Кто же лучше?

kreelt
Новичок
Posts: 55
Joined: 07 Nov 2015 15:58

Кто же лучше?

Post by kreelt »

Сколько было разговоров о новой «улучшенной» полиции. Для ее создания потратили много денег. С ее приходом в стране должна была быть тишина. Но что мы видим сегодня? Коррупция продолжается не только среди чиновников, но и в самой полиции. Полиция из-за своей невнимательности принесла много убытков государству. Им были выданы новые автомобили, которые они разбили за год. В 2013 году преступность увеличилась на 20%, а в этом году на 40%. Так кто лучше? Взятки брали все, но старая милиция хоть как-то боролась с преступным миром. Но полиция тоже не виновата, так как сейчас нарушают закон, в основном, националисты из батальонов «Азов» и «Правый Сектор», а их нельзя трогать – это «защитники» родины, а в Украине принято таких людей награждать медалью.
Ну как бы там не было, результат на лицо. Деньги потратили, а улучшений никаких. И стояло тратить деньги на это? Лучше бы эти деньги потратили на зарплаты и пенсии.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Кто же лучше?

Post by Privet »

Не всё, но многое объясняет отношение к полиции. После майдана её же сделали крайней и топтали, и топтали. Требовали, что бы она "отчитывалась перед народом". Я видел видео времён майдана. Там какое-то быдло, которое восприняло это буквально, орало на офицера полиции и требовало отчёта почему тот не на рабочем месте. А что сделали с беркутом? Одних на колени поставили, других, вообще, посадили. На тех, кто после всего этого из полиции не ушёл сам, накатила люстрация. Вот и прикидывайте что за контингент там остался и, особенно, кто на той волне туда пришёл. Штаты ведь заполнять кем-то надо.
Привет.
kreelt
Новичок
Posts: 55
Joined: 07 Nov 2015 15:58

Re: Кто же лучше?

Post by kreelt »

ну, это понятно. ну все равно работают они не очень
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Кто же лучше?

Post by adb »

Реформу полиции делали путем переаттестации. Т.е. те кто хочет должны были пройти собеседование. Собеседовали, конечно, герои Майдана, активисты и т.п.. Проф. навыки оценить не в состоянии. Соответственно набирали чисто идеологически. Речь Савченко тому яркий пример: "Я понятия не имею, как это сделать, но готова умереть".
Ну и общий уровень преступности подскочил. Вне зависимости от полиции. И еще подскочит. Денег нет, оружия много, напряженность в обществе большая.
Миру мир

Return to “Украина”