Существует ли такое в природе?

Что, где, когда и ПОЧЁМ? А также, Стоит или не стоит?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Существует ли такое в природе?

Post by Privet »

Телефонная розетка находится не там, где надо. Можно, конечно, протянуть кабель, но тянуть куда надо не очень удобно. Можно купить что-то типа такого:
shopping.jpg
и смириться с потерей одной трубки и с тем, что база находится в неудобном месте. Всё это не то.

Может быть, существуют в природе какие-нибудь не сильно дорогие радио (wi-fi, wireless, etc.) удлинители телефонной линии или телефонные системы, у которых база может стоять в любом месте, а к линии цепляется только wi-fi/wireless устройство, возможно даже без телефонной трубки?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Привет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Serguei666 »

Privet wrote: 29 Sep 2018 03:34 Телефонная розетка находится не там, где надо. Можно, конечно, протянуть кабель, но тянуть куда надо не очень удобно. Можно купить что-то типа такого: shopping.jpg и смириться с потерей одной трубки и с тем, что база находится в неудобном месте. Всё это не то.

Может быть, существуют в природе какие-нибудь не сильно дорогие радио (wi-fi, wireless, etc.) удлинители телефонной линии или телефонные системы, у которых база может стоять в любом месте, а к линии цепляется только wi-fi/wireless устройство, возможно даже без телефонной трубки?
Мой путь был таким:
1. Отменил landline, перевел домашний телефон на cell с AT&T - они выдают коробку, коробка работает как розетка - в нее втыкаем обычный landline телефон, как у вас на картонке. Коробка физически ставится в люое место в доме, она является таким же приемником, как любой cell phone.
2. Отменил и коробку, а номер landline перевел на Google Voice и связал его с моим cell телефоном. Теперь когда кто-то звонит на landline, звонок принимается на сотовый телефон
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Privet »

Serguei666 wrote: 30 Sep 2018 03:02
Privet wrote: 29 Sep 2018 03:34 Телефонная розетка находится не там, где надо. Можно, конечно, протянуть кабель, но тянуть куда надо не очень удобно. Можно купить что-то типа такого: shopping.jpg и смириться с потерей одной трубки и с тем, что база находится в неудобном месте. Всё это не то.

Может быть, существуют в природе какие-нибудь не сильно дорогие радио (wi-fi, wireless, etc.) удлинители телефонной линии или телефонные системы, у которых база может стоять в любом месте, а к линии цепляется только wi-fi/wireless устройство, возможно даже без телефонной трубки?
Мой путь был таким:
1. Отменил landline, перевел домашний телефон на cell с AT&T - они выдают коробку, коробка работает как розетка - в нее втыкаем обычный landline телефон, как у вас на картонке. Коробка физически ставится в люое место в доме, она является таким же приемником, как любой cell phone.
2. Отменил и коробку, а номер landline перевел на Google Voice и связал его с моим cell телефоном. Теперь когда кто-то звонит на landline, звонок принимается на сотовый телефон
М-м... пункт 2 нельзя пропустить?
Привет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Serguei666 »

Privet wrote: 30 Sep 2018 05:06
Serguei666 wrote: 30 Sep 2018 03:02
Privet wrote: 29 Sep 2018 03:34 Телефонная розетка находится не там, где надо. Можно, конечно, протянуть кабель, но тянуть куда надо не очень удобно. Можно купить что-то типа такого: shopping.jpg и смириться с потерей одной трубки и с тем, что база находится в неудобном месте. Всё это не то.

Может быть, существуют в природе какие-нибудь не сильно дорогие радио (wi-fi, wireless, etc.) удлинители телефонной линии или телефонные системы, у которых база может стоять в любом месте, а к линии цепляется только wi-fi/wireless устройство, возможно даже без телефонной трубки?
Мой путь был таким:
1. Отменил landline, перевел домашний телефон на cell с AT&T - они выдают коробку, коробка работает как розетка - в нее втыкаем обычный landline телефон, как у вас на картонке. Коробка физически ставится в люое место в доме, она является таким же приемником, как любой cell phone.
2. Отменил и коробку, а номер landline перевел на Google Voice и связал его с моим cell телефоном. Теперь когда кто-то звонит на landline, звонок принимается на сотовый телефон
М-м... пункт 2 нельзя пропустить?
Конечно можно. Я просто урезАл расходы. Попробуйте сделать только пункт 1, вам дадут коробку, которую можно будет поставить в любом месте в доме, где сотовая связь принимается. О месте телефонной розетки в доме вы и не вспомните никогда после.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Privet »

Serguei666 wrote: 30 Sep 2018 05:33 ...
Конечно можно. Я просто урезАл расходы. Попробуйте сделать только пункт 1, вам дадут коробку, которую можно будет поставить в любом месте в доме, где сотовая связь принимается. О месте телефонной розетки в доме вы и не вспомните никогда после.
Я не совсем понимаю за счёт чего получается экономия если пойти по п.1. Ведь, фактически это почти обычный мобильник. Этот сервис тоже стоит какие-то деньги. Насколько понимаю, он позволяет лишь решить вопрос с местом розетки. Так?
Сразу на п.2, как я понимаю, тоже можно?
Привет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Существует ли такое в природе?

