В который раз крупная стычка на Донбассе.

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote: Дебильная война.
Кто же возьметься за ум или здравый смысл ? Ждать пока всех активных в землю положат ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

--
Трамп и Путин далеко, а воюют у нас, – Муса Магомедов


Директор Авдеевского коксохима Муса Магомедов о ситуации на предприятии после обстрела боевиков
Вы сейчас пытаетесь не допустить полной остановки завода. Какая сейчас атмосфера на предприятии?
- 2 февраля погибла наша сотрудница, ей было 36 лет, у неё остался ребёнок, которого она воспитывала сама. Сотрудник МЧС погиб… Какая может быть атмосфера, если абсолютно непонятна ситуация – всё было более-менее тихо и вдруг началась бойня.
Если честно, я не понимаю все эти конспирологические разговоры о Трампе и Путине. Может, так оно и есть – я не политолог. Но Трамп и Путин далеко, а воюют у нас. Это страшно, и надо видеть лица людей, которые со мной здесь каждый день.
Какая сейчас ситуация с обстрелами боевиков?
- Позапрошлые сутки, наверно, были за последний год самыми тяжёлые для Авдеевки. Вчера с утра перестрелки были, но тяжёлого вооружения не было слышно. Сейчас, по сравнению с позавчерашним вечером, обстрелы поутихли.
Вы пытались восстановить перебитые сепаратистами линии передач. Почему это не удалось?
- В пятницу с семи утра работники были здесь и пытались сделать хотя бы один ввод, но, к сожалению, не получилось из-за боевых действий. Их, скажем так, не пустили военные.
То есть, заявленного "зелёного коридора" пока нет?
- Нет. Я встречался с ребятами из ДТЭК, теми которые должны проводить восстановление – их не допустили. Но они готовы приступить к работе.
Пока нет возможности починить вводы, и мы работаем с очень небольшой загрузкой.
Заводская ТЭЦ за счёт газа от коксовых углей обогревает город. Вам хватает мощностей для поддержания тепла в жилых домах?
- Коксового газа, который мы вырабатываем, хватает лишь на обогрев коксовых батарей для их консервации. Однако для отопления города мы вынуждены закупать природный газ. Пока греть город удаётся.
Но я сегодня проехался по городу - там такое количество разбитых домов, что это все тепло улетает в воздух. Сейчас над утеплением работает МЧС, им помогаем мы и городские власти. Максимально пытаемся перекрыть разбитые окна и проёмы в домах.
Нужны вводы. Если бы у нас было два ввода (с линий электропередач на завод. –Фокус), мы бы полноценно функционировали и отапливали город за счёт собственного коксового газа, а так – вынуждены закупать существенные объёмы газа.
Но вопрос даже не в деньгах, а в рисках. Мы работаем на оборудовании, которое не рассчитано на эксплуатацию в отрыве от системы, любая ошибка может привести к остановке. У нас сейчас включение любого механизма мощностью выше 5 кВт (а это очень мало) согласовывается с главным энергетиком. То есть, если надо включить какой-то насос, нужно согласование для того, чтобы не "разболтать" систему.
Всё это управляется вручную, поэтому абсолютно нестабильно и в случае чего, мы остановимся. Если мы остановимся, город замёрзнет вместе с нами.
Но и с газом у вас могут возникнуть проблемы в любой момент. Авдеевка снабжается газом через неподконтрольные территории. С начала года идут разговоры о том, чтобы проложить трубу через подконтрольное Украине Очеретино. Красный крест даже согласился закупить трубы за свой счёт. Однако, возник конфликт с Донецкоблгазом, который по слухам контролирует Сергей Курченко. Газовики настаивали на том, чтобы за деньги Красного креста закупать более дорогие трубы у своего поставщика. Ситуация сдвинулась с мёртвой точки?
- Подвижек нет. Я не специалист по природному газу и трубам, я знаю только то, что знаете и вы исходя из сообщений в СМИ. Кто прав в конфликте Красного креста и Донецкоблгаза – я не знаю. Есть две точки зрения, есть конфликт, и решения я пока не вижу.
Какая ситуация с поставками сырья на завод?
- Были перебиты железнодорожные пути и только вчера удалось возобновить контактную сеть, так что движение есть. Но сейчас мы можем в день выгружать 60 вагонов угля - не больше. Ранее, при нормальном режиме, это было порядка 200 вагонов в сутки.
Как вы оцениваете убытки предприятия, понесённые из-за обстрела боевиками?
- Мы не считаем, сейчас задача выжить. У нас электроэнергии настолько мало, что напряжение в заводоуправлении подключено лишь на двух этажах из девяти. Заниматься расчётами сейчас возможности не вижу. Когда будет нормальное энергоснабжение, мы все посчитаем.
Нужно считать упущенную прибыль. Если ранее мы производили 6,5 - 7 тыс. тонн в сутки, то сейчас вдвое меньше.
Нужно считать затраты на природный газ. Тепло, которое мы передавали в обычное время, которое получали за счёт генерируемого нами коксового газа, мы продавали по 130 грн за Гкал городским сетям. Они, в свою очередь, продавали его потребителям по 136 грн за Гкал, тогда как в Украине средняя цена составляет 1300 - 1200 грн, то есть мы передавали в 10 раз дешевле…
Мы и сейчас продаём по 130 грн. Но сейчас, я думаю, стоимость гигакалории производимого нами тепла – около 3 тыс. грн.
Мы понимаем, что это нужно переоценивать, но мы этого не делаем, потому что идёт война, и если мы ещё повесим на людей "гири" в виде финансовых нагрузок, я не знаю, как они это потянут. Поэтому мы приняли решение не поднимать стоимость.
--
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Я не знаю ЧТО там должно произойти чтобы этот бардак закончился.

