В который раз крупная стычка на Донбассе.

User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Диванные эксперты выбирают удобноперевариваемый источник информации И давай анализировать ситуацию, о которой ничего не знают в принципе. Все мы взрослые люди и должны понимать что революцию делают где то наверху. Меня просто бесят эти высказывания, Крым по настоящему русский и он достоин быть в России. А Донбасс ещё не заслужил...Сколько ещё должно погибнуть людей на Донбассе? В Крыму как боролись за свою русскость? И ещё расскажите тем ребятам которые сидят в окопах и которым не дают наступать про хату скраю...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ReactoR »

Экономическая блокада усиливается. Похоже Украина останется без металлургии и с кастрированной разбалансированной энергетикой. Что станет с с предприятиями на территории республик непонятно, рвётся весь производственный цикл
Глава ДНР Александр Захарченко объявил о создании в Республике штаба для контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление. Соответствующее заявление А. Захарченко сделал сегодня, 27 февраля, на пресс-конференции.

«Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся», — заявил Глава ДНР, комментируя ситуацию с предприятиями украинской юрисдикции, работа которых оказалась нарушена в связи с транспортной блокадой Донбасса со стороны Киева.

«Вы прекрасно знаете, что в связи с блокадой остановилась работа ЕМЗ и ряда других предприятий. Эти предприятия надо запускать, думать о людях. Это касается всех предприятий украинской юрисдикции», — подчеркнул Захарченко.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

ReactoR wrote:Экономическая блокада усиливается. Похоже Украина останется без металлургии и с кастрированной разбалансированной энергетикой. Что станет с с предприятиями на территории республик непонятно, рвётся весь производственный цикл
Глава ДНР Александр Захарченко объявил о создании в Республике штаба для контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление. Соответствующее заявление А. Захарченко сделал сегодня, 27 февраля, на пресс-конференции.

«Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся», — заявил Глава ДНР, комментируя ситуацию с предприятиями украинской юрисдикции, работа которых оказалась нарушена в связи с транспортной блокадой Донбасса со стороны Киева.

«Вы прекрасно знаете, что в связи с блокадой остановилась работа ЕМЗ и ряда других предприятий. Эти предприятия надо запускать, думать о людях. Это касается всех предприятий украинской юрисдикции», — подчеркнул Захарченко.
Делят все делят, никак не поделят...а уголёк как шёл так и идёт)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Maxisha wrote: А Донбасс ещё не заслужил...

Да тут все просто. Ваши лидеры не послушались Путина и провели таки референдум, которого тот не хотел. Тем самым не только проявили непослушаемость, но и нарушили его планы. Если бы хотели только присоединения, слушались бы его как родного, а игры в независимость это к Киеву. С Крымом думаю вообще нельзя сравнивать, там другая ситуация и военная и экономическая и политическая.

Но обида мне ваша понятна, так как в начале все это подавалось под одним и тем же соусом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

Maxisha wrote: 1) Меня просто бесят эти высказывания, Крым по настоящему русский и он достоин быть в России. А Донбасс ещё не заслужил...
2) Сколько ещё должно погибнуть людей на Донбассе?
3) В Крыму как боролись за свою русскость?
4) И ещё расскажите тем ребятам которые сидят в окопах и которым не дают наступать про хату скраю...
1) В то время, как Крым проводил у себя референдум за референдумом, чтобы отделиться от Украины (первый был аж в 1991-м году) - жители Донбасса крутили дули москалям и радовались, что "не Россия"...
Я хорошо помню это время. Так что, позиция Крыма была ясна с самого начала, и вина России в том, что она тогда, управляемая ельцинской хунтой, не смогла ему помочь. Россия свою вину перед Крымом искупила, вырвав его из лап дикарей и сейчас там явно положительная динамика развития.

2) Ровно столько, сколько стоит предательство. Предательство Предков смывается только Кровью, и больше никак. Шахтёров Донбасса очень хорошо помнит Москва 89, 90, 91 годов... Ездили они туда целыми поездами, чтобы постучать касками по мостовой. Ездили конкретно за незалэжностью и самостийностью для своей "второй Франции". Они получили и то, и другое в полной мере.

3) Достаточно того, что они её не предавали. Вполне достаточно.

