Украина вне закона!

vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

Blender wrote:то есть по-вашему цветные революции - это благо и бояться их не надо?
Ну если ты создаешь несменяемую систему пожизненой власти, то тогда да, остается бояться, да? А если ноормальная сменяемая - так нечего бояться.
и чего иррационального вы увидели в этой боязни? Зачем ната приближается-то по-вашему? Цветов букет подарить?
А что? Тещины серьги спереть? Что именно Вы полагаете НАТО надо от России? Благополучным странам, где население хочет только покоя и травки курнуть? Чтоб было тихо. Больше ровно ничего. Чтоб никто никуда (и в них особенно) не стрелял и беженци толпами не бежали.
Вообще интересная вещь. Большинство присутствующих живут с США. Главной стране НАТО :) Давно. Имеют гражданство. Наверняка так тут и помрут, если в Мехику на пенсию не уедут. И при этом рассуждают о опасности НАТО для России. Интересный выверт сознания, нет?
Но в общем и целом если таможенные границы закрыты со стороны ЕС - то почему вдруг РФ должна держать их открытыми? Чтобы остатки своей промышленности закопать на 3 метра в землю?
Ну так она может их не открывать. Установить там таможенную границу с Украиной. Представления росийского руководства о экономике отдельный больной разговор. Но трагедии по любому не было. Можно было договориться так или иначе. И с Украиной и с ЕС. Процесс муторный и бюрократический - но точно уж лучше того, что есть сейчас.
Извините - полный BS. Идеи панславизма вытаскивались на свет только когда надо было найти оправдание непонятных и ненужных РИ военных кампаний (вроде турецкой войны 1870-х, WWI...) А в мирной жизни про эти идеи никто и не вспоминал десятилетиями.
Не извиню. "Православие, самодержавие, народность" (с) Братья славяне - братья православные. Братство по оружию. Слава и пушки.
Да, и исторически это было одной из основ идеологии и сейчас - особенно. Потому что не на чем больше. Просто не на чем. Слонов нет. Еще чем размахивать? Вот - педалируем ВОВ. Еще парад победы и еще. Особенно когда нефть упала - ну что Вы населению дадите как национальную идею? До Марса далеко.
т.е. вы считаете что внешние враги у РФ отсутствуют и "Путину" приходится их выдумывать?
Абсолютно. Кому оно надо и зачем? Ну разве китайци бы когда кусок оторвать. И они только при самых благоприятных обстоятельствах ибо сами пуще всего дестабилицации боятся. А боле - кому надо-то? Ради чего?
А что, Севастополь - НЕ город-герой? BTW, Севастополь никогда не входил в УСССР
Открывать очередное толковище о принадлежности Севастополя мне не хочется. А насчет город-герой это такие вопросы - патетичесие. Подавляющее большинство ни присутствующих, ни росиян там никогда не были и не будут. Присутствующие вон в Канкун поедут или там на Аляску в круиз. Что именно им до того? Вот я бы поинтересовался - кто желает лично костьми лечь за Севастополь - или паче детей за него положить? Кто возьмется пояснить - какие стратегические задачи должен решать флот, запертый в черноморской луже?
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

kostik78 wrote:А что в первую и вторую чеченскую украинские "товарищи" уже так не делали? По хронологии как раз в этот раз РФ вернула должок хотя я не сторонник этого.
На гос уровне нет, не делали. А так и товарищи росияне им оружие продавали. Собственно в основном - они.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

vovap wrote: А что? Тещины серьги спереть? Что именно Вы полагаете НАТО надо от России? Благополучным странам, где население хочет только покоя и травки курнуть? Чтоб было тихо. Больше ровно ничего. Чтоб никто никуда (и в них особенно) не стрелял и беженци толпами не бежали.
Вообще интересная вещь. Большинство присутствующих живут с США. Главной стране НАТО :) Давно. Имеют гражданство. Наверняка так тут и помрут, если в Мехику на пенсию не уедут. И при этом рассуждают о опасности НАТО для России. Интересный выверт сознания, нет?
Дык, скучно же жить, вот и выворачивается сознание. :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

Misha wrote:
vovap wrote: А что? Тещины серьги спереть? Что именно Вы полагаете НАТО надо от России? Благополучным странам, где население хочет только покоя и травки курнуть? Чтоб было тихо. Больше ровно ничего. Чтоб никто никуда (и в них особенно) не стрелял и беженци толпами не бежали.
Вообще интересная вещь. Большинство присутствующих живут с США. Главной стране НАТО :) Давно. Имеют гражданство. Наверняка так тут и помрут, если в Мехику на пенсию не уедут. И при этом рассуждают о опасности НАТО для России. Интересный выверт сознания, нет?
Дык, скучно же жить, вот и выворачивается сознание. :umnik1:
А то что войны устраивают в Ираке и двигают оружие к чужим границам далеко за океаном, чтобы благополучно жить и траву курить - это какое сознание? Ну разве что укуренное.

