Гиви всё.

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Гиви всё.

Post by ie »

ABPOPA wrote:
ie wrote:так а что делать то? как разруливать все это?
Устроить нормальный референдум и дать оставшимся людям, кто еще не сбежал оттуда, решить самим свою судьбу.
а если они опять за присоединение к россии проголосуют?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Гиви всё.

Post by sss1 »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: Устроить нормальный референдум
Уже был, нормальнее некуда.
Видать я пропустил: ни радио, ни ТВ не слушаю.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Гиви всё.

Post by Аристарх »

sss1 wrote:
Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: Устроить нормальный референдум
Уже был, нормальнее некуда.
Видать я пропустил: ни радио, ни ТВ не слушаю.
я про тот что весной 2014 проводили
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Гиви всё.

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:Ну может это у вас в голове голоса были, a не тут.
Ну, зачем же с больной головы на мою здоровую валить-то. Читайте внимательнее топики, и будет Вам щастье.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Гиви всё.

Post by ABPOPA »

ie wrote:
ABPOPA wrote:
ie wrote:так а что делать то? как разруливать все это?
Устроить нормальный референдум и дать оставшимся людям, кто еще не сбежал оттуда, решить самим свою судьбу.
а если они опять за присоединение к россии проголосуют?
О присоединении к России разве вообще речь идет? Какое присоединение? Речь ведь о федерализации (что означает продолжение конфликта с Киевом).
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гиви всё.

Post by ARARAT. »

Насчет вояк там на самом деле свои или призжие, но не российские вооруженные силы и техника "своя"(украинская), военные инструкторы были и может еще есть...
Т.е. никакой агрессии России там нет, т.е. вооруженных сил России там тоже нет.
Да, если бы были запад бы уже застрезвонил об етом картинками и доказательствами, а за два года абсолютно нечего не показанно, никаких доказательств.

А вот насчет помощи, как материальной так и многой другой так она была, есть и будет...
Last edited by ARARAT. on 09 Feb 2017 03:28, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Гиви всё.

Post by ABPOPA »

sss1 wrote:Как мне помнится этот референдум предлагался не один раз (В "больших верхах" в первый раз предлагался на встрече "четверки", кажись в ферале 2015, с проведением в сентябре-октябре 2015. Потом несколько раз переносили по требованию киевских властей, пока совсем не похерили).
Киев категорически отверг такую возможность проведения, а тем более признания результатов такого референдума, если будет проведен.
Интересно "Почему?"
Какой-такой референдум предлагался, да еще и не один раз, после того, единственного в 2014 году?
Аврора постоянно валит все проблемы на "кровавый режим Путина" и держит укронациков за "белых и пушистых".
Ну вот как на такое наглое вранье реагировать? :pain1:
Я национал-радикалов никогда за белых и пушистых не держала, за что, кстати, и получала на том форуме. Про "кровавый режим Путина" тоже ничего такого не писала. Ну если писала о фактах каких-то, например преследования за посты в Интернете - ну, это факты, что ж поделаешь, Вы хоть тресните. Понимаю, обидно, что факты крыть нечем. Но зачем же на меня-то клеветать?
По поводу(не)проведения "референдума" есть что сказать по существу или как всегда?

:fool: - [мод. Предупреждаю]
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Гиви всё.

Post by ABPOPA »