phpBB [video]
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

Vоvan wrote:Я не знаю ЧТО там должно произойти чтобы этот бардак закончился.

phpBB [video]
Ну ето как-раз понятно, убрать всех нациков с их нац отрядами/гвардиями и прочими шайками...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote:--
Трамп и Путин далеко, а воюют у нас, – Муса Магомедов--


Кто такие боевики и сепаратисты ? Это ополчение, которое бореться за независимость от Украины ? Я плохо знаю (вернее вообще не знаю) кто какую территорию там контролирует.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote:Я не знаю ЧТО там должно произойти чтобы этот бардак закончился.
Ниче не понял. Кто что ? Разъясни в двух словах плиз. Кто в автобусах, кто снимает, кто командует ? на работе не могу смотреть внимательно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

SergeyM800 wrote:
Vоvan wrote:--
Трамп и Путин далеко, а воюют у нас, – Муса Магомедов--


Кто такие боевики и сепаратисты ? Это ополчение, которое бореться за независимость от Украины ? Я плохо знаю (вернее вообще не знаю) кто какую территорию там контролирует.
Завод нахоидтся на севере Авдеевки. Авдеевка под Украиной. Завод сделан так что он обогревает весь город. Назодится довольно далеко так что не совсем ясно кто по нему стреляет (для ДНР там расстояние довольно большое чтобы хорошо попадать). Ходят слухи что стреляют нацики когда котот наверху не договаривается.

Боевиками там называли добробатальоны, сепаратисы - ессно те кто в ДНР. А может и оба термина для ДНР использовались, но сейчас там фиг поймешь как они их называют - уже все достало. Авдеевке досталось хорошо и от обстрелов с обоих сторон и от мародерства - тупо все вывозят из квартир. Муса пытается завод держать чтобы людям было где работать и чтобы город не замерз. Куда и для кого они выпускают кокс и откуда берут сырье - я не вкурсе.

Насчет блокады у Шария рассказано более менее понятно - была торговля : Укр платила за уголь из ЛНР. Он ей нужет для отопления и для электростанций, недавно поднялась буча - как же так, это же бизнес с агрессором - не помню кто поднял но начали блокировать жд и вот дороги. Семенченко нарисовался - его не было видно очень давно.

Видео Шария на тему :

phpBB [video]


phpBB [video]



--
В.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Ой, а вот и спутники "включили" :

http://korrespondent.net/world/3811770- ... s-ukraynoi" onclick="window.open(this.href);return false;

В Пентагоне заявили, что не видят крупномасштабных перемещений российских сил возле границ с Украиной.


--
В.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by lxf »

Vоvan wrote: В Пентагоне заявили, что не видят крупномасштабных перемещений российских сил возле границ с Украиной.
Скорей всего и не увидят. Что-то куда-то прилетит и всё.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote: Завод нахоидтся на севере Авдеевки. Авдеевка под Украиной.
Спасибо. Я видео практически не смотрю. Ну на работе редко получается, дома дети не до этого. Потом у меня стойкое предубеждение насчет видео. Я думаю там %% на 90 сетапнуто так чтобы выставить себя в лучшем свете.

***
Вот данный чувак( директор коксо-завода) - он какую дань платить кому, чтобы не трогали? Если да, откуда у него деньги тогда, если с трудом на зарплату рабочим хватает. Если нет - почему еще с бизнесом и живой... Вообще насколько серьезные деньги крутятся вокруг этого конфликта ? Чисто ваше мнение. Достовернных данных думаю нет ни у кого.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Завод принадлежит Ахметову - является частью группы Метинвест. Вот еще интервью с директором тут :

http://www.scm.com.ua/ru/media-centre/c ... /view/504/" onclick="window.open(this.href);return false;

--
- Были ли прямые попадания снарядов по заводу?

