Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Mirandolina »

piligrim77 wrote:
lxf wrote:
Mirandolina wrote:Ну вот Борис, например, наверху об этом пишет. "Привет" который. Вы его знаете?
Лучше бы кого из живущих в России.
не хочу обидеть Бориса но он врядли относится к известным личностям которых все знают :-)
А при чем здесь вообще "известные личности которых все знают"? 8O :mrgreen:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

Mirandolina wrote:
piligrim77 wrote:
lxf wrote:
Mirandolina wrote:Ну вот Борис, например, наверху об этом пишет. "Привет" который. Вы его знаете?
Лучше бы кого из живущих в России.
не хочу обидеть Бориса но он врядли относится к известным личностям которых все знают :-)
А при чем здесь вообще "известные личности которых все знают"? 8O :mrgreen:
lxf просил вас привести ему в пример именно их. вы читаете вообще что он вам пишет?
lxf wrote:
Mirandolina wrote:А Вы каких "известных личностей" имеете в виду? Просто интересно... :food:
Да любых. :pain1: Людей, которых все знают.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by DiKrantz »

Privet wrote:
DiKrantz wrote:...
Россия же вламываться туду своими войсками не будет, потому что понимает, что это ловушка, в которую ее уже давно и отчаянно заманивают.
Этот тезис навесили на уши многим росиянам и он повторяется каждый раз, когда в любой дискуссии затрагивается вопрос выбора: активно выступить и подавить эту бойню или утереть нос и терпеливо смотреть на то, как из артиллерии долбят Донбасс. "Партнёры" под шумок заполняют бывшую Украину своей военной инфраструктурой и прибирают к рукам крупнейший одесский порт... а мы стоим, беспомощно скрипя зубами.
Действительно этот тезис затрагивается всякий раз, когда встает вопрос выбора: думать головой наперед или делать как подсказывает левая нога, а там видно будет.

Вломиться сейчас своей армией на Украину означает для РФ буквально следующее:

1. Занимать придется не Донбасс, а всю бывшую УССР.
2. Придется заниматься репрессиями на террирорииях, где люди будут мягко говоря не рады ВС РФ. У современной РФ есть для этих целей бериевско-сталинкий НКВД или МГБ? Если есть, то вперед. Но его нет!
3. Далее, ввместо мнимого агрессора Россия станет агрессором реальным. Картина будет что называется маслом.
4. Это даст Западу моральное приемущество и аргументы не только обвинить Россию в агрессии, но и начать массированное военное противостояние с ней. Массированное!
5. В этих условиях Россия сможет забыть о том, чтобы играть на противоречиях внутри Запада. Запад будет сконсолидированным и полностью подконтрольным США. Никаких "а давайте мы вовлечем Россию в разрешение кризиса...".
6. Промышленный потенциал объединенного Запада существенно больше российского и если он будет переведен на военные рельсы, то России нечем будет ответить.

И основное, Борис. Все вышеперечисленные "прелести" свалятся не на сталинский СССР образца скажем 1951г, а на реальную современную РФ, с аморфной ЕР вместо ВКПб, с медведевыми, дворковичами, грефами, набиуллиными, с олигархами и с населением взрощенным на культе потребительства.

Эта систама система просто не создана для подобных перегрузок. Сталинская была создана, а эта нет. Но той системы давно уже нет, а эта - пока всё, что имеется. Но если ЭТА несоврешенная система развалится, не выдержав возникших перегрузок, то другой уже не будет. Потому что "русский вопрос" будет закрыт уже навсегда теми, кто всегда жаждал его закрыть.

Такие вот дела.

