В который раз крупная стычка на Донбассе.

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by brrdrr »

Крым сидел в темноте по воле Украины, теперь Украина сидит в темноте по воле Украины. 8)
Всё справедливо! :good:
Главное не ржать. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Ржать, не ржать это одно. А как обынчый народ там имеют - это другое, и ни майданов тебе, ни демонстраций. Нас .бут, а мы крепчаем. Выбор народа?

Класс.

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote:Ржать, не ржать это одно. А как обынчый народ там имеют - это другое, и ни майданов тебе, ни демонстраций. Нас .бут, а мы крепчаем. Выбор народа?
Класс. --В.
Разве Порошенко не легитимный президент, выбранный народом ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Хахахаа.. туше.

Ну как бы да. Просто удивляюсь терпению настоящих патриотов.

--
В.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Тут уже ржи не ржи... Демократия и свобода слова развивается полным ходом. Интересно что когда кому говоришь что - ТАМ ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ! ЛИЧНО там был и там ЭТО происходит - там сейчас СБУ как НКВД в совке. Допрыгались.....

phpBB [video]


--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote: Допрыгались.....

Народным же голосованием независимость выбирали ? Нет ? Так что и тут воля народа... Но это только мое личное мнение, не не знаю всех субективных и объетивных деталей, которые видят местные. Но плачевные результаты мне все таки видны. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

SergeyM800 wrote:
Vоvan wrote: Допрыгались.....

Народным же голосованием независимость выбирали ? Нет ? Так что и тут воля народа...
это на территории хунты, не в республиках
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Аристарх wrote:
SergeyM800 wrote:
Vоvan wrote: Допрыгались.....

Народным же голосованием независимость выбирали ? Нет ? Так что и тут воля народа...
это на территории хунты, не в республиках
Оопс. Му bad я СБУ за ФСБ принял и надпись на клипе на русском... Ну это как бы ожидаемо с обоих сторон. А как с этим обстоит по другую сторону фронта ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

По ту сторону - не знаю как для активнополитических, но для простонарода - все равно. На тех же рынках народ который привозит продукты из сел в большинстве говорят на украинском, и никто никому морду не бьет. Насчет осуждения режима и подобного - с теми кто я общаюсь говорят что все познается в сравнении и с ужасом смотрят в сторону Украины и на то что там происходит. Может на уровне выше - где понятиями бизнеса оперируют и есть какие то проблемы (отжимают то что выгодно и меняют руководство - но по этому поводу возмущаются пару тройку владельцев, а рабочим все равно куда на работу ходит) Было бы инетерсно услышать мнение людей с тех слоев. По тому что в новостях проходит - "национализация" предприятий (что есть тот же отжим) но то же самое и в Украине происходит (рейдерство...) как то так.

Еще по поводу активно политических - им скорей народ сам по шапке надает на волне того что Украина с ихними домами сделала чем до них МГБ доберется.

--
В.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by brrdrr »

Я вот только подумал, а почему до Домбаса не дошло начать блокировку поставок угля сразу после первых выстрелов в сторону Донецка.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Это как раз просто. Военторг бесплатно не отпускает. Приходится конвертировать уголь в наличку...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Slonjra »

brrdrr wrote:Я вот только подумал, а почему до Домбаса не дошло начать блокировку поставок угля сразу после первых выстрелов в сторону Донецка.
насколько я помню, у них уголь какой-то "неправильный"...
и кроме как самой Украины (где все было заточено под этот уголь) , его просто некому другому продать
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by brrdrr »

Slonjra wrote:
brrdrr wrote:Я вот только подумал, а почему до Домбаса не дошло начать блокировку поставок угля сразу после первых выстрелов в сторону Донецка.
насколько я помню, у них уголь какой-то "неправильный"...
и кроме как самой Украины (где все было заточено под этот уголь) , его просто некому другому продать
Насколько я читал на Донбассе как раз и самый правильный уголь – чистый антрацит, но дорогой.
Тем более его не надо куда-то ещё продавать, как это делается на Украине, мы вас блокируем, но за отдельную плату можем сделать исключение.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Там сразу и не разберешься.
В Донецкий угольный бассейн распространены все основные марки каменных углей: длиннопламенные (Д), газовые (Г), жирные (Ж), коксовые (К), отощённые спекающиеся (ОС), тощие (Т), полуантрациты (ПА) и антрациты (А), а также переходные от бурых углей к длиннопламенным.
...
Почти 65% угледобычи бассейна потребляется в УССР и Северо-Кавказском экономическом районе, остальная часть поставляется в др. районы, главным образом Европейской части СССР, а также на экспорт.

