А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by AndrI-Oxa »

Айва wrote: 01 Jun 2019 00:18 У кого в наше время дома только один унитаз? 8O
П.С. У меня-4, супер-пупер новый только один, и да, ещё три прикупить надо.
Достойная кАллекция :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by AndrI-Oxa »

Uzito wrote: 31 May 2019 22:27 Да конечно, покупателю унитаза обязательно нужно второй унитаз, а покупателю велосипеда нужен еще один велосипед, а покупателю видеокарты нужны еще одна видеокарта.
Если бы там сидели думающие люди, то они бы рекламировали сопутствующие товары, а не подсовывали покупателю то же самое на протяжении 6 месяцев.
Всё-таки в этом есть рациональное зерно, учитывая, что товары, произведённые в Китае, весьма недолговечны. :sadcry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by Serguei666 »

Uzito wrote: 31 May 2019 22:27
Serguei666 wrote: 31 May 2019 04:04 Вы почему-то думаете, что кругом дураки, а вы самый умный. Это не так. В рекламе сидят люди, которые собирают и обрабатывают статистику, видимо, реклама того, что уже куплено, приносит им доход.
Да конечно, покупателю унитаза обязательно нужно второй унитаз, а покупателю велосипеда нужен еще один велосипед, а покупателю видеокарты нужны еще одна видеокарта.
Вы не поверите - у меня дома два унитаза и, когда я в прошлый раз покупал видеокарту, я через какое-то время купил еще одну такую же, 1060 от nVidia, если я праильно помню. А уж LED ламп одинаковых я за неск. последних месяцев купил 18, и мне нужно теперь еще два таких же.
Так что логика в таких business rules есть.
Uzito wrote: 31 May 2019 22:27 Если бы там сидели думающие люди, то они бы рекламировали сопутствующие товары, а не подсовывали покупателю то же самое на протяжении 6 месяцев.
Они, в отличие от вас, за это зарплату получают. Они профессионалы, а вы нет, и поэтому им виднее.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by Ratbert »

вопрос про интернет-магазин...

солидный с историей интернет-магазин торгующий солидными товарами отказывается признавать 2-х летнюю гарантию... утвердает что была гарантия годовая при покупке, а я уверен что при покупке онлайн была 2-летняя гарантия потому что была спец промоакция которая при заполнении реквизитов и платеже подтверждалась... а через год они об этом "забыли"
обязаны ли американские интернет-магазины хранить историю всех трансакций с подробностями не только финансовыми но и прочими? по финансам понятно что обязаны из-за налогов... а вот как с гарантиями и легальными условиями покупки?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by Oleg Co »

Helmsman wrote: 09 May 2019 17:02 Первый признак левого "магазина" - отсутствие на сайте почтового адреса и телефона, а также форма Contact Us без указания email адреса. По Вашей ссылке наличествуют все эти признаки. Появилось это дело далеко не вчера, просто с развитием наебизнеса в Китае стало встречаться гораздо чаще.
Сайт Xfinity от Comcast - левый сайт. Попробуйте там найти номер телефона или адрес. Почему-то предполагается, что когда в доме пропадает интернет, человек должен чатить на сайте, объясняя проблему.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by Helmsman »

Там не только сайт, сама контора - сборище чудаков на букву "М".
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by blanko27 »

Я на это дело тоже натыкался, вот результаты моего исследования TL;DR;:
1. Если вы не уверены в продавце на 100% (например, это не sold by/fulfilled by Amazon), пользуйтесь только CC по которым легко сделать chargeback (например American Express, многие левые магазины просто не принимают American Express из-за этого).
2. Из-за повышенного процента chargeback-ов магазину могут перекрыть CC merchant account, по-этому продавцам левого товара легче вернуть вам деньги, чем мучаться с созданием нового эккаунта (требует предоставления легальных документов и прочей ерунды)
3. Даже если покупаете у хорошего продавца, доставка возврата часто бывает за свои деньги, поэтому читайте их правила, и если что-то тяжелое и далеко (например в Европу), то лучше подумать 2 раза перед тем как делать доставку (если невозможно вернуть в brick and mortar).