Из этого один вывод: вначале трансформировать и укрепить систему, а уже потом ломить куда-то вперед. А не наоборот.
Last edited by DiKrantz on 17 Sep 2015 03:35, edited 2 times in total.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Mirandolina »

piligrim77 wrote:
Mirandolina wrote:А при чем здесь вообще "известные личности которых все знают"? 8O :mrgreen:
lxf просил вас привести ему в пример именно их.
Да мало ли кто и о чем меня просит. :pain1: :oops:

И вообще, в пример чего он просил их привести? :pain1: В подтверждение какого моего тезиса?
piligrim77 wrote:вы читаете вообще что он вам пишет?
А надо? :pain1:
А он сам то «вообще читал, что я там писала»? :mrgreen: Задал вопрос не в тему, ни к селу, ни к городу, и еще какого ответа ожидает. :pain1: Щаззз, как говорил, ни к ночи будь помянут, дядя Миша Задорнов, бегу и даже спотыкаюсь. :lol:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by lxf »

Mirandolina wrote:И вообще, в пример чего он просил их привести? :pain1: В подтверждение какого моего тезиса?
Ну да. Впрочем можете и не отвечать. :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

Mirandolina wrote:
piligrim77 wrote:вы читаете вообще что он вам пишет?
А надо? :pain1:
А он сам то «вообще читал, что я там писала»? :mrgreen: Задал вопрос не в тему, ни к селу, ни к городу, и еще какого ответа ожидает. :pain1: Щаззз, как говорил, ни к ночи будь помянут, дядя Миша Задорнов, бегу и даже спотыкаюсь. :lol:
в очередной раз убедился что не зря внес вас в игнор лист. бай бай
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Аристарх »

Мы говорим Путин, подразумеваем Россия,
Мы говорим Россия, подразумеваем Путин :umnik1:
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Mirandolina »

lxf wrote:
Mirandolina wrote:И вообще, в пример чего он просил их привести? :pain1: В подтверждение какого моего тезиса?
Ну да. Впрочем можете и не отвечать. :pain1:
Что «ну да»? :mrgreen: На какой из моих процитированных Вами вопросов Вы ответили «ну да» вместо того, чтобы уточнить, в подтверждение чего я должна была Вам предоставить списки каких-то там личностей? :pain1:
Впрочем, можете и не отвечать.© Ибо ответить Вам нечем. :umnik1: У меня там и близко не было ничего, что могло бы повлечь за собой подобный вопрос. :gen1:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Mirandolina »

piligrim77 wrote:
Mirandolina wrote:
piligrim77 wrote:вы читаете вообще что он вам пишет?
А надо? :pain1:
А он сам то «вообще читал, что я там писала»? :mrgreen: Задал вопрос не в тему, ни к селу, ни к городу, и еще какого ответа ожидает. :pain1: Щаззз, как говорил, ни к ночи будь помянут, дядя Миша Задорнов, бегу и даже спотыкаюсь. :lol:
в очередной раз убедился что не зря внес вас в игнор лист. бай бай
Бай-бай. Или скорее, до завтра (если не раньше :wink: ).
В очередной раз Вы со мною прощаетесь навек мне угрожаете игнорлистом, а назавтра снова меня читаете. :lol: Ну-ну. :lol:
Ёжики кололись и плакали ... :sadcry: :sadcry: :sadcry:

:lol:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by DiKrantz »

DiKrantz wrote:
Privet wrote:
DiKrantz wrote:...
Россия же вламываться туду своими войсками не будет, потому что понимает, что это ловушка, в которую ее уже давно и отчаянно заманивают.
Этот тезис навесили на уши многим росиянам и он повторяется каждый раз, когда в любой дискуссии затрагивается вопрос выбора: активно выступить и подавить эту бойню или утереть нос и терпеливо смотреть на то, как из артиллерии долбят Донбасс. "Партнёры" под шумок заполняют бывшую Украину своей военной инфраструктурой и прибирают к рукам крупнейший одесский порт... а мы стоим, беспомощно скрипя зубами.
Действительно, этот тезис затрагивается всякий раз, когда встает вопрос выбора. Выбора: думать головой наперед или делать как подсказывает левая нога и горячая кровь, а там видно будет.

