Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by thinker »

Doll wrote:Я уже нить потеряла. При чем тут Прибалтика и "хотите"?
Я не хочу. И что?.
Ну вот и другие жители Украины, за пределами Крыма, тоже НЕ ХОТЕЛИ такого референдума. Их "забыли" спросить, хотят ли они отдать Крым России или нет. Так же как и россиян тоже "забыли" спросить, хотят ли они присвоение Крыма и согласны ли они кормить его, что сейчас и происходит. Но я понимаю, что у России огромный опыт по части проведения референдумом на территории других стран. Она их провела у себя в стране так много что не могу вспомнить ни одного. :great:

Если вы не поняли к чему тут "референдум"... Он был таким же нелегитимным, как и сегодня власть на Донбассе, воглавляемая гиви, моторолами и прочими москвичами стрелковыми. Как и нелегитимны паспорта, которые получили жители Донбассa от такой "власти". Равно как и признание таких паспортов "валидными" Путиным.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by lxf »

thinker wrote:Кстати, напомнить с чего началась аннексия Крыма? Правильно, с того что напечатали кучу российских паспортов и раздали местным жителям.
Кучи паспортов жителям Украины уже давно раздали Польша, Венгрия и Румыния. Где был ваш гнев ? :food:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Doll »

Выдача "липовых", по вашему мнению, thinker, паспортов, свидетельств о рождении и прочем- это не есть "дело рук Путина". Он просто признал эти документы действующими. Имеет право. Указали, что мера эта временная и проводится в гуманитарных целях.

Вы же сами пишете, что как можно иметь нормальную систему выдачи документов, если там идет воина. Вот они и нашли хоть какой-то способ.
А что- хорошая была идея при Сталине колхозникам не иметь паспортов? Не иметь возможности свободно переезжать из одного места в другое? Это была дурная идея.
Так почему же вы отказываете жителями этих областей Украины иметь документы? Официальный "Киев" не дает возможности им иметь доки.

Путин не назвал эти области ДНР и ЛНР.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by thinker »

Doll wrote:Выдача "липовых", по вашему мнению, thinker, паспортов, свидетельств о рождении и прочем- это не есть "дело рук Путина". Он просто признал эти документы действующими. Имеет право. Указали, что мера эта временная и проводится в гуманитарных целях.

Вы же сами пишете, что как можно иметь нормальную систему выдачи документов, если там идет воина. Вот они и нашли хоть какой-то способ.
Нашли способ чего? Сорвать минские соглашения?
Заметьте что беженцев уже давно принимали без признания паспортов ДНР.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Ruger »

thinker wrote: Если вы не поняли к чему тут "референдум"... Он был таким же нелегитимным, как и сегодня власть на Донбассе,
Критерии легитимности референдумов в студию!
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Doll »

----
Last edited by Doll on 20 Feb 2017 00:06, edited 1 time in total.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Doll »

---
Last edited by Doll on 20 Feb 2017 00:06, edited 1 time in total.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Doll »

Doll wrote:
thinker wrote:
Doll wrote:Выдача "липовых", по вашему мнению, thinker, паспортов, свидетельств о рождении и прочем- это не есть "дело рук Путина". Он просто признал эти документы действующими. Имеет право. Указали, что мера эта временная и проводится в гуманитарных целях.

Вы же сами пишете, что как можно иметь нормальную систему выдачи документов, если там идет воина. Вот они и нашли хоть какой-то способ.
Нашли способ чего? Сорвать минские соглашения?
Заметьте что беженцев уже давно принимали без признания паспортов ДНР.
Способ как-то вести "записи актов гражданского состояния" или как все это дело называется.
Ребенок рождается- ему нужно свидетельство о рождении, как минимум. Чтоб не "срывать минские соглашения", ему жить без метрик?
При чем тут беженцы?
А какой пункт минских соглашений это нарушает? Я не изучала документ)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Аристарх »

thinker wrote: А вы в Прибалтике не хотите устроить такой же "референдум"?
Ну то есть про признание ЛДНР - это ваше мнение. Вы так "видите" ситуацию. Понятно.