4) Да. Вы только забываете, что на одного такого парня в окопах ЛДНР, приходится 2 парня в окопе правосеков и еще 30 парней, которые рубят уголёк для Ахметова и платят в Киев налоги.
И не беспокойтесь за тех парней, что в окопах... придёт время и им всё вернётся сторицей.
Беспокоиться нужно за тех, кто не с ними. Вы же сами сказали...
Делят все делят, никак не поделят...а уголёк как шёл так и идёт)
Этот уголёк идёт в Киев не переставая, в то время, как Россия обложена санкциями за пресловутые "минские договорённости"... Что вы еще от нас ждёте?
Ситуация уже дошла до парадокса - обезьяны-правосеки, блокирующие поставки угля в Киев, делают для России больше пользы, чем Донбасс, который исправно платит Киеву налоги и всю зиму снабжал замерзающих без газа укропов углём..
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

SergeyM800 wrote:
Maxisha wrote: А Донбасс ещё не заслужил...

Да тут все просто. Ваши лидеры не послушались Путина и провели таки референдум, которого тот не хотел. Тем самым не только проявили непослушаемость, но и нарушили его планы. Если бы хотели только присоединения, слушались бы его как родного, а игры в независимость это к Киеву. С Крымом думаю вообще нельзя сравнивать, там другая ситуация и военная и экономическая и политическая.

Но обида мне ваша понятна, так как в начале все это подавалось под одним и тем же соусом.
Тут все делается с подачи Москвы. Крым нужен был Москве из стратегических соображений и что бы там не было военных действий их проводят на Донбассе.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Айсберг wrote:
Maxisha wrote: 1) Меня просто бесят эти высказывания, Крым по настоящему русский и он достоин быть в России. А Донбасс ещё не заслужил...
2) Сколько ещё должно погибнуть людей на Донбассе?
3) В Крыму как боролись за свою русскость?
4) И ещё расскажите тем ребятам которые сидят в окопах и которым не дают наступать про хату скраю...
1) В то время, как Крым проводил у себя референдум за референдумом, чтобы отделиться от Украины (первый был аж в 1991-м году) - жители Донбасса крутили дули москалям и радовались, что "не Россия"...
Я хорошо помню это время. Так что, позиция Крыма была ясна с самого начала, и вина России в том, что она тогда, управляемая ельцинской хунтой, не смогла ему помочь. Россия свою вину перед Крымом искупила, вырвав его из лап дикарей и сейчас там явно положительная динамика развития.

2) Ровно столько, сколько стоит предательство. Предательство Предков смывается только Кровью, и больше никак. Шахтёров Донбасса очень хорошо помнит Москва 89, 90, 91 годов... Ездили они туда целыми поездами, чтобы постучать касками по мостовой. Ездили конкретно за незалэжностью и самостийностью для своей "второй Франции". Они получили и то, и другое в полной мере.

3) Достаточно того, что они её не предавали. Вполне достаточно.

4) Да. Вы только забываете, что на одного такого парня в окопах ЛДНР, приходится 2 парня в окопе правосеков и еще 30 парней, которые рубят уголёк для Ахметова и платят в Киев налоги.
И не беспокойтесь за тех парней, что в окопах... придёт время и им всё вернётся сторицей.
Беспокоиться нужно за тех, кто не с ними. Вы же сами сказали...
Делят все делят, никак не поделят...а уголёк как шёл так и идёт)
Этот уголёк идёт в Киев не переставая, в то время, как Россия обложена санкциями за пресловутые "минские договорённости"... Что вы еще от нас ждёте?
Ситуация уже дошла до парадокса - обезьяны-правосеки, блокирующие поставки угля в Киев, делают для России больше пользы, чем Донбасс, который исправно платит Киеву налоги и всю зиму снабжал замерзающих без газа укропов углём..
В ваших высказываниях нет здравого смысла, один пафос! И вы не знаете соотношение, откуда такие цифры? Вы там какого блогера наслушались? Про правосеков...они получают свои дивиденды и уголь продаётся, рекет чистой воды...
И вообще вы себя слышите? За то что когда то шахтеры бастовали, теперь гибнут дети на Донбассе. Кстати забастовки были шахтёров всего бывшего союза.
Ещё добавлю, санкции на Россию наложили после "Крым наш", причём тут минские? Издеваетесь?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

Maxisha wrote:
В ваших высказываниях нет здравого смысла, один пафос!
:lol:
Типа, в Ваших высказываниях здравый смысл есть? :D

