Государственный язык в ДНР

государственный язык(языки) в ДНР

только русский государственный язык
25
19%
только русский государственный язык
25
19%
только украинский государственный язык
5
4%
только украинский государственный язык
5
4%
русский и украинский - два государственных языка
32
25%
русский и украинский - два государственных языка
32
25%
другое, не определился с ответом, нет мнения
3
2%
другое, не определился с ответом, нет мнения
3
2%
 
Total votes: 130

User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Аристарх »

Injun wrote: тогда в первую очередь следует запретить в ДНР именно русский язык,
Русский язык - родной язык жителей этого региона, в отличие от мовы. Нацисткую мову и ее носителей там ненавидят.

С советами запретить русский язык - в Донецке на улице людям про это расскажите, потом отпишетесь че вам ответили и куда пробили. Поржем вместе.
Injun wrote:это язык который считают родным до четверти населения ДНР
Сказки. За две недели пребывания в Донецке я мову не слышал нигде ни разу, ни на улицах, ни на базаре, ни в магазие, ни в церкви. Язык укрофашистов там ненавидят.
Injun wrote: это язык который считают родным до четверти населения ДНР
Сказки. За две недели пребывания в Донецке я мову не слышал нигде ни разу, ни на улицах, ни на базаре, ни в магазие, ни в церкви. Язык укрофашистов там ненавидят.
Injun wrote: , а военнослужащие ВСУ в массе своей как раз разговаривают на русском языке
Насрать. Им это не поможет, могут хоть по китайски говорить. Донецкие всех достанут и всем выделят землицы. На кладбище. За те зверства что эти нацисты натворили на Донбассе.
Injun wrote: это попытка откола части территории
Это восстание людей против фашистов, незаконно захвативших власть в стране. Ничего общего с действиями РФ в Чечне или Сербии в Косово там нет. Совсем.
Injun wrote:но опять же - никакого отношения к языкам то не имеет
Нацисты с артой на Донбассе имеют прямое отношение к языкам. Из за действий нацистов на Донбассе, куда их послала их скотская хунта убивать людей, и нацистов и их соловьиную мову там люто ненавидят.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Государственный язык в ДНР

Post by +KPOT+ »

Тверпен wrote:Нет пятого варианта: "Что такое ДНР?"
Предполагалось, что на форуме нет идиотов, видимо?
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Injun »

Аристарх wrote: Нацисты с артой на Донбассе имеют прямое отношение к языкам. Из за действий нацистов на Донбассе, куда их послала их скотская хунта убивать людей, и нацистов и их соловьиную мову там люто ненавидят.
в Донецке к украинскому языку по разному относятся, вменяемых людей там тоже немало

https://www.youtube.com/watch?v=XZuA-aXGRJs" onclick="window.open(this.href);return false;


phpBB [video]
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Государственный язык в ДНР

Post by ekriv »

+KPOT+ wrote:
Тверпен wrote:Нет пятого варианта: "Что такое ДНР?"
Предполагалось, что на форуме нет идиотов, видимо?
Оскорбление участника форума. И где же недремлющее око?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Ion Tichy »

ekriv wrote:
+KPOT+ wrote:
Тверпен wrote:Нет пятого варианта: "Что такое ДНР?"
Предполагалось, что на форуме нет идиотов, видимо?
Оскорбление участника форума. И где же недремлющее око?
Да, я тоже считаю, что Тверпен своим коментарием допустил, что здесь есть идиоты. Да, я тоже считаю, что недремлющее око должно как-то отреагировать на оскорбительный намек Тверпена. :fr:

комментарий модератора:
Тверпен своим комментарием наехал на ополченцев, что запрещено правилами форума, чем очевидно испытывает терпение недремлющего ока. Здесь Тверпену повезло, что на это не было жалоб от участников форума - а то бы недремлещему оку пришлось бы отреагировать и неизвестно, чем бы это всё закончилось
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Государственный язык в ДНР

Post by ekriv »

Ion Tichy wrote:
ekriv wrote:
+KPOT+ wrote:
Тверпен wrote:Нет пятого варианта: "Что такое ДНР?"
Предполагалось, что на форуме нет идиотов, видимо?
Оскорбление участника форума. И где же недремлющее око?
Да, я тоже считаю, что Тверпен своим коментарием допустил, что здесь есть идиоты. Да, я тоже считаю, что недремлющее око должно как-то отреагировать на оскорбительный намек Тверпена. :fr:

комментарий модератора:
Тверпен своим комментарием наехал на ополченцев, что запрещено правилами форума, чем очевидно испытывает терпение недремлющего ока. Здесь Тверпену повезло, что на это не было жалоб от участников форума - а то бы недремлещему оку пришлось бы отреагировать и неизвестно, чем бы это всё закончилось
Дайте ссылку на правила форума, где запрещается обсуждать/осуждать "ополченцев"?

