А как там Донбасс?

User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Аристарх wrote: 27 Mar 2022 13:57
Адель wrote: 27 Mar 2022 13:23 Ау, аристотель.Так вот. Мои друзья знают лично человека, который попал под обстрел ракетницы, установленной возле детской обл больницы.
Я конечно, не Аристотель, и даже не Кант (надо же такое имечко, ага?), но повторюсь. Вы врете. Независимо от того где вы там жили. Вы нам тут бандеровскую пропаганду изо всех сил проталкиваете.
Простите великодушно если обидела ваш ник нейм:) ответьте на вопрос. Есть гражданская мобилизация( без собственного желания) в Донецке или нет?
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Поняла. Я из Донецка. Уехала 20 лет назад. Работаю врачом в Калифорнии. Имею личный интерес придумывать « бандеровские ахинеи». Назовите варианты моей заинтересованности в этом?
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Там other side забанили по моей наводке. Спасибо, модератор. На самом деле грустно будет без земляка неделю. Но нужно же человеку показывать когда он превращается в зверя. Ничего, через неделю думаю возобновим разговор.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: А как там Донбасс?

Post by Аристарх »

Адель wrote: 27 Mar 2022 14:20 Есть гражданская мобилизация( без собственного желания) в Донецке или нет?
что такое "гражданская мобилизация"?
Адель wrote: 27 Mar 2022 14:22 Имею личный интерес придумывать « бандеровские ахинеи». Назовите варианты моей заинтересованности в этом?
Так вот что я вам скажу. Понятия не имею. Я не умею читать чужие мысли. Однако против фактов не попрешь. Вот такие дела.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: А как там Донбасс?

Post by ol123 »

Адель wrote: 27 Mar 2022 14:27 Там other side забанили по моей наводке. Спасибо, модератор. На самом деле грустно будет без земляка неделю. Но нужно же человеку показывать когда он превращается в зверя. Ничего, через неделю думаю возобновим разговор.
О чем с вами можно разговаривать? Я удивляюсь терпению вашего собеседника. И да, я тоже выросла в том же районе. Мединститут был любимым местом прогулок в подростковом возрасте, а Грузия нашей остановкой, правда, мы жили в глубине за Октябрьским. Большинство моих одноклассников по прежнему там, сомнений кто их обстреливает я как то не замечала.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

ol123 wrote: 29 Mar 2022 00:55
Адель wrote: 27 Mar 2022 14:27 Там other side забанили по моей наводке. Спасибо, модератор. На самом деле грустно будет без земляка неделю. Но нужно же человеку показывать когда он превращается в зверя. Ничего, через неделю думаю возобновим разговор.
О чем с вами можно разговаривать? Я удивляюсь терпению вашего собеседника. И да, я тоже выросла в том же районе. Мединститут был любимым местом прогулок в подростковом возрасте, а Грузия нашей остановкой, правда, мы жили в глубине за Октябрьским. Большинство моих одноклассников по прежнему там, сомнений кто их обстреливает я как то не замечала.
Да не разговаривайте, кто заставляет. Его забанили за призыв уничтожать всех кто хочет в ЕС. И таки да мне стыдно за таких земляков. Еще и в одной школе учились. Ужас.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

[/quote]
что такое "гражданская мобилизация"?
[/quote] в Донецке и Луганске сейчас забирают мужчин без из согласия уже и отправляют на фронт. Вот прямо ловят посреди города, ездят так называемые дружины и если высунулся из дома: хлоп и ты уже воюешь с бендеровцами. Каких-то по быстрячку учат стрелять, а каких-то на авось бросают. Это подтверждают даже те кто за ДНР. Многих из них жены возят на работу знаете как? Мужчины лежат на полу машин, чтобы их не заметили. Вы в курсе этого ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А как там Донбасс?

