В который раз крупная стычка на Донбассе.

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by OtherSide »

Александр Сергеев
15 марта в 16:57 ·
Чудны дела твои, Господи. Полковник, выступающий на ломаном украинском языке с трибуны верховной рады, не кто иной, как мой бывший подчиненный, задолго до войны покинувший службу ради хорошо оплачиваемой работы в коммерческой структуре. С началом событий этот человек пришел в ополчение, и даже поучаствовал в бою под Карловкой в мае 2014 года против батальона Семена Семенченко, когда "Восток" нанес этому батальону поражение, потеряв четыре человека погибшими. После этого боя полковник, который уволился из органов майором, неожиданно исчез, видимо, сообразив, что здесь стреляют, и всплыл вот при каких обстоятельствах!!!! Молодец, Юра Голубан, с позывным "Дракон", он же "Вампир", он же - кто ты там сейчас у них? Вижу, ты и сейчас с Семенченко воюешь, разгоняя его "братьев" уже в рядах украинской полиции. Странно все как-то. Александр Устименко, командовавший сводной группой "Альфы" при штурме Дома профсоюзов в Киеве не только не уволен, но и назначен командовать Центром специального назначения "А" СБУ, а человек, стрелявший в людей Семенченко на стороне ополчения, вещает теперь с трибуны ВРУ. Будем считать, что он заслан для подрывной работы в стан врага.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by совков »

Вишенка wrote: 17 Mar 2017 19:34 Я совершенно не против Донбасса в России. У меня там родня, и они уже 3 года (как все это на Украине началось) спят и видят, чтобы их в Россию взяли. Но вопрос такой: если это произойдет, то я даже не представляю, что начнется в мире. Из-за Крыма-то до сих пор на го-но исходятся, истерика не умолкает, а тут еще и Донбасс. А за ним, имхо, и другие могут потянуться.... Приднестровье, например...Че будет!
Ничего не будет, Путин просто обязан воспользоваться случаем и расширить территорию России.
В США сейчас воюет судебная власть с исполнительной властью, не до России им.
Остальные промолчат.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Пошли волны, однако:

http://www.dmkd.dp.ua/3524

Прекращение поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств привели к остановке основных агрегатов и оборудования комбината. В связи со сложной финансово-экономической ситуацией Генеральный директор ПАО «ДМК» Вячеслав Мосьпан подписал 30 марта 2017 г. приказы №305 «О работе комбината в условиях остановки основного производства» и №307 «О «горячей» консервации оборудования комбината».

--

И где же австралийский кокс?

-
В.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

phpBB [video]


--
V.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

phpBB [video]


Вот такое вот невеселое "Героям Слава!.."

--
В.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by kostik78 »

Vоvan wrote: 24 Apr 2017 19:33
Вот такое вот невеселое "Героям Слава!.."

--
В.
Уже снесли
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

kostik78 wrote: 25 Apr 2017 15:15
Vоvan wrote: 24 Apr 2017 19:33
Вот такое вот невеселое "Героям Слава!.."

--
В.
Уже снесли
Это было видео от 112 канала, интервью с украиским солдатом. Они стоят на окраине Марьинки. Корр расспрашивал его в принципе нормальные вопросы. В видео показали как они видеят запад Донецка : Трудовские и Петровский район, и солдатик рассказал откуда сепаратисты стреляют. Корр спросил - вы отвечаете, тот скащал - да. Потом в кадре попало то что они стоят пракитчески у когото во дворе - на заднем плане чей-то дом. Корр спросил - как население на них реагирует, на что солдатик ответил что кто как, но большинство поддерживают сепаратистов, описал пару обстрелов. В конце корр говорит "Слава Украине!" на что солдадтик с интонацией "Как же вы меня за.бали!" вяло ответил - Героям Слава!

Еще в видео какойто автомат был замазан - видисо подарок от НАТО.

Не удивительно что снесли - цензура в действии, низзя расстроенных и вялых солдат супер армии показывать по гос каналам - непорядок!


