Продуктовая блокада Крыма

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Продуктовая блокада Крыма

Post by Easbayguy »

Как будут развиваться события в гибридной блокаде?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by DiKrantz »

Есть мнение что никак.
Просто небольшой флешмоб Джамилева и правосеков не оказывающий на ситуацию с проловольствием в Крыму практически никакого влияния.
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by Alekss »

Читал, что сейчас вроде фуры пропускают, правда деньги требуют за это. Походу блокада на то и рассчитана
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by Newport »

Как раз на Украине созрел урожай.
Девать его некуда. Картошку в Европу не принимают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by StrangerR »

Easbayguy wrote:Как будут развиваться события в гибридной блокаде?
Да никак. Эта блокада вообще никакого влияния на Крым оказать не способна.

А если вздумают играть с энергетикой, то Крым как нибудь выкрутится, а вот при очередном сбое на Украине поставок электроэнергии можно будет не ждать, а учитывая дикий износ тамошней энергетики, это может кончится очень плохо для Украины.

Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by lxf »

А что будет с теми фурами, что отморозки уже развернули ? У них страховой фонд уже спущен или все разрешится метанием гранат ? :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by thinker »

StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by piligrim77 »

thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
ага. так им. так им. а там глядишь недовольная этим толпа скинет ненавистного Путина

а почему топик про Крым в украинском разделе?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by CBI »

piligrim77 wrote:
thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
ага. так им. так им. а там глядишь недовольная этим толпа скинет ненавистного Путина

а почему топик про Крым в украинском разделе?
Так идиоты которые проводят блокаду с украинской стороны границы находятся - поэтому я так понимаю тема в разделе Украина
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by piligrim77 »

CBI wrote:
piligrim77 wrote:
thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
ага. так им. так им. а там глядишь недовольная этим толпа скинет ненавистного Путина

а почему топик про Крым в украинском разделе?
Так идиоты которые проводят блокаду с украинской стороны границы находятся - поэтому я так понимаю тема в разделе Украина
а я думаю что это потаму что кое-кто считает что Крым это часть украины
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by StrangerR »

thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
С какого панталыку цены резко увеличится или дефицит будет? Товаров в России хоть залейся, переправа и перевозка из Новороссийска (кажетя) работают прекрасно курортный сезон потихоньку кончается. Ну кое какие цены чуть (процентов на 10) поднимутся, товары с Украины заменятся на другие, никакого дефицита точно не будет, на деле никто в Крыму особо ничего и не заметит. А вот производители этих товаров на Украине разорятся и потеряют потенциальный рынок сбыта.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by DiKrantz »

thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
Вынужден вас огорчить - не приведет.
По той причине что доля украинских товаров в Крыму минимальная. Порядка 5%.
К томуже паромная перевозка стоит дешево.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by Arlett »

DiKrantz wrote:
thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
Вынужден вас огорчить - не приведет.
По той причине что доля украинских товаров в Крыму минимальная. Порядка 5%.
К томуже паромная перевозка стоит дешево.
Цены уже немного подросли, причем сразу как только они сказали что будут блокировать.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by Easbayguy »

Сестра вернется из Симферополя, я у ней через недели 3 спрошу лично.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by StrangerR »

Arlett wrote:
DiKrantz wrote:
thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
Вынужден вас огорчить - не приведет.
По той причине что доля украинских товаров в Крыму минимальная. Порядка 5%.
К томуже паромная перевозка стоит дешево.
Цены уже немного подросли, причем сразу как только они сказали что будут блокировать.
Как подросли, так и упадут. Логистика поменяется, украинские товары из Крыма исчезнут, и всех делов то. Так как цены в материковой России на эти товары чуть повыше, то и в Крыму цены на них будут чуть повыше, но в целом это никаких проблем там не вызовет.

Из всех неприятностей, что Киев мог Крыму устроить, эта самая безобидная и самая идиотская. А еще весело читать сообщения на той стороне, что мол в Крыму уже паника, очереди, и прочее... народ в Крыму вовсю над идиотами потешается.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by Arlett »

StrangerR wrote:
Arlett wrote:
DiKrantz wrote:
thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
Вынужден вас огорчить - не приведет.
По той причине что доля украинских товаров в Крыму минимальная. Порядка 5%.
К томуже паромная перевозка стоит дешево.
Цены уже немного подросли, причем сразу как только они сказали что будут блокировать.
Как подросли, так и упадут. Логистика поменяется, украинские товары из Крыма исчезнут, и всех делов то. Так как цены в материковой России на эти товары чуть повыше, то и в Крыму цены на них будут чуть повыше, но в целом это никаких проблем там не вызовет.

Из всех неприятностей, что Киев мог Крыму устроить, эта самая безобидная и самая идиотская. А еще весело читать сообщения на той стороне, что мол в Крыму уже паника, очереди, и прочее... народ в Крыму вовсю над идиотами потешается.
Согласна, что это все дебилизм и голода не будет, но снижающихся цен мои родственники и друзья не ждут. Цены на некоторые продукты уже превышают московские. Подруга говорила, что ее отдыхающие с просторов замкадья очень были не довольны ценами на рынке и сказали, что опять вряд ли приедут. Нужно опросить Розу о динамике цен в Симферополе, хотя они там наверное чуть ниже, чем в приморских городах.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by DiKrantz »

Arlett wrote:
DiKrantz wrote:
thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
Вынужден вас огорчить - не приведет.
По той причине что доля украинских товаров в Крыму минимальная. Порядка 5%.
К томуже паромная перевозка стоит дешево.
Цены уже немного подросли, причем сразу как только они сказали что будут блокировать.
По сообщениям "дочери офицера" или есть более достоверные данные?

