В который раз крупная стычка на Донбассе.

User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Айсберг wrote:
Vоvan wrote:Я думаю не получилось бы, три года назад - оно делалось все потихоньку и вяло, в то время тоже национализировали но не так быстро, все шло своим чередом неспешно. А тут - опаньки, Семенченко вылез с блокадой - вот и послужило тригерром. До него как то делились и договаривались, не раз признавали в эфире что есть контрабанда и поставки угля.

--
В.
Да в том-то и дело, что никто ничего не национализировал...

...
Делали, но не в таком масштабе - когда там был приводили примеры : частные клиники, магазины с поставками из-за, сельские зозяйства - оно не светилось особо потому что не было под олигархами. Некоторые вещи народ одобрял, некоторые - возмущались. Самое крупное что национализировали раньше - одну из сетей заправок. Людям понравилось потому что сделали дешевый газ и бензин.

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote:Это "реверс" :)
Там был период когда они уголь доставляли чуть ли не из Авcтралии, так что не удивительно.
-- В.
А то мне почудилось, что не спроста Трамп пожалел угольную отрасль тут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

Flash-04 wrote:Утечки документов, благо в последнее время "медведи" всех мастей очень хорошо стали это делать ;) а пока у вас только "печенюшки" :lol:
Да не вопрос, печенюшки так печенюшки. Харьковской паре привет передавайте - дочь и сын офицера поди...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Vоvan wrote:
Айсберг wrote:
Vоvan wrote:Я думаю не получилось бы, три года назад - оно делалось все потихоньку и вяло, в то время тоже национализировали но не так быстро, все шло своим чередом неспешно. А тут - опаньки, Семенченко вылез с блокадой - вот и послужило тригерром. До него как то делились и договаривались, не раз признавали в эфире что есть контрабанда и поставки угля.

--
В.
Да в том-то и дело, что никто ничего не национализировал...

...
Делали, но не в таком масштабе - когда там был приводили примеры : частные клиники, магазины с поставками из-за, сельские зозяйства - оно не светилось особо потому что не было под олигархами. Некоторые вещи народ одобрял, некоторые - возмущались. Самое крупное что национализировали раньше - одну из сетей заправок. Людям понравилось потому что сделали дешевый газ и бензин.

--
В.
Сеть заправок "Параллель", принадлежала Ахметову, также сеть магазинов АТБ национализировали.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Flash-04 »

Аристарх wrote:
Утечки документов, благо в последнее время "медведи" всех мастей очень хорошо стали это делать ;) а пока у вас только "печенюшки" :lol:
Да не вопрос, печенюшки так печенюшки. Харьковской паре привет передавайте - дочь и сын офицера поди...
И вам тоже - не кашлять.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Blender »

Vоvan wrote:Это "реверс" :)

Там был период когда они уголь доставляли чуть ли не из Автралии, так что не удивительно.

--
В.
Из Австралии как раз нормально - там у антиподов карьеры прям на берегу и уголек прям транспортерами на корабли загружают. Поэтому очень дешево, весь мир у них покупает. Но конечно в основном те кому не надо с кораблей в вагоны перегружать и везти уголь вдаль от побережья.

А вот насчет американского уголька - тут наверное только незавалявшаяся отличилась.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Посмотрел кто там главный по угольку.
http://www.worldatlas.com/articles/the- ... dwide.html" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Virginian »

надо же, за одну ночь протрезвление наступило.

Юрий Бутусов, главный украинский апологет:

"
Блокада нужна для того, чтобы заставить власть взять на себя ответственность и грамотно действовать. Если власть на это не способна, то общество будет решать проблему без нее. И в данном случае это будет неправильно, хаотично, не системно, и принесет тяжелые шоковые последствия для экономики и общества. Это будут тяжелые потери для бюджета, и для курса гривны.


В государстве далеко не всегда бывают простые одноходовые решения. Нельзя оставить все как есть и нельзя все остановить одним махом.