И паспорта в Крыму начали раздавать после референдума, а не аннексия началась с раздачи паспортов. Это тоже ваши фантазии. Только я не понял - а какой "такой же" референдум? Нормальный референдум - Крымчане бодро весело, практически единодушно выразили свою волю, послав Киев в дупу. Че не так то? Только про "под дулами российской армии" не надо, тут идиотов всех давно забанили...
thinker wrote: Ну вот и другие жители Украины, за пределами Крыма, тоже НЕ ХОТЕЛИ такого референдума. Их "забыли" спросить, хотят ли они отдать Крым России или нет.
А причем тут другие, не понял? Крымчане решали свою судьбу. Я чета не припомню чтобы косовские албанцы спрашивали мнение у остальной Сербии когда Косово отжимали... или было дело?
thinker wrote: Если вы не поняли к чему тут "референдум"... Он был таким же нелегитимным, как и сегодня власть на Донбассе
С точки зрения "мирового сообщества" что ли? Ну так и захват власти в Киеве тоже был нелигитимным. И ниче, мировое сообщество признало переворот, подтеревшись Конституцией Украины. Им не привыкать, не в первый раз.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Doll »

thinker, вот вам ссылка из закона Украины об общих и МЕСТНЫХ референдумах. Особо там- про Республику Крым.


http://pravoved.in.ua/section-law/84-zo ... ava01.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by SosLipBam »

thinker wrote:
Doll wrote:Я уже нить потеряла. При чем тут Прибалтика и "хотите"?
Я не хочу. И что?.
Ну вот и другие жители Украины, за пределами Крыма, тоже НЕ ХОТЕЛИ такого референдума. Их "забыли" спросить, хотят ли они отдать Крым России или нет. Так же как и россиян тоже "забыли" спросить, хотят ли они присвоение Крыма и согласны ли они кормить его, что сейчас и происходит. Но я понимаю, что у России огромный опыт по части проведения референдумом на территории других стран. Она их провела у себя в стране так много что не могу вспомнить ни одного. :great:

Если вы не поняли к чему тут "референдум"... Он был таким же нелегитимным, как и сегодня власть на Донбассе, воглавляемая гиви, моторолами и прочими москвичами стрелковыми. Как и нелегитимны паспорта, которые получили жители Донбассa от такой "власти". Равно как и признание таких паспортов "валидными" Путиным.
Надо же, а на русском не плохо шпарите. :mrgreen:
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Ratbert »

какие-то академические споры про референдумы и прочую ооновскую шнягу ... все почему-то удобно "забывают" что тн Украина это часть Российской Империи временно оккупированная свидомыми сепарами ... а что происходит на территории империи это внутреннее дело
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Krasavcheg »

Ratbert wrote:какие-то академические споры про референдумы и прочую ооновскую шнягу ... все почему-то удобно "забывают" что тн Украина это часть Российской Империи временно оккупированная свидомыми сепарами ... а что происходит на территории империи это внутреннее дело
Ну уж если на то пошло, то сама Московская область - это часть Золотой Орды, временно управляемая самозванцами не являющимися прямыми потомками Чингисхана. Так что если вдруг не выяснится что Владимир Владимирович - латентный чингизид, то придётся подать в отставку. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Diana Mamicheva »

Krasavcheg wrote:
Ratbert wrote:какие-то академические споры про референдумы и прочую ооновскую шнягу ... все почему-то удобно "забывают" что тн Украина это часть Российской Империи временно оккупированная свидомыми сепарами ... а что происходит на территории империи это внутреннее дело
Ну уж если на то пошло, то сама Московская область - это часть Золотой Орды, временно управляемая самозванцами не являющимися прямыми потомками Чингисхана. Так что если вдруг не выяснится что Владимир Владимирович - латентный чингизид, то придётся подать в отставку. :D
:-)
:great:
Smile. It's free therapy.
cranberry+
Posts: 4
Joined: 20 Feb 2017 04:33

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by cranberry+ »

Хочу напомнить, как было с Крымом. Когда Хрущёв отдавал Крым Украине, он не спрашивал крымчан, хотят ли они быть украинцами. Люди легли спать в России, а проснулись на Украине.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Ratbert »

Krasavcheg wrote:
Ratbert wrote:какие-то академические споры про референдумы и прочую ооновскую шнягу ... все почему-то удобно "забывают" что тн Украина это часть Российской Империи временно оккупированная свидомыми сепарами ... а что происходит на территории империи это внутреннее дело
Ну уж если на то пошло, то сама Московская область - это часть Золотой Орды, временно управляемая самозванцами не являющимися прямыми потомками Чингисхана. Так что если вдруг не выяснится что Владимир Владимирович - латентный чингизид, то придётся подать в отставку. :D
строго говоря так и есть... винтовка рождает власть... будет Империя сильна - заберет все свое, а за чужое возьмет контрибуцией
а если начнется бардак и развал в США, то тут же подтянутся Мексика, Франция, Россия, Англия за своими законными территориями...
да кстати, Мексика уже де-факто оттяпывает свое через легализованных нелегалов
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Вишенка »

Мои в Донецке и так туда-сюда ездили, но если это проще, то пусть. Может, это первый шаг к признанию республик. На временно я бы не списывала. Эта ситуация типа "временная" постоянной будет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Вишенка »

cranberry+ wrote:Хочу напомнить, как было с Крымом. Когда Хрущёв отдавал Крым Украине, он не спрашивал крымчан, хотят ли они быть украинцами. Люди легли спать в России, а проснулись на Украине.
Я до сих пор помню, как я приехала туда в 1992м, а народ злой был.. говорили, что вот ну почему вы (Россия) нас бросили? Мне было и их жаль, и себя. Ну, что я-то сделать могла? Ельцын козел!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Вишенка »

Про Прибалтику вообще непонятно. Они к чему? почему-то все думают, что Россию на Прибалтику нападет, ну, или думали год назад. Кому нужна Прибалтика и зачем? Весь янтарь в Калининграде, если кто не знает. А что еще есть в Прибалтике?

