Украина вне закона!

User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Украина вне закона!

Post by Аристарх »

Misha wrote: И этот опрос по-Вашему левый?
а какой, правый? точно так же записано со слов респондентов

И потом, они там в доллары переводили местную зарплату (статья за Август 2016) - но в россии курс доллара упал с августовских ~66 до ~60 сейчас, а на Украине вырос... буээ))))
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Украина вне закона!

Post by Аристарх »

vovap wrote: Вы полагаете - врут? Почему так думаете?
Ну например потому что Югославию под надуманным предлогом расхерачили.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

Аристарх wrote: Ну например потому что Югославию под надуманным предлогом расхерачили.
"Под придуманым предлогом"? Там не было войны? Не убивали людей массово? Не бежали оттуда толпы народу?
Вот так пришли посреди мичего и "расхерачили"?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Украина вне закона!

Post by Аристарх »

vovap wrote: "Под придуманым предлогом"?
ага)))
vovap wrote:Там не было войны? Не убивали людей массово? Не бежали оттуда толпы народу?
Ну это какбэ были ихние внутренние разборки. Какбэ.

Вы эти же самые вопросы задайте, глядя с добрым ленинским прищуром на Украину, а не Югославию - "Там нет войны? Не убивают людей массово? Не бегут оттуда толпы народу?" А вместо НАТО представте Россию.

Ну как очучения? Диссонанс не рвется наружу?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Украина вне закона!

Post by Blender »

vovap wrote:
Blender wrote:Ну а вы можете назвать какую-то другую цель существования НАТО?
Ну да, могу, чем Вам не нравится именно та цель, что записана в документах НАТО: "NATO’s essential purpose is to safeguard the freedom and security of its members through political and military means."
Вы полагаете - врут? Почему так думаете?...
Цель такая мне очень нравится - проблема только в том что она присутствует только в документах НАТО где не всякий ее сможет обнаружить. А вот деятельность этой самой наты говорит о совершенно других целях которые она перед собой поставила. Ну а практика, как известно - критерий истины...
Так и я могу процитировать
США создали НАТО как инструмент уничтожения России - просто чтоб был под рукой если вдруг понадобится.

На основании чего именно Вы так думаете? Что навело Вас на такую мысль?
Ну сама история возникновения и развития этого военного союза конечно, что же еще-то?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

Аристарх wrote: Ну это какбэ были ихние внутренние разборки. Какбэ.

Вы эти же самые вопросы задайте, глядя с добрым ленинским прищуром на Украину, а не Югославию - "Там нет войны? Не убивают людей массово? Не бегут оттуда толпы народу?" А вместо НАТО представте Россию.

Ну как очучения? Диссонанс не рвется наружу?
Какбэ - да. Именно - Какбэ. Но многие как-то не любят, когда людей убивают под боком. Да и беженци бегут посреди Европы не в Гималай а как раз в страны Нато, да? Плюс любая гражданская война рождает толпы вооруженых бандитов всех мастей, которые отнюдь не сидыта только в "границах" а метастазируют в мафию всюду викруг.
Да и с Югославией ничего не случилось. Резинкой землю на карте не стерли. Люди там те же живут. Просто больше друг друга не убивают.
Нет, никакиго диссонанса не рвется.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote:
Аристарх wrote: Ну это какбэ были ихние внутренние разборки. Какбэ.

Вы эти же самые вопросы задайте, глядя с добрым ленинским прищуром на Украину, а не Югославию - "Там нет войны? Не убивают людей массово? Не бегут оттуда толпы народу?" А вместо НАТО представте Россию.

Ну как очучения? Диссонанс не рвется наружу?
Какбэ - да. Именно - Какбэ. Но многие как-то не любят, когда людей убивают под боком. Да и беженци бегут посреди Европы не в Гималай а как раз в страны Нато, да? Плюс любая гражданская война рождает толпы вооруженых бандитов всех мастей, которые отнюдь не сидыта только в "границах" а метастазируют в мафию всюду викруг.
Да и с Югославией ничего не случилось. Резинкой землю на карте не стерли. Люди там те же живут. Просто больше друг друга не убивают.
Нет, никакиго диссонанса не рвется.
А где вы углядели Югославию на современных картах, где такие карты раздают? Нет Югославии, вместо нее есть ряд отдельных государств.