Post by Komissar »

Адель wrote: 03 Apr 2022 20:37
что такое "гражданская мобилизация"?
[/quote] в Донецке и Луганске сейчас забирают мужчин без из согласия уже и отправляют на фронт. Вот прямо ловят посреди города, ездят так называемые дружины и если высунулся из дома: хлоп и ты уже воюешь с бендеровцами. Каких-то по быстрячку учат стрелять, а каких-то на авось бросают. Это подтверждают даже те кто за ДНР. Многих из них жены возят на работу знаете как? Мужчины лежат на полу машин, чтобы их не заметили. Вы в курсе этого ?
[/quote]

у тебя есть достоверные источники (укро-правду не предлагать)?
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Комиссар, Вы не следите за лентой. Мы уже с other side дошли до наших преподавателей в школе. Пора уже понять что мне не нужны укр источники чтобы знать что происходит в городе. Достаточно набрать несколько тел номеров. Кстати, эта информация появилась в укр источниках только неделю как. Я об этом знала еще с 24 февраля. А еще примерно за несколько недель до этого ДНР запретила мужчинам выезжать и стала присылать повестки. Но народ надеялся что это так, на всякий случай. Судя по тому что здесь гробовое молчание, таки россияне об этом не знают. Но думаю долго скрывать не смогут. Война явно затянулась и скорее всего скоро по 1 каналу станут славить бесстрашных донецких граждан, которые и на амбразуру готовы ради рос паспорта.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А как там Донбасс?

Post by Komissar »

Адель wrote: 04 Apr 2022 07:15 Комиссар, Вы не следите за лентой. Мы уже с other side дошли до наших преподавателей в школе. Пора уже понять что мне не нужны укр источники чтобы знать что происходит в городе. Достаточно набрать несколько тел номеров. Кстати, эта информация появилась в укр источниках только неделю как. Я об этом знала еще с 24 февраля. А еще примерно за несколько недель до этого ДНР запретила мужчинам выезжать и стала присылать повестки. Но народ надеялся что это так, на всякий случай. Судя по тому что здесь гробовое молчание, таки россияне об этом не знают. Но думаю долго скрывать не смогут. Война явно затянулась и скорее всего скоро по 1 каналу станут славить бесстрашных донецких граждан, которые и на амбразуру готовы ради рос паспорта.
За всем я слежу, у вас обоих была чокнутая училка украинского Зинаида, но other side сохранил разум в отличие от …
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Комиссар, я уже поняла что Вы компенсируете отсутствие чувства юмора оскорблениями. Совершенно нет необходимости показывать это в каждой фразе.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А как там Донбасс?

Post by ReactoR »

Мобилизацию проводили безалаберно



Такие же проблемы были в 2014 году, тонна народа слиняли с Донбасса в сторону Куева, потом вернулись. Могут и пол сменить, воевать/умирать никому неохота.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 03 Apr 2022 20:37 в Донецке и Луганске сейчас забирают мужчин без из согласия уже и отправляют на фронт. Вот прямо ловят посреди города, ездят так называемые дружины и если высунулся из дома: хлоп и ты уже воюешь с бендеровцами. Каких-то по быстрячку учат стрелять, а каких-то на авось бросают. Это подтверждают даже те кто за ДНР. Многих из них жены возят на работу знаете как? Мужчины лежат на полу машин, чтобы их не заметили. Вы в курсе этого ?
Просто в Донецке войной уже наелись, тем более те кто хотел воевать тот давно и так в ополчении. За 8 лет у многих раж прошел и жалеют что ввязались, у укронацистов сейчас все впереди. Сейчас на ломаном украинском кричат Сало Укриане, а когда ручки ножки поотрывает и увидят что у уклонистов за это время бизнес рос и жизнь налаживалась, так и будет переоценка. Поэтому донецкие и не рвутся на фронт
У меня двоюродные братья (сами из Донецка тоже но после войны в Харькове) сейчас беженцы на ЗУ, возраст уже довольно солидный по 35 лет, сейчас вручили повестку и призывают, так естественно никакого военного опыта и здоровье так себе. Один раком переболел, у другого позвоночник поломан.
Так что рассказывайте как там не хватают на улицах.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

