Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by kiwi777 »

Halyna wrote:Я узнала совершенно случайно
с русификацией УССР можно поспорить, голодомор не только на Украине был, как и раскулачивание, переселение и расстрелы..., а обида и "довольно веские причины неприязни" только у украинцев.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

kiwi777 , о, нет- вон прибалты даже счет предъявили за все годы советской власти
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by kiwi777 »

Doll wrote:kiwi777 , о, нет- вон прибалты даже счет предъявили за все годы советской власти
в данном случае ответила в свете темы Украина-Россия. А так, да, русские виноваты.... :D
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Вишенка »

Я , конечно, понимаю бедных прибалтов. :D но Россия после развала СССР все долги на себя взяла. Все республики вышли в свет без долгов. А че только щас денег захотели? Дела плохи? Или что? Пусть у Европы просят контрибуции или у США. Идиоты :o
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by ZSM-5 »

Privet wrote:Какие движущие силы такого глобального раздрая с Россией.
Все не просто, а очень просто: 988.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by strogov »

Privet wrote:Я с таким вопросом наверняка не первый, но всё равно попробую.
Какие движущие силы такого глобального раздрая с Россией. Я не спрашиваю, что Украина выиграла или проиграла в результате всех телодвижений в последние два года. Я спрашиваю только о ПРИЧИНАХ. Почему это всё началось и что ожидалось. С Януковичем всё ясно. Надоел - сбросили в едином порыве. Это естественно, но под эту мандайку-балалайку, под весёлые скачки дело по инерции дошло практически до войны с Россией. Про деловые контакты я уже молчу. Их порезали подчистую. Я слышал, что, якобы, чуть ли не подпольно контракты в интересах России исполняются до сих пор. Не верю. Какая-то мелочёвка в тихую где-то, возможно, ещё делается, но это такие крохи, что о них и вспоминать не стоит на фоне того, что было.
На что всё-таки, надеялись, обрезая ветку, на которой сидела приличная часть Украины. Я бы ещё понял, если движущей силой был только молодняк, для которого главное это бурный героический процесс. Зачем? - они такие вопросы не научились ставить или их не научили. Однако, создаётся впечатление, что процесс получил довольно широкую поддержку. Многие участники форума (я не знаю точно какой именно процент, но, очевидно, что это большинство) тоже поддержали этот процесс, как я понимаю.
На что у них был расчёт? Надеялись переключить производство и науку на запад и что запад подкинет деньжат за следование правильной идеологической линии и за создание проблем для России? Я не собираюсь сейчас судить (и других прошу этого не делать) о правильности такого подхода. Я, возможно, многого не знаю. В чужую шкуру не влезешь.
Может быть, причиной была всё-же какая-то глубокая неприязнь к России, российскому руководству и пр.? Мне в это верить не хотелось бы, но, если так, то пусть будет так. Давайте говорить прямо и не будем прятаться за округлые формулировка.
Так, зачем и почему всё это было начато. О результатах НЕ ГОВОРИМ. Ок?
Для того чтобы в что-то понять, желательно суметь взлянуть на это: (1) с большой дистанции, (2) как можно более отстраненно. А если смотреть изнутри, то за деревьями леса не видно.

В данном случае полезно обдумать аналогию: ссора Украины с Россией - ссора России с США/Западом. В отношении второй ссоры тоже можно спросить: на что рассчитывали? Ответы в обоих случаях во многом совпадают. Если не вдаваться в конкретизацию, а говорить общими словами, то верным является утверждение: те люди в Украине, которые посорились с Россией, рассчитывали ровно на то же самое, на что рассчитывали те люди в России, которые посорились с США/Западом.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by mavr »

strogov wrote:Для того чтобы в что-то понять, желательно суметь взлянуть на это: (1) с большой дистанции, (2) как можно более отстраненно. А если смотреть изнутри, то за деревьями леса не видно.

