Хочу купить часы - совесть против

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by skof »

Nukadam wrote:подскажите пжл, как в здравом уме можно потратить деньги на подобное чудо, да потом еще и носить их на руке? Надеюсь они покупаются исключительно для коллекции, чтоб смотреть на них самому ночью под одеялом.

Мне они напоминают деревенский самовар, который может стоять где то в подвале на случай, чтоб по пьяне было показать чего то необычного гостям. Но при этом, состояние гостей должно быть таким, чтоб на утро они об этом не вспомнили, или подумали, что им приснилось
Это вы про Командирские? Тоже мне "потратить деньги". У каждого должен быть свой "самовар", иначе жить не интересно. ;)
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Amto2011 »

К тому же доступно для коллекционирования. У меня вон товарищ Панераи коллекционирует. Вот там да, damage значительный. А с командирскими - купил ведро часов в базарный день за 100 долларов - и счастлив. :-)
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by GarikToo »

skof wrote:
Nukadam wrote:подскажите пжл, как в здравом уме можно потратить деньги на подобное чудо, да потом еще и носить их на руке? Надеюсь они покупаются исключительно для коллекции, чтоб смотреть на них самому ночью под одеялом.

Мне они напоминают деревенский самовар, который может стоять где то в подвале на случай, чтоб по пьяне было показать чего то необычного гостям. Но при этом, состояние гостей должно быть таким, чтоб на утро они об этом не вспомнили, или подумали, что им приснилось
Это вы про Командирские? Тоже мне "потратить деньги". У каждого должен быть свой "самовар", иначе жить не интересно. ;)
купить самовар и сложить в него кучу командирских часов :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Easbayguy »

Только сейчас вспомнил что у меня самовар есть, перехал с родителями из Казахстана в Москву, а потом они мне его привезли в Калифонию.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

Тут народ не понимает самоваров. Времени нет, на ходу из бумажных стаканчиков пьют и моются под душем, чтобы наскрести на японские кварцевые с китайской сборкой

Я хорошие механические часы с хорошим дизайном не видела, они все по-моему огромные. Как хороший дизайн-так кварцевые. А меня кварц не прет. От одной мысли, что надо менять батарейку, уже никаких часов не хочется.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Easbayguy »

smart wrote:Тут народ не понимает самоваров. Времени нет, на ходу из бумажных стаканчиков пьют и моются под душем, чтобы наскрести на японские кварцевые с китайской сборкой

Я хорошие механические часы с хорошим дизайном не видела, они все по-моему огромные. Как хороший дизайн-так кварцевые. А меня кварц не прет. От одной мысли, что надо менять батарейку, уже никаких часов не хочется.
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейку
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by GarikToo »

Easbayguy wrote:Только сейчас вспомнил что у меня самовар есть, перехал с родителями из Казахстана в Москву, а потом они мне его привезли в Калифонию.

вовремя вспомнил - вполне подойтет как украшение на Хеловин :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by GarikToo »

smart wrote:Тут народ не понимает самоваров. Времени нет, на ходу из бумажных стаканчиков пьют и моются под душем, чтобы наскрести на японские кварцевые с китайской сборкой
а как надо мыться? в тазике во дворе? или баню топить?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Amto2011 »

GarikToo wrote:
smart wrote:Тут народ не понимает самоваров. Времени нет, на ходу из бумажных стаканчиков пьют и моются под душем, чтобы наскрести на японские кварцевые с китайской сборкой
а как надо мыться? в тазике во дворе? или баню топить?
Из самовара знамо дело..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Nukadam »

smart wrote:Тут народ не понимает самоваров. Времени нет, на ходу из бумажных стаканчиков пьют и моются под душем, чтобы наскрести на японские кварцевые с китайской сборкой

Я хорошие механические часы с хорошим дизайном не видела, они все по-моему огромные. Как хороший дизайн-так кварцевые. А меня кварц не прет. От одной мысли, что надо менять батарейку, уже никаких часов не хочется.
да неужели?

и куда это вы так далеко забрались, что хороших часов вам не достать?

без всяким там Омег за многие тысячи долларов, вот хотя бы вполне достуные обычному советскому человеку механические часы:
Image

[Image
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by GarikToo »

Amto2011 wrote:
GarikToo wrote:
smart wrote:Тут народ не понимает самоваров. Времени нет, на ходу из бумажных стаканчиков пьют и моются под душем, чтобы наскрести на японские кварцевые с китайской сборкой
а как надо мыться? в тазике во дворе? или баню топить?
Из самовара знамо дело..
и в командирских часах - они ж вроде водонепроницаемые :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

Какая глубина не промокания у них? 0?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Nukadam »

smart wrote:Какая глубина не промокания у них? 0?
простите, вы русалка?

для этих дел есть вариант Longines diving series, что и по виду и по тех характеристикам на порядки лучше ваших командирских, которые не понятно как и куда идут.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

Я практик. Часы нужны в отпуске, на корабле, джакузи и океане.
В данном случае, непромокаемость выше дизайна, так как надо время знать, пойти на шоу или корабль не пропустить "Михаил Светлов, уууу-уууу", когда на острове за рыбками гоняешься.