OtherSide wrote: 04 Apr 2022 09:56
Адель wrote: 03 Apr 2022 20:37 в Донецке и Луганске сейчас забирают мужчин без из согласия уже и отправляют на фронт. Вот прямо ловят посреди города, ездят так называемые дружины и если высунулся из дома: хлоп и ты уже воюешь с бендеровцами. Каких-то по быстрячку учат стрелять, а каких-то на авось бросают. Это подтверждают даже те кто за ДНР. Многих из них жены возят на работу знаете как? Мужчины лежат на полу машин, чтобы их не заметили. Вы в курсе этого ?
Просто в Донецке войной уже наелись, тем более те кто хотел воевать тот давно и так в ополчении. За 8 лет у многих раж прошел и жалеют что ввязались, у укронацистов сейчас все впереди. Сейчас на ломаном украинском кричат Сало Укриане, а когда ручки ножки поотрывает и увидят что у уклонистов за это время бизнес рос и жизнь налаживалась, так и будет переоценка. Поэтому донецкие и не рвутся на фронт
У меня двоюродные братья (сами из Донецка тоже но после войны в Харькове) сейчас беженцы на ЗУ, возраст уже довольно солидный по 35 лет, сейчас вручили повестку и призывают, так естественно никакого военного опыта и здоровье так себе. Один раком переболел, у другого позвоночник поломан.
Так что рассказывайте как там не хватают на улицах.
Да Вы ко всему прочему еще и лгунишка либо Вам информацию дают дозированно. О том что хватают говорят абсолютно все. Только у нас есть знакомых три семьи. Да, им вначале прислали повестки. Но они не хотели воевать. Их заставили. Каких-то из дома забрали, каких-то на улице. Где Ваши родственники сейчас в Донецке? Что такое беженцы на Зу?
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Блажен кто верует. Укр тоже воевали все это время. То есть они такие « устали», а укр исключительно за сало. Вы, кстати, достойный пример почему вас всех по другую сторону можно совершенно спокойно перестать уважать. Я уже молчу про то, что если раздавать лозунги так вы есть предатели государства Украина. Ибо надо было думать головой когда купились на ДНР пропаганду. А в итоге имеете то что имеете. И Донецк в дыру превратился окончательно, и сейчас мужиков ваших положат.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

А почему сейчас ваши родственники в Харькове, а не Ростове, кстати? Это же ненавистная часть страны. То есть они сейчас под бомбежками? И как ..получают удовольствие в ходе освобождения?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А как там Донбасс?

Post by Komissar »

Адель wrote: 04 Apr 2022 20:43 А почему сейчас ваши родственники в Харькове, а не Ростове, кстати? Это же ненавистная часть страны. То есть они сейчас под бомбежками? И как ..получают удовольствие в ходе освобождения?
Мать, ты совсем перестала понимать, что пишет otherside?
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Перечитала Ваш пост. Вы так искусно уходите от ответа, что можно и запутаться. То есть я правильно понимаю, что на данный момент Ваших непосредственных знакомых нет в Донецке, кто мог бы подтвердить мою информацию? Если нет, то что обсуждать тогда. Так бы и сказали, не знаю, не в курсе, ничего зазорного тут нет. То что Украина выдает повестки, так это открыто было заявлено. В отличие от России где про ситуацию с гражданскими в Донецке молчок. Вот давайте уйдем от эмоционального фактора и включим логику. Если Россия действительно хотела бы помочь региону, действительно боялась того что на Донецк будет наступление, то не логичнее было бы бросить свою многочисленную армию именно туда. И не надо было бы пользоваться гражданскими. Но нет, тактика выбрана совершенно другая. Почему-то лучших сыновей на Киев с Харьковом, а в Донецке пусть местные воюют, хотя их и не спрашивали согласны они умирать за ДНР или нет. У Украины армия в разы меньше и она защищает свои границы, поэтому и выбора нет как начинать гражданских призывать. И то, только уже спустя месяц может появится необходимость. Многие из моих так и не получили оружие, так и не вызывали их до сих пор, хотя сами вызывались добровольцами. В Донецке не вызывались и забрали. Почувствуйте разницу. Я поняла что ЗУ-западная украина, так мой вопрос остается в силе, что делают ваши братья в ненавистной ими части западной Украины , почему не бросаются к освободителям с цветами или на худой конец не уехали в Россию?
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: А как там Донбасс?