Вломиться сейчас своей армией на Украину означает для РФ буквально следующее:

1. Занимать придется не Донбасс, а всю бывшую УССР.
2. Придется заниматься репрессиями на террирорииях, где люди будут мягко говоря не рады ВС РФ. У современной РФ есть для этих целей бериевско-сталинкий НКВД или МГБ? Если есть, то вперед. Но его нет!
3. Далее, ввместо мнимого агрессора Россия станет агрессором реальным. Картина будет что называется маслом.
4. Это даст Западу моральное приемущество и аргументы не только обвинить Россию в агрессии, но и начать массированное военное противостояние с ней. Массированное, а не 1% ВВП на оборонку как в Германии сейчас!
5. В этих условиях Россия сможет забыть о том, чтобы играть на противоречиях внутри Запада. Запад будет сконсолидированным и полностью подконтрольным США. Никаких "а давайте мы вовлечем Россию в разрешение кризиса...".
6. Промышленный потенциал объединенного Запада существенно больше российского и если он будет переведен на военные рельсы, то России нечем будет ответить.

И основное, Борис. Все вышеперечисленные "прелести" свалятся не на сталинский СССР образца скажем 1951г, а на реальную современную РФ, с аморфной ЕР вместо ВКПб, с медведевыми, дворковичами, грефами, набиуллиными, с олигархами и с населением взрощенным на культе потребительства.

Эта систама система просто не создана для подобных перегрузок. Сталинская была создана, а эта нет. Но той системы давно уже нет, а эта - пока всё, что имеется. Но если ЭТА несоврешенная система развалится, не выдержав возникших перегрузок, то другой уже не будет. Потому что "русский вопрос" будет закрыт уже навсегда теми, кто всегда жаждал его закрыть.

Такие вот дела.

Из этого один вывод: вначале трансформировать и укрепить систему, а уже потом ломить куда-то вперед. А не наоборот.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Privet »

piligrim77 wrote:вы тоже про часы Путина? 8O
судя по тому сколько россиян поддерживает Путина они с вами абсолютно не согласны. как же ваша проросийская ориентация? :-)
Хоть стой, хоть падай. В совке даже такого не было - ты, мол, не той ореинтации и говорить с тобой не о чем. Приговор: расстрел, лагерь, дурка или, в лучшем случае, пошёл вон. Как в том анекдоте: "Я не буду говорить о партии, о политике и даже о мясе, но где же Ваня.
Раз Пу поддерживают большинство россиян, то неприятные вопросы относительно него могут оказывается задавать только враги России. Ну, просто прелесть!
Вопросы я задавать всё равно буду. Потому, что это право и обязанность любого ГРАЖДАНИНА. Не задают вопросов только лемминги и бандерлоги.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Privet »

DiKrantz, а Вы не замечаете, что на западе о России уже и так иначе, как об агрессоре не говорят и санкциями на Россию давят не слабо. Т.е. реальные действия России идут боком.
Необходимый уровень вмешательства России в украинские дела для подавления войны это вопрос спорный. Последствия - тем более. Если бы всё было сделано вовремя, то последствий было бы не больше, чем с Крымом.
Кстати, если бы Крым не присоединили, то причины этого Вы сейчас объясняли бы абсолютно также, как сейчас объясняете условное невмешательство в эту войну.
Привет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

Privet wrote:Если бы всё было сделано вовремя, то последствий было бы не больше, чем с Крымом.
в этом можно с вами согласиться. разница только в том что в крыму наши войска уже были а на донбасс их нужно было вводить.
опять же вопрос зачем это надо России. в случае с крымом понятно зачем. а зачем России Донбасс?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by DiKrantz »

