XPO

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

XPO

Post by domperignon »

Кто нибудь сталкивался с этим сервисом доставки? Купил диван и они должны были доставить. Говорят что привозят и звонят, но никто мол не отвечает. Я проверил свои звонки у провайдера. Никто не звонил. Два дня провел дома, никто вроде не приходил, хотя конечно не смотрел в окно целый день. В дверь никто не стучит и в звонок не звонит.

Прочитал про них. Большая компания которая есть во многих странах. Кроме Амазона ими пользуются Costco, Best Buy, Home Depot, Ikea, Lowe's и др в зависимости от места. В голове не укладывается зачем они такое поворачивают. Может берут деньги с магазинов за доставку но доставку не производят? Судя по отзывам, многие имеют такой же опыт. Очень странно...
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: XPO

Post by Hun »

можно отслеживать посылки здесь:
https://track.xpoweb.com/other-methods/
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: XPO

Post by domperignon »

Hun wrote: 23 Dec 2019 23:01 можно отслеживать посылки здесь:
https://track.xpoweb.com/other-methods/
Там я и отслеживал. Но не помогло. То есть там потом появляется, что они пытались доставить. Но реальных попыток в моем случае не было. В этом и проблема.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: XPO

Post by Hun »

domperignon wrote: 23 Dec 2019 23:06 То есть там потом появляется, что они пытались доставить. Но реальных попыток в моем случае не было. В этом и проблема.
Позвонить им и назначить новую дату доставки, делов-то. Ваш товар у них лежит на складе т.к по какой-то причине не смогли доставить в первый назначенный день, а повторно не везут без вашего звонка. У меня был такой случай. Должны были привезти big screen TV. Не привезли в назначенный день. Перезвонил им на след день, они подтвердили, что да, товар у них, и назначили новый день доставки.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: XPO

Post by domperignon »

Hun wrote: 23 Dec 2019 23:55
domperignon wrote: 23 Dec 2019 23:06 То есть там потом появляется, что они пытались доставить. Но реальных попыток в моем случае не было. В этом и проблема.
Позвонить им и назначить новую дату доставки, делов-то. Ваш товар у них лежит на складе т.к по какой-то причине не смогли доставить в первый назначенный день, а повторно не везут без вашего звонка. У меня был такой случай. Должны были привезти big screen TV. Не привезли в назначенный день. Перезвонил им на след день, они подтвердили, что да, товар у них, и назначили новый день доставки.
Уже несколько раз звонил и они два раза "пытались" доставить. С теми, кто доставляет связаться невозможно. Только с главным офисом. И то полдня надо дозваниваться. Главный офис им типа имыйлы шлёт. Так что делов много на самом деле
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: XPO

Post by Hun »

domperignon wrote: 24 Dec 2019 00:01Уже несколько раз звонил и они два раза "пытались" доставить. С теми, кто доставляет связаться невозможно. Только с главным офисом. И то полдня надо дозваниваться. Главный офис им типа имыйлы шлёт. Так что делов много на самом деле
8O Никогда такого сервиса по доставке не встречал. У нас можно звонить как на склад, куда прислали товар и откуда идет развозка по округе, так и самому водителю. Более того, водитель сам мне звонит и говорит, типа мы сейчас через полчасика подъедем, ok? Можно с работы отпроситься в назначенное время, а не ждать весь день дома.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: XPO

Post by domperignon »

Hun wrote: 24 Dec 2019 00:16
domperignon wrote: 24 Dec 2019 00:01Уже несколько раз звонил и они два раза "пытались" доставить. С теми, кто доставляет связаться невозможно. Только с главным офисом. И то полдня надо дозваниваться. Главный офис им типа имыйлы шлёт. Так что делов много на самом деле
8O Никогда такого сервиса по доставке не встречал. У нас можно звонить как на склад, куда прислали товар и откуда идет развозка по округе, так и самому водителю. Более того, водитель сам мне звонит и говорит, типа мы сейчас через полчасика подъедем, ok? Можно с работы отпроситься в назначенное время, а не ждать весь день дома.
Вы про XPO? Вы им на местный склад звонили?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: XPO

Post by Hun »

domperignon wrote: 24 Dec 2019 00:33Вы про XPO?
нет, вообще, с другими. С XPO не имел дел.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: XPO