В данном случае полезно обдумать аналогию: ссора Украины с Россией - ссора России с США/Западом. В отношении второй ссоры тоже можно спросить: на что рассчитывали? Ответы в обоих случаях во многом совпадают. Если не вдаваться в конкретизацию, а говорить общими словами, то верным является утверждение: те люди в Украине, которые посорились с Россией, рассчитывали ровно на то же самое, на что рассчитывали те люди в России, которые посорились с США/Западом.
Для такой аналогии нужно найти хотябы один пример отношений или связей которые Россия разорвала в одностороннем порядке с Западом.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Privet »

Ну, что Вы накинулись скопом на одного человека. Я тоже по вечерам в институте ходил дружинником. Это так позорно? Правда, в партию вступить за это никогда не предлагали. Студентов на такие дежурства автоматом посылали. Komissar, Вы сами так не ходили с красными повязками на рукаве? То же мне, нашли повод докопаться.
Стучали на нас те, кто каким-то боком работал с юных лет на КГБ. Таких после распределения иногда сразу туда и брали. Только тогда мы и узнавали кто чем занимался. Был у нас такой парнишка на курсе. Вроде неплохой парень.
kiwi777 wrote:... Privet, Вы говорили у Вас жена украинка, можно её мнение узнать о "причинах".
[/quote]
Она на Украине жила только в раннем детстве, но у нас у каждого есть там близкие родственники. У меня дядя в Донецке в ДНР в нескольких километрах от того самого аэропорта. У жены тётя и др. в Очакове. От них мы и знакомы боле-менее о ситуации, но говорить они об этом не любят. Боятся, что кто-то подслушает. В их краях западенцев не сильно чествуют, поэтому, майдан они не поддержали. Узнать от них, что думали те, кто поддержал вступить в связь с ЕС, невозможно. Да и выборка слишком маленькая.

И я очень прошу - не пытайтесь, пожалуйста, наезжать на участников, которые прямо говорят о том, что было и почему. Это их взгляд и их выбор. Переубедить на форуме никого нельзя, зато переругаться можем запросто. Зачем? Halyna не позволила себе ни одного резкого слова в адрес Росси в целом или в чей-то конкретный адрес. На её месте мы, возможно, сами были бы в первых рядах "великих укров", но на форуме скромно промолчали бы. Уважайте, пожалуйста, хотя бы тот факт, что человек решился высказаться в крайне нелояльной к ней аудитории.
Привет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by mavr »

Privet wrote:Ну, что Вы накинулись скопом на одного человека. Я тоже по вечерам в институте ходил дружинником. Это так позорно?
А вы тоже рассказываете о том как советская власть вас угнетала? :)

Нет, я совершенно согласен с вашим желанием защитить когото с противоположным мнением.
Но имейте снисхождение, уже столько лет слушать этот поток бессознательного.
Когда на вопрос "а интересно почему Украина порвала все отношения с Россией" выпускник МГУ отвечает
- на личном примере могу сказать потому что моего деда большевики арестовали в 39м, но к русским я отношусь хорошо, да.

Ну откровенно, ну что конструктивного вы смогли получить из этого?
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by Doll »

Ptivet, при чем тут народные дружины и ДАЖЕ членство в партии? Вы задали вопрос о межнациональных распрях, человек отвечает про советскую власть. Ей задали справедливые вопросы относительно "знака равенства" между этим, ответ был такой, что к русским это отношения не имеет.
Я не вижу логики вообще- ну той, что на поверхности. Участники задали логичные вопросы, которые почему-то приняли за "наезды". Ну тогда вы правы- нет смысла дискутировать.
PS Я тоже участвовала в народных дружинах, комс. собраниях и прочем, но ни разу не возникло мысли ни тогда, ни сейчас видеть какой-то "национальный компонент" в этом. Для справки- во мне нет ни капли русской крови. Ни одной)))
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by chittah »

Doll wrote:Ptivet, при чем тут народные дружины и ДАЖЕ членство в партии? Вы задали вопрос о межнациональных распрях, человек отвечает про советскую власть. Ей задали справедливые вопросы относительно "знака равенства" между этим, ответ был такой, что к русским это отношения не имеет.
Я не вижу логики вообще- ну той, что на поверхности. Участники задали логичные вопросы, которые почему-то приняли за "наезды". Ну тогда вы правы- нет смысла дискутировать.
PS Я тоже участвовала в народных дружинах, комс. собраниях и прочем, но ни разу не возникло мысли ни тогда, ни сейчас видеть какой-то "национальный компонент" в этом. Для справки- во мне нет ни капли русской крови. Ни одной)))
Все народы бывшего СССР в равной степени и их собственные политические элиты несут коллективную ответственность за какие- то несправедливости того времени, но вместо принятия роли своего народа (а украинцы одни из самых активных участников), западные украинцы пошли по пути национализма, махрового. Я им искренне желаю по скорей в Европе оказаться и чтоб им поляки напомнили , кто перед кем по настоящему виноват:) помню разговаривала с полькой еврейского происхождения, очень высоко образованной дамой , и про одного общего знакомого поляка сказала, что он внешне очень поляк, ее перекосило и она презрительно фыркнув сказала, что он очень "восточно" выглядит, только что не сказала, что "быдло" . Удержалась, едва:( Ждите, украинцы..
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by orkin »

