В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by mermaid »

Забегая вперед, предвидя так сказать. насмешки, что там много стариков, вот вам крымская молодежь

А вот тут уникальные кадры, как сцепились крымчане с "Украина це Европпа" в той же Феодосии :D :great:

https://www.youtube.com/watch?v=1oqoUFu3UEw" onclick="window.open(this.href);return false; - тут репортаж на украинском, но думаю, поймете.

https://www.youtube.com/watch?v=rpmkIbP3U9A" onclick="window.open(this.href);return false;


Это чтобы не было иллюзий, что Путин оним словом решил судьбу полуострова. Это надо быть совершенно в отрыве от Крымских реалий чтобы такое сказать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Frukt »

Не надо всерьез воспринимать тех кто "беспокоится" о россиянах (крымчанах в тч). На самом деле им глубоко безразлична их судьба.
Цель этих листовок , которые какое-то время будут постоянно их разных ресурсов вываливаться на головы русскоязычных - разжечь конфликт, чем больше тем лучше.
Last edited by Frukt on 21 Jun 2016 12:39, edited 1 time in total.
Peace
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Nukadam »

Phoenix wrote:

Ну вы только негатив во всем видите. Вот вы его и находите...
а что, есть какой то позитив? :shock:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

mermaid wrote:Хочу добавить, что незнание абсолютное. Появлися какой то итерес к Крыму только в 2014 гоу, а что там было все 23 года никакого понятия нет и желания узнать предистория тоже нет :pain1: .

Ну вот вам запись есть, как встретила Феодосия натовский корабль, бойкотировали и стояли день и ночь. Вспомните, что я говорила про то, что Крым окончально ментально отелился от украинской "политики партии"? Вот это оно самое и есть, 2006 год, в толпе развеваются росийские триколоры и в надписях на плакатах озвучено, что крымчане желают жить в союзе с Россией, а не с западом. Тогда, в 2006 никаких серьезных настроений об отделении Крыма от Украины не было. Но громко озвучивалось недовольство дейсвиями и решениями Ющенко.
Бедные люди, ждали 23 года и терпели. А как нас-чет референдума в 2006 году? Кто-нибудь о нем помышлял тогда? А после 2006 года? Быть ментально отделенным, выражать недовольство правительством - это не тоже самое что реально отделиться за 2 недели наплевав на конституцию страны.

И еще раз подчеркну, если вы не поняли: Я не оспариваю с кем хотел или хочет быть Крым. Я считаю, что сам процесс отделения, обстоятельства, при которых он произошел, был нелегитимен. Люди в итоге добились чего хотели, тут ни кто не спорит. Но в процессе оказались жертвами обстоятельств и заложниками судьбы, отрезанными от остального мира.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Ion Tichy »

thinker wrote:...
И еще раз подчеркну, если вы не поняли: Я не оспариваю с кем хотел или хочет быть Крым. Я считаю, что сам процесс отделения, обстоятельства, при которых он произошел, был нелегитимен. Люди в итоге добились чего хотели, тут ни кто не спорит. Но в процессе оказались жертвами обстоятельств и заложниками судьбы, отрезанными от остального мира.
Ну вот и получается что грош цена всем этим бла-бла о демократии, если т.н. демократический мир отрезал от себя людей (демос) добившихся своего.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:И еще раз подчеркну, если вы не поняли: Я не оспариваю с кем хотел или хочет быть Крым. Я считаю, что сам процесс отделения, обстоятельства, при которых он произошел, был нелегитимен. Люди в итоге добились чего хотели, тут ни кто не спорит. Но в процессе оказались жертвами обстоятельств и заложниками судьбы, отрезанными от остального мира.
Не трагедизируйте. В чем они оказались "отрезанными"? От Украины отрезанными, зато к России прирезанными, для того и мост строят, чтобы еще больше присоединиться. Какие-то ограничения есть, но для рядового крымчанина они не являются критическими, и я где-то читал, что те, кого это лично беспокоит, прописываются в Краснодарском крае, и дальше никаких проблем. Крым получает мощную финансовую подпитку из России, вы только что об этом очень сильно беспокоились, а теперь заводите песню прямо противоположную - какие крымчане бедные и несчастные. Во всяком случае, их жизнь гораздо спокойней и благополучней, чем жителей Донбасса и Одессы, а в Россию в последние пару лет совершенно добровольно переехал миллион граждан Украины, добавившись к сотням тысяч уже работавших там украинцев.