Вот части от Украины и стали отваливаться, чтобы там людей не убивали.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

Blender wrote:Цель такая мне очень нравится - проблема только в том что она присутствует только в документах НАТО где не всякий ее сможет обнаружить. А вот деятельность этой самой наты говорит о совершенно других целях которые она перед собой поставила. Ну а практика, как известно - критерий истины...
Ниче не понял. Я вот обнаружил за минуту гуглом на главной странице альянса.
О какой конкретно практике Вы говорите?
Ну сама история возникновения и развития этого военного союза конечно, что же еще-то?
Опять ничего не понял. Что именно в возникновении и развитии? Вот НАТО было создано в 1949 году - когда была конкретная возможность, что советские танки там могут перехать граници Франции или там Италии. Можно там спорить сейчас, что-де у СССР не было токих намерений, но очень трудно отрицать, что западноевропейци имели основанию думать, что это вполне возможно. Так как Вы все это связываете с идеей "уничтожения Росии"?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Украина вне закона!

Post by Аристарх »

vovap wrote: Но многие как-то не любят, когда людей убивают под боком.
Ну убийства на Украине они почему то же любят. Подкидывают деньжата, оружие, спецов для поддержания, так сказать, конфликта? Почему не спешат порвать Украину, как это сделали с Югославией? Разделили бы на волости и наступил бы мир.
vovap wrote:Плюс любая гражданская война рождает толпы вооруженых бандитов всех мастей, которые отнюдь не сидыта только в "границах" а метастазируют в мафию всюду викруг.

Это вы на легализованные и вооруженные банды нацистов и фашистов на Украине намекаете?
vovap wrote:Да и с Югославией ничего не случилось. Резинкой землю на карте не стерли.

А я вот слышал нету ее больше. Югославии этой. Или врут?
Про землю финт зачетный, только здесь лохов нет - землицу поделили, нет больше единой страны, собственно что и добивались "миротворцы".
vovap wrote:Люди там те же живут.
И сербы в Косово? а я вот слышал их дам хорошие албанцы на органы потрошили, церкви жгли... опять врут?
vovap wrote: Нет, никакиго диссонанса не рвется.
Ну как же так. НАТО порвало на части Югославию, как тузик грелку, "чтоб войны не было" - это есть хорошо.
Тут под боком война, соседнее правительство открыто вооружает банды нацистов и фашистов - Россия пытается недопустить массовой резни, помогая одной из воюющих сторон, а на нее санкции за это. Tипа хочет планом "шатун" страну развалить. Это, оказывается плохо. И совсем совсем никакого диссонанса?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote:Вот НАТО было создано в 1949 году - когда была конкретная возможность, что советские танки там могут перехать граници Франции или там Италии. Можно там спорить сейчас, что-де у СССР не было токих намерений, но очень трудно отрицать, что западноевропейци имели основанию думать, что это вполне возможно. Так как Вы все это связываете с идеей "уничтожения Росии"?
Так европейцы и США все время что-то "думают", а когда Россия, начинает что-то думать, когда ей у границ оружие поставили, тут вдруг удивление и возмущения : как это они такие сякие смели и могли подумать :D

Короче ваша позиция ясна, у НАТО есть основание "думать", у Украины есть основание "думать", а у России нет никаких оснований "думать" и вообще ей "думать вредно" :D
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Украина вне закона!

Post by Blender »

vovap wrote:
Blender wrote:Цель такая мне очень нравится - проблема только в том что она присутствует только в документах НАТО где не всякий ее сможет обнаружить. А вот деятельность этой самой наты говорит о совершенно других целях которые она перед собой поставила. Ну а практика, как известно - критерий истины...
Ниче не понял. Я вот обнаружил за минуту гуглом на главной странице альянса.
О какой конкретно практике Вы говорите?...
О всей - и военной и политической. Военная - пожалуй только участие в борьбе с пиратством у африканског рога хоть в какой-то степени направлено на "to safeguard the freedom and security of its members through political and military means"? Все остальные операции эти самые "freedom and security of its members" только ухудшали. Политическая деятельность - ну вот тоже все политические шаги были направлены именно на уничтожение СССР/РФ а вовсе не на "to safeguard the freedom and security of its members". Начиная пожалуй уже с приема Турции, Греции и ФРГ - ну и так далее.
Поэтому можно смело заключить что на этой вашей главной странице альянса написан просто пустой треп, принимать который во внимание не стОит.
Опять ничего не понял. Что именно в возникновении и развитии? Вот НАТО было создано в 1949 году - когда была конкретная возможность, что советские танки там могут перехать граници Франции или там Италии. Можно там спорить сейчас, что-де у СССР не было токих намерений, но очень трудно отрицать, что западноевропейци имели основанию думать, что это вполне возможно. Так как Вы все это связываете с идеей "уничтожения Росии"?
Дык вы же сами и связали - чего же вам непонятно-то? "Они" думали что "была конкретная возможность, что советские танки там могут перехать граници Франции или там Италии" и приготовились СССР уничтожить. Ну и про развитие тоже самое - ну вот зачем была нужна Турциа в нате? Уж не говоря о более поздних добавлениях. А вам чего-то еще непонятно...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Украина вне закона!