Да и летом в Нью-Йорке постоянно в океане, а детям нужен график.

По поводу какие часы лучше ходят, это надо еще проверить, как я раньше писала, ватник сделал Босса.
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by skof »

smart wrote:Тут народ не понимает самоваров. Времени нет, на ходу из бумажных стаканчиков пьют и моются под душем, чтобы наскрести на японские кварцевые с китайской сборкой

Я хорошие механические часы с хорошим дизайном не видела, они все по-моему огромные. Как хороший дизайн-так кварцевые. А меня кварц не прет. От одной мысли, что надо менять батарейку, уже никаких часов не хочется.
Попробуйте Citizen Eco-Drive. Заряжаются светом. Ходят кстати точнее многих механических. У меня одни уже 9 лет без замены батарейки.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

Посмотрела, дороговато, $300, охота в районе 50 :) (сыну, он за такие часы 100 метров за 10 сек сделает в басеене ;)
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00074HDA ... ot_redir=1

А так идея интересная
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Nukadam »

smart wrote:Я практик. Часы нужны в отпуске, на корабле, джакузи и океане.
В данном случае, непромокаемость выше дизайна, так как надо время знать, пойти на шоу или корабль не пропустить "Михаил Светлов, уууу-уууу", когда на острове за рыбками гоняешься.

Да и летом в Нью-Йорке постоянно в океане, а детям нужен график.

По поводу какие часы лучше ходят, это надо еще проверить, как я раньше писала, ватник сделал Босса.
если вы практик, то я вообще в ступоре .... а зачем вам часы впринципе покупать? ... они же везде.

С точки зрения практики, покупка часов - самое последнее дело.

ну в крайнем случае возьмите в Волмарте за двадцатку самые непромокаемые кварцевые, которые будут ходить точнее любого вашего Михаила Светлова ууууу.

когда человек говорит, что не может найти ХОРОШИЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ часы, при этом ставит для этой цели рамки в 50 баксов, я начинаю думать, что кто то сошел с ума
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by skof »

smart wrote:Посмотрела, дороговато, $300, охота в районе 50 :) (сыну, он за такие часы 100 метров за 10 сек сделает в басеене ;)
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00074HDA ... ot_redir=1

А так идея интересная
Citizen часто продается за пол цены от list price.
(У меня дочь и сын плавают :fr:)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

То Nukadam

Это от того, что читать не любите
1) часы купила, вроде неплохие, рассматриваю другие на перспективу
2) вариант кварцевые, непромокаемые и самозарядные интересен, но дорог, так как для подростка.

Если есть вопросы, пишите ;)

Пс
В океане, джакузи часов нету, говорю как практик :)
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by smart »

skof wrote:
smart wrote:Посмотрела, дороговато, $300, охота в районе 50 :) (сыну, он за такие часы 100 метров за 10 сек сделает в басеене ;)
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00074HDA ... ot_redir=1

А так идея интересная
Citizen часто продается за пол цены от list price.
(У меня дочь и сын плавают :fr:)
О, спасибо, буду чекать :gen1:
skof
Уже с Приветом
Posts: 703
Joined: 20 Aug 2004 17:59

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by skof »

smart wrote:Посмотрела, дороговато, $300, охота в районе 50 :) (сыну, он за такие часы 100 метров за 10 сек сделает в басеене ;)
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B00074HDA ... ot_redir=1

А так идея интересная
Все что я знаю механического за $50
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_ ... %2Cfashion
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Nukadam »

smart wrote:То Nukadam

Это от того, что читать не любите
1) часы купила, вроде неплохие, рассматриваю другие на перспективу
2) вариант кварцевые, непромокаемые и самозарядные интересен, но дорог, так как для подростка.

Если есть вопросы, пишите ;)

Пс
В океане, джакузи часов нету, говорю как практик :)
я вам еще раз говорю, "почекайте" Волмарт, там хоть для джакузи, хоть для парахода, хоть для спуска в шахту и самое главное, все в вашей ценовой категории.

думаю автор темы уже боится подойти к компу, видя этот ужас
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Marckiza »

"Cовесть с желанием" договорились - купила себе ещё одни Cartier: http://www.cartier.us/collections/watch ... en&match=p
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by Komissar »

Marckiza wrote:"Cовесть с желанием" договорились - купила себе ещё одни Cartier: http://www.cartier.us/collections/watch ... en&match=p
продешевила.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Хочу купить часы - совесть против

Post by aml5691 »

Современный омаж "Командирским" из 1960-х от meranom.com и Чистопольского Часового Завода. Простенький механизм на 17 камнях, похоже, что улучшенный люминофор, корпус размера 39 мм из нержавеющей стали, прозрачная задняя крышка из минерального стекла. На сегодняшний день все распродано.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Return to “Шоппинг”