Post by Адель »

Komissar wrote: 04 Apr 2022 20:56
Адель wrote: 04 Apr 2022 20:43 А почему сейчас ваши родственники в Харькове, а не Ростове, кстати? Это же ненавистная часть страны. То есть они сейчас под бомбежками? И как ..получают удовольствие в ходе освобождения?
Мать, ты совсем перестала понимать, что пишет otherside?
Перечитала, ответила. Он юлит и это видно. От вопроса по Донецку ушел
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 04 Apr 2022 20:43 А почему сейчас ваши родственники в Харькове, а не Ростове, кстати? Это же ненавистная часть страны. То есть они сейчас под бомбежками? И как ..получают удовольствие в ходе освобождения?
Совершенно упоротый вопрос. Как по вашему сейчас из Харькова выехать в Россию? У меня есть например свободная квартира и я бы ее предоставил, но укронацисты не позволяют выехать за границу ибо мужиков не выпускают вообще, а женщины и дети понятное дело тоже не смоги бы выехать в РФ из за линии фронта
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 04 Apr 2022 20:38 Блажен кто верует. Укр тоже воевали все это время. То есть они такие « устали», а укр исключительно за сало. Вы, кстати, достойный пример почему вас всех по другую сторону можно совершенно спокойно перестать уважать. Я уже молчу про то, что если раздавать лозунги так вы есть предатели государства Украина. Ибо надо было думать головой когда купились на ДНР пропаганду. А в итоге имеете то что имеете. И Донецк в дыру превратился окончательно, и сейчас мужиков ваших положат.
Украина воюет всего то месяц с небольшим. И уже в истерике, разнылись про геноцид. Если бы посидел под обстрелами хотябы годика с три (пока дети других ходят в школу, цитируя порошенко), так взгляд совершенно поменялся бы
В Донецке у меня сестра, то что там тотальная мобилизация - подтверждают. Муж ее дома прячется все это время
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Адель wrote: 04 Apr 2022 21:11 Перечитала Ваш пост. Вы так искусно уходите от ответа, что можно и запутаться. То есть я правильно понимаю, что на данный момент Ваших непосредственных знакомых нет в Донецке, кто мог бы подтвердить мою информацию? Если нет, то что обсуждать тогда. Так бы и сказали, не знаю, не в курсе, ничего зазорного тут нет. То что Украина выдает повестки, так это открыто было заявлено. В отличие от России где про ситуацию с гражданскими в Донецке молчок. Вот давайте уйдем от эмоционального фактора и включим логику. Если Россия действительно хотела бы помочь региону, действительно боялась того что на Донецк будет наступление, то не логичнее было бы бросить свою многочисленную армию именно туда. И не надо было бы пользоваться гражданскими. Но нет, тактика выбрана совершенно другая. Почему-то лучших сыновей на Киев с Харьковом, а в Донецке пусть местные воюют, хотя их и не спрашивали согласны они умирать за ДНР или нет. У Украины армия в разы меньше и она защищает свои границы, поэтому и выбора нет как начинать гражданских призывать. И то, только уже спустя месяц может появится необходимость. Многие из моих так и не получили оружие, так и не вызывали их до сих пор, хотя сами вызывались добровольцами. В Донецке не вызывались и забрали. Почувствуйте разницу. Я поняла что ЗУ-западная украина, так мой вопрос остается в силе, что делают ваши братья в ненавистной ими части западной Украины , почему не бросаются к освободителям с цветами или на худой конец не уехали в Россию?
Я не знаю где молчок про тотальную мобилизацию в ДНР. По моему это общеизвестный факт. Почему пошли в наступление по всему фронту - не знаю. Склоняюсь что операция была спланирована бездарно.
Думали сраду всю украину захватить. У украины воюющая армия не меньше, а даже больше.
Родственников, им за 30+ призывают причем они не служили и там проблемы со здоровьем довольно серьезные (один переболел раком, у другого перелом позвоночника)
Они кстати за Украину что в общемто ожидаемо. Один вообще прервал общение, другой постит в соцсетях что хочет убить 140 млн русских. Служить правда не особо рвутся
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А как там Донбасс?

Post by ReactoR »

В центр Донецка сейчас прилетело.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

что то не видел подтверждений
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А как там Донбасс?

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 05 Apr 2022 09:21 что то не видел подтверждений
Скорее всего вот


Без смертей, Слава Богу. Видимо эхо от взрывов было большое. Дальше будет только хуже
Last edited by ReactoR on 05 Apr 2022 11:06, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.

Return to “Украина”