Кожаный ремень

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Кожаный ремень

Post by mikeG »

Посоветуйте, где настоящий кожаный ремень купить?
Не "genuine leather" из прессованых отходов, что в молле продается. Эти через два месяца рвутся.
Перепробовал кучу разных, все выкинул.

Лет 15 назад купил ремень в Питере - ношу каждый день, ничего ему не делается. Хочу такой же.
На амазоне куча всяких разных full grain. Смотрю ревью и картинки и сомнения закрадываются, что то же самое фуфло.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Кожаный ремень

Post by Ruger »

mikeG wrote: 14 Jul 2018 03:14 Посоветуйте, где настоящий кожаный ремень купить?
Не "genuine leather" из прессованых отходов, что в молле продается. Эти через два месяца рвутся.
Просто интересно что вы с ними делаете? Я ремень из genuine leather лет десять уже ношу, вид он конечно потерял, но мне трудно представить как его можно порвать.Это ж как его нужно затягивать 8O
Если только вы кобуру на нем таскаете, что вряд ли, он для этого слишком тонкий
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кожаный ремень

Post by mikeG »

То, что продается как "genuine leather" - это обычно bonded leather. К коже имеет примерно такое же отношение как ДСП к дереву.
Они просто рассыпаются или расслаиваются.

Для иллюстрации (картинка не моя, но туеву хучу таких выкинул)
Image
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кожаный ремень

Post by mikeG »

Lazy444 wrote: 14 Jul 2018 03:41 IFA country store.
Спасибо, это далековато
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Кожаный ремень

Post by Leo_XL »

mikeG wrote: 14 Jul 2018 03:14 Посоветуйте, где настоящий кожаный ремень купить?
Не "genuine leather" из прессованых отходов, что в молле продается. Эти через два месяца рвутся.
Перепробовал кучу разных, все выкинул.
Я покупал и мне дарили ремни Carhartt под джинсы. Если хотите купить и забыть, то вам вот сюда:
https://www.carhartt.com/category/carha ... ry%2Fbelts
Один из ремней поменяли по гарантии после короткого разговора по телефону.
Carhartt wrote: For over 125 years, Carhartt, Inc. has been committed to offering the finest workwear products and customer service available. We stand behind the quality, craftsmanship, and performance of all our products. We use only the finest materials and apply strict quality control standards to each and every garment and accessory that we sell. Our goal is to ensure your satisfaction with each purchase and provide you the best possible service for years to come.
PS Кажется, похожая тема подымалась года 2 назад.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Кожаный ремень

Post by Viipuri* »

Покупала себе и мужчинам в этом магазине , качеством довольна.
https://www.ebay.com/sch/m.html?_sac=1& ... lt&_sop=12
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кожаный ремень

Post by M. Ridcully »

Хмм, вот проблема.
Купил несколько лет назад в каком-то brick-and-mortar - Kohls? - более-менее первое, что на глаза попалось - вроде ничего не порвалось, портки на падают.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кожаный ремень

Post by Айва »

mikeG wrote: 14 Jul 2018 03:14 Посоветуйте, где настоящий кожаный ремень купить?
viewtopic.php?f=4&t=206761
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кожаный ремень

Post by Oleg Co »

mikeG wrote: 14 Jul 2018 03:27 То, что продается как "genuine leather" - это обычно bonded leather. К коже имеет примерно такое же отношение как ДСП к дереву.
Они просто рассыпаются или расслаиваются.

Для иллюстрации (картинка не моя, но туеву хучу таких выкинул)
Image
По этому ремню видно, что он не из кожи. Зачем кожу простачивать по сторонам.

Во многих магазинах продают ремни из настоящей кожи. Я покупал в Сирс (бренд Dockers), и в каком-то из тех, где продают уцененные товары, вроде TJ Max (Timberland). Я ношу ремни из толстой кожи (3-4мм), там довольно легко понять, кожа это или нет. Дополнительно можно смотреть в дырки, если внутри паралон, то и все остальное будет явно не кожей.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Кожаный ремень

Post by совков »

mikeG wrote: 14 Jul 2018 03:14 Посоветуйте, где настоящий кожаный ремень купить?
Не "genuine leather" из прессованых отходов, что в молле продается. Эти через два месяца рвутся.
Перепробовал кучу разных, все выкинул.

Лет 15 назад купил ремень в Питере - ношу каждый день, ничего ему не делается. Хочу такой же.
На амазоне куча всяких разных full grain. Смотрю ревью и картинки и сомнения закрадываются, что то же самое фуфло.
я в Сан Франциско купил в 2014 году два отличных кожанных ремня в восточной части центра, там где конечная/начальная Cable Car (в центре).
там такой базарчик был, что больше не продают?

Return to “Шоппинг”