Многие мои украинские родственники быстренько переехали в России в середине 90-х. А оставшиеся в Крыму только теперь стали россиянами и очень счастливы, что наконец-то могут свободно говорить, слушать радио и смотреть ТВ на родном языке - русском.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Phoenix »

Nukadam wrote:
Phoenix wrote:

Ну вы только негатив во всем видите. Вот вы его и находите...
а что, есть какой то позитив? :shock:
Вы можете считать что нету...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Nukadam »

Phoenix wrote: Вы можете считать что нету...
дык я так и считаю, и даже написал почему. А у вас какие критерии позитива, что для вас произошедшая катастрофа страны и целого народа вызывает радость?
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Phoenix »

Nukadam wrote:
Phoenix wrote: Вы можете считать что нету...
дык я так и считаю, и даже написал почему. А у вас какие критерии позитива, что для вас произошедшая катастрофа страны и целого народа вызывает радость?
Про радость - оставьте ваши догадки при себе.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

alex67 wrote:
thinker wrote:И еще раз подчеркну, если вы не поняли: Я не оспариваю с кем хотел или хочет быть Крым. Я считаю, что сам процесс отделения, обстоятельства, при которых он произошел, был нелегитимен. Люди в итоге добились чего хотели, тут ни кто не спорит. Но в процессе оказались жертвами обстоятельств и заложниками судьбы, отрезанными от остального мира.
Не трагедизируйте. В чем они оказались "отрезанными"? От Украины отрезанными,
Не только от Украины, но и от всего мира.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by CBI »

thinker wrote:
alex67 wrote:
thinker wrote:И еще раз подчеркну, если вы не поняли: Я не оспариваю с кем хотел или хочет быть Крым. Я считаю, что сам процесс отделения, обстоятельства, при которых он произошел, был нелегитимен. Люди в итоге добились чего хотели, тут ни кто не спорит. Но в процессе оказались жертвами обстоятельств и заложниками судьбы, отрезанными от остального мира.
Не трагедизируйте. В чем они оказались "отрезанными"? От Украины отрезанными,
Не только от Украины, но и от всего мира.
Синкер забыл включить пояснение
Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

alex67 wrote:Крым получает мощную финансовую подпитку из России
Это ваше мнение. Есть однако и другие:
Москвичка в Крыму: Это ужас. Все санатории, все развалено, все закрыто. Пройти просто страшно. Видео
В Youtube опубликовали видео с набережной Симеиза после начала курортного сезона в оккупированном Россией Крыму. Отмечается, что на месте прибрежных кафе теперь находится стихийная стоянка. Многие заведения так и не открылись, поскольку нет людей. Единственный открытый пляж, несмотря на сезон отпусков, оказался наполовину пустым. А на набережной зияет огромная яма. Автор ролика также поинтересовался впечатлениями от отдыха у проходящей мимо жительницы Москвы, которая возмущенно заявила, что больше в Крым не приедет. На вопрос, ожидала ли она такого эффекта от аннексии Крыма, женщина ответила отрицательно. "Наверное, нет... Мы думали, что будет лучше. Но наши надежды не оправдались", – сказала она.
phpBB [video]
All rights reserved, all wrongs revenged.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by helg »

thinker wrote:А на набережной зияет огромная яма. Автор ролика также поинтересовался впечатлениями от отдыха у проходящей мимо жительницы Москвы
Полтавский акцент у "жительницы Москвы" ещё довольно хорошо слышен. Пройдёт акцент - и всё будет путём.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Nukadam »

