Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Blender »

MCP wrote:
Ion Tichy wrote:
MCP wrote:
maa_t wrote:
MCP wrote:
Майдан? Больше ничего в голову не приходит.. вроде это до крымских событий было - 23 февраля голосовали

Верховная рада отменила закон о статусе русского языка
За соответствующее решение в воскресенье проголосовали 232 депутата


Я так понимаю это большинство (>50%)
Я же написал что большинство депутатов это совсем не то же самое что большинство жителей страны.
Я не писал что большинство депутатов считали Русский народ братским а большинство населения Украины. На Украине население - более 40 млн. человек 232 депутата - это менее 0.0001% населения Украины.
При условии несфальсифицированных выборов большинство депутатов = большинство политически активного населения. Так шта голосование в Раде по языку было однозначным индикатором куда дело идет.
Хорошо, у меня к вам конкретный вопрос:

Допустим вы - гражданин Украины, знаете И русский И украинский язык, искренне считаете русский народ - братским, И у вас даже много родственников в России. И есть 2 кандидата:
1)Уголовник-рецидивист, не может связать 2-х слов ни на русском ни на украинском, бьет морды подчиненным, его не во что ни ставят ни на западе ни в России кроме того что ворует сам по-максимуму у него еще куцча вассалов И вассалов вассалов которые тоже хотят побольше украсть И тоже ведут себя как уголовники. Но он обещает сделат русский - 2-м государственным
(Я про Януковича если что)
2)Нелзя сказать что особо честный но производит впечатление умного человека, поддерживает неплохие отношения с западом.

За кого вы проголосуете ?
А что, такие выборы, с такими кандидатами, действительно имели место или вы в виртуальную реальность предлагаете перенестись? ИМХО на реальные выборы осенью 2014 ваш негодяй #1 просто не пошел бы и вашему "не очень честному" пришлось бы конкурировать с кем - то другим.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by MCP »

Blender wrote:
MCP wrote:
Ion Tichy wrote:
MCP wrote:
maa_t wrote: Майдан? Больше ничего в голову не приходит.. вроде это до крымских событий было - 23 февраля голосовали

Верховная рада отменила закон о статусе русского языка


Я так понимаю это большинство (>50%)
Я же написал что большинство депутатов это совсем не то же самое что большинство жителей страны.
Я не писал что большинство депутатов считали Русский народ братским а большинство населения Украины. На Украине население - более 40 млн. человек 232 депутата - это менее 0.0001% населения Украины.
При условии несфальсифицированных выборов большинство депутатов = большинство политически активного населения. Так шта голосование в Раде по языку было однозначным индикатором куда дело идет.
Хорошо, у меня к вам конкретный вопрос:

Допустим вы - гражданин Украины, знаете И русский И украинский язык, искренне считаете русский народ - братским, И у вас даже много родственников в России. И есть 2 кандидата:
1)Уголовник-рецидивист, не может связать 2-х слов ни на русском ни на украинском, бьет морды подчиненным, его не во что ни ставят ни на западе ни в России кроме того что ворует сам по-максимуму у него еще куцча вассалов И вассалов вассалов которые тоже хотят побольше украсть И тоже ведут себя как уголовники. Но он обещает сделат русский - 2-м государственным
(Я про Януковича если что)
2)Нелзя сказать что особо честный но производит впечатление умного человека, поддерживает неплохие отношения с западом.

За кого вы проголосуете ?
А что, такие выборы, с такими кандидатами, действительно имели место или вы в виртуальную реальность предлагаете перенестись? ИМХО на реальные выборы осенью 2014 ваш негодяй #1 просто не пошел бы и вашему "не очень честному" пришлось бы конкурировать с кем - то другим.
Конечно имели, я про выборы в Украинский парламент которые были в октябре 2012 года. Именно этот состав верховной рады И проголосовал за отмену русского как 2-го государственного. Под "Не очень честным" я имел ввиду Яценюка если что.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

А кто это- негодяй №1?
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by MCP »

Doll wrote:А кто это- негодяй №1?
Я же написал, Янукович.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Blender »

MCP wrote:
Конечно имели, я про выборы в Украинский парламент которые были в октябре 2012 года. Именно этот состав верховной рады И проголосовал за отмену русского как 2-го государственного. Под "Не очень честным" я имел ввиду Яценюка если что.
ну Дык на тех выборах победил как раз ваш главный плохиш (его партия). И там вроде не было такой альтернативы как вы описали: плохиш против "не очень честного". :pain1:
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by MCP »