Этот скулёж на тему "Россия должна ввести войска в Донбасс" - мне надоел куда больше, чем Вам сравнения Донбасса с Крымом.
Ибо за этим скулежом стоят жизни простых Русских парней, которые сейчас служат в Русской Армии...
С чего ради они должны умирать за вас? Докажите, что вы этого достойны. Просто докажите... Пусть они, идя на смерть знают, что будут умирать не напрасно...
Это тоже для Вас "пафос"? Наверное, да, "пафос"... Здравый смысл для Вас - это неискупленное предательство, налоги и вагоны с углём в Киев... и чтоб Русские гибли, защищая вас от тех, кому вы всем Донбассом присягнули 25 лет назад, предав их же, Русских...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Айсберг wrote:
Maxisha wrote:
В ваших высказываниях нет здравого смысла, один пафос!
:lol:
Типа, в Ваших высказываниях здравый смысл есть? :D

Этот скулёж на тему "Россия должна ввести войска в Донбасс" - мне надоел куда больше, чем Вам сравнения Донбасса с Крымом.
Ибо за этим скулежом стоят жизни простых Русских парней, которые сейчас служат в Русской Армии...
С чего ради они должны умирать за вас? Докажите, что вы этого достойны. Просто докажите... Пусть они, идя на смерть знают, что будут умирать не напрасно...
Это тоже для Вас "пафос"? Наверное, да, "пафос"... Здравый смысл для Вас - это неискупленное предательство, налоги и вагоны с углём в Киев... и чтоб Русские гибли, защищая вас от тех, кому вы всем Донбассом присягнули 25 лет назад, предав их же, Русских...
Вы хотите лично меня обвинить в том что распался СССР? Адекватные люди понимают, что никакие референдумы ничего не решают, решает все верхушка власти! И с чего Вы решили что больше русский чем я? Кстати, что вы делаете на сайте эмигрантов? Они по вашей логике все предатели...
да, вот ещё...расскажите как Сирия заслужила то, что там гибнут простые русские парни солдаты?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Ни одна жизнь не стоит тех вагонов угля... А разговоры одни, а потом совсем другие после того как в твой дом катюша влетает...

Я откровенно рад что там блокаду угля начали делать - да, тупо и глупо, но показывает в конце концов что вся эта заваруха из-за денег и сфер влияния. НО Украина в гораздо худшем положении без Донбасса, чем Донбасс без Украины. Там такой вой подняли что скоро Семенченко назовут агентом Путина. Донбасс выживет - там люди "живучие".

--
В.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Vоvan wrote:Ни одна жизнь не стоит тех вагонов угля... А разговоры одни, а потом совсем другие после того как в твой дом катюша влетает...

Я откровенно рад что там блокаду угля начали делать - да, тупо и глупо, но показывает в конце концов что вся эта заваруха из-за денег и сфер влияния. НО Украина в гораздо худшем положении без Донбасса, чем Донбасс без Украины. Там такой вой подняли что скоро Семенченко назовут агентом Путина. Донбасс выживет - там люди "живучие".

--
В.
Украина будет покупать уголь в России. А Донбасс кому будет продавать? Это я размышляю про положение...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by mavr »

Maxisha wrote:
Vоvan wrote:Ни одна жизнь не стоит тех вагонов угля... А разговоры одни, а потом совсем другие после того как в твой дом катюша влетает...

Я откровенно рад что там блокаду угля начали делать - да, тупо и глупо, но показывает в конце концов что вся эта заваруха из-за денег и сфер влияния. НО Украина в гораздо худшем положении без Донбасса, чем Донбасс без Украины. Там такой вой подняли что скоро Семенченко назовут агентом Путина. Донбасс выживет - там люди "живучие".

--
В.
Украина будет покупать уголь в России. А Донбасс кому будет продавать? Это я размышляю про положение...
Это же просто. России :)
Украине не привыкать, покупает же газ из "Словакии" :)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

mavr wrote:
Maxisha wrote:
Vоvan wrote:Ни одна жизнь не стоит тех вагонов угля... А разговоры одни, а потом совсем другие после того как в твой дом катюша влетает...

Я откровенно рад что там блокаду угля начали делать - да, тупо и глупо, но показывает в конце концов что вся эта заваруха из-за денег и сфер влияния. НО Украина в гораздо худшем положении без Донбасса, чем Донбасс без Украины. Там такой вой подняли что скоро Семенченко назовут агентом Путина. Донбасс выживет - там люди "живучие".

