Кровать: bed frame, bed base, mattress

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Slonjra »

Айва wrote: 19 Aug 2018 14:56
Komissar wrote: 19 Aug 2018 07:24
Айва wrote: 17 Aug 2018 01:08 Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
две отдельных комнаты еще идеальнее :radio%:
С этим у нас плохо получается почему-то. Он всегда возвращается :D И я скучать начинаю. Да и поговорить мы любим перед сном, уже засыпая.
дак в чем проблемы ))) наговорились, убаюкал женщину, -> вали в свою кроватку )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

Slonjra wrote: 19 Aug 2018 16:12
Айва wrote: 19 Aug 2018 14:56
Komissar wrote: 19 Aug 2018 07:24
Айва wrote: 17 Aug 2018 01:08 Два отдельных матраса звучат идеально для этой проблемы.
две отдельных комнаты еще идеальнее :radio%:
С этим у нас плохо получается почему-то. Он всегда возвращается :D И я скучать начинаю. Да и поговорить мы любим перед сном, уже засыпая.
дак в чем проблемы ))) наговорились, убаюкал женщину, -> вали в свою кроватку )))
К этому моменту уже сам убаюканный, чаще ещё и раньше меня)) Т.е. вариант 2ух кроватей в одной комнате для нас идеальный 👌
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

sss1 wrote: 19 Aug 2018 12:31 1.
Помимо количества пружинок практически все матрасы имеют 3 градации жесткости:
- Мягкие (ну их нафиг) когда под тяжестью тела матрас проваливается сантиметров на 15. После "спанья" на таком матрасе все болит, да и выспаться на таком невозможно - все время тело выгнуто то взад, то вбок - ужас.
- Средние, кода матрас проваливается под весом сантиметров на 7.
- "Жесткие". Проседают под весом сантиметров на 5. Самое то. Для некоторых жестковато но через недели 2 все приходит в норму: матрас слегка проседает, да и тело к матрасу привыкает.

Поскольку "Средний" и "Жесткий" понятия относительные для каждого бренда - предварительно полежать в show-room весьма полезно.
Если матрас слишком мягкий или "просел" после 5-6 лет использования - легко "лечится": покупаете кусок карпета (с ворсом) размером с матрас и кладете поверх матраса (или покупаете новый матрас).

2.
Поперечные доски в кровати - производители их делают из сосны - весьма ломкой.
Эти доски ломаются на раз-два даже в twin, не говоря про квин и кинг.
Лечение:
В Home Depot или Lowes покупате 3/8" толщиной лист БЕРЕЗОВОЙ (она дороже, но значительно крепче сосновой и не скрипит) фанеры. Там же в магазине ее вам нарежут под нужный вам размер (не забудьте снять размер внутри кроватного бокса). Цена резки $1.50.

Для Twin и Full достаточно одного листа фанеры 3/8" толщиной. Уложить поверх сосновых досочек. Если вес более 100 кг, то лучше взять толщину 1/2".

Для Quin и King лучше нарезать 2 (для продольной укладки) + 2 (для поперечной укладки) одинакового размера.
Только 2 допустимо, но тогда толщиной 1/2".

3.
Обязательно проверяйте края и углы матраса в show-room. Если вы сели на угол матраса или край и вы скатываетесь/сьезжаете - это вас ожидает и дома. Плюс года через 2 у вас вся сторона матраса будет наклонена.
Вы НЕ ДОЛЖНЫ сьежать с краев матраса.

4.
Два twin вместо одного king удобное и дешевое решение: легко застилать и переворачивать, плюс не передает качание и ворочание от одного супруга к другому.
Один недостаток: перебираешься к другому в "гости" всегда попадаешь в щель между матрасами. Ну и секс на twin вместо king - весьма напоминает студенческие годы, когда и Запорожец был машиной.
Про железные кровати есть мнения? Везти гигантские листы фанеры домой нет возможности, потому что нет большой машины. Хотелось бы купить что-то один раз с бесплатной доставкой, например цельнометаллическую кровать, которая не гнется, и пару матрасов твин экс ел.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

partner_ca wrote: 20 Aug 2018 06:00 Кровать должна быть с балкой посредине...
Это всё уже обсуждалось с начала топика.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

sss1 wrote: 19 Aug 2018 12:31 Эти доски ломаются на раз-два даже в twin, не говоря про квин и кинг.
Люди, сколько вы весите?? :%)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by sss1 »

domperignon wrote: 20 Aug 2018 05:57 Про железные кровати есть мнения? Везти гигантские листы фанеры домой нет возможности, потому что нет большой машины. Хотелось бы купить что-то один раз с бесплатной доставкой, например цельнометаллическую кровать, которая не гнется, и пару матрасов твин экс ел.
Железные кровати - это отстой, с какой точки зрения на них не посмотри:
- Они ужасны по "дизайну", если это можно назвать дезайном
- Ужасны по функционалу: и матрасы и spring боксы рвуться и ломаются.
(господи, да не сходите с ума)

Чтобы привезти листы фанеры возьмите Uhaul фургон за $20 в день.
Даже если $20 для вас деньги - решите проблему раз и навсегда.