Если есть вопрос, а что так живущие в США беспокоятся. Так не хотят проплачивать своими налогами такую укуренность...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote: Ну так она может их не открывать. Установить там таможенную границу с Украиной. Представления росийского руководства о экономике отдельный больной разговор. Но трагедии по любому не было. Можно было договориться так или иначе. И с Украиной и с ЕС. Процесс муторный и бюрократический - но точно уж лучше того, что есть сейчас.
Так и так установят. Вы думаете ЕС позволит открытыми Украине границы держать? За безвиз стребует и визовый режим с Россией установить и таможенные границы. То же самое что было с прибалтийскими странами, вы думате им очень октрытые границы с Россией мешали? Нет, как раз помогали много кому бизнес двигать, но пришлось. Теперь едут в другую сторону, но уже не с бизнесом, а по найму работать.

На счет лучше, а что лучше то? Вы в курсе? Что мешало Украние за последние 20 лет это "лучше" у себя установить? Неужто злой Путин?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote: Ну если ты создаешь несменяемую систему пожизненой власти, то тогда да, остается бояться, да? А если ноормальная сменяемая - так нечего бояться.
А что не так с системой? Чем она была несменяемее, чем другие? Вон Меркель на четвертый срок баллотируется, Буши ротируются, у Клинтон вот чтой-то буквально чуть-чуть не получилось династию продолжить. Им что теперь надо цветную революции устроить?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

city_girl wrote:
Misha wrote:
vovap wrote: А что? Тещины серьги спереть? Что именно Вы полагаете НАТО надо от России? Благополучным странам, где население хочет только покоя и травки курнуть? Чтоб было тихо. Больше ровно ничего. Чтоб никто никуда (и в них особенно) не стрелял и беженци толпами не бежали.
Вообще интересная вещь. Большинство присутствующих живут с США. Главной стране НАТО :) Давно. Имеют гражданство. Наверняка так тут и помрут, если в Мехику на пенсию не уедут. И при этом рассуждают о опасности НАТО для России. Интересный выверт сознания, нет?
Дык, скучно же жить, вот и выворачивается сознание. :umnik1:
А то что войны устраивают в Ираке и двигают оружие к чужим границам далеко за океаном, чтобы благополучно жить и траву курить - это какое сознание? Ну разве что укуренное.
Именно для этого, Я читал, что американский флот охраняет нефтетанкеры Саудов, а значит с Саудами, если надо, можно и не только охраной нефти заниматься. Хотя, кто им нефть открыл, напомнить?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

Misha wrote:
Именно для этого, Я читал, что американский флот охраняет нефтетанкеры Саудов, а значит с Саудами, если надо, можно и не только охраной нефти заниматься. Хотя, кто им нефть открыл, напомнить?
Вы сами понимаете что говорите? У кого-то бабловый интерес, при чем тут "чтобы обыватель благополучно курил травку"?
Last edited by city_girl on 04 Jan 2017 03:30, edited 2 times in total.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

CBI wrote: А вот если бы Саудовская Аравия организовала и оплатила переворот в Кремле, то поддержка с Украины чеченцам которые не хотят жить с поставленной Саудовской Аравией исламистской хунтой была бы вполне кстати и вызвала бы поддержку многих, включая меня.

Это уже не говоря о том что сама Украина совершенно бескровно получила независимость в 1991 году от России. Никто из Москвы авиацию бобмить Киев не посылал в отличие от киевской хунты в отношении городов Донбасса. А то где выгодно - мы сравниваем, а где не выгодно - бумагу заворачиваем. С какой целью наводим тень на плетень?
Я уже просия Вас пояснить кто и как именно "оплатил переворот". Вы не можите. Пояснить почему так утверждаете - тоже не можете. Пояснить, почему живете в стране, которая, по Вашему мнению устроила переворот на Вашей родине - врядли сможите. Зачем говорите? Ну честно, если попросту? Как оно все вместе у Вас в голове укладывается?
Вот "Украина совершенно бескровно получила независимость в 1991 году от России" Вы серьезно пишите? Т.е. до того Россия ее завоевала или как? Почему не наоборот? :) Вот крымские татары Москву брали, было дело :)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

city_girl wrote:
На счет лучше, а что лучше то? Вы в курсе? Что мешало Украние за последние 20 лет это "лучше" у себя установить? Неужто злой Путин?
в Украине ВНП на душу населения был такой же как в России... если не учитывать нефть и газ... так, к сведению :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

vovap wrote: Я уже просия Вас пояснить кто и как именно "оплатил переворот".

