Laptop - deals

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Laptop - deals

Post by Lolla »

В связи с переходом на онлайн обучение в семье нужен дополнительный лаптоп чтобы второй ребенок тоже мог учиться онлайн. На данный момент обе ребенка в начальной школе (2 и 5 классы).
Школа планирует прямые онлайн трансляции с обратными видеовключениями 2 часа в день + будет список заданий на день.
Если кто-то видел хорошие варианты лаптопов кидайте сюда. Скажу сразу чем дешевле тем лучше, навороченного ничего не надо - главное чтобы можно было учиться онлайн и чтобы не тормозило. В идеале хорошо бы было если бы лаптопа хватило дольше чем на год.

Как только сегодня объявили что школы будут закрыты дольше, поехала в Костко. Там в наличии только дорогие лаптопы. Зато онлайн было много чего до 500-600 долларов. Но пока я вернулась домой и уложила детей, все эти лаптопы стали солд аут онлайн. В Бест Бае такая же фигня если не рассмастрива рефербишд с ценами ниже 600 долларов.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Laptop - deals

Post by Sergunka »

Я покупал своему мелкому за 350 долларов на https://www.newegg.com/p/pl?N=100006740 ... rder=PRICE

Dell Latitude E7450 14" Laptop, Intel Core i7 5600U 2.6Ghz, 8GB DDR3, 256GB SSD Hard Drive, HDMI, Webcam, Windows 10

Собственно там все боле-менее подойдет и Вам
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Laptop - deals

Post by Lolla »

Sergunka, вы рефербиш брали? Как долго работает без проблем?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Laptop - deals

Post by Lolla »

А хромбук подойдет для онлайн учебы? будут видеочаты с учителем и классом и видео какие то уроков... извиняюсь, просто совсем не в теме
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Laptop - deals

Post by Sergunka »

Lolla wrote: 18 Mar 2020 11:37 Sergunka, вы рефербиш брали? Как долго работает без проблем?
Да я обычно беру рефербиш. Если сразу заработал, то скорее всего будет долго работать. Тот который купили с пол года назад тттт нормально работает
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Laptop - deals

Post by M. Ridcully »

А школа не раздает?
У нас то же самое - и из школы напиали, что если у кого нет, то выдадут.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Laptop - deals

Post by Lizaveta »

M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 03:55 А школа не раздает?
У нас то же самое - и из школы напиали, что если у кого нет, то выдадут.
Раздают, но предупреждают что всем может не хватить.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Laptop - deals

Post by M. Ridcully »

Lizaveta wrote: 20 Mar 2020 04:08
M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 03:55 А школа не раздает?
У нас то же самое - и из школы напиали, что если у кого нет, то выдадут.
Раздают, но предупреждают что всем может не хватить.
Ну я просто к тому, что стоит спросить, прежде, чем свой покупать.
У процентов 90% минимум и так свое есть...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Laptop - deals

Post by Lizaveta »

M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 04:10
Lizaveta wrote: 20 Mar 2020 04:08
M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 03:55 А школа не раздает?
У нас то же самое - и из школы напиали, что если у кого нет, то выдадут.
Раздают, но предупреждают что всем может не хватить.
Ну я просто к тому, что стоит спросить, прежде, чем свой покупать.
У процентов 90% минимум и так свое есть...
У меня у соседей 4 детей, сомневаюсь что для каждого есть свой. Ещё и родители из дома работают.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Laptop - deals

Post by Lolla »

M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 04:10
Lizaveta wrote: 20 Mar 2020 04:08
M. Ridcully wrote: 20 Mar 2020 03:55 А школа не раздает?
У нас то же самое - и из школы напиали, что если у кого нет, то выдадут.
Раздают, но предупреждают что всем может не хватить.
Ну я просто к тому, что стоит спросить, прежде, чем свой покупать.
У процентов 90% минимум и так свое есть...
наша школа не раздает, у нас в школе просто нет столько девайсов. Но сказали подойдет любой девайс что дома есть - включая телефон... я в шоке и честно, не представляю как дети могут "учиться" с экранов телефонов...
в паблик школах выдают, как я поняла те кто с бесплатными ланчами первые в очереди, так что в зависимости от района далеко не все получат.
у нас дома на 4 человек было 3 лаптопы, причем 2 рабочие, то есть один на двоих. Расписание онлайн классов - с 9 до 11 утра прямые трансляции. Как две детей в разных классах смогут с одного устройства выходить непонятно. Так что купили сами лаптоп еще один.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Laptop - deals

Post by Lolla »

Sergunka wrote: 20 Mar 2020 03:28
Lolla wrote: 18 Mar 2020 11:37 Sergunka, вы рефербиш брали? Как долго работает без проблем?
Да я обычно беру рефербиш. Если сразу заработал, то скорее всего будет долго работать. Тот который купили с пол года назад тттт нормально работает
спасибо!
что-то сроки доставки меня не порадовали по этому в итоге пошла и купила в оффис дипоте...
около 400 долларов, детям должно хватить для школы.
какое блаженство быть совершенством! :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Laptop - deals

