Rolex

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Rolex

Post by +KPOT+ »

Народ, есть тут любители Ролексов? Может, обьясните на пальцах сколько они должны реально стоить, например? Я пытался реанимировать старую тему тут, но это кому то не понравилось. поэтому открываю новую.

Хочется понять зачем их люди покупают. Какие бывают модели. Почему везде написано oyster perpetual :)


User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Rolex

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote: 03 May 2019 05:57 Народ, есть тут любители Ролексов? Может, обьясните на пальцах сколько они должны реально стоить, например? Я пытался реанимировать старую тему тут, но это кому то не понравилось. поэтому открываю новую.

Хочется понять зачем их люди покупают. Какие бывают модели. Почему везде написано oyster perpetual :)


Стоить реально они должны примерно вдвое дороже, чем стоят сейчас. Это же Ролекс! Понимать надо.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

Посмотрел в Костке - сложилось впечатление, что это просто ZOG пытается заработанное кровью и потом заэкстрактить :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Rolex

Post by alex_127 »

главное - покупать меедлеенноо и постаратся получить максимум удовольствия. мне правда омежка больше торкнула и было это лет 15 назад. очень бесполезная покупка, ни капли не жалею. второй мне не надо.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

Вот дядька, вроде, нормально рассказывает, но всё равно хрен поймёшь

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

Немного реализьма :food:

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Rolex

Post by Uzito »

Езжайте на Canal Street в Нуервке, там вам любой ролекс за двадцатку продадут если поторговаться.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

Чёртовы чайнизы раскупают наши ролексы, и с нас теперь втридорого дерут :angry:

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

Оказывается, есть тематический форум даже Image https://www.rolexforums.com/ Image
Жаль, что у нас народ, похоже, не очень в этом деле сечёт.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

Товарищи, ну чё, в натуре, никто помогать не будет?
А как же репутация форума как места обмена опытом и помощи новичкам и всё такое?

:cry:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Rolex

Post by liamkin »

Тут люди носят "Кассио". :) В крайнем случае народ купит фитнесс-браслет-часы. А так все на телефонах время смотрят.
Я смотрел давно перевод КВНом фильма с монгольского на итальянский:
Мужик в фильме хрипло кричит:
- Кирдык-булды-оглы!
Переводчик:
- Кассио!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Rolex

Post by Uzito »

+KPOT+ wrote: 19 May 2019 04:08 Товарищи, ну чё, в натуре, никто помогать не будет?
А как же репутация форума как места обмена опытом и помощи новичкам и всё такое?
ЗаЧЕм ВаМ РоЛеКС?
Будете выглядеть как реднек в трейлере с припаркованым ламборжини.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

Uzito wrote: 20 May 2019 20:05
ЗаЧЕм ВаМ РоЛеКС?
Будете выглядеть как реднек в трейлере с припаркованым ламборжини.
Видимо, именно для этого, так Ламборджини уже есть. Даже два :)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

liamkin wrote: 20 May 2019 19:59 Тут люди носят "Кассио". :) В крайнем случае народ купит фитнесс-браслет-часы. А так все на телефонах время смотрят.
Впервые слышу, что кто то покупает ролексы, чтобы смотреть на них время :D
Фитнес браслет придётся надеть на правую руку. Неудобно, однако.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Rolex

Post by Flash-04 »

+KPOT+ wrote:
Uzito wrote: 20 May 2019 20:05
ЗаЧЕм ВаМ РоЛеКС?
Будете выглядеть как реднек в трейлере с припаркованым ламборжини.
Видимо, именно для этого, так Ламборджини уже есть. Даже два :)
Берите третий. Два у лохов 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Rolex

Post by VovaK98 »

+KPOT+ wrote: 03 May 2019 05:57 Хочется понять зачем их люди покупают. Какие бывают модели. Почему везде написано oyster perpetual :)
Если вы задаете такие вопросы, вам скорее всего ролекс не нужен :umnik1:
У ценителей haute horlogerie ролекс считался атрибутом начинающих лоеров и заканчивающих драгдилеров. Среди реально бохатых щас модно apple watch. У меня знакомый миллионщик носил breitling и cartier.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

VovaK98 wrote: 20 May 2019 22:11Если вы задаете такие вопросы, вам скорее всего ролекс не нужен :umnik1:
Да он вообще нафиг никому не нужен. Но ведь хочется :)

