Кровать Sleep Number

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

Или похожая есть у кого-нибудь? Какие впечатления?
cool, with nerdy accents
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кровать Sleep Number

Post by Uzito »

Sleep Number это надувной матрас. Но люксового класса. Но всё-таки в первую очередь это надувной матрас. Дорого.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

Дорого, конечно. Но они предлагают беспроцентную рассрочку на 2-4 года, и 250 долларов в месяц представляются более приемлемым вариантом, чем 12 тысяч сразу.
cool, with nerdy accents
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кровать Sleep Number

Post by Uzito »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:01 12 тысяч сразу.
Аж вспотел. :shock:

Я пятнадцать лет уже наслаждаюсь memory foam topper за 250 долларов.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

Я опробовала их кровати, очень комфортные, мне понравились. Ощущения на матрасах этой компании совершенно несравнимы с надувными матрасами.
cool, with nerdy accents
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кровать Sleep Number

Post by Uzito »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:06 Я опробовала их кровати, очень комфортные, мне понравились. Ощущения на матрасах этой компании совершенно несравнимы с надувными матрасами.
Посмотрите отзывы тех, кто имел этот матрас более трёх лет.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

Отзывы, которые я уже читала, очень положительные. Но для такой покупки хотелось бы почитать больше, узнать больше.
cool, with nerdy accents
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кровать Sleep Number

Post by Uzito »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:17 Отзывы, которые я уже читала, очень положительные. Но для такой покупки хотелось бы почитать больше, узнать больше.

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

Uzito wrote: 25 Jul 2021 18:05
Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:01 12 тысяч сразу.
Аж вспотел. :shock:

Я пятнадцать лет уже наслаждаюсь memory foam topper за 250 долларов.
У меня и у мужа появились проблемы со спиной. Хороший матрас, в принципе, может помочь немного облегчить боли. Так бы я тоже спала на простеньком матрасе.

Вообще, кровать умная, мониторит сон, может холодить одного спящего и обогревать другого одновременно, поднимает верхнюю часть тела и ноги, обволакивает спящего с разных сторон для поддержки невыдающихся частей тела вроде поясницы… Жаль только массаж не делает, а то было бы вообще здорово. :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кровать Sleep Number

Post by GoodBuyAmerica »

Uzito wrote: 25 Jul 2021 18:05
Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:01 12 тысяч сразу.
Аж вспотел. :shock:

Я пятнадцать лет уже наслаждаюсь memory foam topper за 250 долларов.
Да, уж. $12к за матрас - что-то в этом есть неправильное. Если бы это был прорыв в технологии, им бы имело смысл снизить цену просто для того, чтобы откусить market share у более отсталой технологии, а потом уже стричь прибыль на объёме продаж. Выглядит как разводка. Но только из общих соображений. Я никогда близко не подходил к их матрасам ( и теперь уже врядли подойду).
А что не так с обычным матрасом за $1k с подогнанным foam topper?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

a subreddit author wrote: 25 Jul 2021 18:18
Прочитала, спасибо.

Я знаю о том, что у них можно вернуть и на каких условиях, и что нельзя. В салоне мне об этом рассказали. С кроватью и мебельной рамой нужно делать решение при доставке — если получил и расписался, вернуть их нельзя.

Автор этого отзыва купил матрас из самой недорогой линейки Sleep Number — «c». Этих матрасов в салоне я даже не видела, и опробовать их не получилось бы. После «c» они уже сделали линейки «p» и «i», эти линейки и представлены в салонах.
cool, with nerdy accents
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кровать Sleep Number

Post by GoodBuyAmerica »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:26 Вообще, кровать умная, мониторит сон, может холодить одного спящего и обогревать другого одновременно, поднимает верхнюю часть тела и ноги, обволакивает спящего с разных сторон для поддержки невыдающихся частей тела вроде поясницы… Жаль только массаж не делает, а то было бы вообще здорово. :-)
Также из общих соображений, когда много всего напихано в одну конструкцию, это скорее плохо чем хорошо. Что-нибудь одно сломается, и вся остальная конструкция превращается в груду вторсырья. Все перечисленные функции можно получить используя low tech: подушки, foam pads, smart watch, etc. А на массаж можно и в салон сходить... :pain1:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Кровать Sleep Number

Post by Ruger »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:48
a subreddit author wrote: 25 Jul 2021 18:18
Прочитала, спасибо.

Я знаю о том, что у них можно вернуть и на каких условиях, и что нельзя. В салоне мне об этом рассказали. С кроватью и мебельной рамой нужно делать решение при доставке — если получил и расписался, вернуть их нельзя.
С такими условиями я бы к ним и близко не подошёл. Я так понимаю что рама подходит только к их матрацам - а это стопроцентная разводка на деньги
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

GoodBuyAmerica wrote: 25 Jul 2021 18:41 А что не так с обычным матрасом за $1k с подогнанным foam topper?
У меня сейчас похожий матрас, я на нем сплю примерно год, и мне кажется, что от него боли в спине усиливаются. Даже если не усиливаются, то точно не уменьшаются.