* * *
Угольная, как и др. промышленность Донбасса находилась в руках иностранного капитала. Франко-бельгийский синдикат «Продуголь» (основан 1904) контролировал 75% добычи угля Донецкий угольный бассейн и почти 70% его сбыта.
За годы Гражданской войны 1918—20 угольная промышленность Донбасса подверглась большим разрушениям.
В 1941—43 промышленность, особенно угольная, была почти полностью разрушена немецко-фашистскими оккупантами.

http://bse.sci-lib.com/article032065.html" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Сегодня/вчера:

Судя потому что в Донецких перекличках не упоминали исходящие, похоже на правду... Раньше тоже такие случаи были когда обстрел проходил как раз для журналистов...

--
Перекличка Авдеевки и её окрестностей!

Внимание всем!

16.02.2017 произошла ужасная провокация нацистских укротварей в нашем городе... Под вечер со стороны завода в сторону переезда "Мельница" выехали 6 танков, и проехали к дачам на "Виноградники". В городе были замечены журналисты, а именно подруга Аброськина, которая собственно сразу же была на месте происшествия и фотографировала с полицейскими разрушенные дома...
Произошло эта чудовищная провокация около 18 часов вечера, когда на " Буревестнике " рабочие нашего завода должны были ехать на смену!!! Просто поймите какую чудовищную провокацию подготовили❗❗❗
Тишина и страшный разрыв. 3 выстрела! Это было очень близкое расстояние, били с танка!
Тут же появилась съемочная группа и они ждали, где то рядом. Все зафиксировали, засняли.
То что это провокация перед самитом, всем понятно , и плацдарм для всей этой провокации выбрали наш город!!!
Были зафиксированы попадания в многоэтажные дома по ул. 9-й квартал д. 1, ул. Гагарина, д. 1, и ул. Гагарина, д. 12. Сейчас продолжаются разборы завалов.

Снаряд по улице Гагарина пробил перекрытия 5 и 4 этажей и все это обрушилось на третий этаж. Но чудом, плиты сложились как карточный домик. И под этим полостью удалось спасти трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели их уже освободили из-под завалов.

В результате обстрела был ранен мужчина 1973 года рождения, который от полученных осколочных ранений скончался в больнице.

В другом доме, на этой же улице Гагарина, снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом была повреждена система отопления. Горячая вода под давлением вырвалась на квартиру. В результате значительные ожоги получил 76-летний житель квартиры, которого госпитализировали в ожоговый центр Днепропетровска.
--

--
В.
Шандор
Новичок
Posts: 22
Joined: 18 Sep 2016 17:32

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Шандор »

Вот оно как бывает... Сами "укротвари" из танков в центре города обстреляли, а потом аж в Днепропетровск пострадавшего повезли. Не добили.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

Шандор wrote:Вот оно как бывает... Сами "укротвари" из танков в центре города обстреляли, а потом аж в Днепропетровск пострадавшего повезли. Не добили.
Ну, да... Укротвари, как Вы метко подметили - они такие...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by brrdrr »

Я бы блокадникам Донбасса, выдал правительственные награды ДНР и ЛНР. Они за несколько недель так сильно укрепили позиции республик, как никто из ополченцев не сделал. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Шандор
Новичок
Posts: 22
Joined: 18 Sep 2016 17:32

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Шандор »

Я особо не в курсе тамошних событий. Вродь перекрыли железнодорожное полотно. Что, других путей нету?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by brrdrr »

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Lavash »

А нельзя ли организовать финансовую помощь Донбассу - сбор средств? Там явно нужны деньги.
Случайно нашла на ютубе ролик американца, записанного после совершенного на Гиви терракта, призывающего международных добровольцев в Донбасс на борьбу с нацистами.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Lavash »

brrdrr wrote:Я бы блокадникам Донбасса, выдал правительственные награды ДНР и ЛНР. Они за несколько недель так сильно укрепили позиции республик, как никто из ополченцев не сделал. :good:
LOL! И за развал экономики Украины?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Ratbert »

такое лингвистическое (временное надеюсь) недоразумение как Украина придуманное большевиками надо исключать из цивилизованного оборота... есть Малороссия (земли в пределах РИ) и есть Свидомия (все остальное)
третий раз в истории РИ свидомитские бунтовщики пытаются отщипнуть малороссийские земли... и закончится все как обычно
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by metaller »

Lavash wrote:А нельзя ли организовать финансовую помощь Донбассу - сбор средств? Там явно нужны деньги.
Вам некуда деньги девать ? Шлите мне. На Донбасс не надо - либо своруют по пути, либо (в худшем случае) потратят на средства истребления людей.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Lavash »

metaller wrote:
Lavash wrote:А нельзя ли организовать финансовую помощь Донбассу - сбор средств? Там явно нужны деньги.
Вам некуда деньги девать ? Шлите мне. На Донбасс не надо - либо своруют по пути, либо (в худшем случае) потратят на средства истребления людей.
Оставьте, пожалуйста. мне право распоряжаться своими собствеными заработанными деньгами. Не люблю когда мне навязывают, куда девать мои деньги. Есть другие цели, кроме военных. Для гражданских лиц.

Return to “Украина”