Украина вне закона!

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Украина вне закона!

Post by +KPOT+ »

CBI wrote:
vovap wrote:
CBI wrote: Я знаю что вы интересуетесь историей. Так что наверно для вас не будет новостью детали о том кому они платят деньги и за что
https://www.amazon.com/Legacy-Ashes-His ... ory+of+cia" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
И? Вы эту книжку цитали и там то написано? Кому и сколько заплатили на Украине?
Нет никаких оснований полагать что образ действий данной организации изменился. Про Украину тоже в свое время напишут кому конкретно и сколько платили. Как любителю истории вам ли это не понимать?
Кстати, именно эту книгу не читал, но одобряю и советую ещё одну, которую довелось прочесть на одном дыхании:

Confessions of an Economic Hit Man :great:
Image
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Украина вне закона!

Post by CBI »

+KPOT+ wrote:
CBI wrote:
vovap wrote:
CBI wrote: Я знаю что вы интересуетесь историей. Так что наверно для вас не будет новостью детали о том кому они платят деньги и за что
https://www.amazon.com/Legacy-Ashes-His ... ory+of+cia" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
И? Вы эту книжку цитали и там то написано? Кому и сколько заплатили на Украине?
Нет никаких оснований полагать что образ действий данной организации изменился. Про Украину тоже в свое время напишут кому конкретно и сколько платили. Как любителю истории вам ли это не понимать?
Кстати, именно эту книгу не читал, но одобряю и советую ещё одну, которую довелось прочесть на одном дыхании:

Confessions of an Economic Hit Man :great:
Image
Слышал про книгу. Спасибо что напомнили - надо будет взять в библиотеке
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

ARARAT. wrote:
city_girl wrote: Ну да Миша уже не ответит.....Так что смысла в дискуссии нет...
Так Миша же вроде не удален...???
:?

Был удален... ладно, потом напишу если узнаю что-то про зарплаты ...
ворпос был кстати практический, я сам немного людей нанимаю, и неохота одних индусов :wink:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Украина вне закона!

Post by Аристарх »

Misha wrote: ворпос был кстати практический, я сам немного людей нанимаю, и неохота одних индусов :wink:
Миша, из России нанимайте, будет дешевле - они там любые условия подпишут, сидя на ежатине (и та по талонам). Из Украины не надо, там дороже будет, сто пудов :D
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Украина вне закона!

Post by Айсберг »

Аристарх wrote:
Misha wrote: ворпос был кстати практический, я сам немного людей нанимаю, и неохота одних индусов :wink:
Миша, из России нанимайте, будет дешевле - они там любые условия подпишут, сидя на ежатине (и та по талонам). Из Украины не надо, там дороже будет, сто пудов :D
На ежатине только питерцы сидят... москвичи пока держатся на контрабандных помидорах :D
Зато в Москве интернет по талонам - а это риски для удалённого бизнеса....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Украина вне закона!

Post by adb »

Misha wrote:Был удален... ладно, потом напишу если узнаю что-то про зарплаты ...
ворпос был кстати практический, я сам немного людей нанимаю, и неохота одних индусов :wink:
А как зарплаты соотносятся с наймом? Статистика ведь не про одиночек-аутсорсеров. А конторы в России дешевле не просят с клиентов.
А так, как я понял на Украине до сих пор платят в баксках (Цэ Европа). И явно избегая налогов. В России строго в рублях и в белую. Подозреваю, что разница образовалась после резкой девальвации рубля. Явление временное.
Вот что меня действительно удивило, так это бОльшие зарплаты в Китае.
Миру мир
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

Айсберг wrote:
Аристарх wrote:
Misha wrote: ворпос был кстати практический, я сам немного людей нанимаю, и неохота одних индусов :wink:
Миша, из России нанимайте, будет дешевле - они там любые условия подпишут, сидя на ежатине (и та по талонам). Из Украины не надо, там дороже будет, сто пудов :D
На ежатине только питерцы сидят... москвичи пока держатся на контрабандных помидорах :D
Зато в Москве интернет по талонам - а это риски для удалённого бизнеса....
Спасибо за дельные советы, ребята! Сразу видно что имеешь дело с профессионалами! :lol:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

adb wrote:
Misha wrote:Был удален... ладно, потом напишу если узнаю что-то про зарплаты ...
ворпос был кстати практический, я сам немного людей нанимаю, и неохота одних индусов :wink:
А как зарплаты соотносятся с наймом? Статистика ведь не про одиночек-аутсорсеров. А конторы в России дешевле не просят с клиентов.
А так, как я понял на Украине до сих пор платят в баксках (Цэ Европа). И явно избегая налогов. В России строго в рублях и в белую. Подозреваю, что разница образовалась после резкой девальвации рубля. Явление временное.
Вот что меня действительно удивило, так это бОльшие зарплаты в Китае.
Не знаю, может так и есть.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Украина вне закона!