(ПС
Кстати, никакой плесени я не наблюдаю за все годы.
Может у вас климат О-очень влажный?
АС с влажностью не справляется??)
Айва wrote: 20 Aug 2018 07:19
sss1 wrote: 19 Aug 2018 12:31 Эти доски ломаются на раз-два даже в twin, не говоря про квин и кинг.
Люди, сколько вы весите?? :%)
Эти тонкие досочки ломаются даже при весе 50 кг (мои сыновья на своих матрасиках, когда им было по 14 и 12 лет), потому что нагрузка направленная как раз на 1 досочку и как раз на ее центр.
Лист фанеры позволяет РАВНОМЕРНО распределить вес тела не только на ВСЕ досочки, но и (конкретно) на поддерживающие планки на боковинах.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

sss1 wrote: 20 Aug 2018 09:36
Айва wrote: Люди, сколько вы весите?? :%)
Эти тонкие досочки ломаются даже при весе 50 кг (мои сыновья на своих матрасиках, когда им было по 14 и 12 лет), потому что нагрузка направленная как раз на 1 досочку и как раз на ее центр.
На какую одну досочку, вы же на них всех разом лежите? Я удивляюсь, потому что у нас абсолютно все (1 взрослая+2 детские из ИКЕИ) кровати в доме на этих досочках. Иногда кто-то из родителей спит с ребёнком на детской кровати. Дети скачут на нашей кровати, шо дурные. Ни одной поломанной досочки уже много лет :pain1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

sss1 wrote: 20 Aug 2018 09:36
domperignon wrote: 20 Aug 2018 05:57 Про железные кровати есть мнения? Везти гигантские листы фанеры домой нет возможности, потому что нет большой машины. Хотелось бы купить что-то один раз с бесплатной доставкой, например цельнометаллическую кровать, которая не гнется, и пару матрасов твин экс ел.
Железные кровати - это отстой, с какой точки зрения на них не посмотри:
- Они ужасны по "дизайну", если это можно назвать дезайном
- Ужасны по функционалу: и матрасы и spring боксы рвуться и ломаются.
(господи, да не сходите с ума)

Чтобы привезти листы фанеры возьмите Uhaul фургон за $20 в день.
Даже если $20 для вас деньги - решите проблему раз и навсегда.

(ПС
Кстати, никакой плесени я не наблюдаю за все годы.
Может у вас климат О-очень влажный?
АС с влажностью не справляется??)
Айва wrote: 20 Aug 2018 07:19
sss1 wrote: 19 Aug 2018 12:31 Эти доски ломаются на раз-два даже в twin, не говоря про квин и кинг.
Люди, сколько вы весите?? :%)
Эти тонкие досочки ломаются даже при весе 50 кг (мои сыновья на своих матрасиках, когда им было по 14 и 12 лет), потому что нагрузка направленная как раз на 1 досочку и как раз на ее центр.
Лист фанеры позволяет РАВНОМЕРНО распределить вес тела не только на ВСЕ досочки, но и (конкретно) на поддерживающие планки на боковинах.
А что там ужасного по дизайну? Кстати бокс спринг у меня есть. Мне кажется из-за него мой матрас и проседает. Я хотел что-то не гнущееся типа железной кровати и прямо на нее матрас без всякого бокс спринга. По моему так на кораблях делают. Так будет более жестко чем с бокс спринг. Если пользовать бокс спринг, кровать вообще ведь не нужна. Положил его на пол, да и все. Влажности и плесени у нас нет. Говорили просто, если снизу ничего нет, может что-то накапливаться. Хотя сам я в этом не разбирался.

U haul кстати 20 долларов только если не покупать никакой страховки. Со страховкой и налогами там больше 50 получится. А за 50 уже и доставку можно купить. Не знаю правда можно ли купить эту фанеру через интернет с доставкой.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Amirko »

последний раз ребёнку покупали вот это
https://www.amazon.com/gp/product/B00GX ... UTF8&psc=1
подстилочки чтобы не елозило
https://www.amazon.com/gp/product/B01AS ... UTF8&psc=1
также поднимали этим
https://www.amazon.com/gp/product/B0049 ... UTF8&psc=1
чтобы можно было запихать под неё разные коробки коии у него были
надевали такую юбку
https://www.amazon.com/gp/product/B007T ... UTF8&psc=1
сверху матрас безо всяких боксов. Дёшево и сердито.
Ему ок.
Матрасы у нас самих Роджерсы: https://www.charlesprogers.com
Кажется St Regis.
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Amirko »

Айва wrote: 20 Aug 2018 07:19
sss1 wrote: 19 Aug 2018 12:31 Эти доски ломаются на раз-два даже в twin, не говоря про квин и кинг.
Люди, сколько вы весите?? :%)
дети имеют обыкновение разбегаться, взлетать под потолок и после шарахаться на матрас разными деталями их организмов, компенсируя недостаток массы избытком скорости. Как говорится, хорошо что пополам.
Cheers,
Amirko
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