Так Нуланд сама сообщила, что потрачено 5.3 млрд долларов на "демократизацию" Украины. Вы ей не верите?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

Misha wrote:
city_girl wrote:
На счет лучше, а что лучше то? Вы в курсе? Что мешало Украние за последние 20 лет это "лучше" у себя установить? Неужто злой Путин?
в Украине ВНП на душу населения был такой же как в России... если не учитывать нефть и газ... так, к сведению :umnik1:
Так вы сравните лучше Украину с Саудовской Аравией и не учитывайте нефть и газ? :D Что там какая-то Россия

А если все так шоколадно было, смысл громить свою страну?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

city_girl wrote:
Misha wrote:
Именно для этого, Я читал, что американский флот охраняет нефтетанкеры Саудов, а значит с Саудами, если надо, можно и не только охраной нефти заниматься. Хотя, кто им нефть открыл, напомнить?
Вы сами понимаете что говорите? У кого-то бабловый интерес, при чем тут благополучно курить травку?
И от этого интереса выигрывают многие... И в том числе Вы, скорее всего. 8)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

city_girl wrote:
Misha wrote:
city_girl wrote:
На счет лучше, а что лучше то? Вы в курсе? Что мешало Украние за последние 20 лет это "лучше" у себя установить? Неужто злой Путин?
в Украине ВНП на душу населения был такой же как в России... если не учитывать нефть и газ... так, к сведению :umnik1:
Так вы сравните лучше Украину с Саудовской Аравией и не учитывайте нефть и газ? :D Что там какая-то Россия

А если все так шоколадно было, смысл громить свою страну?
Ну, это Вы про "лучше" заговорили, значит Вам зачем-то понадобилось Украину с чем-то сравнивать. :love:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

Misha wrote:
city_girl wrote:
Misha wrote:
city_girl wrote:
На счет лучше, а что лучше то? Вы в курсе? Что мешало Украние за последние 20 лет это "лучше" у себя установить? Неужто злой Путин?
в Украине ВНП на душу населения был такой же как в России... если не учитывать нефть и газ... так, к сведению :umnik1:
Так вы сравните лучше Украину с Саудовской Аравией и не учитывайте нефть и газ? :D Что там какая-то Россия

А если все так шоколадно было, смысл громить свою страну?
Ну, это Вы про "лучше" заговорили, значит Вам зачем-то понадобилось Украину с чем-то сравнивать. :love:
Э нет, я про лучше ничего не говорила и не начинала. Как раз вопрошаю, что лучше хотят (сказали будет лучше) и что это такое "лучше".
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Украина вне закона!

Post by CBI »

vovap wrote: Я уже просия Вас пояснить кто и как именно "оплатил переворот". Вы не можите. Пояснить почему так утверждаете - тоже не можете.
Тот же самый шаблон как и во многих других переворотах по всему миру с организацией и финансированием из Вашингтона и Лэнгли. Историки и исследователи все поставят на свои места - дайте время.
vovap wrote: Пояснить, почему живете в стране, которая, по Вашему мнению устроила переворот на Вашей родине - врядли сможите
Имею право выражать несогласие с несправедливостью на моей бывшей родине. Если бы не сепаратизм на Украине в 1991 - не уехал бы в 1992. А вы пояснить не хотите к чему опять эти переходы на личность? Так дальше не пойдет. Прекратите нарушать правила форума. Это второе предупреждение. Третьего не будет.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

city_girl wrote:
Misha wrote:
city_girl wrote:
Misha wrote:
city_girl wrote:
На счет лучше, а что лучше то? Вы в курсе? Что мешало Украние за последние 20 лет это "лучше" у себя установить? Неужто злой Путин?
в Украине ВНП на душу населения был такой же как в России... если не учитывать нефть и газ... так, к сведению :umnik1:
Так вы сравните лучше Украину с Саудовской Аравией и не учитывайте нефть и газ? :D Что там какая-то Россия

А если все так шоколадно было, смысл громить свою страну?
Ну, это Вы про "лучше" заговорили, значит Вам зачем-то понадобилось Украину с чем-то сравнивать. :love:
Э нет, я про лучше ничего не говорила и не начинала. Как раз вопрошаю, что лучше хотят (сказали будет лучше) и что это такое "лучше".
Ну если не Вы, тогда не будем больше сравнивать... разве что одно вещь заметил - программисты в Украине стоят дороже чем в России.. может ошибаюсь, но слышал от разных людей... почему так? :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

Misha wrote:
city_girl wrote:
Misha wrote:
Именно для этого, Я читал, что американский флот охраняет нефтетанкеры Саудов, а значит с Саудами, если надо, можно и не только охраной нефти заниматься. Хотя, кто им нефть открыл, напомнить?
Вы сами понимаете что говорите? У кого-то бабловый интерес, при чем тут благополучно курить травку?
И от этого интереса выигрывают многие... И в том числе Вы, скорее всего. 8)
Нет, я лично не выгрываю.