- Да, за весь период около 310. Попали в железнодорожный цех, перебили рельсы, мы поменяли в течение двух часов. Вчера ночью, например, у меня добавилось седых волос. Потому что в 23.00 с копейками выключило свет. Темно, и я думаю: «Ну, все. Где-то накрылась генерация», потому что в этот момент был обстрел. Оказалось, что во время обстрела «прилетело» в районе наших водоочистных сооружений, перебило кабель, «коротнуло», сработала защита, и отключилась только та часть мощностей, которая не генерирует электроэнергию, а потребляет.

А еще у нас была такая ситуация. Во время обстрела женщине, которая держит частоту энергоподачи, стало страшно, и она убежала. И все отключилось. И я ей слова плохого не сказал, потому что человек имеет право бояться. И тогда мы остановились, и стояли неделю. Но это было лето и небольшого количества природного газа было достаточно, чтобы поддержать предприятие. Сейчас же такого количества газа, который позволит нам удержать температуру, в системе нет.

Если бы вчера обесточились генерационные мощности, мы бы остановились в течение трех-семи минут. И в зависимости от того, какая температура на улице, прошло бы пять-семь часов, пока в Авдеевке «умерло» бы отопление.

--

Читаешь это все и думаешь что верхам ПО ФИГ то что люди гибнут. Им нужны ДЕНЬГИ, территория и продукция. Их совершенно не волнуют люди. Обстрелы завода были on and off и почемуто совпадаи с новостями о встречах Ахметова с Коломойским, Порошенко, и всякими другими бизнесс новостями. По слухам - завод бомбили нацики когда получали отмашку - ктото кому то не додал или не поделился - они получли добро стрелять. Причем целенаправленно по структуре предприятия чтобы оно стало. НЕ ВЕРЮ что ДНР могли со совей территории так прицельно попадать по линиям коммуникаций. Не верится хоть тресни. Но и случайно по заводу прилетало со обоих сторон. Дурдом. В Донецке тоже прилетало на удивление по заводам, котельным, эл. подстанциям - дележка была, особенно в начале войны. Потом когда ситуация стала патовой - стали лупить куда попало.

Разрулить думаю можно если деньги перекрыть - Укродебилам в первую очередь. Там нулевой процент тех кто "За Неньку", в основном - за деньги, и за возможность смародеренный холодник на деревню маме отправить.

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote: ... - дележка была, особенно в начале войны. Потом когда ситуация стала патовой - стали лупить куда попало.
...
Разрулить думаю можно если деньги перекрыть - Укродебилам в первую очередь. ...
Ну я особо и не сомневался, что дележка там самая главная причина раздора. теперь как-то все это смахивает на разбой. Люди небойсь надеются, что заграница им поможет... Типа Трамп, с Путиным и Меркель. Пока в Европе правят либералы подпитывать деньгами Украину они будут продолжать.

А насколько Порошенко сможет удержать там порядок (в случае сложения оружия ополченцами) и не допустить нациков ограбить население до нитки ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

SergeyM800 wrote:А насколько Порошенко сможет удержать там порядок (в случае сложения оружия ополченцами) и не допустить нациков ограбить население до нитки ?
Это не вариант... после этого:

https://www.youtube.com/watch?v=2lKU6BWJrew" onclick="window.open(this.href);return false;

Его нужно убирать и всю его свору, нациков и прочих дебилов отловить и отправить куда нить подальше. Новая власть нужна во всем.

--
В.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Vоvan wrote: Это не вариант... после этого:
Если я правильно понял украинскую речь. То он был зол на сепаратистов и сказал что у них не будет ничего и дети будет сидеть в подвалах. Видимо в случае если сепаратисты сохранят контроль над территорией. А если власть над регионом перейдет к нему, народ там останется в том же положении или они станут полноправными гражданами Украины ? Я отдаю себе отчет, что многим активистам придется перебраться в Россию. Но остальной то народ кем будет в его глазах ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Leo_XL »

SergeyM800 wrote: Но остальной то народ кем будет в его глазах ?
Сергей, ответ на ваш вопрос ищите в новостях по Славянску, Краматорску и др городам северного Донбасса, которые избавились от днровцев и перешли под контроль Украины. В снобе была статья "Сосисочная драма Славянска".
https://snob.ru/selected/entry/78355" onclick="window.open(this.href);return false;
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Leo_XL wrote: В снобе была статья "Сосисочная драма Славянска".
Жанр статьи более менее понятен. Комменты оказались на редкость читабельны и хорошо отражают мнение людей. Посуте ничего нового - вранье и пропаганда всегда служили интересам только элит.

На что надеются людим там ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Президент США Дональд Трамп сомневается в том, что Москва действительно поддерживает пророссийских боевиков на востоке Украины. Об этом на страницах New York Times пишет Джули Хишфилд Дэвис, напоминая, слова Трампа, что якобы "никто не может сказать точно", с кем воюет украинская армия.