Я была в Эстонии несколько лет назад. В Таллинне много русских. Не заметила ничего, чтобы Таллинн ставило выше, скажем, Питера. Я че-то пропустила? почему такой ажиотаж? что близко к России? Ну, поставьте заслон из каких супер-пупер ракет. Прибалтика so overrated in everything.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by kyk »

Вишенка wrote: Не заметила ничего, чтобы Таллинн ставило выше, скажем, Питера. Я че-то пропустила?.
Полиция выглядит приятней (горячие эстонские хлопцы) и, предположу, что меньше на лапу берут. И работа в полиции не включает по умолчании подъём бабла со всего, что шевелится.

С другой стороны, конкретно в Питере у меня был положительный опыт общения с полицией. И среди ментов встречаются приличные люди
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Вишенка »

kyk wrote:
Вишенка wrote: Не заметила ничего, чтобы Таллинн ставило выше, скажем, Питера. Я че-то пропустила?.
Полиция выглядит приятней (горячие эстонские хлопцы) и, предположу, что меньше на лапу берут. И работа в полиции не включает по умолчании подъём бабла со всего, что шевелится.

С другой стороны, конкретно в Питере у меня был положительный опыт общения с полицией. И среди ментов встречаются приличные люди
я вообще нигде в России за последнии годы не общалась с полицией ни разу (и даже в годы ее милиции тоже) и ее мало видела. Я не в том контингенте. Как там в Таллинне с полицией, я тоже не знаю.

Среди ментов есть классные люди! почему все думают, что менты козлы? меня это расстраивает, если честно.

Про меньше на лапу - ХЗ, в России я ни разу не сталкивалась с "на лапу", так что...плохое сравнение. Я чисто как турист.... Таллинн.... ну, красиво, очень. Но Питер лучче в 100 раз. Сорри 100 раз Таллинну. Извиняюсь еще 1000 раз Прибалтике. Они, конечно, люди класс. Когда русских не поливают говном.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Maxisha »

Вишенка wrote:Мои в Донецке и так туда-сюда ездили, но если это проще, то пусть. Может, это первый шаг к признанию республик. На временно я бы не списывала. Эта ситуация типа "временная" постоянной будет.
У ваших паспорта ДНРовские?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Вишенка »

Maxisha wrote:
Вишенка wrote:Мои в Донецке и так туда-сюда ездили, но если это проще, то пусть. Может, это первый шаг к признанию республик. На временно я бы не списывала. Эта ситуация типа "временная" постоянной будет.
У ваших паспорта ДНРовские?
у каких-то да, у пары еще старые, украинские были. У племяшки с мужем - ДНР.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Maxisha »

Вишенка wrote:
Maxisha wrote:
Вишенка wrote:Мои в Донецке и так туда-сюда ездили, но если это проще, то пусть. Может, это первый шаг к признанию республик. На временно я бы не списывала. Эта ситуация типа "временная" постоянной будет.
У ваших паспорта ДНРовские?
у каких-то да, у пары еще старые, украинские были. У племяшки с мужем - ДНР.
Куда выезжали, в Ростов?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Путин признал паспорта ДНР/ЛНР

Post by Amto2011 »

thinker wrote:
Doll wrote:Я уже нить потеряла. При чем тут Прибалтика и "хотите"?
Я не хочу. И что?.
Ну вот и другие жители Украины, за пределами Крыма, тоже НЕ ХОТЕЛИ такого референдума. Их "забыли" спросить, хотят ли они отдать Крым России или нет. Так же как и россиян тоже "забыли" спросить, хотят ли они присвоение Крыма и согласны ли они кормить его, что сейчас и происходит. Но я понимаю, что у России огромный опыт по части проведения референдумом на территории других стран. Она их провела у себя в стране так много что не могу вспомнить ни одного. :great:

Если вы не поняли к чему тут "референдум"... Он был таким же нелегитимным, как и сегодня власть на Донбассе, воглавляемая гиви, моторолами и прочими москвичами стрелковыми. Как и нелегитимны паспорта, которые получили жители Донбассa от такой "власти". Равно как и признание таких паспортов "валидными" Путиным.
Да не расстраивайтесь вы так... :D Всё у них будет хорошо!
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Украина”