Одеситы есть?

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Одеситы есть?

Post by Ion Tichy »

Вот, наткнулся...
"Одесса и одесситы — 2016: тотальная деградация."
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

Вопрос собссно к тутошним, имеющим "живые" связи с Одессой - сколько там у автора брехни и сколько правды на ваш взгляд?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Одеситы есть?

Post by adb »

Не одессит. Но по поводу русского языка скорее правда. Смотрел как-то интервью ректора Донецкого университета. Говорит писать вообще не умеют. Наследие укранизации. По поводу порта и пароходства скорее всего тоже.
Миру мир
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Одеситы есть?

Post by KOT MATPOCKUH »

adb wrote:Не одессит. Но по поводу русского языка скорее правда. Смотрел как-то интервью ректора Донецкого университета. Говорит писать вообще не умеют. Наследие укранизации. По поводу порта и пароходства скорее всего тоже.
Ну в России сейчас тоже писать вообще не умеют. И украинизация там совершенно не при чём.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Одеситы есть?

Post by Айсберг »

KOT MATPOCKUH wrote:
adb wrote:Не одессит. Но по поводу русского языка скорее правда. Смотрел как-то интервью ректора Донецкого университета. Говорит писать вообще не умеют. Наследие укранизации. По поводу порта и пароходства скорее всего тоже.
Ну в России сейчас тоже писать вообще не умеют. И украинизация там совершенно не при чём.
:lol:
Опять старая смешная песня.... Украинцы рассуждают о том, умеют ли Русские писать по-русски.... :lol:

Вы на своём псевдоязыке - искусственно созданном убожестве сначала научитесь говорить всей страной без ошибок.... а то даже ваш главарь-президент в своих речах слова забывает. :D

Как же вы смешны!
- В Полтавской губернии, мой милейший, - подхватил Пигасов, - в самой Хохландии. (Он обрадовался случаю переменить разговор.) - Вот мы толковали о литературе, - продолжал он, - если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
- Это что еще? хорош поэт!- возразила Дарья Михайловна, - разве вы знаете по-малороссийски? - Нимало; да оно и не нужно. - Как не нужно?
- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля!" или: "Седе казачино Наливайко на кургане!", а там: "По-пид горою, по-пид зелено'ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!" или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, - такая чувствительная душа!
- Помилуйте! - воскликнул Басистов. - Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю... "грае, грае воропае" - совершенная бессмыслица. - Может быть, а хохол все-таки заплачет.
Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык?
Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе...

И.Тургенев. "Рудин"
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Одеситы есть?

Post by perasperaadastra »

То, что украинский язык мало используется политиками из Киева вполне понятно. Но нужно понимать, что даже подзабытый язык легко может вернуть свои позиции. Достаточно посмотреть на Израиль, который возродил иврит и уничтожил йидиш. Думаю, примерно то же самое произойдет в Киеве.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Одеситы есть?

Post by ZSM-5 »

Одеситы есть?
Одесситов уже нет в принципе (последних зверски убили 2 мая 2014), есть "одэсьцы".
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Одеситы есть?

Post by ARARAT. »

ZSM-5 wrote:
Одеситы есть?
Одесситов уже нет в принципе (последних зверски убили 2 мая 2014), есть "одэсьцы".
+100
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Одеситы есть?

Post by +KPOT+ »

У меня приятель недавно вернулся с Одессы. Рассказал про офицера СБУ, у которого на телефоне заставка там какая то с Путиным. Это был его пример того, что там все, типа, за нас. A мне кажется, там все продажные твари, и особой разницы в сортах дерьма нет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Одеситы есть?

Post by ARARAT. »

+KPOT+ wrote:У меня приятель недавно вернулся с Одессы. Рассказал про офицера СБУ, у которого на телефоне заставка там какая то с Путиным. Это был его пример того, что там все, типа, за нас. A мне кажется, там все продажные твари, и особой разницы в сортах дерьма нет.
У меня отношение к одесситам резко поменялось именно после 2 Мая 2014 года, как ZSM-5 и сказал...
Причем не только во время етого события, но всем последущим, вернее отсутствием онного.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Одеситы есть?

Post by Королевишна »

Зачем людей ругать? Там сейчас жесткая идеология, "кто не с нами, тому будет плохо".
Высказывать инаковость просто опасно для выживания. А мы даже на тех, кто молчит вызверяемся - ах, вы такие сякие, вот всегда вас подозревали, теперь оказались правы...

Чего добиваемся? Вечной тотальной ненависти?
Имхо, надо прекращать эту политику раздора среди рядовых граждан.
И не ждать, когда это сделают другие, а налаживать правильные отношения самим.

К сожалению, сейчас с двух сторон нормалтные люди раздувают рознь.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Одеситы есть?

Post by ReactoR »

С каких двух сторон? Какие отношения можно наладить с теми кто в прямом эфире аплодировал сжиганию людей? И это кровавое шоу продолжается до сих пор, и точно также людей пытают, убивают всей военной машиной против мирного населения и публика аплодирует .
Одесса мертва, кучку мразей Одесса могла раздавить, хунта не смогла бы ввести карательные войска, их тогда ещё не было, но Одесса промолчала, и Харьков помолчал, все молчат. А молчание - знак согласия с насилием
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Одеситы есть?

