В который раз крупная стычка на Донбассе.

chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by chittah »

Leo_XL wrote:
SergeyM800 wrote: Но остальной то народ кем будет в его глазах ?
Сергей, ответ на ваш вопрос ищите в новостях по Славянску, Краматорску и др городам северного Донбасса, которые избавились от днровцев и перешли под контроль Украины. В снобе была статья "Сосисочная драма Славянска".
https://snob.ru/selected/entry/78355" onclick="window.open(this.href);return false;
Для русского человека невозможно снобовскую графоманию читать. Но замечала , что украинцы с удовольствием Ее потребляют. Ноль фактов, завывания и тафталогия в каждом абзаце. Видимо , все это созвучно с национальной культурой украинства. Все написанное в статье можно было бы сказать одним-двумя предложениями. Удивлюсь если Невзоров сам такую муть строчит.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

Leo_XL wrote:ответ на ваш вопрос ищите в новостях по Славянску, Краматорску и др городам северного Донбасса, которые избавились от днровцев
сами избавились?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: Судьба Украины решалась не на выборах в США, а на улицах Алеппо! :umnik1:
Я как-то даже и не думал в эту сторону. Я не думаю, что судьба Украины уже решена. Бизнес не подразумевает уничтожение потребителя...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

http://korrespondent.net/ukraine/381431 ... oblastiakh" onclick="window.open(this.href);return false;

Сегодня Минэнерго предложило ввести режим чрезвычайного положения в энергетике Украины из-за дефицита угля, вызванного блокадой на Донбассе. Это предложение на очередном заседании рассмотрит Кабмин.

p.s.
ХА ХА.... ух.

--
V.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by helg »

Блокада на Донбассе. Хунта подаёт в суд ВТО.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Цирк уехал, клоуны остались... Плюс ТРОЙНОЕ повышение комуналки на территории Украины при тех же зарплатах и пенсиях. (Про курс доллара я уже вообще молчу...)

--
В.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Авдеевка и почему без Донбасса (т.е. угля) Украине пипец :

--
Авдеевка окончательно пришла в себя. В город возвращаются ранее эвакуированные люди. Но, к сожалению – это лишь затишье перед катастрофой.
Не знаю, сколько страданий выпало на долю этих людей, но боюсь скоро мне придется им сообщить, что они останутся без работы и даже без тепла в их домах, несмотря все усилия которые мы прилагаем, чтобы спасти на город и наш завод. Честно говоря, руки опускаются, когда понимаешь, что угроза на этот раз не внешняя, а внутренняя.
Сегодня э…лектроснабжение АКХЗ, обеспечивающего город теплом, осуществляется с Зуевской ТЭС, которая расположена на неподконтрольной территории, но зарегистрирована в Украине. Эта электростанция может использовать только уголь, добытый в шахтах Павлограда и Доброполья (марка Г), то есть необходима его доставка по ж/д через линию разграничения.
Но как вы знаете, железная дорога заблокирована "активистами", и они фактически наносят Авдеевке удар в спину. Прекращение поставок углей на Зуевскую ТЭС означает ее остановку, город и окрестности останутся без электро- и теплоэнергии, дальше последует резкое снижение производства на АКХЗ, где заняты четыре тысячи сотрудников, потом под удар попадет ММК имени Ильича – это еще 18 тысяч украинцев. Кстати, и ММК имени Ильича и «Азовсталь» уже снизили производство из-за блокады на 10%, чтобы растянуть имеющиеся запасы сырья. И это только начало. Не за горами падение производства и на «Запорожсталь».
Я хочу от имени всех людей занятых на производствах и их семей передать большой привет блокировщикам железной дороги.
Я не знаю, какие цели вы, ребята, преследуете, но результаты вашей активности по эффекту сравнимы с обстрелами.
Муса Магомедов
--


--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Я правильно понимаю, что за эти годы события показали бесперспективность независимости отдельно взятого региона, глубоко интегрированного в экономику "отделяемой от" страны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

SergeyM800 wrote:Я правильно понимаю, что за эти годы события показали бесперспективность независимости отдельно взятого региона, глубоко интегрированного в экономику "отделяемой от" страны.
Выводы о перспективности или наоборот можно было бы делать после нескольких лет мирной жизни, работы и торговли существующих огрызков областей. А там война уже четвертый год как. Плюс блокада со стороны Киева.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by арлекино »

Vоvan wrote: p.s.
ХА ХА.... ух.
На самом деле это редкий цирк. Сначала они всем рассказывают, что закупают уголь в ЮАР, потом украинские боевики блокируют железнодорожные пути по которым идет уголь из ДНР, оказывается "упс" нас ждут веерные отключения и чрезвычайная ситуация и вы не поверите, кто в этом виноват :mrgreen: :
Вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил в эфире ICTV, что блокирование поставок угля из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей выгодно, прежде всего, России.

"Давайте посмотрим с точки зрения фактов, кому это выгодно, чтобы сегодня была угроза электроснабжения уже не в Авдеевке, а в практически всей стране. Я могу сказать, в первую очередь, это выгодно Российской Федерации", − подчеркнул Зубко и объяснил, что Россия хочет, чтобы Украина закупала российский уголь.

Он считает, что блокада поставок угля выгодна России и потому, что это является формой давления на предприятия, которые работают на временно оккупированной территории, но платят налоги в государственный бюджет Украины, а также на украинские предприятия металлургической отрасли, которые находятся на подконтрольной Киеву территории.

