Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

Sergunka wrote:Это даже обсуждать абсурдно идет геноцид русского народа, а они все никак не успокоются защищать свой народ это агрессия или мнимая агрессия как это на Западе будут рассматривать?!
а если будет геноцид русского народа в Германии или в США. надо будет высаживать десант и защищать?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Privet »

ARARAT. wrote:...
Сейчас в России именно реальная поддержка ВВП, а не мнимая как в Союзе.
В етом и есть главная разница...
И дело здесь не в каких то вопросах к нему, дело и разговор идет именно о поддержке. ...
Вы о какой поддержке? О поддержке ВВП? В задницу такую поддержку. 70-ти с лишним лет не хватило поддерживать все и вся?
Поддерживать можно какие-то действия, политику. Абстрактную и безусловную поддержку ВВП - не понимаю. Я всегда могу сказать конкретно, что я поддерживаю, а что нет, по каким позициям у меня есть вопросы и сомнения.
Привет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

Privet wrote:
ARARAT. wrote:...
Сейчас в России именно реальная поддержка ВВП, а не мнимая как в Союзе.
В етом и есть главная разница...
И дело здесь не в каких то вопросах к нему, дело и разговор идет именно о поддержке. ...
Вы о какой поддержке? О поддержке ВВП? В задницу такую поддержку. 70-ти с лишним лет не хватило поддерживать все и вся?
Поддерживать можно какие-то действия, политику. Абстрактную и безусловную поддержку ВВП - не понимаю. Я всегда могу сказать конкретно, что я поддерживаю, а что нет, по каким позициям у меня есть вопросы и сомнения.
так это не абстрактная поддержка а именно поддержка его действий и его политики
вопросы вполне могут быть. в какой стране у жителей нету вопросов к своим руководителям? это нормально. у меня вот к Харперу тоже полно вопросов
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Privet »

piligrim77 wrote:
Sergunka wrote:Это даже обсуждать абсурдно идет геноцид русского народа, а они все никак не успокоются защищать свой народ это агрессия или мнимая агрессия как это на Западе будут рассматривать?!
а если будет геноцид русского народа в Германии или в США. надо будет высаживать десант и защищать?
Когда будет, тогда и обсудим, а сейчас на повестке дня геноцид русских на Украине, причём, по обе линии фронта, и с подачи как раз США и Германии. Остановить его вполне было возможно, но Путин слил. Причём, совсем не из-за опасения глобальной войны. США, Германия, великобритания и иже с ними ещё не настолько неадекватны, чтобы из-за Украины бросить всё и начать перестраивать свою экономику на военный лад, чтобы потом с большой долей вероятности получить ядерной дубинкой по голове. Не для этого они в "лидеры мира" выбивались. Их дело это грабить и наживаться.
Привет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

Privet wrote:
piligrim77 wrote:
Sergunka wrote:Это даже обсуждать абсурдно идет геноцид русского народа, а они все никак не успокоются защищать свой народ это агрессия или мнимая агрессия как это на Западе будут рассматривать?!
а если будет геноцид русского народа в Германии или в США. надо будет высаживать десант и защищать?
Когда будет, тогда и обсудим, а сейчас на повестке дня геноцид русских на Украине
ну то есть вы понимаете что это нереально. нужно быть логичным. или провозглашаешь защиту в других странах и защищаешь везде или нет. а то получается здесь защищаю, а здесь не защищаю. тут играю, а здесь не играю
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Privet »

piligrim77 wrote:
Privet wrote:
ARARAT. wrote:...
Сейчас в России именно реальная поддержка ВВП, а не мнимая как в Союзе.
В етом и есть главная разница...
И дело здесь не в каких то вопросах к нему, дело и разговор идет именно о поддержке. ...
Вы о какой поддержке? О поддержке ВВП? В задницу такую поддержку. 70-ти с лишним лет не хватило поддерживать все и вся?
Поддерживать можно какие-то действия, политику. Абстрактную и безусловную поддержку ВВП - не понимаю. Я всегда могу сказать конкретно, что я поддерживаю, а что нет, по каким позициям у меня есть вопросы и сомнения.
так это не абстрактная поддержка а именно поддержка его действий и его политики ...
Так, кто бы сомневался. Придёт следующий крутой цурипопик, вы и его политику будете поддерживать, а я как обычно вне мэйстрима.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Privet »

