Ограбление по прокурорски

Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Ограбление по прокурорски

Post by Andrey Strelnikov »

http://blogs.pravda.com.ua/authors/sher ... d4e4a219b/
В двух словах о сути истории. Летом 2014 года, в Киеве группа прокуроров Печерского района при поддержке бойцов спецотряда "Сокол" и нескольких сотрудников МВД под видом проведения уголовного расследования ограбила ювелирный магазин.

Соранилось все видео – 10 часов с разных камер в разных комнатах, как прокуроры, бойцы и милиционеры рассовывают по карманам, сумкам, носкам и трусам (!!!) бриллианты.

Казалось, дело раскрыто, бери и сажай оборотней в погонах. Тем более, что все драгоценности были ввезены в Украину ЛЕГАЛЬНО И РАСТАМОЖКОЙ, что большая редкость для страны. Есть все бумаги на украденные ценности. Есть чистосердечное признание одного из милиционеров, но прокуроры, командовавшие ограблением, гуляют на свободе.

Второй год прокуратура практически ничего не делает. Фигуранты дела уже выходят на работу в МВД и другие структуры, и чувствуют себя спокойно.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Ограбление по прокурорски

Post by Andrey Strelnikov »

Думаю что если вдруг в России начнутся беспорядки такого масштаба то вряд ли картина будет лучше.
Самая первая возможная причина - смерть Путина. Все-таки не молод, а нормальная ротация элит даже в перспективе не прорисовывается.
Те реально осталось несколько лет чтобы куда-то уехать. Как минимум временно.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Ограбление по прокурорски

Post by Slonjra »

аффигеть вброс....Чего бы не случилось на Украине, сразу же или Москва виновата, или Московский след.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Ограбление по прокурорски

Post by Andrey Strelnikov »

Slonjra wrote:аффигеть вброс....Чего бы не случилось на Украине, сразу же или Москва виновата, или Московский след.
Неа.
Я к тому что менталитет близкий. И система также не стабильна. Украина - хороший пример во что могут превратиться терки вокруг нелигитимной смены власти .
Сегодня хоть какой-то порядок есть в России - а завтра раз и украина...

Это мои мысли, о том что пора бы мне тоже начинать копить на билеты :-) Зря я в свое время проигнорировал оффер от DP, который пришел мне в фидо...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ограбление по прокурорски

Post by brrdrr »

Slonjra wrote:Чего бы не случилось на Украине, сразу же или Москва виновата, или Московский след.
Россия в ответе за всех кого приручила. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Ограбление по прокурорски

Post by Oleg-NY »

Andrey Strelnikov wrote:Думаю что если вдруг в России начнутся беспорядки такого масштаба то вряд ли картина будет лучше.
Самая первая возможная причина - смерть Путина. Все-таки не молод, а нормальная ротация элит даже в перспективе не прорисовывается.
Те реально осталось несколько лет чтобы куда-то уехать. Как минимум временно.
А почему вам кажется, что в России все держится на личности Путина? Сдается мне, что он выстроил достаточно устойчивую "вертикаль" и врядли что-то изменится, кроме номинального лидера. Ну да, подковерная борьба за трон будет, но не более...
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Ограбление по прокурорски

Post by Jumbo Jet »

Oleg-NY wrote:
Andrey Strelnikov wrote:Думаю что если вдруг в России начнутся беспорядки такого масштаба то вряд ли картина будет лучше.
Самая первая возможная причина - смерть Путина. Все-таки не молод, а нормальная ротация элит даже в перспективе не прорисовывается.
Те реально осталось несколько лет чтобы куда-то уехать. Как минимум временно.
А почему вам кажется, что в России все держится на личности Путина? Сдается мне, что он выстроил достаточно устойчивую "вертикаль" и врядли что-то изменится, кроме номинального лидера. Ну да, подковерная борьба за трон будет, но не более...
Да не будет в России никакой подковёрщины. Второе лицо на сегодняшний день, по факту, Сергей Шойгу. И никто иной.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Ограбление по прокурорски

Post by Oleg-NY »

Поставите квартиру на это? ))
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Ограбление по прокурорски

Post by Jumbo Jet »

Oleg-NY wrote:Поставите квартиру на это? ))
Это кому?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Ограбление по прокурорски

Post by Oleg-NY »

Jumbo Jet wrote:
Oleg-NY wrote:Поставите квартиру на это? ))
Это кому?
Вам, конечно! Насчет Шойгу.

Return to “Украина”