"Это вообще угроза потери территорий, потому что мы понимаем, что и Запорожская и Донецкая области зависят от этих промышленных предприятий", − отметил вице-премьер.

По его мнению, РФ "частично использует" украинских патриотов-участников блокады в своих "стратегических политических целях".
http://korrespondent.net/ukraine/381444 ... ssyy-zubko" onclick="window.open(this.href);return false;

Это шоу будет вечным.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Аристарх wrote:
SergeyM800 wrote:Я правильно понимаю, что за эти годы события показали бесперспективность независимости отдельно взятого региона, глубоко интегрированного в экономику "отделяемой от" страны.
Выводы о перспективности или наоборот можно было бы делать после нескольких лет мирной жизни, работы и торговли существующих огрызков областей. А там война уже четвертый год как. Плюс блокада со стороны Киева.
Резонно. Тогда с другой стороны: что получил регион за 4 года войны? Медаль за Храбрость считается. Что еще ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

SergeyM800 wrote:
Аристарх wrote:
SergeyM800 wrote:Я правильно понимаю, что за эти годы события показали бесперспективность независимости отдельно взятого региона, глубоко интегрированного в экономику "отделяемой от" страны.
Выводы о перспективности или наоборот можно было бы делать после нескольких лет мирной жизни, работы и торговли существующих огрызков областей. А там война уже четвертый год как. Плюс блокада со стороны Киева.
Резонно. Тогда с другой стороны: что получил регион за 4 года войны? Медаль за Храбрость считается. Что еще ?
- низкую комуналку,
- кучу продуктов и товаров из России и Ко
- немного СССР 90-х (зависит от того с кем разговариваешь)
- умение распознать что откуда летит и где упадет и что делать...

"Это шоу будет вечным" (с) Арлекино...

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Шоу... кто за все это платит ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

SergeyM800 wrote:Шоу... кто за все это платит ?
Ну похоже что отсюда поток прикрывают - они начали Ахметова шмонать. Тут еще было насчет уничтожения потребителя... им не потребитель нужен, им нужна территория, ресурсы и земля - вот как МВФ давит чтобы землю продавали. Разделят остаток Украины как свадебный тортик, и нечему будет в Европу вступать.

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote:Разделят остаток Украины как свадебный тортик, и нечему будет в Европу вступать.
Не на это ли долгосрочный расчет ?

Как просто было в Европе всего 200 лет назад. Хоть циркуль ставь...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by VladDod »

Vоvan wrote: Разделят остаток Украины как свадебный тортик, и нечему будет в Европу вступать.
Повступают частями. Безопасными. Как останки Югославии. :pain1: Что тут нового то?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote:
Vоvan wrote: Разделят остаток Украины как свадебный тортик, и нечему будет в Европу вступать.
Повступают частями. Безопасными. Как останки Югославии. :pain1: Что тут нового то?
принимать в Европу никого больше не будут. Сейчас пошел обратный процесс - то что уже захапали, бы не просрать! ГБ вон уже отвалилась!
Мне кажется Украине надо рассчитывать теперь тильки на соби: кизяки, чорнозёмы, печки-буржуйки и т.д.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

Вячеслав Викторович wrote: Мне кажется Украине надо рассчитывать теперь тильки на соби: кизяки, чорнозёмы, печки-буржуйки и т.д.
черноземов не будет - продадут за гроши, как и лес карпатский... а гроши отдадут МВФ в счет уплаты долгов
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote:
Vоvan wrote: Разделят остаток Украины как свадебный тортик, и нечему будет в Европу вступать.
Повступают частями. Безопасными. Как останки Югославии. :pain1: Что тут нового то?
Останки Югославии еще не все вступили, да и сколько там людей положили в Югославских войнах ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote:
VladDod wrote:
Vоvan wrote: Разделят остаток Украины как свадебный тортик, и нечему будет в Европу вступать.
Повступают частями. Безопасными. Как останки Югославии. :pain1: Что тут нового то?
Останки Югославии еще не все вступили, да и сколько там людей положили в Югославских войнах ?
В Боснийском конфликте погибло 80-170 тыс. человек... Официально считается 100 тыс.
В Хорватском - более 20 тыс.
В Албанском, Словенском и всех остальных - еще около 50 тыс.
Это только погибшие в военных действиях. Без бытовухи.

Так что, Украине есть еще к чему стремиться... Для неё этот процесс только начался.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Традиции Европы - это традиции воин, особенно в прошлом веке. В чем именно состоят европейские ценности, ради которых полегло столько народа ? ...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote:Традиции Европы - это традиции воин, особенно в прошлом веке. В чем именно состоят европейские ценности, ради которых полегло столько народа ? ...
Как это в чём? Гомосекс, феминизм, расселение негров и арабов... ах,да... русофобия еще...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: В чем именно состоят европейские ценности, ради которых полегло столько народа ? ...
Дык ... колбаса! :pain1: Это вам любой эмигрант скажет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Разве мы об иммигрантах говорим? Народ же не за выезд из страны воевал и воюет. А за статус своего собсвенного региона в рядах Европейского союза или без него. Обычно воюют за независимость. Разве желание зависить от кого-то требует военных действий ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

А АТО должна была длиться - две недели???

http://korrespondent.net/ukraine/381540 ... nyia-sveta" onclick="window.open(this.href);return false;

"Чрезвычайное положение в энергетике будет действовать не более двух месяцев, заверяют в Кабмине."

Чем дальше тем интересней...

--
В.

Return to “Украина”