Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by chittah »

Halyna wrote:
M. Ridcully wrote: Но молодой народ - это ещё не значит, что жизнеспособный. Возможно, им предстоит узнать, что за действием стоит противодействие. Если у кого-то хватило дури поверить, что Россия может потерять Севастополь и базу, то за эту глупость придётся платить.

За каким действием? За стремлением быть независимым государством?

Пожалуйте, государь, а как же Будапештский меморандум 1994 года? Россия обязалась быть гарантом целостности территории Украины и её политической независимости. Вам не кажется, что это тоже подливает масла в огонь отношений двух стран?
На тот момент Украина была дружелюбным государством, с тесными связями с Россией. После гос. переворота, обстоятельства поменялись и этот не ратифицированный договор потерял силу. Заметьте, что Украина нарушила статус-кво первой. Я понимаю, что это в украинском национальном характере-"и нашим и вашим", но вот совершенно не в интересах России, странно было этого не учитывать. Думаю кукловоды прекрасно все понимали и разыграли украинскую тему по нотам.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by mavr »

chittah wrote:
mavr wrote:
Doll wrote:
Halyna wrote:Ребята, ни в одном своём комментарии я не употребляла слово "ненависть" в отношении русского народа и вообще всего русского. Согласна, многим украинцам русские помогли выжить. Но это происходило от доброты русской души и вопреки "предписаниям" советской власти. За такое и русские могли погореть от своих же.
У вас есть подтверждения или это ваше личное мнение?
Что именно "предписывала" советская власть? Где почитать?
Опять же, кто по национальности эта "советская власть"?
Самое удивительное что мадам сама же рассказала что она и была этой советской властью, причем самой активной частью.

Похоже что нам очень повезло на примере конкретного человека наблюдать что произошло на Украине.
Я о том же. Человек с энтузиазмом участвовал во всем этом, а теперь перекрасился. Ужас какой-то, из комсомольских лидеров в самые ярые противники. На Украине самая большая проблема с принятием себя и роли своего народа в советский период, а значит до выздоровления нации еще очень далеко.
Да бог с ним, с перекрашиванием.
Ну поменялись убеждения, big deal.
Тут ведь не просто перекрашивание а совершенно осознанное "нас угнетали".

Вот ровно это же и произошло в масштабах всей страны.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

mavr wrote:
Doll wrote:
Halyna wrote:Ребята, ни в одном своём комментарии я не употребляла слово "ненависть" в отношении русского народа и вообще всего русского. Согласна, многим украинцам русские помогли выжить. Но это происходило от доброты русской души и вопреки "предписаниям" советской власти. За такое и русские могли погореть от своих же.
У вас есть подтверждения или это ваше личное мнение?
Что именно "предписывала" советская власть? Где почитать?
Опять же, кто по национальности эта "советская власть"?
Самое удивительное что мадам сама же рассказала что она и была этой советской властью, причем самой активной частью.

Похоже что нам очень повезло на примере конкретного человека наблюдать что произошло на Украине.
Угу, неудачный пример. Да "удачных" и не может быть.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

Перечитала посты Halyna и споткнулась об "оперотряд". А чем этот отряд занимался? Это какой ВУЗ?
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

По Киеву, который к 70м годам стал "русским городом". Как раз я случилась)) там в 1973 году: вывески на украинском в основном, "декор" города- украинский.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by kiwi777 »

kiwi777 wrote:
Halyna wrote: Но это происходило от доброты русской души и вопреки "предписаниям" советской власти. За такое и русские могли погореть от своих же.
это за гранью моего понимания, что-то из другого измерения.

не делили на своих и чужих! и все эти многочисленные смешаные браки, помощь, доказывают это.
(хочу поправиться, слово "помощь" в случае с бабушкой, оно тут как-то не уместно, я об этом узнала от самих "детей" - они в 80-е заехали к нам, долго благодарили за "спасение". )



Privet, Вы говорили у Вас жена украинка, можно её мнение узнать о "причинах".
Last edited by kiwi777 on 30 May 2016 19:59, edited 1 time in total.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by VI »

Doll wrote:Перечитала посты Halyna и споткнулась об "оперотряд". А чем этот отряд занимался? Это какой ВУЗ?
Активно и добровольно помогающие ментам дружинники. Обладали практически всеми привилегиями ментов, только без оружия и формы. Силовая поддержка при массовых обавах на хиппи, фарцовщиков, верующих.