модератор: 1.13... "Не допускаются также никакие наезды на на ополченцев, которые защищают ЮВ Украины."
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... a83841a77c" onclick="window.open(this.href);return false;
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Тверпен »

1) Каким образом я "наехал" - это из какого словаря слово такое? - на "ополченцев", предложив еще один вариант ответа?
2) От кого "ополченцы" защищают "ЮВ Украины"? Какая-то прямо Океания с Остазией.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Айсберг »

Тверпен wrote: 2) От кого "ополченцы" защищают "ЮВ Украины"? Какая-то прямо Океания с Остазией.
От фашистов... Не знали?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Государственный язык в ДНР

Post by ekriv »

Айсберг wrote:
Тверпен wrote: 2) От кого "ополченцы" защищают "ЮВ Украины"? Какая-то прямо Океания с Остазией.
От фашистов... Не знали?
модератор: не первый случай перенесения нацизма с больной головы киевской хунты на здоровую. Бан 1 неделя
Фашисты, развязавшие войну на Украине, сидят не в Киеве, а в другом месте.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Аристарх »

ekriv wrote:Фашисты, развязавшие войну на Украине, сидят не в Киеве, а в другом месте.
а где? в Вашингтоне?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Айсберг »

ekriv wrote:
Айсберг wrote:
Тверпен wrote: 2) От кого "ополченцы" защищают "ЮВ Украины"? Какая-то прямо Океания с Остазией.
От фашистов... Не знали?
Фашисты, развязавшие войну на Украине, сидят не в Киеве, а в другом месте.
Какая разница от каких фашистов они защищаются? От мовнюков, пшеков или англоязычных? Они, защищаясь, накрошили немало и тех, и других, и третьих...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Государственный язык в ДНР

Post by oshibka_residenta »

Sergunka wrote:Вопрос об языке вообще крайне глупый - меня вполне устраивает как это сделано в Калифорнии. Каждый говорит на том языке каком он хочет - гос языка нет. Там где удобно вполне так канают языки местного коммьюнити обычно испанский.
Sergunka,как всегда жжет. Это безусловный талант - думать что все знаешь и знать неправильно абсолютно _все_. :lol: В Калифорнии гос. язык есть
http://www.leginfo.ca.gov/.const/.article_3" onclick="window.open(this.href);return false;

English as the Official Language of California
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Государственный язык в ДНР

Post by ReactoR »

Вассерман о украинском новоязе
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?&v=UFvl4zltpBw" onclick="window.open(this.href);return false;
Мир это Выхухоль.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Nukadam »

Аристарх wrote: Русский язык - родной язык жителей этого региона, в отличие от мовы. Нацисткую мову и ее носителей там ненавидят.

...
на территории ДНР живут люди, говорящие на украинском языке. При чем тут, что кто то там, говорящий на украинском, с какой стороны был? Язык - это средство общения. Когда люди начинают ставить язык на политические рельсы - начинаются войны.

В гражданскую русские убивали русских, американцы юга убивали американцев севера, северные вьетнамцы убивали южных, а говорящие на арабском языке убивают вообще всех подряд.

Вам товарисч, стоит немного подостыть и начать думать головой.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Тверпен »

Nukadam wrote:Вам товарисч, стоит немного подостыть и начать думать головой.
Ну и запросы у Вас.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Ratbert »

ReactoR wrote:Вассерман о украинском новоязе
неплохо...
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Тверпен »

Айсберг wrote:
Тверпен wrote: 2) От кого "ополченцы" защищают "ЮВ Украины"? Какая-то прямо Океания с Остазией.
От фашистов... Не знали?
Примерно так? Или я методичку перепутал?
m123456.jpg
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Аристарх »

Nukadam wrote: на территории ДНР живут люди, говорящие на украинском языке. При чем тут, что кто то там, говорящий на украинском, с какой стороны был?

Уже писал при чем, но ниче, еще раз повторю: Это идеологи единой украины с единым для всех украинским языком пришли с тяжелым вооружением на донбасс, который восстал против фашизма, и ровняют с землей города вместе с жителями. Так что теперь там этот язык - язык врага, не зависимо от того какой процент донецких считают этот язык родным.