--
В.
Украина будет покупать уголь в России. А Донбасс кому будет продавать? Это я размышляю про положение...
Это же просто. России :)
Украине не привыкать, покупает же газ из "Словакии" :)
У России свой уголь имеется, да и правовых норм нет для торговли...нет такого государства на карте - ДНР, нет банковского обращения ни с кем!
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by mavr »

Maxisha wrote:
mavr wrote:
Maxisha wrote:
Vоvan wrote:Ни одна жизнь не стоит тех вагонов угля... А разговоры одни, а потом совсем другие после того как в твой дом катюша влетает...

Я откровенно рад что там блокаду угля начали делать - да, тупо и глупо, но показывает в конце концов что вся эта заваруха из-за денег и сфер влияния. НО Украина в гораздо худшем положении без Донбасса, чем Донбасс без Украины. Там такой вой подняли что скоро Семенченко назовут агентом Путина. Донбасс выживет - там люди "живучие".

--
В.
Украина будет покупать уголь в России. А Донбасс кому будет продавать? Это я размышляю про положение...
Это же просто. России :)
Украине не привыкать, покупает же газ из "Словакии" :)
У России свой уголь имеется, да и правовых норм нет для торговли...нет такого государства на карте - ДНР, нет банковского обращения ни с кем!
Вы не поняли посыл :)
Ну будет покупать Украина Донбасский уголь через Россию. Будет переплачивать и радоваться что "блокирует" Донбасс.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

Maxisha wrote: 1) Вы хотите лично меня обвинить в том что распался СССР? Адекватные люди понимают, что никакие референдумы ничего не решают, решает все верхушка власти!
2) И с чего Вы решили что больше русский чем я?
3) Кстати, что вы делаете на сайте эмигрантов? Они по вашей логике все предатели...
4) да, вот ещё...расскажите как Сирия заслужила то, что там гибнут простые русские парни солдаты?
1) Причём тут конкретно Вы лично?
И не надо записывать в адекватных людей всяких идиотов... Ваш Майдан наглядно доказал, что верхушка власти не решает ничего.
2) Элементарно. Я Русский, живу в России, на 100% лоялен России независимо от власти, защищал свою Родину с оружием в руках, сознательно и добровольно. В конце концов, я люблю Россию. Люблю просто так, без расчета и без остатка... НИЧЕГО не требуя взамен. И я готов разделить с ней любые трудности, и, если потребуется, отдать за неё свою жизнь. Я активно изучаю Русскую Историю, Русскую Веру и Русскую Культуру. Я принимаю всё Русское таким, каким оно есть. Я Русский.
Что из всего этого есть у Вас?
3) Я их изучаю и исследую. Ни больше, и не меньше. Эмигранты мне кажутся более интересным объектом исследования, чем тусовки эмо, готов или ЛГБТ.... Всё просто.
4) Русские парни там гибнут, защищая, прежде всего, свою страну... Россию. Вам, возможно, неизвестно, но в Сирии сгинуло уже примерно 5-10 тыс. граждан России, которые представляли для нашей страны реальную опасность. Это очень много. Эти 5-10 тыс. игиловцев моли бы когда-нибудь взорваться в наших мирных городах, но уже не взорвутся... их уничтожили те самые Русские парни в Сирии.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

Блокада и может начавшаяся(вернее когда от разговоров перейдут к делу) национализация предпреятий определенно ускорит процес...
По крайней мере етот идиотизм, когда украинские предприятия работали в ДЛНР и платили налоги в бюджет Украины которая из етих же денег воюет с ДЛНР может быть закончен.
Блокада сама по себе тоже подтолкнет ДЛНР к действиям(не военным я имею в виду).

Да и Айсберг дело говорит, хоть и в его манере, но смысл верный...
Last edited by ARARAT. on 27 Feb 2017 23:13, edited 1 time in total.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Ну сегодня они провели по сути закон о национализации...

"Принятый Закон обязывает нерезидентов, осуществляющих свою деятельность на территории Республик, заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 1 марта 2017 года. В случае несоблюдения Закона изменения предусматривают введение с 1 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях",

http://dnr-news.com/dnr/39267-prinyatyy ... -silu.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Так как там уже 28-е - врядли Ахметов успеет...

--
В.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

Vоvan wrote:Ну сегодня они провели по сути закон о национализации...

"Принятый Закон обязывает нерезидентов, осуществляющих свою деятельность на территории Республик, заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 1 марта 2017 года. В случае несоблюдения Закона изменения предусматривают введение с 1 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях",

http://dnr-news.com/dnr/39267-prinyatyy ... -silu.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Так как там уже 28-е - врядли Ахметов успеет...