Phoenix wrote:
Nukadam wrote:
Phoenix wrote: Вы можете считать что нету...
дык я так и считаю, и даже написал почему. А у вас какие критерии позитива, что для вас произошедшая катастрофа страны и целого народа вызывает радость?
Про радость - оставьте ваши догадки при себе.
это вроде ж были ваши слова, про то, что в сложившемся положении, существуют и радостные люди:
Phoenix wrote:
Nukadam wrote: интересно, а во время Майдана и последующего гос переворота, жителям Украины кто то объяснил последствия, куда это приведет?
И как они сегодня, сильно рады, что так получилось?
Некоторые рады, некоторые нет. :pain1:
и я вроде бы как удивился, что логически, чувство радости не очень к месту, а вы мне возразили, что не все так и черно, как это вижу я:
Phoenix wrote: Ну вы только негатив во всем видите. Вот вы его и находите...
Я понимаю, что в данном вопросе, для меня положение вещей выглядит давольно негативно, мож я и не прав, вот я вас и прошу, подскажите, где искать позитив, в чем вы его видите?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8550
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by alex67 »

thinker wrote:
alex67 wrote:Крым получает мощную финансовую подпитку из России
Это ваше мнение. Есть однако и другие:
Москвичка в Крыму: Это ужас. Все санатории, все развалено, все закрыто. Пройти просто страшно.
Москвичка ни слова не говорит про финансовую поддержку Крыма. Ей простительно выражать свое неудовольствие по поводу ям и кафе, поскольку она не была в Крыму ни во время подрыва ЛЭП крымско-татарскими террористами, которых Киев почему-то не назвал террористами, ни по поводу продовольственной блокады Крыма теми же самыми ребятами. Сегодня в Крым электричество поступает бесперебойно, а скоро и мост построят, так что туристов, естественно, прибавится. Конечно, народ российский за годы режима кровавой гэбни избаловался, всё в Турцию да Египет, а в Крыму все 25 лет незалежности все только ветшало да разворовывалось, не удивительно, что Крым на москвичку впечатления не производит. В прошлом году я ездил в Сочи и заглянул на один день в Пицунду, как пересекаешь абхазскую границу - жуть берет, настолько все убогое по контрасту с сочинскими пейзажами, а огромный полуразрушенный вокзал в сказочной когда-то Пицунде запросто можно использовать как декорацию к очередному ужастику Тарантино.

В российских вузах для крымских ребят выделяют специальную квоту. Лично мне очень не по душе, они ведь не инвалиды и сироты, пусть поступают на общих основаниях, но такой факт имеет место.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by city_girl »

и что эта набережная превратилась в то что она есть буквально за 2014-2015 год? думаю что это такое наследство "украинского процветания" и работы там непочатый край - безусловно до процветающего курорта там еще довольно долго, но моя сестра туда едет уже третий год на все лето с ребенком-инвалидом, для них там есть хорошие места, лечение и нормальные условия за божеские деньги.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by CBI »

Вторжение укро-отдыхающих в Крым
https://cont.ws/post/299873" onclick="window.open(this.href);return false;
Пока украинские медиа тиражируют фейковые картинки «пустых пляжей», Крым уже встретил около 1 миллиона 200 тыс. туристов. По данным погранслужбы, 10% из них — украинцы. «Мы готовы принять всех, кто едет с хорошими намерениями. Мы готовы принять украинских отдыхающих, а вот готова ли Украина смириться с этим — большой вопрос», — заявил вице-спикер республики
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by helg »

CBI wrote:«Мы готовы принять всех, кто едет с хорошими намерениями. Мы готовы принять украинских отдыхающих, а вот готова ли Украина смириться с этим — большой вопрос», — заявил вице-спикер республики
С учётом того, что на побережьи Одесской области эпидемия холеры (впервые с 1970го), побережье Херсонской области оккупировали радикалы Ислямова, а азовский берег - это вообще Зона без законов, Крым - лучшее место, где отдыхать безопасно и недорого.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by +KPOT+ »

helg wrote:на побережьи Одесской области эпидемия холеры (впервые с 1970го)
Wow 8O
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by helg »

+KPOT+ wrote:
helg wrote:на побережьи Одесской области эпидемия холеры (впервые с 1970го)
Wow 8O
В 1970м холера туда приехала из Грузии. Сейчас туда из Грузии приехал Саакишвили. Тогда справились - и сейчас должно получиться.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by mermaid »

thinker wrote:
mermaid wrote:Хочу добавить, что незнание абсолютное. Появлися какой то итерес к Крыму только в 2014 гоу, а что там было все 23 года никакого понятия нет и желания узнать предистория тоже нет :pain1: .

