Washer Dryer

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Washer Dryer

Post by Вишенка1 »

Извиняюсь заранее, если такие темы уже были. Нашим машинам уже сто лет (ну, точно больше 15). Сушка тут дышит на ладан - в прошлые выходные начала скрипеть :lol: Некстати совсем, потому что как раз перед рождеством у нас полетела посудомойка (ей тоже лет 20, наверное, как дом строился, так с тех пор она и стоит). В общем, пришлось срочно покупать посудомойку, потому что у нас намечалась новогодняя вечеринка с кучей народа. Да и вообще с 3 детьми - кухня это проходной двор, вечно горы посуды.

Короче, думаю, я этот скрип сушки не выдержу очень долго, чего там с ней, я не знаю, муж сказал, что починка может до 300 долл или даже больше стоить, ну и смысл? А сушку отдельно от стиралки я покупать как бы не хочу. В общем, посмотрела я на сайтах типа Home Depot and Lowe's, и не знаю даже... То, что понравилось, стоит дофигища (а у меня сейчас ситуация, что не могу много тратить), и даже не знаю, на чем остановиться. Еще проблема такая, что продукция НЕамериканских производителей в большинстве out of stock. На сайте не сказано, а в магазине именно так - я с этим столкнулась, когда посудомойку покупала. Хотела корейскую, а их не было в наличии (хотя на сайте ни слова об этом не было), пришлось брать, что было. Потому вопрос - что посоветуете из, наверно, американских типа Whirlpool, что и по цене недорого, и по качеству неплохо. В России у меня дом.техника немецкая была в основном, тут я себе не могу такое позволить в силу цены, да и она, наверно, тоже out of stock из-за ковида этого. По бюджету не хочу превышать $2000 за все - это потолок.

Вот, например, это - хорошее или нет (хотя тоже в наличии в магазине может не быть)? https://www.lowes.com/collections/Samsu ... tinum_Pair

Еще такие smart washers есть типа вот такой https://www.lowes.com/pd/GE-UltraFresh- ... 1001326686 - Она как-то круче и экономичней стирает? То, что у нее есть wifi, это, конечно, круто, но мне как бы неактуально. :D И вообще у меня никогда ничего GE не было.

В общем, если у кого есть мнения, поделитесь. Мне несрочно, где-то месяц-два я могу потерпеть, если сушка к тому времени совсем не накроется.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Washer Dryer

Post by Dweller »

с сушкой ничего не должно накрываться, если сушит но скрипит то это должно лечиться прочисткой или подкручиванием болтов где-то
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Washer Dryer

Post by Hun »

Вишенка1 wrote: 06 Jan 2021 21:45Потому вопрос - что посоветуете
Не Samsung и не LG из-за низкой надежности.
Если выбирать среди Whirlpool и GE, то я бы выбрал Whirlpool.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Washer Dryer

Post by alex_127 »

Dweller wrote: 06 Jan 2021 21:48 с сушкой ничего не должно накрываться, если сушит но скрипит то это должно лечиться прочисткой или подкручиванием болтов где-то
у меня физически обломился один из кронштейнов крепления подшипников барабана (надо варить в аргоне, но я не спец). с тех пор новое дерьмо в комплекте меня преследует. как сдохнет - куплю старую washer/dryer со свалки. заживу как меллионер.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Washer Dryer

Post by Вишенка1 »

Dweller wrote: 06 Jan 2021 21:48 с сушкой ничего не должно накрываться, если сушит но скрипит то это должно лечиться прочисткой или подкручиванием болтов где-то
Да ладно! 8O Ну, у меня муж не будет этим заниматься. Сказал мне, что типа все - готовься к смерти сушки, или ремонт 300+ и типа еще неясно, починят ли. Я просто подумала, зачем я тогда 300 тратить впустую буду (этой сушке цена не больше 20 наверно). Я, конечно, попрошу его, но тут ситуация не та. Ладно, спасибо! Может, сына попрошу посмотреть или сама тогда в инете посмотрю.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Washer Dryer

Post by Lolla »

Не берите Самсунг только! У нас все что Самсунг - все с косяками, за 5 лет по несколько раз ломалось (холодильник, стиралка, сушка - ну их нехрен!). Причем стиралка стирала первоначально насколько плохо, словами не передать, до нее самая дешевая отстирывала, а эта как будто в воде грязное белье держала и все. Но потом нам повезло и Самсунг объявил рекол и я с удовольствием избавилась от нее. До сих пор вспоминаю как страшный сон, и не дешевая была, одна из самых дорогих. Сушилка у нас до сих пор, газовая, и тоже косяки. Так что Самсунг даже не рассматривайте! Я сл буду брать GE или Whirlpool...

