Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Moderator: sss1

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by geek7 »

Ulitkan wrote: 11 Jul 2018 16:10 А мне кажется, что это результат социалистического подхода: долой preexisting condition, долой life-time maximum. Будем лечить до конца. Страховкам просто деваться некуда было: пришлось задрать цены. Выиграли, скорее, врачи.
Врачи то с какого? Я знаю выигравших - например товарищ некоторое время не работает (живёт на накопления) и страховка по обамакере для него существенно меньше, чем была бы ,скажем, по кобре.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Nostradamus »

geek7 wrote: 13 Jul 2018 16:01
Ulitkan wrote: 11 Jul 2018 16:10 А мне кажется, что это результат социалистического подхода: долой preexisting condition, долой life-time maximum. Будем лечить до конца. Страховкам просто деваться некуда было: пришлось задрать цены. Выиграли, скорее, врачи.
Врачи то с какого? Я знаю выигравших - например товарищ некоторое время не работает (живёт на накопления) и страховка по обамакере для него существенно меньше, чем была бы ,скажем, по кобре.
Такого не должно быть. Обамакер - это досадное недоразумение. Ее надо скорее отменить. Надо чтобы с потерей работы была жутко дорогая страховка типа Кобры. Чтобы человек которого уволили быстрее бегал в поисках новой работы, и соглашался на все что попало. Накопления - это еще одна проблема. Ни в коем случае нельзя платить так, чтобы у работника оставались деньги. Иначе он начинает изображать из себя непонятно кого и нос воротить от open space и иже с ним. Работник должен быть постоянно голодным и нуждающимся, ругающим социализм и убивающимся в офисе 24/7 за еду и страховку в жутком страхе потерять работу. Тогда прибавочная стоимость которую он создает будет максимальной и нормальные люди смогут с оптимизмом смотреть на рост своего капитала.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Бонька »

Вишенка wrote: 30 Jun 2018 00:52
Бонька wrote: 20 Jun 2018 18:26 странные подсчеты или цитата вырвана несчадно из контекста.
страховка машины 150 в месяц? это 1800 в год, мы меньше за двоих платим.
бензин стольник в месяц? мы меньше за двоих платим, при этом ездим на работу каждый день оба.
за медицину платит он 200 за двоих, при этом пенсия считается только его. А где ее пенсия? это же поди еще 2К в месяц, нет?

я наблюдаю сейчас три пары пенсионеров, посмотрев на них я поняла, что было бы здоровье, а жить можно будет даже очень не плохо. По крайней мере эти три пары не вылезают из путешествий. А это еще они дома не попрадавали.
а, еще и моя улица, где я живу, там тоже половина пенсионеров. тоже не спешат переезжать в квартиры, не смотря на сумасшедшие налоги на проперти.
где вы живете? в деревне в Алабаме, что ли? тут если работаешь и на машине ездишь, 50 баксов в неделю заправка машины.
А если ездить на хаммере, то и 150 в неделю. И о чем это говорит?
Работаю, 9 миль от дома, езжу на Субару, полный бак $35. Его соответственно хватает на 2 недели. Мужа машина жрет бензина еще меньше, и работает он ближе.
Живем в славном дорогом Массачусеттсе
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Ken777 »

Nostradamus wrote: 13 Jul 2018 17:47
geek7 wrote: 13 Jul 2018 16:01
Ulitkan wrote: 11 Jul 2018 16:10 А мне кажется, что это результат социалистического подхода: долой preexisting condition, долой life-time maximum. Будем лечить до конца. Страховкам просто деваться некуда было: пришлось задрать цены. Выиграли, скорее, врачи.
Врачи то с какого? Я знаю выигравших - например товарищ некоторое время не работает (живёт на накопления) и страховка по обамакере для него существенно меньше, чем была бы ,скажем, по кобре.
Такого не должно быть. Обамакер - это досадное недоразумение. Ее надо скорее отменить. Надо чтобы с потерей работы была жутко дорогая страховка типа Кобры. Чтобы человек которого уволили быстрее бегал в поисках новой работы, и соглашался на все что попало. Накопления - это еще одна проблема. Ни в коем случае нельзя платить так, чтобы у работника оставались деньги. Иначе он начинает изображать из себя непонятно кого и нос воротить от open space и иже с ним. Работник должен быть постоянно голодным и нуждающимся, ругающим социализм и убивающимся в офисе 24/7 за еду и страховку в жутком страхе потерять работу. Тогда прибавочная стоимость которую он создает будет максимальной и нормальные люди смогут с оптимизмом смотреть на рост своего капитала.
Даже науку такую придумали, оперирующюю ротожопами.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by nyekimov »

еслм вернуться к первому сообщению в этой теме, то оно сильно искажено, взят относительно неудачный пример пенсионера в США и отличный пример пенсионера в России.

а медицина в России хороша, но хороша она в больших городах и часто прописка играет роль.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by MyKind »

совков wrote: 11 Jul 2018 16:25
adda_ wrote: 06 Jul 2018 18:38
совков wrote: 06 Jul 2018 17:40 тупизна среднего американца тоже имеет значение, там где я живу у каждого третьего на бампере написано долой Обамакер.
им не нужно здравоохранение, они морально выше этого. И вообще задравоохранение это пережиток социализма, который в Америце не пройдёт.
Я не знаю насчет тупизны тех кто против обамакер. Но похоже что вы не в курсе, что эта реформа проведена исключительно для страховых компаний и мед. лобби. В результате того, что отменили пре экзистинг кондишен цены поднялись почти в 2 раза.
Тупизна в плане того, что они считают что медицина вообще не нужна, или что медицина это роскош.
Можно ли считать этих людей психически нормальными я сомневаюсь.
Это вы тоже у них на наклейке на бампере прочитали, или сами пришли к такому умозаключению увидев наклейку *долой Обамакер*?
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Ken777 »

совков wrote: 02 Jul 2018 14:33
city_girl wrote: 02 Jul 2018 13:22
Komissar wrote: 02 Jul 2018 06:48
city_girl wrote: 02 Jul 2018 06:26
Вы можете очень много рассказывать о великолепии местной медицины, но факт таков, что вы, еще не выйдя на пенсию уже один. Все великолепие местной медицины не спасло вам человека, с которым вы вместе шли по жизни и который должен был бы разделить с вами «золотую осень». Ваша «единственная проблема» одиночество есть результат того, что так восхваляемая вами медицина ничего не могла сделать.
мать, а не жестковато ли выкатила?
Я подумала прежде, чем написала. Нет не считаю, что «жестковато».
тут например экстренная медицина, очень хорошо поставлена, хирургия тоже
потому скорей всего спасут на пару дней недель
но как спасли уже до больного дела нет, пусть помирает.
Точно, когда кондратий прийдет с чеком.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Ken777 »

Патамучто:

International pension funds cannot be transferred to Russia directly; you typically must use an offshore account. It is therefore advisable to seek advice about QROPS (Qualifying Recognised Overseas Pension Schemes).

https://www.expatica.com/ru/finance/ret ... ia-970005/
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Почему американские пенсионеры не возвращаются в Россию?

Post by Ken777 »

:shock: невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш

Return to “Пенсии”