Post by Oleg Co »

Lolla wrote: 18 Mar 2020 13:59 А хромбук подойдет для онлайн учебы? будут видеочаты с учителем и классом и видео какие то уроков... извиняюсь, просто совсем не в теме
У нас в школах только хромбуки. Первый за кучу денег довольно быстро сломался (но поремонтировали по гарантии). Я посмотрел,, что школа выдает и купил похожий б/у на ebay на черный день. Школа пользовалась dell, модель не помню. Я купил более навороченый 5190 за сотни полторы.

Если вам нужен Windows компьютер, можете тоже посмотреть ebay, там продают корпоративные thinkpad, б.у., но они очень живучие (T серия).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Laptop - deals

Post by Lolla »

Oleg Co wrote: 20 Mar 2020 16:56
Lolla wrote: 18 Mar 2020 13:59 А хромбук подойдет для онлайн учебы? будут видеочаты с учителем и классом и видео какие то уроков... извиняюсь, просто совсем не в теме
У нас в школах только хромбуки. Первый за кучу денег довольно быстро сломался (но поремонтировали по гарантии). Я посмотрел,, что школа выдает и купил похожий б/у на ebay на черный день. Школа пользовалась dell, модель не помню. Я купил более навороченый 5190 за сотни полторы.

Если вам нужен Windows компьютер, можете тоже посмотреть ebay, там продают корпоративные thinkpad, б.у., но они очень живучие (T серия).
спасибо! мне всегда было боязно покупать поддержанные компьютеры почему то, хоть на ибее хоть на крейглисте, наверное потому что я не разбираюсь в них
вот купить кота в мешке могу запросто
какое блаженство быть совершенством! :)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Laptop - deals

Post by Korney »

Lolla wrote: 20 Mar 2020 17:40
Oleg Co wrote: 20 Mar 2020 16:56
Lolla wrote: 18 Mar 2020 13:59 А хромбук подойдет для онлайн учебы? будут видеочаты с учителем и классом и видео какие то уроков... извиняюсь, просто совсем не в теме
У нас в школах только хромбуки. Первый за кучу денег довольно быстро сломался (но поремонтировали по гарантии). Я посмотрел,, что школа выдает и купил похожий б/у на ebay на черный день. Школа пользовалась dell, модель не помню. Я купил более навороченый 5190 за сотни полторы.

Если вам нужен Windows компьютер, можете тоже посмотреть ebay, там продают корпоративные thinkpad, б.у., но они очень живучие (T серия).
спасибо! мне всегда было боязно покупать поддержанные компьютеры почему то, хоть на ибее хоть на крейглисте, наверное потому что я не разбираюсь в них
вот купить кота в мешке могу запросто
На ибее сейчас 15% скидка на тех. Сегодня последний день.
https://www.ebay.com/b/eBay-Coupons/bn_7109765183
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Laptop - deals

Post by liamkin »

а я против лэптопов дома. Клавиатура неудобная. Трэкпад жуткий - мышь лучше. Экран маленький, серенький или желтенький. Батарея работает не вечно - все время надо перезаряжать. Проц, память и жесткий диск тормозят немилосердно. И это мы еще об играх не говорили. Десктоп мой круги нарезает вокруг лэптопов. Причем даже в офисных и браузерных приложениях это сильно заметно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Laptop - deals

Post by Dweller »

liamkin wrote: 20 Mar 2020 21:31 а я против лэптопов дома. Клавиатура неудобная. Трэкпад жуткий - мышь лучше. Экран маленький, серенький или желтенький. Батарея работает не вечно - все время надо перезаряжать. Проц, память и жесткий диск тормозят немилосердно. И это мы еще об играх не говорили. Десктоп мой круги нарезает вокруг лэптопов. Причем даже в офисных и браузерных приложениях это сильно заметно.
Умственная работа все же не data entry monkey, быстро печатать конечно удобно но не критично, то же самое с монитором
Я уже почти 2 года как обхожусь 15" маком и ок, для меня важнее сидеть там где мне удобно (диван, балкон, туалет :oops: и т д)
Для каких нибудь аналистов наверное важно много данных видеть
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Laptop - deals

Post by Oleg Co »

liamkin wrote: 20 Mar 2020 21:31 а я против лэптопов дома. Клавиатура неудобная.
Клавиатура ThinkPad одна из лучших (из того что читал). У самого как-то навернулся десктоп в то время как я экспериментировал с разными клавиатурами. Посидел пару дней с лэптопом. После этого у меня и у десктопа клавиатура ThinkPad.
Но я тоже не любитель лэптопов. Не удобно мне ими пользоваться.

Return to “Шоппинг”