А как там Донбасс?

Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

А как там Донбасс?

Post by Palych »

Что-то не слышно ничего про ДНР, ЛНР...
Как они там?
Обстреливают их?
Что-то улучшилось, ухудшилось за последние месяцы?
Изменило ли что-то российское гражданство?
Не собираются ли они объединяться?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

с кем объединятся?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

суть в том что изнутри и снаружи ситуация выглядит по разному

Например когда обсуждают Крым снаружи то главным считают: сервис, чистоту улиц, набережную, пляжи. Для местных эти вопросы неактуальны. В первую очередь обсуждают: обнаглевших отдыхаек, которые ведут себя вызывающе и неуважительно по отношению к аборигенам и хозяевам города, низкие зарплаты, пенсии и дорогую коммуналку.

По Донбассу тоже самое. Снаружи основные вопросы на повестке дня - это обстрелы, ополчение, борьба за идентичность. Изнутри: русские пенсии, очередь за паспортами, поиск работы, криминальный передел собственности.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

OtherSide wrote: 03 Jun 2020 19:37 с кем объединятся?
ЛНР с ДНР
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

OtherSide wrote: 03 Jun 2020 19:53 суть в том что изнутри и снаружи ситуация выглядит по разному

По Донбассу тоже самое. Снаружи основные вопросы на повестке дня - это обстрелы, ополчение, борьба за идентичность. Изнутри: русские пенсии, очередь за паспортами, поиск работы, криминальный передел собственности.
А обстрелы изнутри не волнуют потому что не обстреливают или привыкли?
Можно как-то оценить тенденцию: бежит народ оттуда, возвращается, или миграция устаканилась?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Palych wrote: 04 Jun 2020 05:05
OtherSide wrote: 03 Jun 2020 19:37 с кем объединятся?
ЛНР с ДНР
Тем более вопрос неактуальный. По сути жизнь там крутится в основном вокруг разворовывания дотаций РФ кураторами и местными "патриотами"/ главарями ОПГ. Объединение с ЛНР это по сути что? Передел сфер влияния на освоение дотаций. Т.е. кроме как осваивающим мало интересно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Palych wrote: 04 Jun 2020 05:08
OtherSide wrote: 03 Jun 2020 19:53 суть в том что изнутри и снаружи ситуация выглядит по разному

По Донбассу тоже самое. Снаружи основные вопросы на повестке дня - это обстрелы, ополчение, борьба за идентичность. Изнутри: русские пенсии, очередь за паспортами, поиск работы, криминальный передел собственности.
А обстрелы изнутри не волнуют потому что не обстреливают или привыкли?
Можно как-то оценить тенденцию: бежит народ оттуда, возвращается, или миграция устаканилась?
Обстрелы это как коронавирус. 3 месяца была паника и рассказы о том, что "мир уже не будет прежним". Сейчас миллионы заболевших, но жизнь потихоньку налаживается, отходит на второй план.
Все кто хотел убежать, давно убежали. Возвращаются те, кто не смог найти себя в других местах. По остаточному принципу в общем. Недвижка кстати недавно оценивал, удивился что разница с Украиной небольшая, процентов на 20 дешевле. Приличная однуша от 1.2-1.5 млн рублей. В каком-нибуть Ростове/Краснодаре будет 2.5
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: А как там Донбасс?

Post by pautinka »

OtherSide wrote: 03 Jun 2020 19:53 Для местных эти вопросы неактуальны. В первую очередь обсуждают: обнаглевших отдыхаек, которые ведут себя вызывающе и неуважительно по отношению к аборигенам и хозяевам города,
А можете рассказать по-подробнее, что вы конкретно имеете ввиду, в чем неуважение ?

Я например скажу что меня в Крыму раздражал плохой сервис и алчность местных кто делал бизнес на туристах. Не скажу, что там все люди такие, но те, кто продают какои-то сервис туристам а таких там большинство, мне показались такими.
помню как лет 10-15 назад почти все мои знакомые кто отдыхал в Крыму после отдыха в Крыму говорили так :
В Крым больше никогда не поеду. Сервис плохой, цены как в Турции или выше, многие местные пытаются тебя надурить, все грязно, правда они на следующий год опять ехали в Крым, но потом перестали и стали ездить в Турцию или Египет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: А как там Донбасс?