chittah wrote:Я им искренне желаю по скорей в Европе оказаться и чтоб им поляки напомнили , кто перед кем по настоящему виноват:) помню разговаривала с полькой еврейского происхождения, очень высоко образованной дамой , и про одного общего знакомого поляка сказала, что он внешне очень поляк, ее перекосило и она презрительно фыркнув сказала, что он очень "восточно" выглядит, только что не сказала, что "быдло" . Удержалась, едва:( Ждите, украинцы..
У вас очень специфичные знакомые, в каждом посте перл, про быдловатость, внушаемость и повышенную религиозность...
10 лет из 50, прожила на Украине, как Западной так и Восточной, люди разные, как и везде... :pain1:
Сейчас очень популярно учить детей в Польше, в частности сын моей сестры там учится и много личных знакомых. Никаких проблем ни у кого нет.
Сестра свободно разговаривает о происходящем в стране, и в письмах и по Скайпу, никого не боиться. :mrgreen:
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by chittah »

orkin wrote:
chittah wrote:Я им искренне желаю по скорей в Европе оказаться и чтоб им поляки напомнили , кто перед кем по настоящему виноват:) помню разговаривала с полькой еврейского происхождения, очень высоко образованной дамой , и про одного общего знакомого поляка сказала, что он внешне очень поляк, ее перекосило и она презрительно фыркнув сказала, что он очень "восточно" выглядит, только что не сказала, что "быдло" . Удержалась, едва:( Ждите, украинцы..
У вас очень специфичные знакомые, в каждом посте перл, про быдловатость, внушаемость и повышенную религиозность...
10 лет из 50, прожила на Украине, как Западной так и Восточной, люди разные, как и везде... :pain1:
Сейчас очень популярно учить детей в Польше, в частности сын моей сестры там учится и много личных знакомых. Никаких проблем ни у кого нет.
Сестра свободно разговаривает о происходящем в стране, и в письмах и по Скайпу, никого не боиться. :mrgreen:
Признаю, что специфические. Профессор университета в Варшаве. Если честно, я была сама в шоке, но видимо после бокала вина у некоторых что на уме, то и на языке. И да, русские в России тоже не ожидали от украинцев пока не оказались "москаляками". Если мысли вашей сестры совпадают с мыслями украинского телевизора, то чего ей бояться, правда?
И хотелось бы аргументированных возражений на тему того, что молодежь на Украине чаще верующая и посещающая церковь, чем нет. И что Белое братство и всякие секты и целители чаще чем нет оттуда расползались по бСССР.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by kiwi777 »

mavr wrote:
Privet wrote:Ну, что Вы накинулись скопом на одного человека. Я тоже по вечерам в институте ходил дружинником. Это так позорно?
А вы тоже рассказываете о том как советская власть вас угнетала? :)
Нет, я совершенно согласен с вашим желанием защитить когото с противоположным мнением.
Но имейте снисхождение, уже столько лет слушать этот поток бессознательного.
Когда на вопрос "а интересно почему Украина порвала все отношения с Россией" выпускник МГУ отвечает
- на личном примере могу сказать потому что моего деда большевики арестовали в 39м, но к русским я отношусь хорошо, да
. Ну откровенно, ну что конструктивного вы смогли получить из этого?
У меня подруга в Москве так отвечала, про прыжки на майдане, два года назад - "моя бабушка от голодомора спаслась, приехав в Москву. Довели людей". Как довели? В ответ, действительно, ничего конструктивного, и все действия по зачистке инакомыслия на украине оправдываются -
Тимошенко: "Этих русских нужно расстреливать из атомного оружия",
расстрел милиционеров в Мариуполе,
авиаудар по Луганску - 2 года прошло, а забыть невозможно http://www.youtube.com/watch?v=_iWBRmXKLgk" onclick="window.open(this.href);return false; -
....
....
...всё было оправдано...
Вот такая избирательная гинетическая память. Общаемся дальше, только эту тему больше не затрагиваем...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by kiwi777 »

