрии вы даже одну квартиру навряд ли сможете купить на эти деньги. И если сможете, то она вам будет приносить гораздо меньше чем скажем четыре квартиры в дешевом месте.
И вот вы счастливый лендлорд и надеетесь что рент будет расти вместе с инфляцией. И тут штат принимает закон о тотальном рент контроле. И вы оказываетесь в глубокой заднице, потому что недвига резко падает в цене, поскольку рент не приносит прибыль, жить в рентовке оказывается дешевле чем в своем жилье и не менее надежно, поскольку цены на рент не растут.
И это не воображаемая ситуаций. Насколько я знаю, вопрос о рент контроле в штате Калифорния выносится на референдум и я знаю, как проголосует электроат.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Nostradamus »

adda_ wrote: 12 Jul 2018 18:22
Nostradamus wrote: 27 Jun 2018 21:03
Vlada123 wrote: 27 Jun 2018 18:53 Может лучше купить квартиры под сдачу на эти 500 000? И тогда деньги не обесценятся через 20 лет. Рента-то будет тоже расти пропорционально инфляции.
Хорошая идея. Но во-первых ледлорд - это все же работа какая-никакая, иногда довольно трудная. Во-вторых есть расходы и они не вполне предсказуемы. Только страховка и HOA могут сильно уменьшить доход. И еще вопрос где вы сможете купить квартир на 500K под сдачу? Скорее всего, в тех местах где найти жильца будет проблема. А там где найти нет проблем как здесь в Убей Эрии вы даже одну квартиру навряд ли сможете купить на эти деньги. И если сможете, то она вам будет приносить гораздо меньше чем скажем четыре квартиры в дешевом месте.
И вот вы счастливый лендлорд и надеетесь что рент будет расти вместе с инфляцией. И тут штат принимает закон о тотальном рент контроле. И вы оказываетесь в глубокой заднице, потому что недвига резко падает в цене, поскольку рент не приносит прибыль, жить в рентовке оказывается дешевле чем в своем жилье и не менее надежно, поскольку цены на рент не растут.
И это не воображаемая ситуаций. Насколько я знаю, вопрос о рент контроле в штате Калифорния выносится на референдум и я знаю, как проголосует электроат.
Да, в Калифорнии можно ожидать все что угодно :angry: Но вроде рент контроль пока что касается только апартментов, правильно?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by NYgal »

cfn wrote: 12 Jul 2018 16:31
NYgal wrote: 07 Jul 2018 21:47 Другая подстраховка - работа на госконтору с приличной пенсией.
Раньше надо было думать. У нас в городе дают 1.6% средней зарпоаты за последних сколько-то лет, после 20 лет - 2%. То есть грубо говоря с зарплаты 100к+ получаешь пожизненно в год 40к+ после 20 лет госслужбы.
После 19 лет службы пенсия 30.4%, потом срязу 40% ? Такой резкий скачок? Может, все-таки, 32% до 20 лет, потом 2% от стажа свыше 20 лет?

А что если найти работу раза в полтора большую, половину откладывать в 401К в течение 20 лет, и потом в течение 20 лет тратить эту половину? Вряд ли дольше проживем.

В ваших госконторах 401К есть?
Конечно есть. Но не матчается.
Алгоритм я обьяснила приблизительно.
У меня приятельница отработала 40 лет почьи, с 18 сразу после колледжа. Получает 100к, сейчас ей насчитали , кажется, в районе 80к, а если ребенок в качестве beneficiary , то вроде 70к.
Но она собирается еще пока работать.
Я вам скажу так: дури и расп...ва хватает и даже очень. Но не больше, чем в индустрии.
Зарплаты процентов на 20 пониже, но в 5 вечера уже волки воют в офисах. И с переработкой очень строго. Все контролируется, оплачивается и отдается деньгами или временем к отпуску.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by Komissar »

NYgal wrote: 13 Jul 2018 04:18 Получает 100к, сейчас ей насчитали , кажется, в районе 80к, а если ребенок в качестве beneficiary , то вроде 70к.
а что значит, ребенок beneficiary? Ребенок будет пожизненно получать мамину пенсию?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Сколько денег Вам нужно для пенсионного счастья?

Post by NYgal »

Komissar wrote: 13 Jul 2018 04:30
NYgal wrote: 13 Jul 2018 04:18 Получает 100к, сейчас ей насчитали , кажется, в районе 80к, а если ребенок в качестве beneficiary , то вроде 70к.
а что значит, ребенок beneficiary? Ребенок будет пожизненно получать мамину пенсию?
Да. Мою приятельницу на работу привела ее мама, которая тоже где-то там работала, но не в том подразделении. Правда, и зарплаты были не те, и приятельница говорит, что что-то не совсем правильно мама оформила, но она лично до сих пор получает мамины копейки, что-то около 15к в год.

Return to “Пенсии”