Post by brrdrr »

Сознание крымчан ещё не скоро дистанцируется от украинского. Так что сервис ещё лет 10 будет соответствующий.
С Марксом не поспоришь. Но вода камень точит, так что процесс изменений необратим.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

pautinka wrote: 02 Aug 2020 00:36
OtherSide wrote: 03 Jun 2020 19:53 Для местных эти вопросы неактуальны. В первую очередь обсуждают: обнаглевших отдыхаек, которые ведут себя вызывающе и неуважительно по отношению к аборигенам и хозяевам города,
А можете рассказать по-подробнее, что вы конкретно имеете ввиду, в чем неуважение ?
Неуважение в том, что понаехли, не дают жить, пробки создают, шумят и еще критикуют, постоянно показывают что они первый сорт и дескать на материке все лучше, постоянно поучают как надо делать, плюс прижимистые деньги не хотят тратить, не понимают что сезон и так короткий и людям надо заработать.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

brrdrr wrote: 02 Aug 2020 15:07 Сознание крымчан ещё не скоро дистанцируется от украинского. Так что сервис ещё лет 10 будет соответствующий.
С Марксом не поспоришь. Но вода камень точит, так что процесс изменений необратим.
Я не думаю, что заборы из раскладушек и запах мочи в подьезде связано с украинской государственностью и крымчане такие: мы же теперь в России, как можно продолжать так жить!
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: А как там Донбасс?

Post by kiwi777 »

nik0lay47
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 18 Sep 2020 18:38

Re: А как там Донбасс?

Post by nik0lay47 »

OtherSide wrote: 04 Jun 2020 05:17 Обстрелы это как коронавирус. 3 месяца была паника и рассказы о том, что "мир уже не будет прежним". Сейчас миллионы заболевших, но жизнь потихоньку налаживается, отходит на второй план.
Все кто хотел убежать, давно убежали. Возвращаются те, кто не смог найти себя в других местах. По остаточному принципу в общем. Недвижка кстати недавно оценивал, удивился что разница с Украиной небольшая, процентов на 20 дешевле. Приличная однуша от 1.2-1.5 млн рублей. В каком-нибуть Ростове/Краснодаре будет 2.5
интересно. извиняюсь если вопрос неуместный, но откуда сведенья? у Вас там друзья /родственники, бизнес?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Родственники и друзья. Был несколько раз после начала войны
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: А как там Донбасс?

Post by backinblack »


OtherSide wrote:Родственники и друзья. Был несколько раз после начала войны
Ой интересно как. А в каком районе? Не в Антрацитивском случайно? А то мои прмерли-уехали, так и не езжу туда. Но воспоминания остались смешанно-приятные.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Калиновка амстор. В целом там мрак
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: А как там Донбасс?

Post by backinblack »

OtherSide wrote:Калиновка амстор. В целом там мрак
Ну это прям столица! В краях от куда я родом и в мирные времена было не фонтан. Ну разве что с голой задницей кузнечиков ловить - основная составляющая моих положительных эмоций связанных с Донбассом. Пару раз туда наведывался уже в этом веке. Аару часов от Донецка до места назначения на "такси" - удручаещее зрелище.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

В мирное время Донецк был город N2 и у моих одногрупников з.п. доходили до 1500 баксов. Щаз город выглядит как в фильме про лангольеров Кинга. Вроде идешь по улице знакомые магазины, а подойдешь, приглядишься, а там одно чучело объекта осталось (вывески 12 года, внутри все заколочено-сгнило). Плюс по населению сильно обыдлел, остались то в основном те, кому ничего за пределами ДНР не светит. По ощущениям население замещено контингентом из области (их как то сразу видно, не знаю как объяснить)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: А как там Донбасс?

Post by apex »

Проходил практику в Донецке. Эх, хороший был город.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: А как там Донбасс?

Post by Аристарх »

Palych wrote: 03 Jun 2020 19:33 Что-то не слышно ничего про ДНР, ЛНР...
Как они там?
Обстреливают их?
Что-то улучшилось, ухудшилось за последние месяцы?
Изменило ли что-то российское гражданство?
Не собираются ли они объединяться?
Вы меня очень сильно извените, я с пронзительной отчетливостью осознаю что мой совет вам нафиг не нужен, но вообще то лучше ответы на подобные вопросы, если они вас действительно интересуют, собирать из открытых источников. Их есть в интернете. И составлять по собранной информации собственное мнение.

