пенсия вдовы

Moderator: sss1

User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

пенсия вдовы

Post by noshpa »

Ситуация : Я русская муж американец с французским гражданством .Всю жизнь он прожил и работал в Америке в хорошей должности и имеет пенсию ветерана армии ( ивалид) + рабочую . Женились во Франции . Живем во Франции снимаем дом. Приезжаем в США месяца на три посетить его армейский госпиталь и отдохнуть . Я по тур визе . Собираемся купить жилье во Флориде. Мы уже в возрасте пенсионном. Во Франции у меня вид на жительство. Как мне найти юриста или адвоката кто разьяснит мне мои права.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: пенсия вдовы

Post by Frecken Bock »

А муж-американец не может помочь вам в этом вопросе - как найти юриста, как узнать ваши права?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: пенсия вдовы

Post by Lizaveta »

Так вы уже вдова? Или с мужем приезжаете и здесь планируете что он за 3 месяца дуба даст? Пардон мой френч. :%)
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

Frecken Bock wrote: 17 Aug 2017 21:31 А муж-американец не может помочь вам в этом вопросе - как найти юриста, как узнать ваши права?
помочь он мне не может ) Если бы мог то я не спрашивала здесь. Это нормально знать свои права на своем родном языке. Я не достаточно свободно владею английским и мой муж не адвокат. С его слов звучит все отлично но я реалист и словам не верю.Мне нужен рускоязычный юрист в этом вопросе.
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

Lizaveta wrote: 17 Aug 2017 22:09 Так вы уже вдова? Или с мужем приезжаете и здесь планируете что он за 3 месяца дуба даст? Пардон мой френч. :%)
Ваши шутки не уместны . Муж серьезно болен и мы едем собственно в основном на лечение. где возможно будет операция и повторюсь что мы уже пенсионеры. Едем мы с открытой датой вылета. Возможно без возврата. Тип визы переделать нет проблем.
Мне не понятны такого рода вопросы ))) По моему я узнавала какую то информацию. А не искала ваши вопросы по поводу моего приезда. Если Вас устраивает жизнь без знания законов и то что Вы верите всем словам то это дело каждого лично . Повторюсь я реалист .
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

повтор
Last edited by noshpa on 18 Aug 2017 15:10, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: пенсия вдовы

Post by Komissar »

ПН?
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

Было бы интересно увидеть ответ на мой вопрос.
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: пенсия вдовы

Post by NScrip »

noshpa wrote: 17 Aug 2017 20:46 Я русская муж американец с французским гражданством ....
Во Франции у меня вид на жительство.
Будет гораздо проще, если вы напишите не свою национальность, а свое гражданство. Т.е. какой у вас паспорт, какой страны?
У вашего мужа , как можно понять из вашего сообщения , два гражданства, США и Франции. Соответствнно он въезжает в США , как гражданин США, по своему US паспорту. Так? А на основании чего вы въезжаете в США? Какая вас виза В-1\B-2 , или какая то другая? Вы про это ничего не пишите.

P.S. Вы обижайтесь, народ просто не понял в каком вы статусе. В вашем заголовке вы называете себ вдовой, а в тексте вроде как еще не вдова а жена гражданина США , потому что муж ваш жив в данный момент.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: пенсия вдовы

Post by Frecken Bock »

NScrip wrote: 18 Aug 2017 17:42 Какая вас виза В-1\B-2 , или какая то другая? Вы про это ничего не пишите.
В первом сообщении - "по тур визе"
NScrip
Новичок
Posts: 89
Joined: 28 Jul 2015 20:33
Location: New York-London

Re: пенсия вдовы

Post by NScrip »

Да, точно, не увидела фразу про тур. визу. А паспорт какой, российский?
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: пенсия вдовы