Вообще, посмотрите если можно починить. У меня муж недавно две части в сушилке менял сам. Сами части дешевые. ПРосто если все работает то от добра добра не ищут, пусть работает до последнего, а то сейчас такую технику делают, что старое еще будет работать, а новое уже пять раз успеет полететь...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Washer Dryer

Post by Lolla »

Lolla wrote: 06 Jan 2021 21:58 Не берите Самсунг только! У нас все что Самсунг - все с косяками, за 5 лет по несколько раз ломалось (холодильник, стиралка, сушка - ну их нехрен!). Причем стиралка стирала первоначально насколько плохо, словами не передать, до нее самая дешевая отстирывала, а эта как будто в воде грязное белье держала и все. Но потом нам повезло и Самсунг объявил рекол и я с удовольствием избавилась от нее. До сих пор вспоминаю как страшный сон, и не дешевая была, одна из самых дорогих. Сушилка у нас до сих пор, газовая, и тоже косяки. Так что Самсунг даже не рассматривайте! Я сл буду брать GE или Whirlpool...

Вообще, посмотрите если можно починить. У меня муж недавно две части в сушилке менял сам. Сами части дешевые. Муж с ремонтом техники на вы. Просто если все работает то от добра добра не ищут, пусть работает до последнего, а то сейчас такую технику делают, что старое еще будет работать, а новое уже пять раз успеет полететь...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Washer Dryer

Post by Viipuri* »

Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Washer Dryer

Post by alex_127 »

Viipuri* wrote: 06 Jan 2021 22:05 Airport Appliance.
https://www.airportappliance.com/hot-bu ... ilter=true

а у вас есть такой же без so-called High Efficiency? Ну если нет то я наверное со свалки подберу...
veey+

Re: Washer Dryer

Post by veey+ »

Сейчас все бренды работают 5-6 лет максимум.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Washer Dryer

Post by Вишенка1 »

Lolla wrote: 06 Jan 2021 21:58 Не берите Самсунг только! У нас все что Самсунг - все с косяками, за 5 лет по несколько раз ломалось (холодильник, стиралка, сушка - ну их нехрен!). Причем стиралка стирала первоначально насколько плохо, словами не передать, до нее самая дешевая отстирывала, а эта как будто в воде грязное белье держала и все. Но потом нам повезло и Самсунг объявил рекол и я с удовольствием избавилась от нее. До сих пор вспоминаю как страшный сон, и не дешевая была, одна из самых дорогих. Сушилка у нас до сих пор, газовая, и тоже косяки. Так что Самсунг даже не рассматривайте! Я сл буду брать GE или Whirlpool...

Вообще, посмотрите если можно починить. У меня муж недавно две части в сушилке менял сам. Сами части дешевые. ПРосто если все работает то от добра добра не ищут, пусть работает до последнего, а то сейчас такую технику делают, что старое еще будет работать, а новое уже пять раз успеет полететь...
надо же! :( Спасибо. Вот даже не думала, что Самсунг такой. Я как раз его хотела, когда посудомойка накрылась. Видать, хорошо, что его не оказалось в наличии, были только Whirlpool, его и взяла.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Washer Dryer

Post by Dweller »

У нас LG уже почти 3 года, полёт нормальный
Я уже писал что она перестала включаться, я уже думал всё - оказалось кнопка на дверке перестала зажиматься т. к. разболталась дверка. Приклеил к кнопке пятачок прочной лентой и всё, стала зажимать
Иногда женщины плохо вставляют фильтр после чистки и остаётся щель, туда забивается уже глубоко волокно и пр, приходится чистить проволокой с крючком

Но в целом да, погоня за гигантскими объемами изнутри и маленькими снаружи, что в холодильниках что в стиралках-сушках аукается ненадежностью
Плюс новые модели клепают быстро без длительных тестов

Про холодильник я тоже уже писал, пришлось клейкой лентой залепливать часть проёма для воздуха чтобы он правильно циркулировал и не намораживалось ничего

Всё это гораздо проще и дешевле чем менять девайс :)
Гугланите может что всплывет сразу чтобы пофиксить
Я помню проектор полетел - погуглил и писали что надо надавить в определенном месте снаружи корпуса, чтобы контакты отлипли, отмерил линейкой, надавил - все заработало !
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Washer Dryer