Post by Айва »

domperignon wrote: 23 Dec 2019 23:06
Hun wrote: 23 Dec 2019 23:01 можно отслеживать посылки здесь:
https://track.xpoweb.com/other-methods/
Там я и отслеживал. Но не помогло. То есть там потом появляется, что они пытались доставить. Но реальных попыток в моем случае не было. В этом и проблема.
1) Проверьте, правильный ли адрес (ваш) у этих доставщиков.
2) Скажите супервайзеру, чтобы грузчики вам позвонили по телефону, когда трак прибудет к дому.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: XPO

Post by domperignon »

Айва wrote: 24 Dec 2019 02:48
domperignon wrote: 23 Dec 2019 23:06
Hun wrote: 23 Dec 2019 23:01 можно отслеживать посылки здесь:
https://track.xpoweb.com/other-methods/
Там я и отслеживал. Но не помогло. То есть там потом появляется, что они пытались доставить. Но реальных попыток в моем случае не было. В этом и проблема.
1) Проверьте, правильный ли адрес (ваш) у этих доставщиков.
2) Скажите супервайзеру, чтобы грузчики вам позвонили по телефону, когда трак прибудет к дому.
Все проверил и адрес и телефон. Звонить за день до доставки и и сообщать промежуток времени, когда приедут и потом за 30 минут до приезда у них стандартная процедура. И согласно их записям они все это делали. Я был в это время дома и никто не приходил и не звонил по телефону. Проверил звонки у t-mobile. Никаких звонков не было. То ли у них какие-то сбои в системе, то ли кидалово какое-то. Читал некоторые жалуются что они даже помечают что доставлено и подпись получена. Вот так....
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: XPO

Post by kyk »

Чисто ХРЮ
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: XPO

Post by Айва »

domperignon wrote: 24 Dec 2019 04:02
Айва wrote: 24 Dec 2019 02:48
domperignon wrote: 23 Dec 2019 23:06
Hun wrote: 23 Dec 2019 23:01 можно отслеживать посылки здесь:
https://track.xpoweb.com/other-methods/
Там я и отслеживал. Но не помогло. То есть там потом появляется, что они пытались доставить. Но реальных попыток в моем случае не было. В этом и проблема.
1) Проверьте, правильный ли адрес (ваш) у этих доставщиков.
2) Скажите супервайзеру, чтобы грузчики вам позвонили по телефону, когда трак прибудет к дому.
Все проверил и адрес и телефон. Звонить за день до доставки и и сообщать промежуток времени, когда приедут и потом за 30 минут до приезда у них стандартная процедура. И согласно их записям они все это делали. Я был в это время дома и никто не приходил и не звонил по телефону. Проверил звонки у t-mobile. Никаких звонков не было. То ли у них какие-то сбои в системе, то ли кидалово какое-то. Читал некоторые жалуются что они даже помечают что доставлено и подпись получена. Вот так....
Офигеть :shock:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: XPO

Post by Castawayinla »

Hun wrote: 24 Dec 2019 00:16
domperignon wrote: 24 Dec 2019 00:01Уже несколько раз звонил и они два раза "пытались" доставить. С теми, кто доставляет связаться невозможно. Только с главным офисом. И то полдня надо дозваниваться. Главный офис им типа имыйлы шлёт. Так что делов много на самом деле
8O Никогда такого сервиса по доставке не встречал. У нас можно звонить как на склад, куда прислали товар и откуда идет развозка по округе, так и самому водителю. Более того, водитель сам мне звонит и говорит, типа мы сейчас через полчасика подъедем, ok? Можно с работы отпроситься в назначенное время, а не ждать весь день дома.
У нас это где? Мне когда Федэкс должен был посылку под роспись доставить, я позвонил на 800 номер и просил чтобы водитель позвонил за 15 минут до прибытия на мой адрес, и я б подъехал к дому. Ответили что водители компанейских телефонов не имеют, и такую просьбу они выполнить не могут. Удалось договориться чтоб приехали после 3-х.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: XPO

Post by Айва »