Я отлично понимаю, что на это уйдет гораздо больше времени и усилий, чем читка откровений непонятно кого на Привете, но зато (зато!) у вас будет картина интересующего вас предмета максимально приближенная к реальности.

В противном случае вам, в ваши доверчивые уши, надуют всякой фигни вроде этого:
По сути жизнь там крутится в основном вокруг разворовывания дотаций РФ кураторами и местными "патриотами"/ главарями ОПГ.
Неуважение в том, что понаехли, не дают жить, пробки создают, шумят и еще критикуют, постоянно показывают что они первый сорт и дескать на материке все лучше, постоянно поучают как надо делать,
...В целом там мрак
Щаз город выглядит как в фильме про лангольеров Кинга. Вроде идешь по улице знакомые магазины, а подойдешь, приглядишься, а там одно чучело объекта осталось (вывески 12 года, внутри все заколочено-сгнило).
Плюс по населению сильно обыдлел, остались то в основном те, кому ничего за пределами ДНР не светит. По ощущениям население замещено контингентом из области (их как то сразу видно, не знаю как объяснить)
В результате читки подобного у вас в голове будут крутится картинки, мало коррелирующие с крымско-донбасской действительностью.

Еще раз извените. С наилучшими пожеланиями.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

Я честно говоря надеялся увидеть комментарии от конкретных людей, про которых известно что они с Донбасса.
Помнится девушка здесь была, не помню имени.
А информация из открытых источников про то сколько поднято зяби, и сколько фуражного зерна получено от курицы-несушки хоть и объективна, но не интересна.
Как я понял, на Донбассе у людей было ощущение что они рванули вперёд, а их оставили без тыла...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: А как там Донбасс?

Post by OtherSide »

Palych wrote: 26 Sep 2020 14:42 Я честно говоря надеялся увидеть комментарии от конкретных людей, про которых известно что они с Донбасса.
Помнится девушка здесь была, не помню имени.
А информация из открытых источников про то сколько поднято зяби, и сколько фуражного зерна получено от курицы-несушки хоть и объективна, но не интересна.
Как я понял, на Донбассе у людей было ощущение что они рванули вперёд, а их оставили без тыла...
Забавно что при троллинге мне малую постоянно родину пеняют как нечто плохое, а тут вдруг "неизвестно" :lol:
На данный момент картинка как все было у меня сложилась более менее полностью, хотя диванным бойцам информационной войны она не по вкусу, т.к. отличается как от украинской так и российских версий
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А как там Донбасс?

Post by Komissar »

apex wrote: 23 Sep 2020 03:21 Проходил практику в Донецке. Эх, хороший был город.
там всесоюзная химическая олимпиада в 1974 проходила...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: А как там Донбасс?

Post by apex »

Komissar wrote: 28 Sep 2020 21:39
apex wrote: 23 Sep 2020 03:21 Проходил практику в Донецке. Эх, хороший был город.
там всесоюзная химическая олимпиада в 1974 проходила...
Ну вты и супер-стар!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А как там Донбасс?

Post by Ion Tichy »

https://avia.pro/news/genshtab-vsu-obya ... a-donbasse
Генштаб ВСУ объявил о начале наступательной операции на Донбассе.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины объявил о завершении подготовки к началу наступательной операции и переходе непосредственно к наступлению на позиции ДНР и ЛНР в Донбассе. По заявлению Руслана Хомчака, в настоящий момент украинские силы, а речь на сегодняшний день идёт уже о 100 тыс. военнослужащих, полностью готовы к проведению атак.

«ВСУ сегодня готовятся к разным вариантам и, конечно, мы готовимся к наступлению. Мы создаем учебные базы, нам помогают партнеры. Потому что по-другому нельзя. Если вы спросите, мы сегодня готовы? Готовы. Надо просчитывать последствия, силы, резервы, способности государства. Надо оценить риски. Если мы будем сегодня воевать с теми, кто там есть, — конечно, у нас есть очень много шансов достичь цели», — заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.
Подробнее на: https://avia.pro/news/genshtab-vsu-obya ... a-donbasse

...при этом, под угрозой находятся жизни более чем 250 тыс. граждан России...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Украина”