Post by Amirko »

у нас speed queen https://speedqueen.com/
Работает хорошо, шумит громко, режимов мало каких есть, т е такое дубовое устройство праудли мэйд ин Висконсин.
Служит уже 6 лет, stacked W/D, сушилка газовая.
Cheers,
Amirko
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Washer Dryer

Post by backinblack »

Купил стукнутую сушилку от Верпула с минимум функций и за менее $300 когда надоело чинить 15+ летнюю похожую. Тот же принцип применяю и по отношению к другим приблудам домашнего хозяйства. Вешь должна проворно выполнять свою основную задачу. Всякие там вайфаи, режимы и прочие наклейки из заморских стран - бусы для папуасов.
Но я и детей приучаю ручками мыть.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Washer Dryer

Post by Flash-04 »

Miele хорошие, но в такой бюджет не помещаются. Вошер проработал 11 лет, сломался. Драйер работает до стх пор. Так что имеет смысл, если другую технику ладе раз в 5 лет менять. Качеством стирки я очень доволен (но они маленькие).
Жокупаю себе Maytag на 5+ cu.ft чтобы всякое объёмное барахло стирать.

P. S. Miele даёт 10 лет гарантии
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Washer Dryer

Post by Flash-04 »


backinblack wrote: Но я и детей приучаю ручками мыть.
Я бы от вас уже сбежал.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Washer Dryer

Post by alex_127 »

Flash-04 wrote: 07 Jan 2021 21:29
backinblack wrote: Но я и детей приучаю ручками мыть.
Я бы от вас уже сбежал.
ну значит вам за внуками унитаз мыть придеться - грязная работа, видите-ли, не для них. такое вот воспитание.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Washer Dryer

Post by Blender »

Вишенка1 wrote: 06 Jan 2021 21:55..., или ремонт 300+ и типа еще неясно, починят ли...
Там есть такой вариант немного съэкономить. Сначала вызываем на диагностику - они чаржат примерно 80-100 (ну правда не знаю как в ваших колифорниях конечно). С них надо стрясти p/n сломавшейся детали и сразу попробовать прикинуть сможете ли ее заменить самостоятельно. Если да - то говорим диагносту спасибо и прощаемся, покупаем деталь и ставим. Если нет - то опять же говорим спасибо, покупаем деталь самостоятельно (будет дешевле чем через самих ремонтников) и приглашем ремонтника на замену. Обычно они в таком случае засчитывают диагностический service call charge как часть общей оплаты. Ну или если окажется деталь дорогая то делаем машинке ручкой и покупаем новую (service call charge конечно будет безвозвратно потерян :sadcry: ).
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Washer Dryer

Post by kpokodilla »

Вишенка1 wrote: 06 Jan 2021 21:45
Короче, думаю, я этот скрип сушки не выдержу очень долго, чего там с ней, я не знаю, муж сказал, что починка может до 300 долл или даже больше стоить, ну и смысл? А сушку отдельно от стиралки я покупать как бы не хочу.
Религия не позволяет? :)
У меня и стиралка, и сушка LG, и я сознательно купила их разные. Стиралка меньше, здесь называется компактной, в России полноразмерной :), сушка к ней предполагалась конденсаторная. Поэтому я купила другую, больше. Грузчики очень удивлялись :)
Если стиралка устраивает, менять бы ее не стала, мне дизайн в шкафу не важен.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Washer Dryer

Post by backinblack »

Flash-04 wrote:
backinblack wrote: Но я и детей приучаю ручками мыть.
Я бы от вас уже сбежал.
Экспериментально установлено, что дети способны и весьма успешно справляются без указаний из вне, использовать всю имеющуюся в их распоряжении посуду, и заполнить ею почти всю ёмкость посудомойки. Также экспериментально было установлено, что объёмы утилизации посуды детьми значительно уменьшаются если заставить их мыть ручками.

Ведётся работа по доказательству теоремы MI-MO (more in - more out), покашо безуспешно.

Про починить... простой аппарат легче и дешевле ремонтируется с помощью того же Ютупа. Не говоря уже о том, что в нём меньше есть чему ломаться.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Washer Dryer

Post by Flash-04 »


alex_127 wrote: ну значит вам за внуками унитаз мыть придеться - грязная работа, видите-ли, не для них. такое вот воспитание.
Нострадамус ваше второе имя?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Шоппинг”