Post by alex_127 »

Большая часть моих знакомых давно выбросила домашние телефоны. зачем они вообще нужны? если хочется странного дешево то этими телефонами забиты полки в ближайшем к вам donation store (value village/etc).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Serguei666 »

Privet wrote: 02 Oct 2018 01:44
Serguei666 wrote: 30 Sep 2018 05:33 ...
Конечно можно. Я просто урезАл расходы. Попробуйте сделать только пункт 1, вам дадут коробку, которую можно будет поставить в любом месте в доме, где сотовая связь принимается. О месте телефонной розетки в доме вы и не вспомните никогда после.
Я не совсем понимаю за счёт чего получается экономия если пойти по п.1. Ведь, фактически это почти обычный мобильник. Этот сервис тоже стоит какие-то деньги.
Так точно, это почти обычный мобоильник, все дело в цифрах. Я за landline с розеткой платил $47/мес, а linе этого типа с сотовой компанией стоила $20/мес. Экономия получается $27/мес., или 300+ в год.
Privet wrote: 02 Oct 2018 01:44 Насколько понимаю, он позволяет лишь решить вопрос с местом розетки. Так?
Для вас - да.
У меня стояла задача избавиться от номера, который мне ничего, кроме звонков телемаркетеров не приносил, но жена хотела, чтобы номер оставался нашим, потому что он в куче мест записан для контакта, типа школ и детских врачей. В итоге все звонки на этот номер приходят нам обоим на сотовый одновременно.
Privet wrote: 02 Oct 2018 01:44 Сразу на п.2, как я понимаю, тоже можно?
Честно говоря, я не помню. Возможно, перевод номера на google voice может быть только, если этот номер сотовый. Поэтому п.1 делается как промежуточный шаг, для превращения landline номера в сотовый.
Ну, и вы с реализацией п.2 теряете домашний телефон в виде этих трубок, стоящих по всему дому. С этой мыслью - что телефон в доме больше не нужен - довольно трудно ужиться.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serguei666 wrote: 02 Oct 2018 02:47 Честно говоря, я не помню. Возможно, перевод номера на google voice может быть только, если этот номер сотовый. Поэтому п.1 делается как промежуточный шаг, для превращения landline номера в сотовый.
Ну, и вы с реализацией п.2 теряете домашний телефон в виде этих трубок, стоящих по всему дому. С этой мыслью - что телефон в доме больше не нужен - довольно трудно ужиться.
После перевода landline номер - сотовый - google voice покупается коробочка obi-200 к которой подключаются старые телефоны
Номер получается полностью бесплатным.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Serguei666 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 04 Oct 2018 02:15
Serguei666 wrote: 02 Oct 2018 02:47 Честно говоря, я не помню. Возможно, перевод номера на google voice может быть только, если этот номер сотовый. Поэтому п.1 делается как промежуточный шаг, для превращения landline номера в сотовый.
Ну, и вы с реализацией п.2 теряете домашний телефон в виде этих трубок, стоящих по всему дому. С этой мыслью - что телефон в доме больше не нужен - довольно трудно ужиться.
После перевода landline номер - сотовый - google voice покупается коробочка obi-200 к которой подключаются старые телефоны
Номер получается полностью бесплатным.
Кстати да, так тоже делают
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Oleg Co »

Serguei666 wrote: 02 Oct 2018 02:47
Privet wrote: 02 Oct 2018 01:44 Сразу на п.2, как я понимаю, тоже можно?
Честно говоря, я не помню. Возможно, перевод номера на google voice может быть только, если этот номер сотовый. Поэтому п.1 делается как промежуточный шаг, для превращения landline номера в сотовый.
Ну, и вы с реализацией п.2 теряете домашний телефон в виде этих трубок, стоящих по всему дому. С этой мыслью - что телефон в доме больше не нужен - довольно трудно ужиться.
Не знаю как сейчас, но раньше было можно. Гугл предлагал номера на выбор с вашим ареа-кодом.

Этот номер можно использовать с домашними трубками подключившись через Obi или нечто похожее. Я лет 5 использовал, но недавно гугл что-то поменял и нужно покупать новую obi коробку. Второй траты в $25 раз в 5 лет я не осилю :) (Проанализировав использование, решили избавиться от домашнего телефона).

ПыСы: эти коробки 9-1-1 не поддерживают, или поддерживают за деньги.

ПыСыСы: Не заметил, что Мальчик-Одуванчик уже написал об Оби.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Существует ли такое в природе?

Post by alex_127 »

RCA RC940 ??
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Существует ли такое в природе?

Post by Amirko »

я перевел land line на google voice уже давно, и отфорвардил на ooma, за который плачу типа $3 в месяц.
ooma есть сетевое устройство и может быть где угодно в доме, где есть доступ к проводной сети, а для wifi у них есть wifi адаптер.
У меня правда кабелем включено прямо в раутер.
Можно конечно было и на сотовый отфорвардить, но я себе не враг -- номер старый, в основном спаммеры звонят.
А так все старые трубки в доме работают как раньще.
Cheers,
Amirko

Return to “Шоппинг”