У ценителей haute horlogerie ролекс считался атрибутом начинающих лоеров и заканчивающих драгдилеров. Среди реально бохатых щас модно apple watch. У меня знакомый миллионщик носил breitling и cartier.
Breitling сейчас очень сильно сдал позиции после продажи компании каким то омериканским энвесторам. А так, да, мне они нравились. Но ихняя проблема вместе с остальными картье и патеками и прочими филипами в том, что они не Rolex :D

Я тут намедни ударил таки в грязь лицом, когда не распознал на руке школьного друга Панераи за $17К. Вообще, о таких часах никогда не слышал. Но с другой стороны он сам виноват - ведь мог же взять Rolex штук за 6, и было бы ему щастье и респект :mrgreen:
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Rolex

Post by VovaK98 »

+KPOT+ wrote: 20 May 2019 22:26 .. ведь мог же взять Rolex штук за 6, и было бы ему щастье и респект :mrgreen:
Понятно. Тогда вам на ебей за ношеным ролексом за 2-3 штуки, или пройдитесь по местным мелким ювелирным салонам. Ювелиры нередко продают почти новые часы как refurb, иногда сильно дороже чем ебей. Можно ещё pawn shops посмотреть, туда негры много чего сдают :wink: .
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

VovaK98 wrote: 20 May 2019 22:44 Понятно. Тогда вам на ебей за ношеным ролексом за 2-3 штуки, или пройдитесь по местным мелким ювелирным салонам. Ювелиры нередко продают почти новые часы как refurb, иногда сильно дороже чем ебей. Можно ещё pawn shops посмотреть, туда негры много чего сдают :wink: .
Ха, а вы совсем не в теме. У серых дилеров цены ещё выше бутиковых, а в бутиках почти ничего нет окромя моделей за 20 штук или совсем простых. Если сейчас взять субмаринер в бутике, например, то можно тут же его перепродать на пару штук дороже. Проблема в том, что их нигде нет. Вот думаю вставать в waiting list на стальную модель или ну его нафиг и взять таки золотую 8O
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Rolex

Post by Uzito »

+KPOT+ wrote: 20 May 2019 22:26 Я тут намедни ударил таки в грязь лицом, когда не распознал на руке школьного друга Панераи за $17К. Вообще, о таких часах никогда не слышал. Но с другой стороны он сам виноват - ведь мог же взять Rolex штук за 6, и было бы ему щастье и респект :mrgreen:
Не читали Вы, брателла, Пелевина.
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Rolex

Post by +KPOT+ »

Uzito wrote: 21 May 2019 14:26 Не читали Вы, брателла, Пелевина.
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Ну, во-первых, я не читаю - я пишу :D
А во-вторых, этот Пелевин херню, конечно, написал. Может, у него ни того ни другого нету, и он завидует и злобствует :pain1:

Есть масса людей, у которых нет крутой тачки, но они много чего про неё прочли и знают нюансы такие, что и владелец может не знать. Это не делает их низшим обществом. Например, в BMW дилершипах есть должность как раз такая. Приезжаешь, и он тебе всё рассказывает про навароты твоей крутой тачки в то время как сам ездит, наверное, на Аккорде. И в этом нет ничего предосудительного.

И вообще, наверное, такие тексты ложатся бальзамом на душу тем, кто до пенсии будет Casio носить и выплачивать моргидж, пытаясь на всём сэкономить :mrgreen:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Rolex

Post by Oleg Co »

На первом видео часы как у меня были кварцевые и без кадендаря. Вот уж не знал, что это копия ролекса. А submariner - и вовсе - командирские.

Самые классныe часы (Omega) я видел в музее в Хьюстоне. Их, кстати, бесплатно давали владельцам. Стал бы я их носить? Нет, не заслужил.
https://en.wikipedia.org/wiki/Omega_Speedmaster
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Rolex

Post by Алхимик »

Их, кстати, бесплатно давали владельцам.
Это как?
Верните радугу!
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Rolex

Post by VovaK98 »

https://gizmodo.com/modern-manufacturin ... 1835267932

Зачем тратиться на оригинал, если копия неотличима даже экспертами?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Rolex

Post by Алхимик »

Народ вокруг конечно не отличит такой на руке, но сами-то вы знать будете.
Верните радугу!

Return to “Шоппинг”