Blender wrote:
MCP wrote:
Конечно имели, я про выборы в Украинский парламент которые были в октябре 2012 года. Именно этот состав верховной рады И проголосовал за отмену русского как 2-го государственного. Под "Не очень честным" я имел ввиду Яценюка если что.
ну Дык на тех выборах победил как раз ваш главный плохиш (его партия). И там вроде не было такой альтернативы как вы описали: плохиш против "не очень честного".
Да, победил плохиш, но в феврале 2014 часть плохишей разбежались а част была готова голосовать за что угодно лиш бы их не посадили. Но инициировала в 2014 голосавание за отмену закона о языках БЮТ (Тимошенко + Яценюк), Удар(Кличко) И Свобода (Тягнибок) + их поддержали некоторые депутаты от регионов И коммунисты. Смысл выборов в раду 2012 года был в том у кого будет биольшинство в раде
- регионы + коммунисты
или БЮТ+Удар +Свобода (опозиционные партии)
Так что именно И был расклад плохиш против "не очень честного", наиболее весомым из "не очень честных" в 2012 был Яценюк
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Blender »

MCP wrote:
Blender wrote:
MCP wrote:
Конечно имели, я про выборы в Украинский парламент которые были в октябре 2012 года. Именно этот состав верховной рады И проголосовал за отмену русского как 2-го государственного. Под "Не очень честным" я имел ввиду Яценюка если что.
ну Дык на тех выборах победил как раз ваш главный плохиш (его партия). И там вроде не было такой альтернативы как вы описали: плохиш против "не очень честного".
Да, победил плохиш, но в феврале 2014 часть плохишей разбежались а част была готова голосовать за что угодно лиш бы их не посадили. Но инициировала в 2014 голосавание за отмену закона о языках БЮТ (Тимошенко + Яценюк), Удар(Кличко) И Свобода (Тягнибок) + их поддержали некоторые депутаты от регионов И коммунисты. Смысл выборов в раду 2012 года был в том у кого будет биольшинство в раде
- регионы + коммунисты
или БЮТ+Удар +Свобода (опозиционные партии)
Так что именно И был расклад плохиш против "не очень честного", наиболее весомым из "не очень честных" в 2012 был Яценюк
ну то есть ответ на ваш оригинальный вопрос вы и сами знаете - украинцы проголосовали за плохиша. Зачем тогда спрашиваете?
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by MCP »

Blender wrote:
MCP wrote:
Blender wrote:
MCP wrote:
Конечно имели, я про выборы в Украинский парламент которые были в октябре 2012 года. Именно этот состав верховной рады И проголосовал за отмену русского как 2-го государственного. Под "Не очень честным" я имел ввиду Яценюка если что.
ну Дык на тех выборах победил как раз ваш главный плохиш (его партия). И там вроде не было такой альтернативы как вы описали: плохиш против "не очень честного".
Да, победил плохиш, но в феврале 2014 часть плохишей разбежались а част была готова голосовать за что угодно лиш бы их не посадили. Но инициировала в 2014 голосавание за отмену закона о языках БЮТ (Тимошенко + Яценюк), Удар(Кличко) И Свобода (Тягнибок) + их поддержали некоторые депутаты от регионов И коммунисты. Смысл выборов в раду 2012 года был в том у кого будет биольшинство в раде
- регионы + коммунисты
или БЮТ+Удар +Свобода (опозиционные партии)
Так что именно И был расклад плохиш против "не очень честного", наиболее весомым из "не очень честных" в 2012 был Яценюк
ну то есть ответ на ваш оригинальный вопрос вы и сами знаете - украинцы проголосовали за плохиша. Зачем тогда спрашиваете?
1)За Януковича(плохиша) на тех выборах проголосовало всего около 30% от голосовавших, что не есть большинство (хотя больше чем за любую другую партию, но меньше чем за остальные партии в сумме) Плюс я думаю Януковичу еще 3%-5% подкрутили, т.е. реально он набрал еще меньше
2)По статистике те люди которые голосовали за Януковича они как правило менее образованные и менее успешные(обеспеченные) чем те кто голосовал за оппозицию.
Я задал свой вопрос Ion Tichny за кого бы он проголосовал т.к. по нескольким его постам у меня сложилось впечатление что он человек образованный И успешный . (надеюсь он это опровергать не будет) И поэтому я надеялся что он ответит что проголосовал бы против Януковича.
Но он на мой вопрос не ответил, а вместо него вы стали мне зачем-то доказывать что мой вопрос некорректен. :pain1:

Еще я добавлю что здесь уже 2 страницы идет спор ни о чем.
Я написал в своем 1-м посте здесь что большинство граждан Украины считали русский народ братским до 2014 года, а потом перестали из-за действий властей России. Мне стали писать несколько человек что такого не может быть т.к. если бы большинство граждан Украины считали русский народ братским то та рада которую они выбрали в 2012 году не отменила бы закон о русском языке как региональном в 2014 году.