ARARAT. wrote:Насчет вояк там на самом деле свои или призжие, но не российские вооруженные силы и техника "своя"(украинская), военные инструкторы были и может еще есть...
Т.е. никакой агрессии России там нет, т.е. вооруженных сил России там тоже нет.
Да, если бы были запад бы уже застрезвонил об етом картинками и доказательствами, а за два года абсолютно нечего не показанно, никаких доказательств.
А вот насчет помощи, как материальной так и многой другой так она была, есть и будет...
Вы меня простите, но из Донбасса половина народа разбежалась в разные стороны. Да и было-то не шибко много. А Донбасс противостоит армии ВСЕЙ остальной Украины, у которой уже какая там по счету волна мобилизации? Сравните людские ресурсы там и там. Может быть поэтому российские военные "увольняются, уходят в отпуска, бросают теплые квартиры, жен и детей, и едут воевать за ДНР по зову сердца, буквально на свои деньги (ибо за наемничество в России статья ваще-то, от трех до семи лет)". Так называемые "отпускники". Ну, это так российское ТВ показывает, видела сюжет. Плюс еще вспоминаются всякие там заблудившиеся десантники и ГРУ-шники... В общем, дальше уже - дело веры.
Last edited by ABPOPA on 09 Feb 2017 04:11, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Гиви всё.

Post by ABPOPA »

ABPOPA wrote: :fool: - [мод. Предупреждаю]
А зачем тогда этот смайлик, если его использовать нельзя? :roll:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гиви всё.

Post by ARARAT. »

ABPOPA wrote:
ARARAT. wrote:Насчет вояк там на самом деле свои или призжие, но не российские вооруженные силы и техника "своя"(украинская), военные инструкторы были и может еще есть...
Т.е. никакой агрессии России там нет, т.е. вооруженных сил России там тоже нет.

Да, если бы были запад бы уже застрезвонил об етом картинками и доказательствами, а за два года абсолютно нечего не показанно, никаких доказательств.
А вот насчет помощи, как материальной так и многой другой так она была, есть и будет...
Вы меня простите, но из Донбасса половина народа разбежалась в разные стороны. Да и было-то не шибко много. А Донбасс противостоит армии ВСЕЙ остальной Украины, у которой уже какая там по счету волна мобилизации? Сравните людские ресурсы там и там. Может быть поэтому российские военные "увольняются, уходят в отпуска, бросают теплые квартиры, жен и детей, и едут воевать за ДНР по зову сердца, буквально на свои деньги (ибо за наемничество в России статья ваще-то, от трех до семи лет)". Так называемые "отпускники". Ну, это так российское ТВ показывает, видела сюжет. Плюс еще вспоминаются всякие там заблудившиеся десантники и ГРУ-шники... В общем, дальше уже - дело веры.
Я не очень понимаю к чему вы ето написали...?
Вы не верите и не верьте...
Только что я выделил никаких доказательств не было и нет.
:pain1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Гиви всё.

Post by ABPOPA »

ARARAT. wrote:
вооруженных сил России там тоже нет.
Да, если бы были запад бы уже застрезвонил об етом картинками и доказательствами, а за два года абсолютно нечего не показанно, никаких доказательств.
Только что я выделил никаких доказательств не было и нет.
:pain1:
А какие доказательства бы вас убедили? Что за картинки должны быть? Просто интересно.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гиви всё.

Post by ARARAT. »

ABPOPA wrote:
ARARAT. wrote:
вооруженных сил России там тоже нет.
Да, если бы были запад бы уже застрезвонил об етом картинками и доказательствами, а за два года абсолютно нечего не показанно, никаких доказательств.
Только что я выделил никаких доказательств не было и нет.
:pain1:
А какие доказательства бы вас убедили? Что за картинки должны быть? Просто интересно.
Дело не в том какие меня убедят, я тут вообще непричем и не надо на меня перекидываться...

Дело в том что вообще никаких нет, а было два года, вся разведовательная мощь западного мира(прежде всего US) с полной свободой действия, включая инструкторов/наемников/худруков прямо на местах военных действий и ЦРУ в Киеве.
Результат zero, просто zero...

Мало того американские военные и разведка например все время говорит, что никаких российских вооруженных сил там не было и нет, только недавно опять сказали об етом при "допросе" в конгрессе очередного их представителя. Проишодит с завидной регулярностью, местные(из конгресса) сумaшедшие постоянно спрашивают одни теже вопросы, я уже боюсь может опять блин из окон прыгать начнут со словами "русские идут", шизофрения у некоторых уже доходит до точки просто...

