События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by Аристарх »

У полковника: http://colonelcassad.livejournal.com/31 ... l#comments" onclick="window.open(this.href);return false;
Дорогомиловский суд Москвы признал события на Украине в феврале 2014 года государственным переворотом.
Иск беглых "регионалов" был удовлетворен, и в общем то очевидная вещь, обрела некоторую правовую форму. Конечно, это решение ни к чему ни хунту, ни российские власти не обязывает...

Из заключительного выступления Олейника на тему механизма организации государственного переворота:

На начальном этапе совершались массовые протестные акции, перерастающие в нарушение общественного порядка, граничащие с совершением массовых беспорядков;
Указанные протестные акции инициировались и сопровождались провокациями, неустановленными в то время политическими и экстремистскими силами;
Осуществлялись призывы к свержению неконституционным способом законно-избранного Президента Украины В. Януковича и правительства Украины;
Масштабное использование в этих целях СМИ, в частности, телевизионных каналов, принадлежащих олигархам;
Блокирование работы государственных учреждений, включая прокуратуру и суды, а также захват административных зданий;
Уничтожение государственных зданий, совершенных путем поджога, а также совершение массового поджога разных горючих материалов на центральных улицах и площадях как города Киева, так и в областных центрах Украины;
Осуществление насилия над представителями власти, а также совершение убийств работников правоохранительных органов при исполнении ими своих служебных обязанностей;
Совершение действий, направленных на срыв судебных процессов, с целью блокирования работы судов и недопущения осуществления правосудия относительно лиц, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, а также иных преступлений, во время государственного переворота;
Насильственный захват административных зданий Верховной Рады Украины и администрации Президента Украины, а также Кабинета Министров Украины;
Совершение Верховной Радой Украины незаконных действий, в результате которых неправомерно внесены изменения в Конституцию Украины;
Совершение незаконных действий активистами «Евромайдана», а также народными депутатами Украины в Верховной Раде Украины, в результате которых незаконно отстранен от власти Президент Украины В. Янукович;
Незаконное назначение Верховной Радой Украины внеочередных выборов Президента Украины;
Незаконное формирование Верховной Радой Украины нового состава Кабинета Министров Украины, а также назначение исполняющего обязанности генерального прокурора Украины и уполномоченного Службы безопасности Украины;
Совершение активистами «Евромайдана» неправомерных действий, направленных на деморализацию работников правоохранительных органов, народных депутатов и других представителей власти, а также осуществление над ними насилие и глумление;
Создание альтернативных органов власти «народных Рад» как в Киеве, так и в регионах Украины;
Незаконное применение участниками «Евромайдана» огнестрельного оружия в процессе захвата власти;
Незаконное увольнение Верховной Радой Украины судей Конституционного суда и судей общей юрисдикции;
Незаконное применение Верховной Радой Украины законодательства, направленного на применение, так называемого очищения власти и люстрации государственных служащих, прокуроров и судей;
Незаконное создание и функционирование на территории Украины военных формирований, не предусмотренных законодательством Украины («Правый сектор», добровольческие батальоны и другие;
Незаконное применение Вооруженных сил Украины для подавления сопротивления жителей Донецкой и Луганской областей (ДНР и ЛНР), что является результатом государственного переворота, трансформировавшегося в гражданскую войну в этом регионе.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by Privet »

Действительно, непонятно к чему бы это? Если бы сразу такое отчеканили, то тогда новая власть становилась бы вне закона и никакие шашни с ней были бы теоретически невозможны. А теперь-то зачем? Мой топик прочитали? :D
Что-то мне не приходит ничего в голову кроме как подготовки к силовому подавлению хунты. На прошлой недели она она взбрыкнула. Есть подозрение, что хунта что-то замышляет пока власть в США формально принадлежит таким же отмороженным сволочам. Зря, что ли они подтаскивали к передовой тяжёлое вооружение? Возможно, это для хунты в качестве предупредительного окрика от Путина. Чтобы знали, что у России теперь есть что показать "партнёрам", если вдруг хунта решит напоследок дёрнуться и Путину придётся её немного поутюжить. Мол, мы всё расследовали, вот доказательство переворота, преступлений и прочих свидетельств незаконности нынешней укровласти. Разумеется, в мире такие софизмы давно уже вышли из моды. Сейчас как в том анекдоте" Гена выходит из-за Чебурашки и сразу в лоб: "Ты почему в шляпе?". Тем не менее, бумажки пусть будут. Всё-таки Гена уже не тот. :) А Украина как полигон намного интереснее Сирии. У неё и ПВО какая/никакая имеется и даже что-то там от авиации осталось, если, конечно, лётчиков уломают вылететь. :)
Эх, интересное кино было бы, но, как это не жаль, кина, скорее всего, нэ будэ.
Привет.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by Аристарх »

Privet wrote:Действительно, непонятно к чему бы это? Если бы сразу такое отчеканили, то тогда новая власть становилась бы вне закона и никакие шашни с ней были бы теоретически невозможны. А теперь-то зачем? Мой топик прочитали? :D
Думаю задел на будущее. Никаких сиюминутных выгод от него не вижу.
Очередной кирпичик так сказать - там хунтята не знают что с показаниями Януковича делать, которых они так долго и настойчиво добивались. Тут еще и этот процесс...
Privet wrote:Что-то мне не приходит ничего в голову кроме как подготовки к силовому подавлению хунты.
На мой взгляд маловероятно. Если уж сразу после "пусть попробуют стрелять" ниче не было, то уж сейчас и подавно не будет.