Ванильное описание этой организации присутствует на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by VI on 30 May 2016 19:31, edited 1 time in total.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by chittah »

Еще стучали на своих же студентов по поводу чтения запрещенной литературы и тд
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Illusion »

chittah wrote:Еще стучали на своих же студентов по поводу чтения запрещенной литературы и тд
Ах, вот почему Комиссар так добивается ответа про оперотряд! :lol:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

kiwi777 wrote:
Halyna wrote: Но это происходило от доброты русской души и вопреки "предписаниям" советской власти. За такое и русские могли погореть от своих же.
это за гранью моего понимания, что-то из другого измерения.

не делили на своих и чужих! и все эти многочисленные смешаные браки, помощь, доказывают это.



".
Не делили никогда. Ни от кого не за кого не могло "погореть".
Вон оно- выдумки на пустом месте
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by kiwi777 »

Doll wrote:По Киеву, который к 70м годам стал "русским городом". Как раз я случилась)) там в 1973 году: вывески на украинском в основном, "декор" города- украинский.
Я тоже в 70-80-е заметила, что надписи и вывески по большей части были на украинском, родственникам пришлось учить язык в 90-е. Когда звоним, ничего не рассказывают, боятся...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

VI wrote:
Doll wrote:Перечитала посты Halyna и споткнулась об "оперотряд". А чем этот отряд занимался? Это какой ВУЗ?
Активно и добровольно помогающие ментам дружинники. Обладали практически всеми привилегиями ментов, только без оружия и формы. Силовая поддержка при массовых обавах на хиппи, фарцовщиков, верующих.

Ванильная версия этой организации присутствует на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
То есть, получается, что наша Halynа, которая раскрыла тему неприязни украинцев к советской власти и ком партии (которые она отождествляет с русскими почему-то), была, как она пишет, активной частью этой власти?
Ай-ай -ай!
Last edited by Doll on 30 May 2016 19:38, edited 1 time in total.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

chittah wrote:Еще стучали на своих же студентов по поводу чтения запрещенной литературы и тд
За что и третьекурснице предложили вступить в партию? Ну за заслуги.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

kiwi777 wrote:
Doll wrote:По Киеву, который к 70м годам стал "русским городом". Как раз я случилась)) там в 1973 году: вывески на украинском в основном, "декор" города- украинский.
Я тоже в 70-80-е заметила, что надписи и вывески по большей части были на украинском, родственникам пришлось учить язык в 90-е. Когда звоним, ничего не рассказывают, боятся...
Оказывается, это называется "русификацией" :D
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by kiwi777 »

Doll wrote:
kiwi777 wrote:
Halyna wrote: Но это происходило от доброты русской души и вопреки "предписаниям" советской власти. За такое и русские могли погореть от своих же.
это за гранью моего понимания, что-то из другого измерения.

не делили на своих и чужих! и все эти многочисленные смешаные браки, помощь, доказывают это.



".
Не делили никогда. Ни от кого не за кого не могло "погореть".
Вон оно- выдумки на пустом месте
...как и переписывание истории, стремление всё переиначить, извратить в свою пользу.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

Хм, да какая уж тут польза для украинцев! Хотя- просили о результатах не писать.
Просто забавно было читать Халину- мы даже столько компромата на нарыли, как она на украинцев))
А в каком городе вы учились, Halina? И в какие годы?
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

Я с Кубани и, сколько помню- немало украинцев жили и ЖИВУТ там. Браков среди русских и украинце в ОЧЕНЬ много было. Да и сейчас немало.
И как им не погорело! Кстати, мой первый муж-украинец. Правда, я никогда об этом не думала в свете этой темы.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by worldCitizen »

VI wrote:
Doll wrote:Перечитала посты Halyna и споткнулась об "оперотряд". А чем этот отряд занимался? Это какой ВУЗ?
Активно и добровольно помогающие ментам дружинники. Обладали практически всеми привилегиями ментов, только без оружия и формы. Силовая поддержка при массовых обавах на хиппи, фарцовщиков, верующих.