--
В.
:great:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ABPOPA »

ARARAT. wrote:
ABPOPA wrote:Видимо, в одной из параллельных реальностей не вежливые зеленые человечки, а народ Крыма действительно массово поднялся и сам захватил украинские административные здания, военные базы, флот... Просто у нас некоторые люди путешествуют между мирами и иногда их путают.
"Интересно" конечно, жалко что не совпадает с реальностью и событиями в ней...
:D
Ну, с ВАШЕЙ "реальностью" наша реальность, понятно, не совпадает.
Last edited by ABPOPA on 28 Feb 2017 03:31, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ABPOPA »

...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ABPOPA »

Айсберг wrote:1) В то время, как Крым проводил у себя референдум за референдумом, чтобы отделиться от Украины (первый был аж в 1991-м году) - жители Донбасса крутили дули москалям и радовались, что "не Россия"...
"Референдум за референдумом..." :lol: Ох уж эти сказочники местные. Всего на один референдум больше, чем на Донбассе, причем он был в аж 1991 году, был благополучно похерен Киевом, и никто из жителей Крыма тогда почему-то не восстал в едином порыве. Как не восстал и в 2004 году, когда в первый раз пнули-обидели Янука и пришла "хунта" Ющенко.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

Vоvan wrote:Ну сегодня они провели по сути закон о национализации...

"Принятый Закон обязывает нерезидентов, осуществляющих свою деятельность на территории Республик, заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 1 марта 2017 года. В случае несоблюдения Закона изменения предусматривают введение с 1 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях",

http://dnr-news.com/dnr/39267-prinyatyy ... -silu.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Так как там уже 28-е - врядли Ахметов успеет...

--
В.
«Поставки сырья уже продуманы. Сбыт продукции найден. Рабочие места будут сохранены. Это важный и серьезный шаг, в том числе на пути суверенизации обеих Республик! Могу только поздравить наших граждан!» — подчеркнул донецкий политик.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

Айсберг wrote: 4) Русские парни там гибнут, защищая, прежде всего, свою страну... Россию. Вам, возможно, неизвестно, но в Сирии сгинуло уже примерно 5-10 тыс. граждан России, которые представляли для нашей страны реальную опасность. Это очень много. Эти 5-10 тыс. игиловцев моли бы когда-нибудь взорваться в наших мирных городах, но уже не взорвутся... их уничтожили те самые Русские парни в Сирии.
То что на сопредельной территории накачивают оружием, деньгами, спецами и идеологией 35 миллионную страну и ее армию с единственной целью - война с Россией - вас вообще никак не беспокоит видно. И диверсии с похищением и убийствами россиян на границе (пока только на границе) с этим образованием тоже. Сирийские братушки и тамошние проблемы ближе.

А армия на Украине - это те же русские (кто бы и что бы не говорил по этому поводу), воевать умеют. И диверсанты у них не хуже российских, плюс в упор от любого русского в России не отличишь. И когда эту массу двинут (а ее для этого и готовят) - русских парней поляжет на порядки больше. Это не полуграмотных фанатиков на шахидмобилях с воздуха бомбить.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Flash-04 »

Конечно очень мило во всем обвинить Украину. Поговорку "худой мир лучше хорошей войны" забыли уже? Ведь именно это Путин сделал с Донбассом, используя недовольство части населения как повод раскрутить сепаратисткое движение и искусственно теперь его поддерживая. В этом плане американское "прогрессорство" куда лучше, чем то что сделал ВВП, хотя идею прогрессорства я тоже не поддерживаю.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

Flash-04 wrote:Поговорку "худой мир лучше хорошей войны" забыли уже?
Вы это Порошенко с его нацистами расскажите, они не в курсе - утюжат артой все что шевелится уж четвертый год на Донбассе. Хотя худой минский мир подписали.
Flash-04 wrote:Ведь именно это Путин сделал с Донбассом, используя недовольство части населения

Безоружные и мирные демонстрации против фашизма начались сразу после переворота по всему юго востоку, а не только на Донбассе. Их Путин организовал? Завез людей, раздал плакаты, заплатил, сказал что выкрикивать?

Силовое сопротивление именно на Донбассе началось с захвата Луганской ОГА группой Болотова. Его Путин туда заслал? А в Донецк Губарева?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Украина”