Post by Maestro »

noshpa wrote: 17 Aug 2017 20:46 Ситуация : Я русская муж американец с французским гражданством .Всю жизнь он прожил и работал в Америке в хорошей должности и имеет пенсию ветерана армии ( ивалид) + рабочую . Женились во Франции . Живем во Франции снимаем дом. Приезжаем в США месяца на три посетить его армейский госпиталь и отдохнуть .
На мой взгляд вам гораздо логичнее въезжать в США не по туристической визе, а с грин.картой. Есть такое понятие consular processing. Гражданин США постоянно проживающий за границей может обратится в консульство США в той стране , где он живет( в вашем случае во Франции) и петицией на вас, как на свою жену. Подать форму I-130, ее немедленно одобрят, и вы получили пакет документов и иммиграционную визу для въезда в США. На границе( в аэропорту США) вам поставят штамп в ваш паспорт, это и будет ваша грин-карта. Сама пластиковая карточку придет по почте на тот адрес, что вы укажите через 1-2 мес. Но это если вы намереваетесь купить дом в США и осесть тут жить.Если вы планируете уехать обратно во Францию потом,после визита в США , то в этом смысла нет. Эти вопросы логичнее обсуждать в теме эмиграцию. Когда с этими вопросами будет ясность, то можно будет вернутся к теме "пенсия", уже в этом разделе. На самом деле США очень социально государство.Я тут недавно узнал, что в США государство платит пенсию даже бывшим супругам граждан США.Т.е. даже если супруги развелись , и супруга не гражданка США ( точнее уже бывшая супруга), а муж ее был гражданином США во время их брака, то женщина будет получать пенсию за сам факт того, что она была замужем за гражданином США. Сумма очень смешная, около $500 , или около этого, как помню...но сам факт поражает.
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

Maestro wrote: 18 Aug 2017 18:01
noshpa wrote: 17 Aug 2017 20:46 Ситуация : Я русская муж американец с французским гражданством .Всю жизнь он прожил и работал в Америке в хорошей должности и имеет пенсию ветерана армии ( ивалид) + рабочую . Женились во Франции . Живем во Франции снимаем дом. Приезжаем в США месяца на три посетить его армейский госпиталь и отдохнуть .
На мой взгляд вам гораздо логичнее въезжать в США не по туристической визе, а с грин.картой. Есть такое понятие consular processing. Гражданин США постоянно проживающий за границей может обратится в консульство США в той стране , где он живет( в вашем случае во Франции) и петицией на вас, как на свою жену. Подать форму I-130, ее немедленно одобрят, и вы получили пакет документов и иммиграционную визу для въезда в США. На границе( в аэропорту США) вам поставят штамп в ваш паспорт, это и будет ваша грин-карта. Сама пластиковая карточку придет по почте на тот адрес, что вы укажите через 1-2 мес. Но это если вы намереваетесь купить дом в США и осесть тут жить.Если вы планируете уехать обратно во Францию потом,после визита в США , то в этом смысла нет. Эти вопросы логичнее обсуждать в теме эмиграцию. Когда с этими вопросами будет ясность, то можно будет вернутся к теме "пенсия", уже в этом разделе. На самом деле США очень социально государство.Я тут недавно узнал, что в США государство платит пенсию даже бывшим супругам граждан США.Т.е. даже если супруги развелись , и супруга не гражданка США ( точнее уже бывшая супруга), а муж ее был гражданином США во время их брака, то женщина будет получать пенсию за сам факт того, что она была замужем за гражданином США. Сумма очень смешная, около $500 , или около этого, как помню...но сам факт поражает.
Я не планирую переезжать на всегда во Флориду. Мы собираемся купить жилье но только для зимнего времяпрепровождения. Эмиграция меня не интересует. Дело в том что во Франции он ни когда не работал и не жил.Здесь нет пенсии вообще . Все что есть это Американские доходы. Вот здесь возникает вопрос ...
К стати его бывшая жена и правда получает какую то его пенсию ))Они в разводе она живет в Швейцарии за мужем ,сама Француженка))))
К примеру если .не дай бог..... и я буду жить в России (во Франции мне точно делать не чего)то пенсия хотя бы 500 евро будет весьма к стати )))))
P.S
Конечно если муж будет на столько болен что не транспортабелен то придется думать о грин карте . На данный момент это не актуально.
Last edited by noshpa on 18 Aug 2017 19:07, edited 1 time in total.
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