Торговать с Россией - нашим врагом, нельзя. Вообще никакие отношения поддерживать нельзя. Любые контакты с агрессором ослабляют нашу позицию по санкциям Запада, по борьбе против РФ. Затрудняют возврат наших пленных. Ослабляют волю и мотивацию наших воинов. Можно и нужно этот разрыв увеличивать и усугублять, обрывать все виды отношений. Газ покупать в Европе, уголь - в ЮАР, ядерное топливо - в США. Вводить немедленно визовый режим.

Но участники блокады тоже должны понимать - остановить одномоментно все контакты не получится. Что-то можно и нужно разорвать сразу, а что-то можно разорвать после определенных подготовительных мероприятий. Есть техническая сторона, необходимо решать многие технические юридические вопросы. И это тоже надо понять и принять.

Нельзя игнорировать, что мгновенная остановка всех отношений с оккупированными территориями приведет к тяжелым последствиям для нашей экономики и общества, я писал об этом сегодня...
"
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

SergeyM800 wrote:Посмотрел кто там главный по угольку.
там с углем не все так однозначно
вроде Украинские предприятия заточены на донбасский сорт, хотя я не специалист, может не так понял

а вообще наверно будет как с газом - все равно будут донецкий покупать, только через посредника и дороже... перемога етить...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Аристарх wrote:
SergeyM800 wrote:Посмотрел кто там главный по угольку.
там с углем не все так однозначно
вроде Украинские предприятия заточены на донбасский сорт, хотя я не специалист, может не так понял

а вообще наверно будет как с газом - все равно будут донецкий покупать, только через посредника и дороже... перемога етить...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90% ... 0%B8%D1%82" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Blender »

Ахметов-то себя не меньше чем королем считает:
Требование о перерегистрации предприятий в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках и выплате их властям налогов является «неприемлемым». Об этом говорится в заявлении группы компаний СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова.

«Мы считаем частную собственность суверенной», — заявили в группе компаний.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b7dea69a794733cb3b64bb" onclick="window.open(this.href);return false;
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Век живи век учись.

https://www.uky.edu/KGS/coal/coalkinds.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

http://marston.com.tempdomain.com/Porta ... d_2009.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

communal.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Империя наносит ответный удар.
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик будет инициировать запрет на ввоз в страну энергетического угля из Российской Федерации.
http://www.interfax.ru/world/552188" onclick="window.open(this.href);return false;
Как там в Белоруссии уже провели разведку наличия антрацитов :wink: Уверен, что кто-то на этом всем хорошо наварится. Наврятли ЮАР.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:Империя наносит ответный удар.
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик будет инициировать запрет на ввоз в страну энергетического угля из Российской Федерации.
http://www.interfax.ru/world/552188" onclick="window.open(this.href);return false;
Как там в Белоруссии уже провели разведку наличия антрацитов :wink: Уверен, что кто-то на этом всем хорошо наварится. Наврятли ЮАР.
будут таскать из Штатов? Недаром дали послабление в угольной промышленности...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote:
SergeyM800 wrote:Империя наносит ответный удар.
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик будет инициировать запрет на ввоз в страну энергетического угля из Российской Федерации.
http://www.interfax.ru/world/552188" onclick="window.open(this.href);return false;
Как там в Белоруссии уже провели разведку наличия антрацитов :wink: Уверен, что кто-то на этом всем хорошо наварится. Наврятли ЮАР.
будут таскать из Штатов? Недаром дали послабление в угольной промышленности...
Мне кстати тут логистика не очень понятна. Морем через Атлантику, потом в каком порту Европы грузить в вагоны и сколько везди на ЖД ? На сколько это увеличит стоимость угля ?
И главное в Штатах мало антрацитов. Из Китая сразу по железке (транзитом через территорию врага №1). Но поскольку Китайцы прогматичный народ. Купив с благославления России пару шахт Донбасса. Уголек они будут довывать в непосредственной близости от границы с Украиной, что сильно снизит цену на "китайский" антрацит.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by adb »