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote:С каких двух сторон? Какие отношения можно наладить с теми кто в прямом эфире аплодировал сжиганию людей? И это кровавое шоу продолжается до сих пор, и точно также людей пытают, убивают всей военной машиной против мирного населения и публика аплодирует .
Одесса мертва, кучку мразей Одесса могла раздавить, хунта не смогла бы ввести карательные войска, их тогда ещё не было, но Одесса промолчала, и Харьков помолчал, все молчат. А молчание - знак согласия с насилием
+10000
Именно так, а времени было вот уже более двух лет как...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Одеситы есть?

Post by Sergunka »

Отличная новость из Одессы :good:
- В Главное управление по вопросам миграции МВД России поступило обращение гражданки России М.Е. Гайдар, в котором она сообщает «о желании выхода из гражданства России в связи с вступлением в гражданство Украины и нежелании жить и работать в России», — сообщили в министерстве внутренних дел.
Дождался :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Одеситы есть?

Post by adb »

Sergunka wrote:Отличная новость из Одессы :good:
- В Главное управление по вопросам миграции МВД России поступило обращение гражданки России М.Е. Гайдар, в котором она сообщает «о желании выхода из гражданства России в связи с вступлением в гражданство Украины и нежелании жить и работать в России», — сообщили в министерстве внутренних дел.
Дождался :D
Так она не одесиска. Поперли её оттудаво. Лучше б уж гражданство Латвии взяла, как ваш любимый шахматист Гарри Кимович Вайнштейн. Там обиженных тоже любят.
Миру мир
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Одеситы есть?

Post by Newport »

вуд
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Одеситы есть?

Post by KOT MATPOCKUH »

Айсберг wrote:
KOT MATPOCKUH wrote:
adb wrote:Не одессит. Но по поводу русского языка скорее правда. Смотрел как-то интервью ректора Донецкого университета. Говорит писать вообще не умеют. Наследие укранизации. По поводу порта и пароходства скорее всего тоже.
Ну в России сейчас тоже писать вообще не умеют. И украинизация там совершенно не при
Опять старая смешная песня.... Украинцы рассуждают о том, умеют ли Русские писать по-русски.... :lol:

Вы на своём псевдоязыке - искусственно созданном убожестве сначала научитесь говорить всей страной без ошибок.... а то даже ваш главарь-президент в своих речах слова забывает. :D

Как же вы смешны!
- В Полтавской губернии, мой милейший, - подхватил Пигасов, - в самой Хохландии. (Он обрадовался случаю переменить разговор.) - Вот мы толковали о литературе, - продолжал он, - если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
- Это что еще? хорош поэт!- возразила Дарья Михайловна, - разве вы знаете по-малороссийски? - Нимало; да оно и не нужно. - Как не нужно?
- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля!" или: "Седе казачино Наливайко на кургане!", а там: "По-пид горою, по-пид зелено'ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!" или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, - такая чувствительная душа!
- Помилуйте! - воскликнул Басистов. - Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю... "грае, грае воропае" - совершенная бессмыслица. - Может быть, а хохол все-таки заплачет.
Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык?
Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе...

И.Тургенев. "Рудин"
модератор: не понял про кого конкретно вы изволили сделать данное заявление. Но сделаю пометку в личном деле и в следующий раз посчитаю подобное оскорблением участников форума
Я не знаю, о чём там рассуждают украинцы, поскольку украинцем не являюсь. Но то, что вы, россияне, не знаете своего родного языка - это медицинский факт. Достаточно включить любую программу первого канала, где быдловатым персонажам позволяют открыть рот, или же почитать расейские форумы - и никаких сомнений не остаётся. И в этом смешны уже вы, полуграмотные российские поцреоты. Ну а теперь давайте вместе и посмеёмся :D
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Одеситы есть?

Post by KOT MATPOCKUH »

А про кого изволил делать свои заявления гражданин-товарищ Айсберг - Вы, господин модератор, надеюсь, тоже поинтересовались? И, надеюсь, тоже предупредили его о недопустимости оскорбления участников форума :fr:

Про запись в личном деле порадовало. Вспомнилась комсомольская юность. Поностальгировал. Спасибо :fr:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Одеситы есть?

Post by Vlad61 »

Image
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Одеситы есть?

Post by Вишенка »

Судя по ответам, а) одесситов нет. б) они таки есть,но одесситы уже не те, что мы в России думали. Вот и все. да и пофиг на них. не призрак же Екатерины Великой на них призывать - они уже це Еуропа и слава хероям - руине слава!!!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Одеситы есть?

Post by Вишенка »

А еще лучче спросить - а кто такие одесситы???
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Одеситы есть?

Post by Вячеслав Викторович »

Вишенка wrote:А еще лучче спросить - а кто такие одесситы???
Главсвин декларивал, что Одесса стала бандеровской:
phpBB [video]

Один одесский еврей это подтвердил. Там вместо уехавших русских евреев приехала масса селюков, которые говорят только на мове.

Return to “Украина”