А то тут некоторые свидомые уже объявили перемогу, что мол Россия бросит десантные корабли ЧФ на доставку продктов.
crimea_blockade.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by brrdrr »

За транспортную блокаду Крыма, нужно выписать премию тов. Порошенко от российского сельхоз производителя! :good:
Лучше не придумаешь!
Связи с украинскими предприятиями разрываются, с российскими налаживаются.
Есть причина и виновник высоких продуктовых цен в Крыму.
Граждане Крыма понимают, что Украине нужен Крым без населения.
Last edited by brrdrr on 23 Sep 2015 00:50, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by helg »

Один рейс среднего сухогруза доставляет примерно 40 килограммов груза на каждого жителя Крыма.

Внимание, вопрос:

Сколько рейсов с продуктами в месяц надо делать в Крым для его полного продуктового обеспечения исключительно с сухогрузов?

Дополнительный вопрос:

Есть ли у России инфраструктура и опыт продуктового снабжения жителей территорий, где вегетация хуже, чем в Крыму?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by thinker »

DiKrantz wrote:
thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
Вынужден вас огорчить - не приведет. По той причине что доля украинских товаров в Крыму минимальная. Порядка 5%.
5%? Это зависит от того, какой источник вы читаете. Например есть цифры от 10 до 40%.
А есть и такая точка зрения:
По мнению директора компании Berta Communications Тараса Березовца, реальные цифры гораздо выше.
- Крым на 80% зависит от поставок украинской продукции. Через пункты пропуска с полуостровом идет не только собственно украинское производство, но и европейские товары, которые в России подпадают под санкции. Их через Керченский пролив доставляют в Москву, Петербург под видом якобы украинских товаров, - говорит политтехнолог. - Поэтому акция наверняка произведен эффект - на полуострове знают о ней и уже волнуются.
http://kp.ua/politics/512189-kakye-posl ... anye-kryma" onclick="window.open(this.href);return false;

DiKrantz wrote:К томуже паромная перевозка стоит дешево.
Ага, "дешево". А эти идиоты всё фурами возили. :angry: Только за одну ночь их скопилось 200 штук на границe. Оказывается можно было паромом дешевле. :fool:
All rights reserved, all wrongs revenged.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by helg »

thinker wrote:Ага, "дешево". А эти идиоты всё фурами возили. Только за одну ночь их скопилось 200 штук на границe. Оказывается можно было паромом дешевле.
Во-первых, у Украины с паромами напряжёнка. В отличие от. Во-вторых, даже если бы они и были, с Украины по морю возить без особой выгоды: по суше крюка нет - такая география.

А те 200 водителей, их автопредприятия и поставщики получат 200 фур гнилого товара в убытке да ещё и клиента потеряют. Печалька. Поскольку этот сморчок с бандитами действует самовольно, опечаленные его так же самовольно могут утопить в Сиваше. Неизвестные, из 201й фуры. Причём как со стороны подрядчика, так и заказчика. Криминал в 404 уже стабильно на среднефариканском уровне, десяток-другой трупов особой погоды не сделает.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Про 5% украинских товаров в Крыму кто написал? Странджер? Ну тогда их процентов 20%. Цены поднимутся на 10% кто написал? Тоже Стренджер? Ну значит процентов на 20 - 25% цены вырастут.
В остальном конечно никаких изменений не будет.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by DiKrantz »

thinker wrote:
DiKrantz wrote:
thinker wrote:
StrangerR wrote:Короче, _назло маме палец отморожу_. Я бы еще понял, в начале курортного сезона. А сейчас все это курям на смех. Ну привезут товары паромом, делов то...
Что приведет к резкому увеличинию цены на товары и их дефициту.
Вынужден вас огорчить - не приведет. По той причине что доля украинских товаров в Крыму минимальная. Порядка 5%.
5%? Это зависит от того, какой источник вы читаете. Например есть цифры от 10 до 40%.
По данным Министерства промышленности республики, сейчас поставки с украинской территории продовольственной продукции в торговые сети Крыма не превышают 5%, сообщила РБК пресс-секретарь ведомства Наталия Кащеева. «

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/21/09/2015/5 ... 0d5c6cdd65" onclick="window.open(this.href);return false;
Но даже если это 10-15%, то это не то количество котороне нельзя заменить тем, что ввозится из России.
thinker wrote:
DiKrantz wrote:К томуже паромная перевозка стоит дешево.
Ага, "дешево". А эти идиоты всё фурами возили. :angry: Только за одну ночь их скопилось 200 штук на границe. Оказывается можно было паромом дешевле. :fool:
Возили фурами потому что можно было нормально возить фурами. При этом бОльшая (80%+) часть продуктов все равно завозилась паромами из России. Не вижу проблемы если теперь паромами будут завозиться все 100%.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by ARARAT. »

А что сам Крым пустыня что-ли?
Дет. сад ей богу...
:D
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Продуктовая блокада Крыма

Post by +KPOT+ »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Про 5% украинских товаров в Крыму кто написал? Странджер? Ну тогда их процентов 20%. Цены поднимутся на 10% кто написал? Тоже Стренджер? Ну значит процентов на 20 - 25% цены вырастут.
В остальном конечно никаких изменений не будет.
А чего это вы Стренджера умножаете? :)

Return to “Украина”