По мнению журналистки, тем самым Трамп фактически становится на сторону президента России Владимира Путина, который уже долгое время отрицает причастность своей страны к конфликту в соседней стране.

http://korrespondent.net/world/worldabu ... po-ukrayne" onclick="window.open(this.href);return false;

оригинал:

https://www.nytimes.com/2017/02/06/us/p ... .html?_r=2" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

Vоvan wrote:Президент США Дональд Трамп сомневается в том, что Москва действительно поддерживает пророссийских боевиков на востоке Украины.
где далеко, но отчетливо громко рванули свидомые пуканы... это ж зрада 80-го уровня...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by thinker »

Vоvan wrote:Президент США Дональд Трамп сомневается в том, что Москва действительно поддерживает пророссийских боевиков на востоке Украины.
Пускай сомневается. Это его не обязывает абсолютно ни к каким действиям.
Vоvan wrote: По мнению журналистки, тем самым Трамп фактически становится на сторону президента России Владимира Путина,
А вот это уже фантазия журналистки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Что Трамп сказал в интерьвью FOX можно почитать и без NY Times :wink:

Первые контакты Трампа по вопросу, включая заявление нового представителя в ООН не в пользу России. Репы в Когрессе подтвердили свою концепцию в отношениях с Россией и самые ярые еще хотят ее ужесточить. Порошенко срочно собирается в Штаты, пока там Словения огранизовывает встречу Путина с Трампом.

Я думаю в 2017 годе ничего для Украины и России не изменится все будет по накатанным Обамой рельсам. Единственное на что можно расчитывать это на взаимодействии по уничтожению с ISIS. Пока все. Украина выжмет все что можно из US и EC. Трамп будет ждать результатов голосования во Франции и по итогам тоже в Германии. Так что это все очень не быстрый процесс.

А масс медия будут приклеивать Трампа к Путину постоянно. Да же у Фокса нет сомнений что Путин - "убийца"...

Думаю Украина будет постоянно провоцировать Россию вмешаться в конфликт - дабы окончательно похоронить надежды на улучшение отношений США и России.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by brrdrr »

SergeyM800 wrote:Что Трамп сказал в интерьвью FOX можно почитать и без NY Times :wink:

Первые контакты Трампа по вопросу, включая заявление нового представителя в ООН не в пользу России. Репы в Когрессе подтвердили свою концепцию в отношениях с Россией и самые ярые еще хотят ее ужесточить. Порошенко срочно собирается в Штаты, пока там Словения огранизовывает встречу Путина с Трампом.

Я думаю в 2017 годе ничего для Украины и России не изменится все будет по накатанным Обамой рельсам. Единственное на что можно расчитывать это на взаимодействии по уничтожению с ISIS. Пока все. Украина выжмет все что можно из US и EC. Трамп будет ждать результатов голосования во Франции и по итогам тоже в Германии. Так что это все очень не быстрый процесс.

А масс медия будут приклеивать Трампа к Путину постоянно. Да же у Фокса нет сомнений что Путин - "убийца"...

Думаю Украина будет постоянно провоцировать Россию вмешаться в конфликт - дабы окончательно похоронить надежды на улучшение отношений США и России.
Это вам озарение такое пришло, или результат скрупулёзного анализа? :D

По мне так я придерживаюсь версии высказанной в сети, что Трамп, как бизнесмен, ищет путь как выгодней сменять Украину России. Украина Трампу дарам не далась! Вся заварушка на Украине была только для того чтобы отвлечь внимание России от Сирии, чтобы свергнуть Асада и пустить газ из Кувейта в Западную Европу. Но поезд с Сирией ушёл безвозвратно и поэтому Украина теперь отработанный материал. На месте России, я бы стал активно улучшать отношения с Китаем, чтобы потролить США.

Судьба Украины решалась не на выборах в США, а на улицах Алеппо! :umnik1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Авдеевка... бздец...

phpBB [video]


Интересный момент : мол человек говорит что когда начали стрелять по домам то многие пошли мстить и пошли в ополчение... Както так.

--
В.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Yvsobol »

Не хило так сосредоточились..
Оборону типа усиливают..ага...
----
Военные эксперты считают, что такое построение войск характерно для наступательной конфигурации.
Украина продолжает стягивать к линии соприкосновения большие силы — на портале DNR-Live появилась инфографика оперативного построения группировки ВСУ.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... ch_boitsov" onclick="window.open(this.href);return false;
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by anarchist »

Щас бы их искандерами е..уть, уж больно хорошо расположились.
Vox populi vox Dei
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SosLipBam »

укр. надо е**ить, по другому с ними нельза, скидывать эту мерзку хунту и раздуплять это задуплившиеся население 404ой.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.

Return to “Украина”