Ну а как осуществляются бабловые интересы и какими методами и какой ценой в этом бардаке могла бы порассказывать. Но не буду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина вне закона!

Post by city_girl »

Misha wrote:программисты в Украине стоят дороже чем в России.. может ошибаюсь, но слышал от разных людей... почему так? :pain1:
Даже если это и так, то что? Не программизмом единым живет страна. Хотя я что-то сильно сомневаюсь в этом "рабинович напел"...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

CBI wrote:
vovap wrote: Я уже просия Вас пояснить кто и как именно "оплатил переворот". Вы не можите. Пояснить почему так утверждаете - тоже не можете.
Тот же самый шаблон как и во многих других переворотах по всему миру. Историки все поставят на свои места - дайте время.
vovap wrote: Пояснить, почему живете в стране, которая, по Вашему мнению устроила переворот на Вашей родине - врядли сможите
Имею право выражать несогласие с несправедливостью на моей бывшей родине. Если бы не сепаратизм на Украине в 1991 - не уехал бы в 1992
От сепаратизма можно было и поближе уехать... :food:
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Украина вне закона!

Post by connected »

vovap wrote:
connected wrote: всё так. я тоже никак не пойму как в эпоху интернета можно так зомбировать людей. мои одноклассники, половина из которых - этнические русские, полностью на стороне хунты, поддержали майдан, сейчас люто и иррационально ненавидят рф. 3/4 одноклассников- люди с высшим (в осн технич ) образованием. :pain1:
А в чем иррациональность? А если бы вон чеченци опять отделились, а украинские товарищи поставили бы им оружия - посовременнее на бедность, а в критический момент подмогли бы гвардейцами-десантникми - Вы б как к тому отнеслись?
-иррациональности на украине я устану пречислять.. как вам хотя бы такой пассаж : бандеровский перворот организовали и возглавили по большй части евреи . потом даже майки "жидобандеровец" гордо носили.. а?

-украинские "братья" как известно поставили зенитные комплексы с расчетами в грузию когда туда ответка пришла за расстрел цхинвала. не помним да, или это тоже не государственный уровень?? 2008й. а сегодня во всю поставляют оружие бармалеям и животно радуются любым их "успехам". после падения самолета с оркестром александрова я прошелся по украинским ресурсам. полистал реакцию. советую тоже заглянуть,
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Украина вне закона!

Post by vovap »

CBI wrote: Тот же самый шаблон как и во многих других переворотах по всему миру. Историки все поставят на свои места - дайте время.
Ну вот покуда они не поставили - откуда Вы это знаете? Просто? Откуда?
Если бы не сепаратизм на Украине в 1991 - не уехал бы в 1992
Т.е. Вы уже четверть века в Штатах? С ума сойти. А чем именно Вам "сепаратизм" помешал в 1991? Я ведь, слава богу, те времена еще помню. И тоже не в Китае жил. И до 1999.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Украина вне закона!

Post by ARARAT. »

veniki wrote:Если мой сосед постоянно гадит мне, а сделать я ему ему ничего не могу, то разве не должен я воспитывать детей в ненависти к этому соседу?
Все кто хает Украину, попробуйте себя поставить на место Украины и предложите свои действия.
Кроме как дружить с Путиным или разбазаривать собственные территории.
Я не написал дружить с Россиией, хотя в общем это одно и тоже на теперешний момент.

PS: Путин и клика возможно уйдут и Россия станет другая, но ненависть останется.
Выделенное в кроне не верно, восспитывать детей в ненависти к кому то ето еще хуже чем самому ненавидить...
:o
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Украина вне закона!

Post by Misha »

city_girl wrote:
Misha wrote:программисты в Украине стоят дороже чем в России.. может ошибаюсь, но слышал от разных людей... почему так? :pain1:
Даже если это и так, то что? Не программизмом единым живет страна. Хотя я что-то сильно сомневаюсь в этом "рабинович напел"...
Да нет, народ нанимает людей, тратит бабло, это Вам не песни... А почему Вы сомневаетесь? :roll:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Украина вне закона!

Post by CBI »

Misha wrote:
CBI wrote:
vovap wrote: Я уже просия Вас пояснить кто и как именно "оплатил переворот". Вы не можите. Пояснить почему так утверждаете - тоже не можете.
Тот же самый шаблон как и во многих других переворотах по всему миру. Историки все поставят на свои места - дайте время.
vovap wrote: Пояснить, почему живете в стране, которая, по Вашему мнению устроила переворот на Вашей родине - врядли сможите
Имею право выражать несогласие с несправедливостью на моей бывшей родине. Если бы не сепаратизм на Украине в 1991 - не уехал бы в 1992
От сепаратизма можно было и поближе уехать... :food:
Уехал в страну без сепаратизма для продолжения аспирантуры.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Украина”