Если все равно непонятно при чем, вы скажите, мне не в лом, я попробую обьяснить другими словами.
Nukadam wrote: Язык - это средство общения. Когда люди начинают ставить язык на политические рельсы - начинаются войны.
Так точно - что мы и видим на Украине. И начали эту войну свидомые дебилы с соловьиной мовой против ватников с их кацапским языком.
Nukadam wrote:Вам товарисч, стоит немного подостыть и начать думать головой.
По поводу украинского языка на донбассе: лично я думаю что его сделают государственным наравне с русским. Ибо там люди живут, в отличии от.

По поводу украинского языка на донбассе: сейчас на донбассе это язык врага. Это насаждатели этого языка пришли на донбасс убивать. А до этого они скакали на майдане и орали на этом языке москаляку на гиляку и москалив на ножи. Так что теперь там этот язык - язык врага, не зависимо от того какой процент донецких считают этот язык родным. Это так в независимости от того остыну я или нагреюсь, буду думать головой, задницей или вообще не буду думать, как амеба. Так события сложились, к сожалению.

У вас там есть кто из родных то? если есть интересно че думают по поводу все этого кошмара... Мои под всеми обстрелами выжили, навещал их недавно - увидел воочию развороченный снарядом пролет в соседнем доме напротив - чуток левее бы взяли свидомые освободители и капец, не к кому было бы ехать.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Felicie »

Sergunka wrote:Вопрос об языке вообще крайне глупый - меня вполне устраивает как это сделано в Калифорнии. Каждый говорит на том языке каком он хочет - гос языка нет. Там где удобно вполне так канают языки местного коммьюнити обычно испанский.
Вопрос государственного языка очень важный. Язык нужно развивать, он должен получать средства на развития откуда-то. От государства? Наверно, откуда еще? Нет ведь такого количества меценатов. Развивать язык означает: образование на этом языка в школах и университетах, изучение этого языка, исследования об этом языке на университетском уровне, телевидение и радиовещание на этом языке, газеты и журналы на этом языке, книжные магазины, библиотеки, фильмы, субсидии писателям, субсидии режиссерам, субсидии другим производителям культурной продукции, конференции, встречи с читателями и общественные события на этом языке. Причем все это должно происходить не в единичном, штучном масшатбе, а на массовой шкале, чтоб превысить определенную критическую массу, при которой язык развивается, а не сохраняется на уровне домашнего языка, на котором родители разговаривают с детьми и на уровне минимальной грамотности. Поэтому принятие языка на уровне регионального - НЕ КАТИТ! Не тот масштаб.
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Аристарх »

Тверпен wrote: Примерно так? Или я методичку перепутал?
Да не примерно, а в точности так. Или какие то сомнения есть?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Nukadam »

Аристарх wrote:
Nukadam wrote: на территории ДНР живут люди, говорящие на украинском языке. При чем тут, что кто то там, говорящий на украинском, с какой стороны был?

Уже писал при чем, но ниче, еще раз повторю: Это идеологи единой украины с единым для всех украинским языком пришли с тяжелым вооружением на донбасс, который восстал против фашизма, и ровняют с землей города вместе с жителями. Так что теперь там этот язык - язык врага, не зависимо от того какой процент донецких считают этот язык родным.

Если все равно непонятно при чем, вы скажите, мне не в лом, я попробую обьяснить другими словами.
Nukadam wrote: Язык - это средство общения. Когда люди начинают ставить язык на политические рельсы - начинаются войны.
Так точно - что мы и видим на Украине. И начали эту войну свидомые дебилы с соловьиной мовой против ватников с их кацапским языком.
Nukadam wrote:Вам товарисч, стоит немного подостыть и начать думать головой.
По поводу украинского языка на донбассе: лично я думаю что его сделают государственным наравне с русским. Ибо там люди живут, в отличии от.

По поводу украинского языка на донбассе: сейчас на донбассе это язык врага. Это насаждатели этого языка пришли на донбасс убивать. А до этого они скакали на майдане и орали на этом языке москаляку на гиляку и москалив на ножи. Так что теперь там этот язык - язык врага, не зависимо от того какой процент донецких считают этот язык родным. Это так в независимости от того остыну я или нагреюсь, буду думать головой, задницей или вообще не буду думать, как амеба. Так события сложились, к сожалению.

У вас там есть кто из родных то? если есть интересно че думают по поводу все этого кошмара... Мои под всеми обстрелами выжили, навещал их недавно - увидел воочию развороченный снарядом пролет в соседнем доме напротив - чуток левее бы взяли свидомые освободители и капец, не к кому было бы ехать.