Privet wrote:...У жены тётя и др. в Очакове. От них мы и знакомы боле-менее о ситуации, но говорить они об этом не любят. Боятся, что кто-то подслушает. В их краях западенцев не сильно чествуют, поэтому, майдан они не поддержали. Узнать от них, что думали те, кто поддержал вступить в связь с ЕС, невозможно. Да и выборка слишком маленькая.
Вот и наши родственники в Киеве боятся, а Полтавские с нами общаться перестали...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by strogov »

mavr wrote:
strogov wrote:Для того чтобы в что-то понять, желательно суметь взлянуть на это: (1) с большой дистанции, (2) как можно более отстраненно. А если смотреть изнутри, то за деревьями леса не видно.

В данном случае полезно обдумать аналогию: ссора Украины с Россией - ссора России с США/Западом. В отношении второй ссоры тоже можно спросить: на что рассчитывали? Ответы в обоих случаях во многом совпадают. Если не вдаваться в конкретизацию, а говорить общими словами, то верным является утверждение: те люди в Украине, которые посорились с Россией, рассчитывали ровно на то же самое, на что рассчитывали те люди в России, которые посорились с США/Западом.
Для такой аналогии нужно найти хотябы один пример отношений или связей которые Россия разорвала в одностороннем порядке с Западом.
Нет, это не правильно. Для аналогии нужно, чтобы было что-то сходное. Например: там ссора и здесь ссора - это сходство, и в этом смысле аналогия уже применима. А чтобы понять, насколько хорошо аналогия описывает два события, надо поискать как можно больше сходств и отличий. Чем больше сходств, тем лучше работает аналогия, и наоборот: в тех местах, где есть различия, аналогия неприменима... Однако в начальном сообщении ТС задал вопрос так, что различия этих двух ситуаций становятся малосущественны, а сходства важны.

PS Чтобы "найти хотябы один пример отношений или связей которые Россия разорвала в одностороннем порядке с Западом", нужно этого всего лишь захотеть, потому как примеров таких тысячи.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by ZSM-5 »

strogov wrote:Чтобы "найти хотябы один пример отношений или связей которые Россия разорвала в одностороннем порядке с Западом", нужно этого всего лишь захотеть, потому как примеров таких тысячи.
А привести здесь хотя бы один пример из тысячи Вам религия не позволяет?
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by strogov »

Privet wrote:Про деловые контакты я уже молчу. Их порезали подчистую. Я слышал, что, якобы, чуть ли не подпольно контракты в интересах России исполняются до сих пор. Не верю. Какая-то мелочёвка в тихую где-то, возможно, ещё делается, но это такие крохи, что о них и вспоминать не стоит на фоне того, что было.
У меня на Украине никого нет. Однако из интернета я почерпнул информацию, что через Донецк/Луганск контробанда из Украины в Россию идет в промышленных масштабах. Нормальных таможенных границ там естественно пока не организовали ни с Россией, ни с Украиной (потому как с контробанды они хоть берут какой-то процент, а если всё декримилизовать, то на что же им жить). Так что не мелочевка. Однако я не берусь оценить, насколько в целом сократилось производство в Украине для России по сравнению с тем, что было лет десять назад.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by strogov »

ZSM-5 wrote:
strogov wrote:Чтобы "найти хотябы один пример отношений или связей которые Россия разорвала в одностороннем порядке с Западом", нужно этого всего лишь захотеть, потому как примеров таких тысячи.
А привести здесь хотя бы один пример из тысячи Вам религия не позволяет?
Это был бы оффтоп, на который я не считаю нужным тратить время.