Но я на это ответил, что
1)если есть 2 кандидата 1 из которых уголовник-рецидивист но обещает сделать русский-региональным а 2-й по крайней мере еще не сидел И производит хорошее впечатление, но при этом не обещает сделат русский - государственным, то я например проголосую за 2-го, даже если я считаю русский народ - братским И даже если я сам не знаю украинский язык, т.к. мне проще вючить украинский язык, чем жить по законам зоны И говорить при этом на русском языке.
2)Партия регионов в 2012 сделала русский язык региональным, т.е. тех кто проголосовал за регионы никто не обвинит в том что они точно не считают русский народ братским, так ? Но при этом же немало тех жа самых регионалов кто в 2012 голосовали за этот закон в 2014 голосовали чтобы отменить его, чтобы их не посадили, как я понимаю. Т.е. депутат за которого ты проголосовал совсем не обязательно делает то что тебе обещал. Я даже не буду сюда добавлять еще 1 аргумент что конкретно этот закон о языке практически ничего не давал,
но это не только мое мнение а Ion Tichny также.

Я также думаю что будет правильным с моей стороны не участвовать в дальнейших спорах в этом топике, т.к. я просто написал свою точку зрения И если кто-либо или все считают что такого быть не может, значит так И есть, значит моя точка зрения априори неверна И ее не стоит воспринимать всерьез.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by mermaid »

NatalyK wrote:
Illusion wrote:
MCP wrote:
Насчет инструкций:
русский И украинский языки очень похожи, около 70% слов совпадают, я например украинский даже в школе не учил И никогда на нем не говорил но инструкцию на украинском перевел на русский без особого труда, т.к. если ты живеш на Украине то большинство украинских слов где-то слышал, т.е. инструкция на украинском это да - неудобство для тхе кто русский не знает, но не такая глобальная вещь которая может испортить жизнь русскоязычным.
Это с вашей колокольни так кажется. Навязывание украинского языка в Крыму было довольно агрессивным, что вызывало естественное отторжение у крымчан (больше 80% которых считали родным языком русский). Золовке пришлось несколько лет назад нанимать переводчика, чтобы заполнить исковое заявление в севастопольский суд на украинском языке. Она русская, соседка, к которой были претензии,-русская, судья-русская. А иск должен быть обязательно на украинском, который никто из них толком не знает. Вот для чего это делалось? Причем на бумаге русский язык вроде как признавался, но вытеснялся всеми правдами и неправдами. А уж один из первых законов на такую чувствительную тему сильно взволновал народ. Мудрость (или хотя бы адекватность) и украинские власти, увы, несовместимые понятия. :( Как говорится, с чем боролись, на то и напоролись. :pain1:
А мне рассказывали как в Крыму не разрешали в свидетельство о рождении ребенка записывать русские имена То есть никаких "Наталья", только "Наталка". Неужели это правда?
Абсолютная правда, всмето Анны - Ганна, вместо Николая - Ми(ы)кола, вместо Евгения -Евген, вместо Елены - Олена, вместо Михаила - Ми(ы)хайло, вместо Владимира - Володи(ы)мир, и никакие уговоры, скандалы и требования написать так, как прописано в свидительстве о рождении приводили к категоричному отказу.

Последняя отрыжка сией умной языковой политики в отношении крымчан была у меня прошлой осенью :fool: . Я летела в Крым по украинскому загран паспорту, чтобы не лететь по ам и не платить за ам. визу. Проблемы были на ам. таможне, ведь билет я взяла на русское имя, а в укр паспорте имена исковерканы на хохляций манер. Я сама виновата, что не написала по украински, надо было в поледний раз прогнутся, а я отвыкла прогибаться или просто не подумала, что американские пограничники справедливо усомнятся в разночтении имен при проверке. Мне повезло, что показав американский паспорт, вопросы отпали.
Cipochka
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 02 Feb 2006 07:22
Location: Новороссийск - Purdue

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Cipochka »

Интересно, в российском ЗАГСе примут имя Олена?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Вишенка »

Cipochka wrote:Интересно, в российском ЗАГСе примут имя Олена?
В Российском загсе примут все. У меня племяшки каких только имен не надавали своим детям. :lol: Бедные. :o
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by NatalyK »