у вас аватарка очень хорошо объясняет ваши лозунги :lol:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Аристарх »

Nukadam wrote:у вас аватарка очень хорошо объясняет ваши лозунги :lol:
Обосновать аргументированно собственную точку зрения вы, я так понял, не в состоянии. Жаль, что кроме как кинуть какашкой в мою аватару (кстате - нарушение правил форума) никакие другие мысли вас не посетили.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Sergunka »

Felicie wrote:
Sergunka wrote:Вопрос об языке вообще крайне глупый - меня вполне устраивает как это сделано в Калифорнии. Каждый говорит на том языке каком он хочет - гос языка нет. Там где удобно вполне так канают языки местного коммьюнити обычно испанский.
Вопрос государственного языка очень важный. Язык нужно развивать, он должен получать средства на развития откуда-то. От государства? Наверно, откуда еще? Нет ведь такого количества меценатов. Развивать язык означает: образование на этом языка в школах и университетах, изучение этого языка, исследования об этом языке на университетском уровне, телевидение и радиовещание на этом языке, газеты и журналы на этом языке, книжные магазины, библиотеки, фильмы, субсидии писателям, субсидии режиссерам, субсидии другим производителям культурной продукции, конференции, встречи с читателями и общественные события на этом языке. Причем все это должно происходить не в единичном, штучном масшатбе, а на массовой шкале, чтоб превысить определенную критическую массу, при которой язык развивается, а не сохраняется на уровне домашнего языка, на котором родители разговаривают с детьми и на уровне минимальной грамотности. Поэтому принятие языка на уровне регионального - НЕ КАТИТ! Не тот масштаб.
Я даже и не знаю, чем Вас утешить? Вы не задумывались как сложно в Швецарии где четыре официальных языка? Про Калифорнию я уже ответил в другом посте, но Вы его видимо так же не прочитали вслед со слетевшим с катушек мембером :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Nukadam »

Аристарх wrote:
Nukadam wrote:у вас аватарка очень хорошо объясняет ваши лозунги :lol:
Обосновать аргументированно собственную точку зрения вы, я так понял, не в состоянии. Жаль, что кроме как кинуть какашкой в мою аватару (кстате - нарушение правил форума) никакие другие мысли вас не посетили.
я ж вроде уже объяснил?

На территории ДНР проживает от 20% до 28% населения, для которых украинский язык является родным. Вы считаете, что эти люди должны перестать общаться на своем родном языке, по причине, что в Киеве власть захватили отбросы и они пошли на них войной? Я вам привел несколько примеров из истории, где люди, говорящие на одном языке, воевали друг с другом - Корея, Вьетнам, Китай, Америка, Франция, Испания. Если посмотреть глубже, практически любое современное государство, на каком то этапе развития проходило через гражданские войны, в которых люди, говорящие на одном языке убивали друг друга. Возьмите Россию, СССР, бывшие советские республики, там были те, кто сажал в лагеря и были те, кто сидел в лагерях, были те, кто расстреливал и были те, кого расстреливали. Может вам по этому поводу стоит тоже забыть русский язык?

Если вам это не понятно, то как я и сказал, ваша аватарка вам очень подходит.

Вам нужны еще какие то объяснения?

ПыСы - для вашего сведения, чтоб вам думалось легче - я не украинец.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Государственный язык в ДНР

Post by Аристарх »

Nukadam wrote:На территории ДНР проживает от 20% до 28% населения, для которых украинский язык является родным. Вы считаете, что эти люди должны перестать общаться на своем родном языке, по причине, что в Киеве власть захватили отбросы и они пошли на них войной?
Скажите, вы читать умеете?
Аристарх » 10 Nov 2015 05:52 wrote: По поводу украинского языка на донбассе: лично я думаю что его сделают государственным наравне с русским. Ибо там люди живут, в отличии от.
Где я писал что они должны перестать - укажите.
Nukadam wrote: Я вам привел несколько примеров из истории...
Как это отменяет тот факт что сейчас украинский язык для донбасса язык врага, который пришел к ним убивать - обьясните.
Nukadam wrote:Может вам по этому поводу стоит тоже забыть русский язык?
Где я писал что кто-то что-то дложен забыть - укажите.
Nukadam wrote:Если вам это не понятно, то как я и сказал, ваша аватарка вам очень подходит.
Вы второй раз хамите на ровном месте человеку, который ничего плохого не сказал в ваш адрес.
Nukadam wrote: Вам нужны еще какие то объяснения?
На вопросы выше ответьте.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Украина”