Китаю самому уголек нужен. Насчет цены. Говорили о минимум +30%. Но самое плохое то, что платить придется за него в валюте. Свой за гривны покупали. Да и предоплату требуют. Некоторые 100%.
Опять же нарекания были к юарскому. Вроде как он плохо горит. Как я понял, оборудование станций все же подгоняют под конкретный уголь (не только группу углей. Видимо все тоньше, особенно с антрацитами). И смена поставщика не всегда хорошо сказывается.
Миру мир
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by kyk »

Blender wrote:Ахметов-то себя не меньше чем королем считает:
может себе позволить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Ну что, поехали поезда..

http://korrespondent.net/ukraine/events ... -v-rossyui

"Уголь из ДНР начал экспортироваться на территорию России, заявил глава "республики" Александр Захарченко на пресс-конференции."

Был бы товар, а механизм сбыта сделают. Вот интересно, как это все с юр. точки зрения сделано.

--
В.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

Vоvan wrote: 14 Mar 2017 19:33 Ну что, поехали поезда..

http://korrespondent.net/ukraine/events ... -v-rossyui

"Уголь из ДНР начал экспортироваться на территорию России, заявил глава "республики" Александр Захарченко на пресс-конференции."

Был бы товар, а механизм сбыта сделают. Вот интересно, как это все с юр. точки зрения сделано.

--
В.
Семену Семенченко "Иловайскому" за блестяще проведенную операцию - медальку с присвоением звания "Кривоторецкий". Щиро дякуемо, Сеня. Так держать.

Если б не эти идиоты со своей идиотской блокадой, так бы и гнали уголек хунте напрямки. Пущай теперь через посредников с наценкой берут.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

В общем, с этой "блокадой"... Ну, что, Украина хочет сказать, что Донбасс ей не нужен? Ну, что, России забирать уже можно или как?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by thinker »

Вишенка wrote: 16 Mar 2017 01:10 В общем, с этой "блокадой"... Ну, что, Украина хочет сказать, что Донбасс ей не нужен? Ну, что, России забирать уже можно или как?
Да, похоже что Донбасс с поддержки Киева выпихивают в Россию.
ЯЛТА, 17 мар – РИА Новости, Виктор Лященко. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что выступает за проведение в Донбассе референдума о присоединении к России.

Московский Кремль. Архивное фото
© РИА Новости. Наталья Селиверстова
Перейти в фотобанк
У Кремля нет сценариев включения ДНР и ЛНР в состав России
"Мы не просто предполагаем, мы уверены, что такой референдум обязательно будет. Конечно, будем его инициировать, но всему свое время. Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался", — сказал РИА Новости Плотницкий, отвечая на вопрос возможен ли в народных республиках референдум по воссоединению с Россией, как это было в Крыму.

По его словам, "если такой референдум будет проведен, а он обязательно будет, то результаты будут такие же, как и в Крыму".
https://ria.ru/world/20170317/1490263666.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Ну и хорошо... Будут все по реверсу получать и гордится тем что "не кормят" Донбасс...

--
В.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

Я совершенно не против Донбасса в России. У меня там родня, и они уже 3 года (как все это на Украине началось) спят и видят, чтобы их в Россию взяли. Но вопрос такой: если это произойдет, то я даже не представляю, что начнется в мире. Из-за Крыма-то до сих пор на го-но исходятся, истерика не умолкает, а тут еще и Донбасс. А за ним, имхо, и другие могут потянуться.... Приднестровье, например...Че будет!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

О! Вот можно будет и в ЮАР морем поставлять:

http://dnr-news.com/dnr/39599-plotnicki ... -krym.html

Предприятия Луганской Народной Республики начали поставки угля в Крым, сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий. По его словам, поставки ведутся в рамках заключенного контракта через Керченскую паромную переправу.

В.

Return to “Украина”