Post by ABPOPA »

Аристарх wrote:
Misha wrote: Но раньше Вы не верили что з/п программистов в России могут быть ниже. :-)
Мы за вопросами веры обычно в церковь.
Да как же? Вот Ваша религия, а Вы - ее миссионер.
Аристарх wrote: Россия пытается недопустить массовой резни, помогая одной из воюющих сторон
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Украина вне закона!

Post by Аристарх »

ABPOPA wrote: Да как же? Вот Ваша религия, а Вы - ее миссионер.
Аристарх wrote: Россия пытается недопустить массовой резни, помогая одной из воюющих сторон
Аминь.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Украина вне закона!

Post by Privet »

Удалены с форума veniki, vovap.
Я не люблю, когда приходят ко мне, русскому, в гости и не стесняются заявлять, что воспитывать детей в духе ненависти к русским для укров это совершенно правильно, а укро-нацистки делают правильную и нужную работу. Напомню, что это откровенный криминал, который преследуется по закону. Мне в суд не впервой обращаться.
vovap - откровенный тролль. Не стоит, пожалуйста, тратить на них своё время и ресурсы форума, пытаясь им что-то доказать. Разве они для этого сюда пришли? Откровенно попавшийся на лжи vovap выкручивается как уж под вилами и продолжает вещать в том же духе как будто ничего и не случилось, а начал он в этом топике с того, что имел наглость стыдить в непонятно чём меня. Я могу в чём-то ошибаться, но я ещё никому никогда не пытался доказать, что чёрное это белое.


P.S. Давно бы прикрыл форум - накладно его уже его содержать, но он, мне кажется, занимает свою нишу, да и привык я к нему за 20 лет. Причём, многие участники помогали и помогают его содержать (Спасибо им большое!), что совестно обмануть их ожидания. Даже местные тролли и прочие лица :) давно стали вроде как "своими" и даже за серьёзные проступки банить их, кроме шуток, рука подчас не подымается. С vovap было даже жалко расставаться. О числе участников на форуме я никогда не волновался, но без таких участников форум теряет свой шарм. :)
Привет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Украина вне закона!

Post by арлекино »

Misha wrote: Ну если не Вы, тогда не будем больше сравнивать... разве что одно вещь заметил - программисты в Украине стоят дороже чем в России.. может ошибаюсь, но слышал от разных людей... почему так? :pain1:
Пару лет назад я с удивлением узнала, что украинские программисты действительно так думают, правда потом выяснилось, что свой фриланс на западные компании они сравнивают с тем, что наши зарабатывают на внутреннем рынке.
Не знаю как сейчас у них дела, зато могу наблюдать дизайнеров фрилансеров. Я периодически тусуюсь на одном фрилансерском ресурсе, где достаточно серьезная аудитория и заказчики порой появляются уровня Газпрома. Так вот, там соискатели из Украины устроили такой демпинг, что наши дизайнеры громко матерятся и не знают что делать. Потому как ту работу, которая обычно стоила $1000 украинские фрилансеры готовы делать за $100, а наши за такие деньги работать не готовы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