Amirko wrote: 20 Aug 2018 16:58 последний раз ребёнку покупали вот это
https://www.amazon.com/gp/product/B00GX ... UTF8&psc=1
подстилочки чтобы не елозило
https://www.amazon.com/gp/product/B01AS ... UTF8&psc=1
также поднимали этим
https://www.amazon.com/gp/product/B0049 ... UTF8&psc=1
чтобы можно было запихать под неё разные коробки коии у него были
надевали такую юбку
https://www.amazon.com/gp/product/B007T ... UTF8&psc=1
сверху матрас безо всяких боксов. Дёшево и сердито.
Ему ок.
Матрасы у нас самих Роджерсы: https://www.charlesprogers.com
Кажется St Regis.
Из чего платформа? Как она на гибкость/проседаниеь
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Amirko »

Из железа. Прочность ок, гибкость отсутствует как класс (он кровати не жалеет, от икеи у него только разрозненные досочки вскоре остались). Смотрите амазонские ревью, 20 тысяч леммингов не могут ошибиться
Cheers,
Amirko
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

Amirko wrote: 20 Aug 2018 17:22 Из железа. Прочность ок, гибкость отсутствует как класс (он кровати не жалеет, от икеи у него только разрозненные досочки вскоре остались). Смотрите амазонские ревью, 20 тысяч леммингов не могут ошибиться
Похоже это то, что мне надо. А к выбору матраса как подходили? Чем и как именно эти привлекли?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Amirko »

Я всякие меморифоам нэнавижу. Так что долго смотрели и-нет, лет 5-6(?) назад, наконец остановились на этой фирме, матрас понравился, так потом у них и покупали. Единственное, то что мне норм, другим жестко, и поэтому купили также topper. С ним всем ок.
Cheers,
Amirko
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by domperignon »

Amirko wrote: 20 Aug 2018 17:39 Я всякие меморифоам нэнавижу. Так что долго смотрели и-нет, лет 5-6(?) назад, наконец остановились на этой фирме, матрас понравился, так потом у них и покупали. Единственное, то что мне норм, другим жестко, и поэтому купили также topper. С ним всем ок.
Жесткость не поменялось со временем? Я на фоам спал только пару раз в гостиницах, и мне как раз нравилось, что они были невысокие и поэтому в принципе им прогибаться было просто некуда. Но в долгосрочном режиме не пробовал, поэтому не могу решить, пробовать или нет
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Amirko »

вот не поменялась. Ну как у всякого долгоиспользуемого пружинного матраса появляются неровности, но пока в пределах разумного, т е если просто немного полежать, то незаметно. Надо крутить его почаще, ленюсь (мой пружинный, кинг, он у нас давно, другой тоже вроде отчасти пружинный, но я на нём не сплю и он новее, в названии есть слово "Latex": "St. Regis Pulse Latex Mattress"). Жалоб от юзера не было.
Cheers,
Amirko
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Palych »

А кто-нибудь покупал кровати с изменяемой геометрией?
В Костке наткнулся на Reverie bed.
Image
Кроме самого механизма изменения интересует принцип паралоновых пружин:
Image
Как вы думаете - жизнеспособное решение?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by sss1 »

Palych wrote: 20 Aug 2018 18:29 Как вы думаете - жизнеспособное решение?
Думаю что "ДА".
Довольно грамотное инженерное решение.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Mmodel »

Меня интересует можно-ли собрать кровать ничего не поломая что-бы посмотреть как она выглядит и одну из двух сдать обратно, либо две сдать обратно?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Mmodel »

Запостю и я свою картинку идеальной кровати из Китая
Image
Обратите внимание на выражения лица мужика.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

Mmodel wrote: 21 Aug 2018 04:56 Меня интересует можно-ли собрать кровать ничего не поломая что-бы посмотреть как она выглядит и одну из двух сдать обратно, либо две сдать обратно?
Проверяйте return policy конкретного продукта перед покупкой.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Айва »

Mmodel wrote: 21 Aug 2018 08:15 Запостю и я свою картинку идеальной кровати из Китая.
Ужас какой. На кровати спать (во всех смыслах) надо, а не жить. Красота в минимализме.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Mmodel »

А headboard трудно самому кудато присабачить?
Ато вижу продаются иногда headboard'ы на вид удачные.
А бывает сама платформа полное говно, а headboard хороший и стоит дофига.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кровать: bed frame, bed base, mattress

Post by Mmodel »

У меня ещё само представление о кроватях в target.com очень неясное хотя вижу какие-то которые реально могут подойти, проблема в том что реально нигде нет подойти и посмотреть прежде чем заказывать.
Может заказать матрас сначала, проспать на нём несколько дней а дальше к нему подбирать раму?

Return to “Шоппинг”