NScrip wrote: 18 Aug 2017 17:51 Да, точно, не увидела фразу про тур. визу. А паспорт какой, российский?
паспорт российский конечно же )))
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

NScrip wrote: 18 Aug 2017 17:42
noshpa wrote: 17 Aug 2017 20:46 Я русская муж американец с французским гражданством ....
Во Франции у меня вид на жительство.
Будет гораздо проще, если вы напишите не свою национальность, а свое гражданство. Т.е. какой у вас паспорт, какой страны?
У вашего мужа , как можно понять из вашего сообщения , два гражданства, США и Франции. Соответствнно он въезжает в США , как гражданин США, по своему US паспорту. Так? А на основании чего вы въезжаете в США? Какая вас виза В-1\B-2 , или какая то другая? Вы про это ничего не пишите.

P.S. Вы обижайтесь, народ просто не понял в каком вы статусе. В вашем заголовке вы называете себ вдовой, а в тексте вроде как еще не вдова а жена гражданина США , потому что муж ваш жив в данный момент.
Гражданство Россия паспорт русский
у него US паспорт и Французский паспорт , два гражданства. совершенно верно
я не вдова к счастью )))))
Извините я и правда уже плохо и по русски начинаю говорить и писать ))))))))
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: пенсия вдовы

Post by Frecken Bock »

Поскольку вы женились во Франции, вам для начала надо, чтоб ваш брак был признан законным в США. А уж потом про пенсию думать.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: пенсия вдовы

Post by bruce »

Polina55
Posts: 9
Joined: 16 Aug 2017 10:40

Re: пенсия вдовы

Post by Polina55 »

Frecken Bock wrote: 18 Aug 2017 19:22 Поскольку вы женились во Франции, вам для начала надо, чтоб ваш брак был признан законным в США.
Консульство США в Москве например без всяких проблем признает и принимает Свидетельство о браке выданное московским загсом (максимум перевод прикладывается к нему с русского на английский), когда брак между гражданином США и гражданкой России заключался в России ( в Москве). Или что вы имеете в виду под словами "чтоб ваш брак был признан законным в США " ?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: пенсия вдовы

Post by Айва »

noshpa wrote: 17 Aug 2017 20:46 Как мне найти юриста или адвоката кто разьяснит мне мои права.
Google, Yelp, White pages. Здесь вас никто (бесплатно) консультировать не будет.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: пенсия вдовы

Post by Prosche »

Прочитал тему как: Песня вдовы. Ниче судаю ПНы озоруют.
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

Айва wrote: 19 Aug 2017 01:36
noshpa wrote: 17 Aug 2017 20:46 Как мне найти юриста или адвоката кто разьяснит мне мои права.
Google, Yelp, White pages. Здесь вас никто (бесплатно) консультировать не будет.
бесплатно ни кто не подскажет юриста? Эта такая тайна ? Или вы хотите доллар за информацию))))
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

повтор
Last edited by noshpa on 19 Aug 2017 20:39, edited 1 time in total.
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

Frecken Bock wrote: 18 Aug 2017 19:22 Поскольку вы женились во Франции, вам для начала надо, чтоб ваш брак был признан законным в США. А уж потом про пенсию думать.
А может он и признан.Мне сейчас платят какие то деньги армеская организация. Наверно не со слов .
User avatar
noshpa
Новичок
Posts: 32
Joined: 17 Aug 2017 16:08

Re: пенсия вдовы

Post by noshpa »

partner_ca wrote: 19 Aug 2017 19:18 Вы сможете получать пенсию мужа (Survivors Benefits) если вы прожили в браке не менее 10 лет и вам исполнилось 60 лет.
скоро мне 60

Return to “Пенсии”