Развитие Крыма продолжается.

User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Развитие Крыма продолжается.

Post by Alekss »

Чтобы на Украине и Западе не говорили про принадлежность Крыма, полуостров является российской территорией и отлично развивается. Сомневаюсь, что при сегодняшней ситуации на Украине Порошенко смог бы должным образом следить за курортом, а так же обеспечивать крымчанам безопасность. Бомбил бы Крым точно так же, как и Донбасс. Положение регионов последнего ужасающе и требует прекращения войны, материальных вложений, развития, восстановления предприятий и т.д. А как можно заметить, киевской хунте плевать на это, поэтому глупо даже заикаться о возвращении Крыма.

Тем более, сомневаюсь, что крымчане хотели бы вернуться обратно в состав Украины, когда сейчас Крым имеет все для развития и находится в безопасности. Например, вчера Президент РФ создал рабочую группу по сохранению, изучению и популяризации культурного наследия Республики Крым и Севастополя. Возглавит ее первый заместитель главы администрации президента В. Володин.

"Президент неоднократно отмечал, что Крым — культурная сокровищница и сохранение этого наследия — приоритетная задача федерального уровня",— сказал СМИ собеседник в Администрации Президента

Володин отметил, что сейчас уже есть несколько поручений президента. Например, развитие музейного национального заповедника "Херсонес Таврический" и сохранение и обустройство Музея обороны Севастополя. Для ремонта и восстановления культурных объектов Крыма выделано 1,2 млрд. рублей.

Напомню, что этим летом разгорелся скандал между культурными деятелями. Сергей Халюта была назначен директором вышеупомянутого заповедника "Херсонес Таврический". Такое решение принял губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Более того, без необходимых разрешений органов охраны памятников начались плиточные работы. Однако против этого выступили сами сотрудники музея. В дело тут же вмешались советник по культуре президента В. Толстой и министр культуры В. Мединский. А уже в августе В. Путин принял решение включить заповедник в список особо ценных объектов культового наследия. Подробнее, кто не в курсе, можно узнать тут.
http://crimea.ria.ru/trend/Khersones/" onclick="window.open(this.href);return false;

В общем и целом, российская власть ответственно подходит к данному делу и понимает необходимость сохранения культурного наследия крымского полуострова. Кстати, так же для Крыма было выделен бюджет на развитие водного хозяйства. Предполагается продолжение строительства новых водохранилищ, реконструкция водоводов, аварийных сетей водоканалов и развитие предприятий ЖКХ Крыма.

http://ria.ru/economy/20150924/1278543218.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Виола
Новичок
Posts: 78
Joined: 01 Oct 2015 13:15

Re: Развитие Крыма продолжается.

Post by Виола »

Что ж говорить, если Украина не смогла за 20 лет газифицировать полуостров. Людям приходилось угля по 2 тонны на зиму запасать. Это очень неудобно и затратно.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Развитие Крыма продолжается.

Post by nightmare2 »

Виола wrote:Что ж говорить, если Украина не смогла за 20 лет газифицировать полуостров. Людям приходилось угля по 2 тонны на зиму запасать. Это очень неудобно и затратно.
В Приморском крае, до недавнего времени тоже не было газа. А зимы там далеко не крымские. :roll:
В Калининградской области, газ был в балонах в мою бытность там.
Какие у вас еще претензии к нищей по стравнению с Россией Украине?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Виола
Новичок
Posts: 78
Joined: 01 Oct 2015 13:15

Re: Развитие Крыма продолжается.

Post by Виола »

Украине надо думать больше о людях, а не продолжать войну. Страшно становится, когда понимаешь, откуда столько инвалидов появилось. Молодежь, а руки нет, ноги. Из Донбасса приехали, оказывается.
насчет газа, так Россия самая большая страна в мире - постепенно газифицируют и отдаленные регионы. Крым-то не такой большой, да и средств на газификацию в рамках Украины нужно было чуть. Мало затрат - людям большая радость. почему не сделать было?

Return to “Украина”