    арлекино wrote:
    Misha wrote: Ну если не Вы, тогда не будем больше сравнивать... разве что одно вещь заметил - программисты в Украине стоят дороже чем в России.. может ошибаюсь, но слышал от разных людей... почему так? :pain1:
    Пару лет назад я с удивлением узнала, что украинские программисты действительно так думают, правда потом выяснилось, что свой фриланс на западные компании они сравнивают с тем, что наши зарабатывают на внутреннем рынке.
    Не знаю как сейчас у них дела, зато могу наблюдать дизайнеров фрилансеров. Я периодически тусуюсь на одном фрилансерском ресурсе, где достаточно серьезная аудитория и заказчики порой появляются уровня Газпрома. Так вот, там соискатели из Украины устроили такой демпинг, что наши дизайнеры громко матерятся и не знают что делать. Потому как ту работу, которая обычно стоила $1000 украинские фрилансеры готовы делать за $100, а наши за такие деньги работать не готовы.
    Точно арлекино вы мне напомнили, зимой я как раз разговаривала с парнишкой программистом из Москвы, который делал на тот момент проекты и на "Вертолеты России" и на "Росатом" - точно он говорил, что стало сложно из-за серьезного демпинга украинцев, которых объявилось слишком много. Так что как у них цены лучше чем в России непонятно. Ну да Миша уже не ответит.....Так что смысла в дискуссии нет...
    User avatar
    арлекино
    Уже с Приветом
    Posts: 30396
    Joined: 07 Apr 2005 09:39
    Location: С-Петербург <> Волгоград

    Re: Украина вне закона!

    Post by арлекино »

    city_girl wrote:Ну да Миша уже не ответит.....Так что смысла в дискуссии нет...
    Да, уже увидела, жаль.
    User avatar
    Yvsobol
    Уже с Приветом
    Posts: 81315
    Joined: 09 Mar 2003 07:07
    Location: RUS:353905-140081-USA:22202

    Re: Украина вне закона!

    Post by Yvsobol »

    Борис,
    Красным и черным писАли два разных человека?)))
    User avatar
    CBI
    Уже с Приветом
    Posts: 11779
    Joined: 12 Nov 2001 10:01
    Location: Харьков, СССР ----> US

    Re: Украина вне закона!

    Post by CBI »

    Yvsobol wrote:Борис,
    Красным и черным писАли два разных человека?)))
    две разные клавы. Красным - клава администратора. Черным - топик стартера
    KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
    Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
    city_girl
    Уже с Приветом
    Posts: 37504
    Joined: 09 Jun 2010 15:58
    Location: LT-RU-NY

    Re: Украина вне закона!

    Post by city_girl »

    арлекино wrote:
    city_girl wrote:Ну да Миша уже не ответит.....Так что смысла в дискуссии нет...
    Да, уже увидела, жаль.
    Кстати про украинцев тот парнишка сказал, что клиенты покупаются на демпинг, а потом выходит втрое дороже, потому как качество низкое
    User avatar
    Yvsobol
    Уже с Приветом
    Posts: 81315
    Joined: 09 Mar 2003 07:07
    Location: RUS:353905-140081-USA:22202

    Re: Украина вне закона!

    Post by Yvsobol »

    То есть таки два разных человека))
    User avatar
    арлекино
    Уже с Приветом
    Posts: 30396
    Joined: 07 Apr 2005 09:39
    Location: С-Петербург <> Волгоград

    Re: Украина вне закона!

    Post by арлекино »

    city_girl wrote:
    арлекино wrote:
    city_girl wrote:Ну да Миша уже не ответит.....Так что смысла в дискуссии нет...
    Да, уже увидела, жаль.
    Кстати про украинцев тот парнишка сказал, что клиенты покупаются на демпинг, а потом выходит втрое дороже, потому как качество низкое
    Сложно сказать, с этой стороной вопроса я не сталкивалась. Но если ресурс на территории России, то украинцу кинуть клиента проще. На него наши законы не распространяются и в суд не подашь.
    User avatar
    ABPOPA
    Уже с Приветом
    Posts: 16045
    Joined: 02 May 2006 21:39
    Location: Россия, Новосибирск - California

    Re: Украина вне закона!

    Post by ABPOPA »

    арлекино wrote:
    city_girl wrote:Ну да Миша уже не ответит.....Так что смысла в дискуссии нет...
    Да, уже увидела, жаль.
    +100
    User avatar
    ARARAT.
    Уже с Приветом
    Posts: 34986
    Joined: 20 Oct 2006 00:29
    Location: RUS->USA

    Re: Украина вне закона!

    Post by ARARAT. »

    city_girl wrote: Ну да Миша уже не ответит.....Так что смысла в дискуссии нет...
    Так Миша же вроде не удален...???
    :?
    User avatar
    ARARAT.
    Уже с Приветом
    Posts: 34986
    Joined: 20 Oct 2006 00:29
    Location: RUS->USA

    Re: Украина вне закона!

    Post by ARARAT. »

    Я только вчера хотел сказать, что скоро полетят головы, так как топик начал напоминать состояние "до чистки" Политики...

    Return to “Украина”