Ванильное описание этой организации присутствует на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
+1
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by chittah »

Doll wrote:
kiwi777 wrote:
Halyna wrote: Но это происходило от доброты русской души и вопреки "предписаниям" советской власти. За такое и русские могли погореть от своих же.
это за гранью моего понимания, что-то из другого измерения.

не делили на своих и чужих! и все эти многочисленные смешаные браки, помощь, доказывают это.
Меня лично ужасает больше всего то, что человек закончил лучший российский ВУЗ и то мозги уже переформатировали ( интересно, потом расскажут что это за эффективные технологии?). А что там по деревням и селам творится, где все "образование" из телевизора? В начале конфликта, я была уверена, что мамки и папки на Украине не пустят своих отпрысков на эту позорную войну, а вот теперь не удивляюсь, что они вояк еще и героями считают. Мне кажется, что это что - то вроде тех же технологий что Кашпировский и Чумак на всей стране от работали в 90-е. Моя бабушка тоже " лечилась", стыдно признаться, хотя очень умной и серьезной женщиной была.


".
Не делили никогда. Ни от кого не за кого не могло "погореть".
Вон оно- выдумки на пустом месте
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

Ах- это оперотряд МГУ! Вот это да!
Halyna
Новичок
Posts: 67
Joined: 22 Apr 2002 05:38
Location: USA, CA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Halyna »

Doll wrote:Хм... все же ,будучи россиянкой))), позволю себе вопрос Halyna : вот эти ваши "большевики выслали", "советская власть", "русскоговорящие" КАК ИМЕННО относится к русским, как нации?
Ну если отвечать на вопрос в сабже?
Мои комментарии никаким образом не относятся к русским, как к нации, это я подчеркивала в большинстве постов. О "Нас угнетали" тоже нигде не писала. Пожалуйста, не обобщайте.

Все дружно накинулись на меня. Зачем? Давайте не будем переходить на личности. Смотрите на причины в другом месте.
Перекрасилась? Ох ребята, а Вы думаете, мои родители только и делали, что вдалбливали в мою голову рассказы о своей жизни? Я узнала совершенно случайно, после того, когда при распределении на работу его анкету старшого брата проверяли подозрительно долго. Тогда родители и "раскололись". А так да, жила обычной комсомольской студенческой жизнью, как и большинство из моего поколения.

В независимой Украине я жила совсем недолго, о событиях последних 20 лет сказать ничего конкретного не могу.

Я желаю народу России и Украины всего только хорошего. Жалко стариков.

Никому я ничего доказывать не собираюсь.

За сим кланяюсь.

Галина.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

Halyna, "переходим на личности", так как комментируем ваши посты . Вы ж писали, что "развернуто" отвечаете на вопрос темы. Автор ее спрашивает, откуда пошла такая неприязнь украинцев к русским. По вашим ответам мы и высказываемся.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Komissar »

Halyna wrote:
Komissar wrote:а про свои действия в оперотряде не расскажете поподробнее?
A зачем? :pain1: Вроде как не относится к теме.
Еще как относится!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Komissar »

Illusion wrote:
chittah wrote:Еще стучали на своих же студентов по поводу чтения запрещенной литературы и тд
Ах, вот почему Комиссар так добивается ответа про оперотряд! :lol:
Это была организация "юный чекист", молодая поросль, будущее Лубянки.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by mavr »

Halyna wrote:
Doll wrote:Хм... все же ,будучи россиянкой))), позволю себе вопрос Halyna : вот эти ваши "большевики выслали", "советская власть", "русскоговорящие" КАК ИМЕННО относится к русским, как нации?
Ну если отвечать на вопрос в сабже?
Мои комментарии никаким образом не относятся к русским, как к нации, это я подчеркивала в большинстве постов.
Россия это и есть "русские как нация".
Поэтому относиться к "русским как к нации" и к России по разному это абсурд.

Return to “Украина”