Не говоря уже о том, что вы задали вопрос в настолько оскорбительно-хамской манере, что в силу одного только этого, я ни при каких условиях на него не стал бы отвечать.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by MCP »

Privet wrote:
Может быть, причиной была всё-же какая-то глубокая неприязнь к России, российскому руководству и пр.? Мне в это верить не хотелось бы, но, если так, то пусть будет так. Давайте говорить прямо и не будем прятаться за округлые формулировка.
Так, зачем и почему всё это было начато. О результатах НЕ ГОВОРИМ. Ок?
Мой ответ такой: причиной была глубокая неприязнь к действиям Российского руководства, на всякий случай подчеркиваю руководства а не всей страны в период с февраля 2014 по настоящее время. Я уверен что большинство тех украинцев которые сеичас негативно относятася к России до 2014 года считали народ России наиболее близким и братским народом.
maa_t
Новичок
Posts: 85
Joined: 28 Feb 2002 10:01
Location: Beaverton, OR

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by maa_t »

MCP wrote:
Я уверен что большинство тех украинцев которые сеичас негативно относятася к России до 2014 года считали народ России наиболее близким и братским народом.


Как тогда обьяснить почему одним из первых решений Рады после переворота (или революции, если вам угодно) был запрет на русский язык как региональный? Как то плохо стыкуется с определением "братский народ"
There are 10 kinds of people. Those who understand binary and those who don't
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by MCP »

maa_t wrote:
MCP wrote:
Я уверен что большинство тех украинцев которые сеичас негативно относятася к России до 2014 года считали народ России наиболее близким и братским народом.


Как тогда обьяснить почему одним из первых решений Рады после переворота (или революции, если вам угодно) был запрет на русский язык как региональный? Как то плохо стыкуется с определением "братский народ"
Обьясню так, что
1)Верховная рада Украины не обязательно выражает интересы большинства Украинского народа. В восточной Украине абсолютное большинство людей до 2014 года считали Русский народ братским, более того многие из них себя считали русскими, меньше половины но таких было немало. А в восточной Украине живет не менее половины населения всей Украины. В западной согласен Русский народ братским большинство не считали а в центральной немало таких кто считали братским, хотя наверное И меньше половины. Т.е. в среднем по Украине более 50% населения считали Русский народ братским.
2)Напомните пожалуйста какого числа Рада приняла этот закон ? Этому ничего не предшествовало ?
maa_t
Новичок
Posts: 85
Joined: 28 Feb 2002 10:01
Location: Beaverton, OR

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by maa_t »

MCP wrote:
maa_t wrote: 2)Напомните пожалуйста какого числа Рада приняла этот закон ? Этому ничего не предшествовало ?
Майдан? Больше ничего в голову не приходит.. вроде это до крымских событий было - 23 февраля голосовали

Верховная рада отменила закон о статусе русского языка
За соответствующее решение в воскресенье проголосовали 232 депутата


Я так понимаю это большинство (>50%)
There are 10 kinds of people. Those who understand binary and those who don't
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by MCP »

maa_t wrote:
MCP wrote:
maa_t wrote: 2)Напомните пожалуйста какого числа Рада приняла этот закон ? Этому ничего не предшествовало ?
Майдан? Больше ничего в голову не приходит.. вроде это до крымских событий было - 23 февраля голосовали

Верховная рада отменила закон о статусе русского языка
За соответствующее решение в воскресенье проголосовали 232 депутата


Я так понимаю это большинство (>50%)
Я же написал что большинство депутатов это совсем не то же самое что большинство жителей страны.
Я не писал что большинство депутатов считали Русский народ братским а большинство населения Украины. На Украине население - более 40 млн. человек 232 депутата - это менее 0.0001% населения Украины. :D
maa_t
Новичок
Posts: 85
Joined: 28 Feb 2002 10:01
Location: Beaverton, OR

Re: Не пойму! Вопрос не касается результатов. Вопрос только о причинах

Post by maa_t »

MCP wrote: 2)Напомните пожалуйста какого числа Рада приняла этот закон ? Этому ничего не предшествовало ?

maa_t wrote:Майдан? Больше ничего в голову не приходит.. вроде это до крымских событий было - 23 февраля голосовали
Так что же случилось? Я так и не понял.

MCP wrote: Я же написал что большинство депутатов это совсем не то же самое что большинство жителей страны.
Я не писал что большинство депутатов считали Русский народ братским а большинство населения Украины. На Украине население - более 40 млн. человек 232 депутата - это менее 0.0001% населения Украины. :D
Это единственный "statistically significant" факт который я знаю. Если можете привести результаты опросов свидетельствующие об обратном, буду признателен.
Last edited by maa_t on 03 Jun 2016 05:15, edited 1 time in total.
There are 10 kinds of people. Those who understand binary and those who don't

Return to “Украина”