:pain1:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Гиви всё.

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:А какие доказательства бы вас убедили? Что за картинки должны быть?

ОБСЕ не подтверждает наличия регулярных войск на Донбассе. Их миссия работает там не первый год. Доступ по территории практически неограничен.

Военные специалисты там есть, да. Появились они, судя по сообщениям, в конце лета 2014.
ABPOPA wrote: А Донбасс противостоит армии ВСЕЙ остальной Украины, у которой уже какая там по счету волна мобилизации? Сравните людские ресурсы там и там.

Уже. Оценки от разных авторов: моб. ресурсов, численности соединений с каждой стороны, их вооружения, боеспособности и шансов наступать/оборонятся уже давно присутствуют в сети "интернет", не первый год. И когда очередной Капитан Очевидность влетает в пост и начинает делится своей "логикой", показывая незнание давно известных раскладов выглядит это как то нелепо.

ps
Десантники - почему то были без боеприпасов, сами укры об этом писали... потом, правда одумались, но скрины и кэш гугла остались

ГРУ - это нормально, когда разведка бегает по сопредельной территории, где идет война. Их, собственно, для этого и выращивают. Хотя о чем это я...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Гиви всё.

Post by connected »

не пойму никогда свидомой логики: укровояки сотнями заходили на территорию рф, спасаясь от донецких. Многие с оружием в руках. Чего то не помню чтоб россия голосила об укроагрессии на всех площадках..
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Гиви всё.

Post by Dm.uk »

http://www.bbc.com/russian/features-38910485" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Гиви всё.

Post by RRL405 »

Важно вспомнить, что после взрыва, при котором погиб Павлов, Толстых хотел сбежать и вывезти семью в Приднестровье.
Есть слухи, что он "допиливал" завод в Горловке - на цветмет, и продавал в Россию.
Толстых на камеру говорил что пора бежать? Есть у кого-нибудь ссылка где можно про это посмотреть? Хотя...о чём это я. :(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Гиви всё.

Post by thinker »

Вот ещё версия:
В редакцию «Новой» обратился гражданин России доброволец из Москвы Игорь Мыльцев, представившийся бойцом подразделения ДНР «Сомали», которым руководил Михаил Толстых («полковник Гиви»). Сообщив свой позывной — «Француз» — Мыльцев заявил, что покушение на Толстых организовали он и еще трое бойцов «Сомали».


«Француз» Мыльцев. Фото: Вконтакте
«Ему отомстил бы любой», — рассказал Мыльцев, назвав обвинения властей ДНР в адрес украинских спецслужб «смешными»: «СБУ за линию разграничения не переходят, ссут суки!». Убийство командира Мыльцев называет местью сослуживцев, якобы, брошенных Гиви во время боя под Авдеевкой в конце января 2017 года.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гиви всё.

Post by Yvsobol »

Новая газета ето похлеще нюс.вру.. :nono#:
Бывший военнослужащий Донецкой Народной Республики Игорь Мыльцев в эксклюзивном интервью Лайфу опроверг свою причастность к убийству комбата "Сомали" Михаила Гиви Толстых.
Ополченец рассказал, что представленная "Новой газетой" переписка, в которой якобы он сознаётся в покушении на Гиви, ему не принадлежит. Игорь пояснил, что страница в социальной сети, послужившая основой для статьи, была взломана неизвестными ещё в сентябре 2016 года.

Как полагает сам Игорь, воевавший под позывным Француз, данная провокация была осуществлена СБУ. После того как у Игоря пропал доступ к его странице, взломщики связались с ним через второй аккаунт. Они написали, что его страница им очень интересна, и спрашивали, не хочет ли Игорь её вернуть. Сейчас на странице своего настоящего аккаунта Игорь призывает заспамить свою старую страницу, чтобы она оказалась заблокирована.
..
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... bata_ghivi" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Гиви всё.