Ну вот вам запись есть, как встретила Феодосия натовский корабль, бойкотировали и стояли день и ночь. Вспомните, что я говорила про то, что Крым окончально ментально отелился от украинской "политики партии"? Вот это оно самое и есть, 2006 год, в толпе развеваются росийские триколоры и в надписях на плакатах озвучено, что крымчане желают жить в союзе с Россией, а не с западом. Тогда, в 2006 никаких серьезных настроений об отделении Крыма от Украины не было. Но громко озвучивалось недовольство дейсвиями и решениями Ющенко.
Бедные люди, ждали 23 года и терпели. А как нас-чет референдума в 2006 году? Кто-нибудь о нем помышлял тогда? А после 2006 года? Быть ментально отделенным, выражать недовольство правительством - это не тоже самое что реально отделиться за 2 недели наплевав на конституцию страны.

И еще раз подчеркну, если вы не поняли: Я не оспариваю с кем хотел или хочет быть Крым. Я считаю, что сам процесс отделения, обстоятельства, при которых он произошел, был нелегитимен. Люди в итоге добились чего хотели, тут ни кто не спорит. Но в процессе оказались жертвами обстоятельств и заложниками судьбы, отрезанными от остального мира.


В 2006 году никто о референдуме не думал. А знаете почему? Потому что в 1994 году Крым пытался добиться автономии, и своего президента выбрали, Мешкова. Вас рассказать, чем дело закончилось, или нагуглите сами? :roll:

И таки вы совершенно верно, обстоятельства были форс мажорные. То есть то, что призошло в Киеве - по вашему все было легально и согласно конституции, а то, что в Крыму, как следствие киевских событий, не легитимно? Так не надо было кашу заваривать, добивались бы инпичмента Януковича, в конце концов если видят себя в Европе и считают, что Украина це Европа, так и действовать надо было цивильно, по европейски, в не как бесноватые скачущие полоумные. А то тут играю, а тут не играю. Хитрожопость во всей красе. И не надо было орать москаляку на гиляку, атаковать и избивать крымских антимайдановцев. Было сделано все чтобы крымчане послали Украину куда подальше. Они отнеслилсь к этому всему очень серьезно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

mermaid wrote:И таки вы совершенно верно, обстоятельства были форс мажорные. То есть то, что призошло в Киеве - по вашему все было легально и согласно конституции, а то, что в Крыму, как следствие киевских событий, не легитимно?
Легитимно или нет, за это пускай и отвечали бы украинцы, а россияне-то тут причем? А получилось, что соседняя страна, под шумок переворота, запустилa спецназ, совершила незаконный референдум и по результатам присоединила к себе кусок чужой территории.
mermaid wrote:Так не надо было кашу заваривать, добивались бы инпичмента Януковича, в конце концов если видят себя в Европе и считают, что Украина це Европа, так и действовать надо было цивильно, по европейски, в не как бесноватые скачущие полоумные. А то тут играю, а тут не играю. Хитрожопость во всей красе.
Ну так это их "хитрожопость" и их "игры". России-то какое дело до других стран?
mermaid wrote:Было сделано все чтобы крымчане послали Украину куда подальше.
После этого остальные страны послали Россию туда же. А Крым - еще дальше. И кто от этого чего выграл? В итоге, что тут обрела полезного Россия? И что стало лучше для крымчан? Недавно был ютюб видео где жители Алушты называют теперь уже российские местные власти "бендерой" и "хунтой". Они этого добивались на референдуме? :pain1: 8O :no:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by Ion Tichy »

thinker wrote:...а россияне-то тут причем?
...
...России-то какое дело до других стран?
...
Применяя Ваш же подход - а Вам то собссно какое дело до России?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by thinker »

del
All rights reserved, all wrongs revenged.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: В.Соловьев: "А зачем Вам Крым"

Post by helg »

thinker wrote:
mermaid wrote:И таки вы совершенно верно, обстоятельства были форс мажорные. То есть то, что призошло в Киеве - по вашему все было легально и согласно конституции, а то, что в Крыму, как следствие киевских событий, не легитимно?
Легитимно или нет, за это пускай и отвечали бы украинцы, а россияне-то тут причем? А получилось, что соседняя страна, под шумок переворота, запустилa спецназ, совершила незаконный референдум и по результатам присоединила к себе кусок чужой территории.
После того, как государство, в состав которого входил Крым, перестало существовать, референдум не мог противоречить никаким законам.

Return to “Украина”