Privet wrote:DiKrantz, а Вы не замечаете, что на западе о России уже и так иначе, как об агрессоре не говорят
Да, но одно дело говорить, и совсем другое начать массированное вооружение против России. Есть разные степени с которыми может идти конфронтация.
И если одну степено современная Россия может выдерживать ломаясь, то для другой нужна намного более прочная система чем существующая.
Privet wrote:Необходимый уровень вмешательства России в украинские дела для подавления войны это вопрос спорный. Последствия - тем более. Если бы всё было сделано вовремя, то последствий было бы не больше, чем с Крымом.
Я уже писал на эту тему. Если бы все было сделано вовремя, то переворот бы не произощел вообще. Но оно не было сделано вовремя.
Privet wrote:Кстати, если бы Крым не присоединили, то причины этого Вы сейчас объясняли бы абсолютно также, как сейчас объясняете условное невмешательство в эту войну.
Нет, я бы так не говорил. Потому что Крым - совершенно особый случай.
1. Крым был на особом статусе в составе Украины
2. Население Крыма всегда было настроено пророссийски и антиукраински.
3. Крым легко обороняем. Блокировал Перекоп и всё.

Поэтому тот способ которым был присоединен Крым неприменим к остальной Украине.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Mirandolina »

Privet wrote:
piligrim77 wrote:вы тоже про часы Путина? 8O
судя по тому сколько россиян поддерживает Путина они с вами абсолютно не согласны. как же ваша проросийская ориентация? :-)
Хоть стой, хоть падай. В совке даже такого не было - ты, мол, не той ореинтации и говорить с тобой не о чем. Приговор: расстрел, лагерь, дурка или, в лучшем случае, пошёл вон. Как в том анекдоте: "Я не буду говорить о партии, о политике и даже о мясе, но где же Ваня.
Раз Пу поддерживают большинство россиян, то неприятные вопросы относительно него могут оказывается задавать только враги России. Ну, просто прелесть!
Вопросы я задавать всё равно буду. Потому, что это право и обязанность любого ГРАЖДАНИНА. Не задают вопросов только лемминги и бандерлоги.
+ 100 и ППКС
Борис, видимо, Вы очень редко сюда заходите. Потому что в последнее время это стало нормой.
Стоит кому-то покритиковать Путина или даже его приближенных, так сразу же на тебя набрасывается клика его, так сказать, сторонников и обвиняет тебя врагом России, как минимум. И заодно объявляет тебя «тупым идиотом», как выше_и_свеже_забаненный Айсберг.
В очередной раз я этим товарищам попыталась (к сожалению, безуспешно) объяснить, что любить Россию ≠ любить Путина, и, следовательно, не любить Путина ≠ не любить Россию. Да куда там. Заклевали.

Что касается Донбасса, то я тоже считаю, во всем происходящем там, вина Путина, в первую очередь. Он с ними заигрывал, вдохновил примером с Крымом и настроил на нечто похожее после референдума, а потом банально «кинул» - дал попятную после того, как ему в Европе пригрозили пальчиком. Он их, конечно, предостерег «посоветовав повременить с референдумом», но было то это сделано за полтора дня до референдума, когда народ уже был вовсю раскочегарен, а маховик запущен, и остановить его уже не было никакой возможности. Ну а там и понеслось, и уже второй год, и все хуже и хуже, и конца-края этому не видно.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by BronenosezPotemkin »