Post by арлекино »

Маленькая заметка о рынке и прочем.
Были вчера в гостях и у хозяев по телевизору крутился сериал "Сваты", глупый, но смешной, оказывается очень популярный. Не в том суть. Продюсер у него Зеленский, "25-й квартал" и телеканал Интер. То есть абсолютно украинский продукт. При этом из географических привязок в сериале только Москва и Кучугуры (это поселок в Краснодарском крае), то, что все говорят по-русски это нормально, они еще там и русскими рублями за все расплачиваются и ими оперируют. То есть всем понятно, что дело в России происходит.
Получается они этот сериал снимали сразу с расчетом, что будут деньги зарабатывать на русской аудитории. Не украинской, не польской, не французской, а именно русской.
Но без России они несомненно будут жить лучше и конечно процветать. :-)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Украина вне закона!

Post by orkin »

арлекино wrote:Маленькая заметка о рынке и прочем.
Были вчера в гостях и у хозяев по телевизору крутился сериал "Сваты", глупый, но смешной, оказывается очень популярный. Не в том суть. Продюсер у него Зеленский, "25-й квартал" и телеканал Интер. То есть абсолютно украинский продукт. При этом из географических привязок в сериале только Москва и Кучугуры (это поселок в Краснодарском крае), то, что все говорят по-русски это нормально, они еще там и русскими рублями за все расплачиваются и ими оперируют. То есть всем понятно, что дело в России происходит.
Получается они этот сериал снимали сразу с расчетом, что будут деньги зарабатывать на русской аудитории. Не украинской, не польской, не французской, а именно русской.
Но без России они несомненно будут жить лучше и конечно процветать. :-)
Если мне не изменяет мой склероз, tелеканал Интер, изначально позиционировался как интернациональный проект, с преимуществнным вещанием на русском языке.
До 2015 г, 29% акций принадлежали ОАО "Первый канал", Россия.
Сериал Сваты, если верить Вики, начали снимать в 2008 году, задолго до обсуждаемых событий.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Украина вне закона!

Post by арлекино »

orkin wrote:
арлекино wrote:Маленькая заметка о рынке и прочем.
Были вчера в гостях и у хозяев по телевизору крутился сериал "Сваты", глупый, но смешной, оказывается очень популярный. Не в том суть. Продюсер у него Зеленский, "25-й квартал" и телеканал Интер. То есть абсолютно украинский продукт. При этом из географических привязок в сериале только Москва и Кучугуры (это поселок в Краснодарском крае), то, что все говорят по-русски это нормально, они еще там и русскими рублями за все расплачиваются и ими оперируют. То есть всем понятно, что дело в России происходит.
Получается они этот сериал снимали сразу с расчетом, что будут деньги зарабатывать на русской аудитории. Не украинской, не польской, не французской, а именно русской.
Но без России они несомненно будут жить лучше и конечно процветать. :-)
Если мне не изменяет мой склероз, tелеканал Интер, изначально позиционировался как интернациональный проект, с преимуществнным вещанием на русском языке.
До 2015 г, 29% акций принадлежали ОАО "Первый канал", Россия.
Сериал Сваты, если верить Вики, начали снимать в 2008 году, задолго до обсуждаемых событий.
Он давно снимается и мы смотрели уже кажется 6й или 7й сезон. Да и не так уж и важно как давно он снимался. Интереснее то, на ком планировалось зарабатывать.
Ах, да и сам Зеленский, и 25й квартал, да и сам канал Интер работают и процветают до сих пор. :-)
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Украина вне закона!

Post by orkin »

арлекино wrote: Он давно снимается и мы смотрели уже кажется 6й или 7й сезон. Да и не так уж и важно как давно он снимался. Интереснее то, на ком планировалось зарабатывать.
Ах, да и сам Зеленский, и 25й квартал, да и сам канал Интер работают и процветают до сих пор. :-)
Почему не первый канал, как один из учередителей? Смею предположить, что первый канал тоже заработал и он же продвигал на рынок.
Да и так ли это важно... Насильно что ли купить заставили? :?
И заставляют кого то смотреть...

Return to “Украина”