piligrim77 wrote:
Privet wrote:
piligrim77 wrote:
Sergunka wrote:Это даже обсуждать абсурдно идет геноцид русского народа, а они все никак не успокоются защищать свой народ это агрессия или мнимая агрессия как это на Западе будут рассматривать?!
а если будет геноцид русского народа в Германии или в США. надо будет высаживать десант и защищать?
Когда будет, тогда и обсудим, а сейчас на повестке дня геноцид русских на Украине
ну то есть вы понимаете что это нереально. нужно быть логичным. или провозглашаешь защиту в других странах и защищаешь везде или нет. а то получается здесь защищаю, а здесь не защищаю. тут играю, а здесь не играю
Нужно прежде всего быть прагматичным, а не рвать задницу, чтобы показать всем, что я самый крутой, правильный и логичный.
Привет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

Privet wrote: Нужно прежде всего быть прагматичным, а не рвать задницу, чтобы показать всем, что я самый крутой, правильный и логичный.
ну так Путин так и поступает а вы его за это критикуете
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by +KPOT+ »

Privet wrote:
piligrim77 wrote:
Privet wrote:
ARARAT. wrote:...
Сейчас в России именно реальная поддержка ВВП, а не мнимая как в Союзе.
В етом и есть главная разница...
И дело здесь не в каких то вопросах к нему, дело и разговор идет именно о поддержке. ...
Вы о какой поддержке? О поддержке ВВП? В задницу такую поддержку. 70-ти с лишним лет не хватило поддерживать все и вся?
Поддерживать можно какие-то действия, политику. Абстрактную и безусловную поддержку ВВП - не понимаю. Я всегда могу сказать конкретно, что я поддерживаю, а что нет, по каким позициям у меня есть вопросы и сомнения.
так это не абстрактная поддержка а именно поддержка его действий и его политики ...
Так, кто бы сомневался. Придёт следующий крутой цурипопик, вы и его политику будете поддерживать, а я как обычно вне мэйстрима.
Тогда непонятно чего вам непонятно :D
Народ, действительно, поддерживает Путина. Не вы лично, а именно основная масса-мейнстрим. Может, в данном конкретном случае, это и не совсем худший вариант.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Privet »

Privet wrote:
+KPOT+ wrote:...
Тогда непонятно чего вам непонятно :D
Народ, действительно, поддерживает Путина. Не вы лично, а именно основная масса-мейнстрим. Может, в данном конкретном случае, это и не совсем худший вариант.
1. Я очень сожалею, что поддержка эта часто бездумная, вбитая в голову пропагандой, которая с советских времён сделала в России огромный скачок вперёд (меня удручает не качество пропаганты, а то, как она используется).
2. Большие опасения у меня связаны с тем, что людей не учат критическому восприятию информации даже в минимальной степени, которая, в частности, касается ВВП и других "сакральных" государственных символов. Самым тревожным является то, что любую критику или "сложные вопросы" в отношении "сакральных символов" народ воспринимает как происки врага. Посмотрите, даже на этом форуме, где уровень в среднем повыше, чем в целом среди населения по стране (хотя бы в силу того, что для подключения к интернету необходим какой-то минимальный уровень образования), это проявляется в полной мере. Критика Путина воспринимается как анти-российская пропаганда. Увы...
Отношение к Путину у народа в целом почти такое же как в разные времена времени было, например, к Ленину - "мы говорим партия, подразумеваем, Ленин", к Сталину - "спасибо за наше счастливое детство", к Горбачёву - "поддерживаем перестройку и политику глосности". Российские СМИ уже откровенно пишут, что все решения в стране принимает по сути один человек. Это нормально?

К чему это нас ведёт? К тоталитаризму и диктатуре. К сожалению, нашему народу и не была исторически привита идея о том, что политические лидеры это не начальнички, не царьки, а наёмные работники нами выбранные. Значит, эту идею надо прививать народу, как это для кого-то парадоксально не звучит, через государственную пропаганду. Она для того и должна служить - для воспитания ГРАЖДАНИНА, а не для убеждения народа в том, что партия и правительство делают всё правильно.