Mirandolina wrote: Что касается Донбасса, то я тоже считаю, во всем происходящем там, вина Путина, в первую очередь. Он с ними заигрывал, вдохновил примером с Крымом и настроил на нечто похожее после референдума, а потом банально «кинул» - дал попятную после того, как ему в Европе пригрозили пальчиком. Он их, конечно, предостерег «посоветовав повременить с референдумом», но было то это сделано за полтора дня до референдума, когда народ уже был вовсю раскочегарен, а маховик запущен, и остановить его уже не было никакой возможности. Ну а там и понеслось, и уже второй год, и все хуже и хуже, и конца-края этому не видно.
А мне кажется, что Путин изначально не собирался завоёвывать Украину, ему было интересно создать там некое жизнеспособное образование типа Приднестровья, и даже не важно в каких границах - со Славянском, Мариуполем или без. Поэтому вначале там дали событиям развиваться так, как они идут - пришел Стрелков, российские добровольцы, пытались поднять ополчение, в Харькове, например, не удалось. В тот момент, когда была опасность, что укры дойдут до границы, подул "Северный ветер". Сейчас установили статус кво и пытаются его поддерживать.
Конечно, нам больно смотреть на постоянные обстрелы и страдания людей, и я тоже считаю, что Путин в апреле 2014 упустил момент, когда можно было практически без крови отсечь нужную территорию, но, к сожалению, мы ничего не решаем. Правильно ли действует Путин, скорее всего мы сможем оценить это лет через 20-30.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Mirandolina »

Ну да, как в старом анекдоте:
- Бабушка, а Ленин был хороший?
- Хороший, внучек, хороший.
- Бабушка, а Сталин был плохой?
- Плохой, внучек, плохой.
- Бабушка, а Хрущев Путин какой?
- Спи, внучек, спи. Когда умрет, тогда и узнаем.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by BronenosezPotemkin »

:)
Ну, идеальных людей нет. Про Горбачева с Ельциным мы уже узнали, хотя один из них ещё здравствует.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Privet »

BronenosezPotemkin wrote:...
к сожалению, мы ничего не решаем. Правильно ли действует Путин, скорее всего мы сможем оценить это лет через 20-30.
Я не согласен с такой постановкой вопроса. Факт остаётся фактом, что он сначала ляпнул о том, что "не будет либеральничать, если будут гибнуть люди", а потом, после встречи с несколькими западными чиновниками, резко "дал в зад". Какие-то конкретные детали этой ситуации когда-то, возможно, проявятся, но вряд ли они принципиально изменят сюжет.
Мы ничего не решаем, но мы должны задавать лидерам вопросы. При этом я ещё раз напомню о том, какие примеры я привёл относительно Пу.

1. Его приятели, которые занимались весьма посредственным бизнесом, вдруг сказочно разбогатели и встали на место изгнаных олигархов.
2. Газ Украине долгое время продавался через мутного посредника. Сколько там часиков "натикало"?
3. Назначение Путиным на должность (sic! sic! sic!) министра обороны России специалиста по торговле мебелью иначе как заботой об обороноспособности России не объяснить.

Прежде, чем гадать над тем, чем бы закончилось прямое вмешательство в украинские дела, пусть правильно ориентированные сначала осознают и объяснят для себя пп. 1-3. Причём, это, к сожалению, лишь маленькая толика подобных вопросов.

P.S. Я никогда не считал и не считаю, что "виноват во всём Путин". Заворушку на Украине организовал госдеп и никто более. Однако, Путин безусловно ответственнен за ряд своих делишек. См. выше. Это при всём при том, что есть у него и большие заслуги - вывод страны из кризиса 90-х, операция с Крымом и пр.
Привет.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by BronenosezPotemkin »

Privet wrote:
BronenosezPotemkin wrote:...
к сожалению, мы ничего не решаем. Правильно ли действует Путин, скорее всего мы сможем оценить это лет через 20-30.
Я не согласен с такой постановкой вопроса. Факт остаётся фактом, что он сначала ляпнул о том, что "не будет либеральничать, если будут гибнуть люди", а потом, после встречи с несколькими западными чиновниками, резко "дал в зад". Какие-то конкретные детали этой ситуации когда-то, возможно, проявятся, но вряд ли они принципиально изменят сюжет.
Мы ничего не решаем, но мы должны задавать лидерам вопросы. При этом я ещё раз напомню о том, какие примеры я привёл относительно Пу.

1. Его приятели, которые занимались весьма посредственным бизнесом, вдруг сказочно разбогатели и встали на место изгнаных олигархов.
2. Газ Украине долгое время продавался через мутного посредника. Сколько там часиков "натикало"?
3. Назначение Путиным на должность (sic! sic! sic!) министра обороны России специалиста по торговле мебелью иначе как заботой об обороноспособности России не объяснить.