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote:А Донбасс противостоит армии ВСЕЙ остальной Украины, у которой уже какая там по счету волна мобилизации? Сравните людские ресурсы там и там.

Уже. Оценки от разных авторов: моб. ресурсов, численности соединений с каждой стороны, их вооружения, боеспособности и шансов наступать/оборонятся уже давно присутствуют в сети "интернет", не первый год. И когда очередной Капитан Очевидность влетает в пост и начинает делится своей "логикой", показывая незнание давно известных раскладов выглядит это как то нелепо.
Ну а что ж Вы тогда Айсбергу не возражаете, когда он заявляет, что Донбасс не смог собрать достаточное количество добровольцев, а прилетаете сразу, чтобы сделать очередное необоснованное заявление, как только увидите мой ник? Это не нелепо?
Читала я этих "разных авторов", именно совпадало с тем, что я говорю. Гиркин-Стрелков про "отпускников" открытым текстом говорил в интервью Проханову, что это именно они помогли удержать Донецк и воевали по Мариуполем. :pain1:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Гиви всё.

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote: Ну а что ж Вы тогда Айсбергу не возражаете,
это мое упущение, щас все брошу, побегу искать Айсберга чтоб ему возразить
ABPOPA wrote:а прилетаете сразу, чтобы сделать очередное необоснованное заявление, как только увидите мой ник?
Видители сударыня, у меня обостренное чувство справедливости и отвественности. Когда я вижу что в интернете кто то не прав, я вот прям кушать не могу, надо мне рассказать людям всю Правду.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Гиви всё.

Post by Аристарх »

Прощание с Гиви

http://colonelcassad.livejournal.com/32 ... l#comments" onclick="window.open(this.href);return false;
hFys_m9uLmw.jpg
vfl7CVyjPg8.jpg
C4TAmeBWMAAbDfX.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Гиви всё.

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
ABPOPA wrote: Ну а что ж Вы тогда Айсбергу не возражаете,
это мое упущение, щас все брошу, побегу искать Айсберга чтоб ему возразить
Ну так бегите скорее. Тем более, что его особо искать не надо, если есть что возразить. Но у Вас ведь нечего, не так ли?
Видители сударыня, у меня обостренное чувство справедливости и отвественности. Когда я вижу что в интернете кто то не прав, я вот прям кушать не могу, надо мне рассказать людям всю Правду.
Видите ли, сударь, то, что Вы считаете Правдой, истиной ли в последней инстанции, откровениями ли от Бога, которые Вам голоса нашептали - это всего лишь игры Вашего сознания, потоки которого Вы тут регулярно выдаете.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Гиви всё.

Post by ie »

ABPOPA wrote: Видите ли, сударь, то, что Вы считаете Правдой, истиной ли в последней инстанции, откровениями ли от Бога, которые Вам голоса нашептали - это всего лишь игры Вашего сознания, потоки которого Вы тут регулярно выдаете.
так а где/вчем правда, сестра?
User avatar
Xa-xa
Новичок
Posts: 28
Joined: 05 Nov 2014 18:37
Location: 623405

Re: Гиви всё.

Post by Xa-xa »

Аристарх wrote:Прощание с Гиви
Сейчас агенты с помоечного форума настрочат что на похороны люди пришли под угрозой автоматов и увольнения с работы.
Я - блондинка.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Гиви всё.

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote: Но у Вас ведь нечего, не так ли?
Не так ли! мне завсегда есть что сказать!
ABPOPA wrote: Видите ли, сударь, то, что Вы считаете Правдой, истиной ли в последней инстанции, откровениями ли от Бога, которые Вам голоса нашептали - это всего лишь игры Вашего сознания, потоки которого Вы тут регулярно выдаете.
Это вы из зависти - черной злобной зависти наговариваете на мой светлый образ!
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Украина”