Я перепробовала множество разных матрасов, некоторые из них оказывали положительное действие на мою спину. Но я не могу выявить, что именно влияет на усиление или уменьшение болей в спине в моем случае. Я только знаю, что одни матрасы лучше, другие хуже. И что мне нравится спать со слегка приподнятыми верхней и нижней частями кровати.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

GoodBuyAmerica wrote: 25 Jul 2021 18:48 Также из общих соображений, когда много всего напихано в одну конструкцию, это скорее плохо чем хорошо. Что-нибудь одно сломается, и вся остальная конструкция превращается в груду вторсырья.
У них гарантия 10-15 лет на разные части кровати, но с этим я вполне согласна.

Я спала на одной их подушке, кстати. Она значительно отличается от кучи других подушек, которые я перепробовала, в лучшую сторону.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

Ruger wrote: 25 Jul 2021 18:55
Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:48 Я знаю о том, что у них можно вернуть и на каких условиях, и что нельзя. В салоне мне об этом рассказали. С кроватью и мебельной рамой нужно делать решение при доставке — если получил и расписался, вернуть их нельзя.
С такими условиями я бы к ним и близко не подошёл. Я так понимаю что рама подходит только к их матрацам - а это стопроцентная разводка на деньги
Это мне тоже не нравится.
cool, with nerdy accents
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Кровать Sleep Number

Post by Hun »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:56Я только знаю, что одни матрасы лучше, другие хуже. И что мне нравится спать со слегка приподнятыми верхней и нижней частями кровати.
Кровати с приподнятыми верхней и нижней частями продают начиная с $600. И матрас дополнительно. Не 12к точно.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Кровать Sleep Number

Post by Ruger »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:56 И что мне нравится спать со слегка приподнятыми верхней и нижней частями кровати.
Попробуйте Tempur pedic, очень хорошие матрацы и как раз есть возможность регулировки как вам нравиться
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

Hun wrote: 25 Jul 2021 19:03 Кровати с приподнятыми верхней и нижней частями продают начиная с $600. И матрас дополнительно. Не 12к точно.
Да, знаю. Я уже спала на таких. Если конкретно эта функция и сравнима с кроватями Sleep Number, то другие функции и части не сравнимы.
Правда я не уверена, что эта разница стоит несколько тысяч долларов.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кровать Sleep Number

Post by Gabi »

Ruger wrote: 25 Jul 2021 19:06
Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:56 И что мне нравится спать со слегка приподнятыми верхней и нижней частями кровати.
Попробуйте Tempur pedic, очень хорошие матрацы и как раз есть возможность регулировки как вам нравиться
Пробовала уже. Матрас неплохой, но ощущения не сравнимы. И я не уверена, что Tempur-Pedic намного дешевле, тоже достаточно дорогой.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кровать Sleep Number

Post by Komissar »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 19:13
Ruger wrote: 25 Jul 2021 19:06
Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:56 И что мне нравится спать со слегка приподнятыми верхней и нижней частями кровати.
Попробуйте Tempur pedic, очень хорошие матрацы и как раз есть возможность регулировки как вам нравиться
Пробовала уже. Матрас неплохой, но ощущения не сравнимы. И я не уверена, что Tempur-Pedic намного дешевле, тоже достаточно дорогой.
как я понимаю, первые впечатления у всех от спи-номера хорошие, а вот через пару-тройку лет от них избавляются.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кровать Sleep Number

Post by Komissar »

поэтому у них такие безумные цены: много возвратов и нет repeat customers. Не удивлюсь, если они выживают только потому что наркоту из мексики таскают внутри матрасов.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Кровать Sleep Number

Post by HappyCat »

Интересно, а есть какие-то исследования что матрас вообще как-либо улучшает состояние спины? Ну что есть разница хотя б даже с матрасами ИКЕА? Вроде как для спины достаточно чтоб матрас был относительно жесткий и плоский, разве нет?
Может лучше какие упражнения для спины делать?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кровать Sleep Number

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 26 Jul 2021 04:16 Интересно, а есть какие-то исследования что матрас вообще как-либо улучшает состояние спины? Ну что есть разница хотя б даже с матрасами ИКЕА? Вроде как для спины достаточно чтоб матрас был относительно жесткий и плоский, разве нет?
Может лучше какие упражнения для спины делать?
речь идет не о лечении спины, а о создании комфорта для спящего
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кровать Sleep Number

Post by Komissar »

Gabi wrote: 25 Jul 2021 18:26
У меня и у мужа появились проблемы со спиной.
а я всегда говорил, что радикулит передается половым путем!

Return to “Шоппинг”