Вишенка wrote:
Cipochka wrote:Интересно, в российском ЗАГСе примут имя Олена?
В Российском загсе примут все. У меня племяшки каких только имен не надавали своим детям. :lol: Бедные. :o

Кузина моя рожала в Москве, говорила, что была в шоке от количества рожениц -гражданок из Среднех Азии и Закавказья. Так что "Олена" - это самое невинное, что приходится регистриривать в ЗАГСе.
anna_lyubshanska
Новичок
Posts: 39
Joined: 13 Jun 2016 15:05

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by anna_lyubshanska »

несчастье Украины в том, что она скроена из разных лоскутов,
с разным населением и разным менталитетом, разными традициями.
и населением 40 млн.

европа и сша могут заглотить и переварить только маленькие кусочки,
для этого и дробятся государства--югославия, чехословакия, сербия...

посему раскол страны был предопределён заранее.
Крым всё понял и сбежал.
Донбасс с преимущественно русским населением--тоже пытается уйти в Россию.

Украина окончит своё существование в составе других государств, это неизбежно.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by helg »

Почему случилось? На мой взгляд, главный признак - это отсутствие патриотизма местной элиты. Это тоже не самопоявившийся факт, а результат долгой работы. Но с его достижением стало возможным безнаказанно дерибанить - и иметь возможность катапультироваться, можно было под диктовку принимать нужные законы, отдать силовые ведомства в чужие руки, сдать пропаганду. А та картинка, которую целый сезон крутили по телевизору - это не процесс, а легитимизация сдачи страны её элитой. Иными словами, в момент начала беспорядков у президента уже не оставалось власти, она уже была перехвачена.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by helg »

MCP wrote:Хорошо, вы знаете много стран в которых есть "региональный" язык ?

Я кроме Свеицарии И Канады например ни одной не вспомню, можете написать хотя бы 7-10 таких стран ?
Но их есть, и даже много: Список официально многоязычных стран и регионов
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by helg »

MCP wrote: За Януковича(плохиша) на тех выборах проголосовало всего около 30% от голосовавших, что не есть большинство (хотя больше чем за любую другую партию, но меньше чем за остальные партии в сумме) Плюс я думаю Януковичу еще 3%-5% подкрутили, т.е. реально он набрал еще меньше
Вот, очень наглядный пример. Президентские выборы на Украине из двух туров. В них нельзя победить, набрав меньше половины. Да и правили страной тогда люди, захватившие власть после пимиранчивого переворота. Уж они, если и накручивали, то явно не в ту сторону, какую говорит автор.

Пример демонстрирует уровень принятия враждебной пропаганды, которую бывшая элита страны отдала за печеньки в чуждые населению страны руки.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by MCP »

helg wrote:
MCP wrote: За Януковича(плохиша) на тех выборах проголосовало всего около 30% от голосовавших, что не есть большинство (хотя больше чем за любую другую партию, но меньше чем за остальные партии в сумме) Плюс я думаю Януковичу еще 3%-5% подкрутили, т.е. реально он набрал еще меньше
Вот, очень наглядный пример. Президентские выборы на Украине из двух туров. В них нельзя победить, набрав меньше половины. Да и правили страной тогда люди, захватившие власть после пимиранчивого переворота. Уж они, если и накручивали, то явно не в ту сторону, какую говорит автор.

Пример демонстрирует уровень принятия враждебной пропаганды, которую бывшая элита страны отдала за печеньки в чуждые населению страны руки.
Пример вашего постинга демонстрирует что вы даже не постарались понять о каких выборах здесь идет речь . :D
Прочитайте пожалуйста внимательно последние 2 страницы и вы увидете что я здесь писал не про выборы президента а про выборы в украинский парламент в 2012 году. И ети выборы проходили когда президентом как раз был Янукович и в его пользу как раз и подкручивали.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Айсберг »

helg wrote:Почему случилось? На мой взгляд, главный признак - это отсутствие патриотизма местной элиты. Это тоже не самопоявившийся факт, а результат долгой работы. Но с его достижением стало возможным безнаказанно дерибанить - и иметь возможность катапультироваться, можно было под диктовку принимать нужные законы, отдать силовые ведомства в чужие руки, сдать пропаганду. А та картинка, которую целый сезон крутили по телевизору - это не процесс, а легитимизация сдачи страны её элитой. Иными словами, в момент начала беспорядков у президента уже не оставалось власти, она уже была перехвачена.
О какой "элите" в 404 может идти речь? О каком "патриотизме"? :lol:

Image
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Украина”