--
В.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by thinker »

ARARAT. wrote: 01 Mar 2017 03:53 Все возвращается в одно и тоже, что мол Россия должна, ето недостойно России и прочее...
Россия никому и ничего не должна кроме своих граждан...
Ещё как должна. Как говорится, - "Как потопаешь, так и полопаешь".
Поставки электричества из России в самопровозглашенную Луганскую народную республику будут списаны на технологические потери Федеральной сетевой компании, что может привести к повышению тарифа ФСК на 2,5% и переплате российских потребителей в размере 2-4,6 миллиарда рублей в год, сообщает «Коммерсантъ».
https://tvrain.ru/news/elektrichestvo-433403/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

thinker wrote: 27 Apr 2017 03:21
ARARAT. wrote: 01 Mar 2017 03:53 Все возвращается в одно и тоже, что мол Россия должна, ето недостойно России и прочее...
Россия никому и ничего не должна кроме своих граждан...
Ещё как должна. Как говорится, - "Как потопаешь, так и полопаешь".
Поставки электричества из России в самопровозглашенную Луганскую народную республику будут списаны на технологические потери Федеральной сетевой компании, что может привести к повышению тарифа ФСК на 2,5% и переплате российских потребителей в размере 2-4,6 миллиарда рублей в год, сообщает «Коммерсантъ».
https://tvrain.ru/news/elektrichestvo-433403/
Могу и еще раз повторить...

Все возвращается в одно и тоже, что мол Россия должна, ето недостойно России и прочее...
Россия никому и ничего не должна кроме своих граждан...
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

phpBB [video]
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

phpBB [video]


--
V.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

phpBB [video]


--
V.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

phpBB [video]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Донбасс - заложник антироссийской политики. Путин мог и должен был остановить войну, но не остановил. Я не знаю чем его припугнул, но факт остаётся фактом - Донбасс был сдан, а санкции всё равно закрутили почти по полной. От Малороссии власти России тоже поспешили откреститься. Даже на просто промолчать их не хватило. Как же-с... Вдруг Захарченко вырастет в большие лидеры. Надо скорее его ткнуть - показать ему его шесток.

Интересный вопрос выше - должна кому-то Россия или не должна. Определённо, должна. Потому и надеются на неё те, кто оказался под катком тех, кто никому и ничего не должен. Кому надеяться больше не на кого - Сербия, Приднестровье, Осетия, Абхазия, Сирия... и Донбасс. К сожалению, не всегда надежды сбывались, но, судя по вою из-за бугра, кое-кто понимает, что их надежды не пустые. И мне это нравится.
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

"Донбасс был сдан" как-будто там власть хунты и завтра конец света...
Домасс не сдан, а подвешен сейчас и чем больше времени проходит тем правильнее выходит ето подвешивание.
Какие нафиг санкции? Кому они сдались?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

ARARAT. wrote: 23 Jul 2017 10:37 "Донбасс был сдан" как-будто там власть хунты и завтра конец света...
Домасс не сдан, а подвешен сейчас и чем больше времени проходит тем правильнее выходит ето подвешивание.
Какие нафиг санкции? Кому они сдались?
На бОльшей части Донбасса как раз и есть власть хунты. Это для Вас новость? О санкциях Вы тоже не в курсе?
Противодействия хунте на Украине нет. Население Украины активно обрабатывается пропагандой и это приносит горький для России результат. Переформатировать потом этих людей, особенно молодёжь, будет практически невозможно. Россия даже не пытается этому противостоять. Россия практически полностью выдавлена с Украины. Её влияние там близко к нулю. Даже на Донбассе поддержка России далеко не такая уж безоговорочная. Всё это досадно, но это та реальность, из которой надо исходить. Я патриот России и не меньше других болею за её интересы, но я не могу отворачиваться от фактов. Я буду счастлив узнать, что ошибаюсь.

Шансы, что случится некое чудо и к власти придут вменяемые люди, равны нулю. Голоса, которые кричали о скором распаде Украины, заглохли. Даже о том, что "дни Порошенко сочтены" говорят без особого энтузиазма. "Майданы" не происходят по воле масс, как кто-то, возможно, ещё верит. "Майдан" должен быть оплачен и организован. Западу майданить на Украине смысла нет. Украина и так под их полном контролем, а Кремль туда соваться даже пытаться не будет. Сил, на которые Кремль мог бы опереться, на Украине нет. Значит, любые изменения на Украине, если и будут происходить, то под полным контролем запада и, следовательно, не в пользу России. Так, чего ждём и что правильное там выходит? Можете мне это объяснить аргументированно, а не голыми лозунгами типа "Всё под контролем. Мы побеждаем!".