Чисто теоретически новые хозяева Украины поддерживать ее в таком подвешанном состоянии, как сейчас, могут еще долго. Только сдается мне меняется все в мире гораздо быстрее чем гегемон ожидал... Видно у ВВП расчет на эти перемены. Будем посмотреть.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by ABPOPA »

Дорогомиловский суд Москвы суров, но справедлив. Какой удар! Как же теперь "хунта" выживет?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote:Как же теперь "хунта" выживет?
Демократически избранное в полном соответсвии с украинскими законами правительство Украины в ответ на это решение вооружит и примет на службу себе еще сотню другую местных нацистов. Как это уже было после Революции Достоинства.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by ABPOPA »

Напомнило, как Путин угорал про какое-то решение какой-то там Техасской судьи по поводу России.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by Аристарх »

ну так а я что говорю? надо ли приличной европейской демократической стране (это я об Украине), обращать внимание на жалкие потуги северного агрессора?

Украина неуклонно движется к задекларированной цели - нет олигархам во власти и коррупции, плюс каждому украинцу по кружевным труселям в европе. Караван идет, а собаки пусть себе лают...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by city_girl »

Аристарх wrote:
Privet wrote:Действительно, непонятно к чему бы это? Если бы сразу такое отчеканили, то тогда новая власть становилась бы вне закона и никакие шашни с ней были бы теоретически невозможны. А теперь-то зачем? Мой топик прочитали? :D
Думаю задел на будущее. Никаких сиюминутных выгод от него не вижу.
Очередной кирпичик так сказать - там хунтята не знают что с показаниями Януковича делать, которых они так долго и настойчиво добивались. Тут еще и этот процесс...
Privet wrote:Что-то мне не приходит ничего в голову кроме как подготовки к силовому подавлению хунты.
На мой взгляд маловероятно. Если уж сразу после "пусть попробуют стрелять" ниче не было, то уж сейчас и подавно не будет.

Чисто теоретически новые хозяева Украины поддерживать ее в таком подвешанном состоянии, как сейчас, могут еще долго. Только сдается мне меняется все в мире гораздо быстрее чем гегемон ожидал... Видно у ВВП расчет на эти перемены. Будем посмотреть.
Это могут готовить чтобы было и в удобный вдруг момент было, с другой стороны если бумажками не обкладываться в любой момент могут что нибудь напридумать несусветное и тогда доказывай чТо не верблюд, а тут сразу папочку под нос
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by Privet »

Насчёт судебных решений всё не так просто. Я не знаю, над чем там угорал Путин, но не далее как несколько лет назад мало кто мог себе позволить поугорать над решениями заштатных американских судов. Даже правительство России напоминало своим гражданам, что будьте осторожны и не выезжайте за кордон, если к вам могут быть претензии со стороны американских властей. Народ позабыл и радостно расслабился.
Времена сейчас меняются, но куда они поедут пока однозначно сказать никто не может. Если хорошо, если Трамп как обещал начнёт заниматься нашими проблемами, но у него часто прорезаются мыслишки, что мы такими должны стать, ну, такими должны стать, что все кругом должны разом описаться. Если он пойдёт таким путём и станет требовать, чтобы весь мир "уважал" любую американскую попку, то нам, американцам, хана.

Что касается данного решения российского суда, то это понятно, что бумажки готовятся для того, чтобы кому-то их сунуть в нужный момент. Что это за момент такой? Я всё-таки думаю. что таким поводом может быть только силовое давление. Для всего остального пока хватало путинского остроумия. в 14-м году мир был другой и Россия была другой. Я уже писал как-то, что перевооружение армии тогда ещё было в самом зародыше. Об импортозамещении мало кто слышал и никто не мог предсказать как оно всё пойдёт в случае разрыва с западом. Ведь даже разрыв с Украиной был болезненным при том, при всём, что к нему готовились с тех ещё пор, когда Прогресс столкнулся с Миром (увы, не все знают почему так случилось). Я Путина не оправдываю. Главными причинами были, боюсь, другими, но с оружием действительно было не ахти. Оно и сейчас-то ещё нельзя сказать, что всё в России в этом плане фиолетово, но в Сирии сумели показать вполне современное и эффективно действующее оружие. ОПК работает и оружие в части и на склады поступает, а запад наоборот только вкушал плоды "победы" и сокращал расходы на армию. Такие фишки всегда работали хорошо в политике. Путин уже сегодня может себе позволить намного больше. Он и деньжонки свои наверняка перепрятал. Не последний же он идиот. Так что, теперь он может и не отказывать себе в удовольствии расплатиться по счетам. Очень надеюсь, что не откажет.
Единственное, что его может остановить, это нормализация отношений с США и полное снятие санкций. В Россию потекут деньги и технологии. Вопрос Украины тогда станет десятым, если они опять не вздумают "наводить порядок" в Донбассе.
Привет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by lxf »

Путин поздравил с Новым Годом всех глав СНГ, кроме Пети. Нелегитимен, однако.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: События февраля 2014 года признаны государственным переворотом

Post by helg »

А по-моему, логично сделано. Для прикрытия боевиков, захватывающих власть в областных центрах, была создана впечатляющая инфраструктура. Во всей центральной части Киева организовали непрерывную кормёжку, дискотеку, не говоря уже про переносные туалеты для гуртов понаехавших, - и всё это на протяжении нескольких месяцев. Для селюка пожить пару месяцев бесплатно в межсезонье, а тем более в центре столицы, - большая удача. Опять-таки, телевизионная картинка так долго - тоже стоит денег.

Деньги эти были потрачены на создание видимости легитимности захвата власти боевиками. Сейчас это никто уже не оспаривает - ну разве что кроме самых отмороженых. Вот суд и назвал всё своими именами.

Return to “Украина”