Хороший форум для чтения (продавцы на Амазоне делятся тем, кто и кого как нагревает): https://sellercentral.amazon.com/forums/
Обсуждение карточек (канадские, но наверное релевантно и для US)
https://forums.redflagdeals.com/best-cr ... e-2160977/
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by Flash-04 »

На Амазон в разгар ковид-истерии два раза пытался купить UV лампу. Оба раза неудачно. Сценарий один и тот же: деньги заплатил, а товара нет. Оба раза Amazon возвращали деньги, как они разбирались с мошенниками, понятия не имею. Если бы покупал напрямую (а такие сайты есть) то деньги бы пропали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by Anushka »

Айва wrote: 10 May 2019 14:48
Serguei666 wrote: 09 May 2019 16:43 Я, к сожалению, узнал на собственном опыте.
Купил кроссовки, которые нашел в каком-то магазине Гуглом, пришли из Китая какие-то кеды из клеенки, которым место в магазине "все за доллар"

Теперь же я понимаю, что тот сайт был не единственным. Этих сайтов много и они отлично себя чувствуют. Рекламируют себя на Facebook.
Вот, например:
newzem.com
Это scam, ничего там покупать нельзя.

"Предупрежден - значит вооружен"
Никогда не покупаю с незнакомого сайта, не изучив их репутацию. Сейчас эта инфа доступна.
http://scamzeroed.com/what-is-newzem-co ... git-store/
Не могу найти "поиск" на этом сайте scamzeroed. Как на нем конкретный сайт проверить?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by Айва »

Anushka wrote: 29 Nov 2020 19:56
Айва wrote: 10 May 2019 14:48
Serguei666 wrote: 09 May 2019 16:43 Я, к сожалению, узнал на собственном опыте.
Купил кроссовки, которые нашел в каком-то магазине Гуглом, пришли из Китая какие-то кеды из клеенки, которым место в магазине "все за доллар"

Теперь же я понимаю, что тот сайт был не единственным. Этих сайтов много и они отлично себя чувствуют. Рекламируют себя на Facebook.
Вот, например:
newzem.com
Это scam, ничего там покупать нельзя.

"Предупрежден - значит вооружен"
Никогда не покупаю с незнакомого сайта, не изучив их репутацию. Сейчас эта инфа доступна.
http://scamzeroed.com/what-is-newzem-co ... git-store/
Не могу найти "поиск" на этом сайте scamzeroed. Как на нем конкретный сайт проверить?
Не на этом сайте, а в гугле забиваете "название магазина+reviews/scam/scammers". Ссылку на Zcamzeroed мне выдал гугл на конкретный магазин, кот.упомянул ТС.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: А вы знаете про существование scam интернет-магазинов?

Post by Anushka »

Айва wrote: 29 Nov 2020 20:12
Anushka wrote: 29 Nov 2020 19:56
Айва wrote: 10 May 2019 14:48
Serguei666 wrote: 09 May 2019 16:43 Я, к сожалению, узнал на собственном опыте.
Купил кроссовки, которые нашел в каком-то магазине Гуглом, пришли из Китая какие-то кеды из клеенки, которым место в магазине "все за доллар"

Теперь же я понимаю, что тот сайт был не единственным. Этих сайтов много и они отлично себя чувствуют. Рекламируют себя на Facebook.
Вот, например:
newzem.com
Это scam, ничего там покупать нельзя.

"Предупрежден - значит вооружен"
Никогда не покупаю с незнакомого сайта, не изучив их репутацию. Сейчас эта инфа доступна.
http://scamzeroed.com/what-is-newzem-co ... git-store/
Не могу найти "поиск" на этом сайте scamzeroed. Как на нем конкретный сайт проверить?
Не на этом сайте, а в гугле забиваете "название магазина+reviews/scam/scammers". Ссылку на Zcamzeroed мне выдал гугл на конкретный магазин, кот.упомянул ТС.
Ну это понятно, про гугл. Я надеялась, что на этом конкретном сайте поиск есть, просто я найти не могу, а сайт мне понравился :) Спасибо за ответ!

Return to “Шоппинг”