Всё ещё не понятно, что мне не понятно?...
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by ReactoR »

Влияние единичной личности сильно преувеличено. Путин не волен в своих решениях, он немного идеалист и тем его пользуют для достижения личной выгоды, потому и реформы идут со скрипом. До диктатора ему очень далеко. Определённо есть команда, которая с грехом пополам рулит, она лучше ельцинской команды и определённо лучше всего того что предлагают "оппозиционеры". "Путин рулит" это иллюзия , кто её создал и зачем это вопрос
Мир это Выхухоль.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by +KPOT+ »

Privet wrote:Самым тревожным является то, что любую критику или "сложные вопросы" в отношении "сакральных символов" народ воспринимает как происки врага. Посмотрите, даже на этом форуме, где уровень в среднем повыше, чем в целом среди населения по стране (хотя бы в силу того, что для подключения к интернету необходим какой-то минимальный уровень образования), это проявляется в полной мере. Критика Путина воспринимается как анти-российская пропаганда. Увы...
В принципе, я согласен со всем, что вы написали. Однако, здесь на форуме, далеко не все рукоплещут абсолютно всему, что делает Путин. А вот критикой Путина, к сожалению, таки занимаются в основном именно те, кто желает зла России в целом, а не кровавому в частности. Вот, например, фотки с вчерашней акции оппозиции в Москве:

Image

Image

После того как такое увидишь, сразу хочется, чтобы вернулся кто то типа Сталина, только более хардкорный.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by brrdrr »

piligrim77 wrote:
Privet wrote: Нужно прежде всего быть прагматичным, а не рвать задницу, чтобы показать всем, что я самый крутой, правильный и логичный.
ну так Путин так и поступает а вы его за это критикуете
Более того, он слишком осторожен, и даже труслив. На острее момента можно было бы более смелые поступки совершать. Это касается непрекращающихся обстрелов Донбасса, когда нужно было ставить вопрос ребром и самим подавлять огневые точки ВСУ. Одного вылета хватило бы, что бы в Киеве вырнулись на «твердую» почву.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Айсберг »

+KPOT+ wrote:
После того как такое увидишь, сразу хочется, чтобы вернулся кто то типа Сталина, только более хардкорный.
+1
Я редко высказываюсь критически в адрес руководства России, но меня уже начала немного доставать их мягкотелость и толерантность...

Я жду не дождусь, когда будет, наконец, создана процедура поражения в гражданских правах и лишения гражданства для "любителей демократии и Анального"... И тюремные сроки "любителям демократии и Анального" должны быть реальными и долгими....
В то время, когда против страны развязана реальная война - ответные меры должны быть адекватными, прежде всего - против "пятой колонны". к которой "противники Путина" относятся просто автоматически, по определению...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Айсберг »

brrdrr wrote:
Более того, он слишком осторожен, и даже труслив. На острее момента можно было бы более смелые поступки совершать. Это касается непрекращающихся обстрелов Донбасса, когда нужно было ставить вопрос ребром и самим подавлять огневые точки ВСУ. Одного вылета хватило бы, что бы в Киеве вырнулись на «твердую» почву.
Вот только не надо про "трусливость".... :lol:
То, что у Путина "железные яйца" - он уже доказал не раз...
И то, что Россия никак не вмешалась в конфликт на Донбассе - решение абсолютно правильное. Абсолютно правильное.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by brrdrr »

Айсберг wrote:
brrdrr wrote:
Более того, он слишком осторожен, и даже труслив. На острее момента можно было бы более смелые поступки совершать. Это касается непрекращающихся обстрелов Донбасса, когда нужно было ставить вопрос ребром и самим подавлять огневые точки ВСУ. Одного вылета хватило бы, что бы в Киеве вырнулись на «твердую» почву.
Вот только не надо про "трусливость".... :lol:
То, что у Путина "железные яйца" - он уже доказал не раз...
И то, что Россия никак не вмешалась в конфликт на Донбассе - решение абсолютно правильное. Абсолютно правильное.
Никто не ставит ему в вину то, что он не вмешивался в войну, но установить цивилизованные рамки поведения обоих сторон конфликта, он был просто обязан. Это, кстати мировая практика, и никто на западе ему в вину этого бы не поставил.
Действия Путина, порой напоминают отрезание хвоста кошки по частям. Чтобы отношения на торговле не отражались, хотя они всё равно отражаются. Всё равно потом приходится применять крайние меры.
Благо хоть в Сирии не струсили, хотя довели просто до крайней точки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by ReactoR »