P.S. У меня есть предположения, чего можно ждать, но я хотел бы это услышать от кого-то другого.
Привет.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Stoic »

Стратегически Донбас был не очень нужен Кремлю. Нужен был Крым, где корабли Севастополь И базы.
Донбас не отличался особой поддержкой России, а вот Крым другое дело. Поэтому Донбас стратегически скорее отвлекающий маневр.
А Крым вернулся в Россию навсегда, там флот, там базы.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Sergey B.
Уже с Приветом
Posts: 619
Joined: 20 Aug 2002 07:25
Location: Russia

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Sergey B. »

Мне кажется, Донбасс в таком состоянии, чтобы не дать Украине вступить в НАТО. На Крым они могли махнуть рукой, для того чтобы оказаться в этом блоке, а вот Донбасс они уже не могли так просто отдать, иначе они бы политически умерли. Почему Путин не купировал конфликт , создав статус кво, подобно Приднестровью я не знаю. Чем его напугали... Примаков тогда выступал, за помощь ополченцам но невлезание туда. Только людей простых жалко...
Вот взять всё и поделить...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

Sergey B. wrote: 23 Jul 2017 19:36 Мне кажется, Донбасс в таком состоянии, чтобы не дать Украине вступить в НАТО.
Надо будет засунуть Украину в НАТО - сделают, невзирая на Донбасс.

Донбасс в таком состоянии потому что Кремль силой задавить его не даст, но и воевать с хунтой по настоящему не будет. Раскорячились на двух стульях, вот вот задница треснет. Да и проблемно это сейчас - у хунты перевес в живой силе значительный, плюс окопались они по всему периметру за три года. Это в 2014 их можно было до Львова ссаными тряпками гнать, а сейчас не получится, время упущено.

А Киев (Вашингтон) заморозить конфликт не позволит, не для того его раздували и мозги населению промывали.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by thinker »

Аристарх wrote: 24 Jul 2017 00:52 А Киев (Вашингтон) заморозить конфликт не позволит, не для того его раздували и мозги населению промывали.
Киев, Вашингтон и Москву этот конфликт вполне устраивает. Не замороженный, а затянутый на долго. У каждой стороны есть образ врага, с которым приходится бороться и под эту дудку продвигать свои планы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

thinker wrote: 24 Jul 2017 01:14 Киев, Вашингтон и Москву этот конфликт вполне устраивает.
Войну начал Киев (рассказы про Гиркина, туда пришедшего и начавшего войну в 40-миллионной стране, оставим для дебилов), что явилось следствием вмешательства Вашингтона и ЕС в дела суверенного государства, где они устроили государственный переворот.

Москва была вынуждена реагировать на уже случившееся, ей этот конфликт нахрен не нужен был, своих проблем хватает.
thinker wrote: 24 Jul 2017 01:14 У каждой стороны есть образ врага, ...
В России из украинцев не лепят образ врага, и не призывают их резать и вешать, как это делают на Украине.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by thinker »

Аристарх wrote: 24 Jul 2017 01:31В России из украинцев не лепят образ врага, и не призывают их резать и вешать, как это делают на Украине.
Пропаганда по леплению образа врага работает в обе стороны. Тут все обоюдно. :umnik1: Называть правительство в Киеве "хунтой" - это и есть создание образа врага. А какое может быть перемирие с хунтой? Никакого. Поэтому минские соглашения не выполняются Россией исходя из образа врага ей придуманного. В Киеве точно так же. А уж как в России лепят врага из Америки! Во всем был виноват Обама (до него Буш), а сейчас переключяться на Трампа. Он уже "не-наш". На Западе образ России как врага тоже многим на руку. Натовские генералы теперь будут при деле, а то с кем им было бороться в 200х годы. Демократы будут давить на Трампа т.к. он не достаточно жестко борется с Россией и вообще она ему подыграла на выборах.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by +KPOT+ »

thinker wrote: 24 Jul 2017 01:53Поэтому минские соглашения не выполняются Россией исходя из образа врага ей придуманного.
Россия не является стороной в минских соглашениях и не может их либо выполнить либо не выполнить. :pain1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вячеслав Викторович »

thinker wrote: 24 Jul 2017 01:53Натовские генералы теперь будут при деле, а то с кем им было бороться в 200х годы.
?!!! :shock:
А Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия и т.д?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Факты и логика против веры и ненависти не работают.
Привет.

Return to “Украина”