Castawayinla wrote: 30 Dec 2019 18:38
Hun wrote: 24 Dec 2019 00:16
domperignon wrote: 24 Dec 2019 00:01Уже несколько раз звонил и они два раза "пытались" доставить. С теми, кто доставляет связаться невозможно. Только с главным офисом. И то полдня надо дозваниваться. Главный офис им типа имыйлы шлёт. Так что делов много на самом деле
8O Никогда такого сервиса по доставке не встречал. У нас можно звонить как на склад, куда прислали товар и откуда идет развозка по округе, так и самому водителю. Более того, водитель сам мне звонит и говорит, типа мы сейчас через полчасика подъедем, ok? Можно с работы отпроситься в назначенное время, а не ждать весь день дома.
У нас это где? Мне когда Федэкс должен был посылку под роспись доставить, я позвонил на 800 номер и просил чтобы водитель позвонил за 15 минут до прибытия на мой адрес, и я б подъехал к дому. Ответили что водители компанейских телефонов не имеют, и такую просьбу они выполнить не могут. Удалось договориться чтоб приехали после 3-х.
Речь о частных компаниях по доставке, которые работают на розничные и онлайн магазины (мебель, бытовая техника и т.п.).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: XPO

Post by Hun »

Айва wrote: 30 Dec 2019 20:04
Castawayinla wrote: 30 Dec 2019 18:38
Hun wrote: 24 Dec 2019 00:16
domperignon wrote: 24 Dec 2019 00:01Уже несколько раз звонил и они два раза "пытались" доставить. С теми, кто доставляет связаться невозможно. Только с главным офисом. И то полдня надо дозваниваться. Главный офис им типа имыйлы шлёт. Так что делов много на самом деле
8O Никогда такого сервиса по доставке не встречал. У нас можно звонить как на склад, куда прислали товар и откуда идет развозка по округе, так и самому водителю. Более того, водитель сам мне звонит и говорит, типа мы сейчас через полчасика подъедем, ok? Можно с работы отпроситься в назначенное время, а не ждать весь день дома.
У нас это где? Мне когда Федэкс должен был посылку под роспись доставить, я позвонил на 800 номер и просил чтобы водитель позвонил за 15 минут до прибытия на мой адрес, и я б подъехал к дому. Ответили что водители компанейских телефонов не имеют, и такую просьбу они выполнить не могут. Удалось договориться чтоб приехали после 3-х.
Речь о частных компаниях по доставке, которые работают на розничные и онлайн магазины (мебель, бытовая техника и т.п.).
Это я и имел ввиду, а не федекс.
А что касается федекса и "под роспись", они оставляют бумажку у двери, что "мы вас не застали", и я всегда потом в ней отмечаю опцию оставить посылку у двери в следущий delivery день, даже если меня нет дома. Оставляют в большинстве случаев.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: XPO

Post by domperignon »

Купил ещё одну крупно габаритную вещь на Амазон. В этот раз доставщик был NSD. Результат пока такой же, что и с XPO. Сегодня должны были доставить и ничего. Прочитал отзывы об этой компании на сайтах BBB и yelp. Похоже тоже кидальщики. Прошли видимо те добрые времена когда все доставлялось нормально через UPS
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: XPO

Post by Айва »

domperignon wrote: 28 May 2020 22:44 Купил ещё одну крупно габаритную вещь на Амазон. В этот раз доставщик был NSD. Результат пока такой же, что и с XPO. Сегодня должны были доставить и ничего. Прочитал отзывы об этой компании на сайтах BBB и yelp. Похоже тоже кидальщики. Прошли видимо те добрые времена когда все доставлялось нормально через UPS
А диван-то вы в конце концов получили?? 😊
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: XPO

Post by domperignon »

Айва wrote: 29 May 2020 10:13
domperignon wrote: 28 May 2020 22:44 Купил ещё одну крупно габаритную вещь на Амазон. В этот раз доставщик был NSD. Результат пока такой же, что и с XPO. Сегодня должны были доставить и ничего. Прочитал отзывы об этой компании на сайтах BBB и yelp. Похоже тоже кидальщики. Прошли видимо те добрые времена когда все доставлялось нормально через UPS
А диван-то вы в конце концов получили?? 😊
Нет. Диван я уже три раза заказывал. Так и не привезли. С прошлого раза его не было по хорошей цене, поэтому не покупал пока

Return to “Шоппинг”