Он начал трепаться про Русский Мир и пообещал защиту, а потом пришлось риторику притушить и действовать более осторожно. Если железные яйца и существуют, то иногда только для звона, окончательное решение принимает команда. Конфликт на ЮВ украины перевели в вялотекущее сопротивление, с постоянными потерями у мирного населения, то что украинобандеровцы окончательно озвереют можно было просчитать
Мир это Выхухоль.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Айсберг »

brrdrr wrote: 1) Никто не ставит ему в вину то, что он не вмешивался в войну, но установить цивилизованные рамки поведения обоих сторон конфликта, он был просто обязан.
2) Это, кстати мировая практика, и никто на западе ему в вину этого бы не поставил.
3) Действия Путина, порой напоминают отрезание хвоста кошки по частям. Чтобы отношения на торговле не отражались, хотя они всё равно отражаются. Всё равно потом приходится применять крайние меры.
Благо хоть в Сирии не струсили, хотя довели просто до крайней точки.
1) Кому обязан? :D Еще раз - он всё сделал правильно... и то, что не влез в этот ЦРУшный капкан - честь ему и хвала.
2) Плевать на Запад. Забудьте...
3) Вы совершенно не понимаете происходящего... ни того, что в Донбассе, ни в того, что в Сирии... Совершенно разные расклады и совершенно разные цели и задачи. Если бы понимали - не валили бы всё в одну кучу.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Вишенка »

BronenosezPotemkin wrote::)
Ну, идеальных людей нет. Про Горбачева с Ельциным мы уже узнали, хотя один из них ещё здравствует.
Горбачева терпеть не могли в СССР. зато запад обожал. С Путиным наоборот. Потому запад и психует.

А Горби теперь присоединение Крыма поддерживает - старый коз-л. Лучше бы в 80х думал и не заигрывал с Рейганом. А Ельцин ---- пьянь, всю Россию пропил.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Вишенка »

Я не знаю, я не политик, не мне судить, что и как. Мои родные в Донецке очень хотели присоединения к России. В общем - че говорить сейчас. Они уехали оттуда не так давно - понятно, в Россию. А куда еще? И слава б-гу. Я рада за них. Я так психовала в прошлом году, что ночами, бывало, не спала.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

brrdrr wrote:
piligrim77 wrote:
Privet wrote: Нужно прежде всего быть прагматичным, а не рвать задницу, чтобы показать всем, что я самый крутой, правильный и логичный.
ну так Путин так и поступает а вы его за это критикуете
Более того, он слишком осторожен, и даже труслив. На острее момента можно было бы более смелые поступки совершать. Это касается непрекращающихся обстрелов Донбасса, когда нужно было ставить вопрос ребром и самим подавлять огневые точки ВСУ. Одного вылета хватило бы, что бы в Киеве вырнулись на «твердую» почву.
Донбасса это украинская територия и то что там происходит по идее никак не должно волновать руководство России. подавлять огневые точки ВСУ это открытая война. нападение на соседнее государство. России это абсолютно не нужно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by brrdrr »

piligrim77 wrote:Донбасса это украинская територия и то что там происходит по идее никак не должно волновать руководство России. подавлять огневые точки ВСУ это открытая война. нападение на соседнее государство. России это абсолютно не нужно
Война – это когда её объявляют, а когда не объявляют, то можно и до Тбилиси дойти. :D
Обычная практика по ограничению применения силы одной из сторон. Пример: Ирак до вторжения, Ливия, Йемен и т.д.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

brrdrr wrote:
piligrim77 wrote:Донбасса это украинская територия и то что там происходит по идее никак не должно волновать руководство России. подавлять огневые точки ВСУ это открытая война. нападение на соседнее государство. России это абсолютно не нужно
Война – это когда её объявляют, а когда не объявляют, то можно и до Тбилиси дойти. :D
Обычная практика по ограничению применения силы одной из сторон. Пример: Ирак до вторжения, Ливия, Йемен и т.д.
ну за Ирак и так далее никто не заступался и не раздували конфликт на весь мир. а тут России нужно идти на конфликт со всей Европой из-за этого ограничения применения силы. и ради чего? какие дивиденты Россия получит?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by brrdrr »

Честь мундира!
Какие дивиденды получает тот кто заступился за обиженного на улице?
Это госдеповская логика построена на дивидендах, а в России логика строится на понятии справедливости.
Last edited by brrdrr on 20 Sep 2015 22:40, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

brrdrr wrote:Честь мундира!
а как насчет того чтобы ограничить применение силы Штатами? вот где честь мундира то :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Украина”