Прежде, чем гадать над тем, чем бы закончилось прямое вмешательство в украинские дела, пусть правильно ориентированные сначала осознают и объяснят для себя пп. 1-3. Причём, это, к сожалению, лишь маленькая толика подобных вопросов.

P.S. Я никогда не считал и не считаю, что "виноват во всём Путин". Заворушку на Украине организовал госдеп и никто более. Однако, Путин безусловно ответственнен за ряд своих делишек. См. выше. Это при всём при том, что есть у него и большие заслуги - вывод страны из кризиса 90-х, операция с Крымом и пр.
Да я в общем то с вами согласна по всем трем пунктам, и сама могу добавить ещё многие. Меня лишь коробит, что Вы называете его Пу, не люблю я этого.
А как вы вот реально видете возможность на что либо влиять? Ведь в России до сих пор нет здоровой оппозиции. Клоунов, пишущих в своих жежешках и твитерах о часах и трусах, я серьёзно не воспринимаю.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by ARARAT. »

DiKrantz wrote:
DiKrantz wrote:
Privet wrote:
DiKrantz wrote:...
Россия же вламываться туду своими войсками не будет, потому что понимает, что это ловушка, в которую ее уже давно и отчаянно заманивают.
Этот тезис навесили на уши многим росиянам и он повторяется каждый раз, когда в любой дискуссии затрагивается вопрос выбора: активно выступить и подавить эту бойню или утереть нос и терпеливо смотреть на то, как из артиллерии долбят Донбасс. "Партнёры" под шумок заполняют бывшую Украину своей военной инфраструктурой и прибирают к рукам крупнейший одесский порт... а мы стоим, беспомощно скрипя зубами.
Действительно, этот тезис затрагивается всякий раз, когда встает вопрос выбора. Выбора: думать головой наперед или делать как подсказывает левая нога и горячая кровь, а там видно будет.

Вломиться сейчас своей армией на Украину означает для РФ буквально следующее:

1. Занимать придется не Донбасс, а всю бывшую УССР.
2. Придется заниматься репрессиями на террирорииях, где люди будут мягко говоря не рады ВС РФ. У современной РФ есть для этих целей бериевско-сталинкий НКВД или МГБ? Если есть, то вперед. Но его нет!
3. Далее, ввместо мнимого агрессора Россия станет агрессором реальным. Картина будет что называется маслом.
4. Это даст Западу моральное приемущество и аргументы не только обвинить Россию в агрессии, но и начать массированное военное противостояние с ней. Массированное, а не 1% ВВП на оборонку как в Германии сейчас!
5. В этих условиях Россия сможет забыть о том, чтобы играть на противоречиях внутри Запада. Запад будет сконсолидированным и полностью подконтрольным США. Никаких "а давайте мы вовлечем Россию в разрешение кризиса...".
6. Промышленный потенциал объединенного Запада существенно больше российского и если он будет переведен на военные рельсы, то России нечем будет ответить.

И основное, Борис. Все вышеперечисленные "прелести" свалятся не на сталинский СССР образца скажем 1951г, а на реальную современную РФ, с аморфной ЕР вместо ВКПб, с медведевыми, дворковичами, грефами, набиуллиными, с олигархами и с населением взрощенным на культе потребительства.

Эта систама система просто не создана для подобных перегрузок. Сталинская была создана, а эта нет. Но той системы давно уже нет, а эта - пока всё, что имеется. Но если ЭТА несоврешенная система развалится, не выдержав возникших перегрузок, то другой уже не будет. Потому что "русский вопрос" будет закрыт уже навсегда теми, кто всегда жаждал его закрыть.

Такие вот дела.

Из этого один вывод: вначале трансформировать и укрепить систему, а уже потом ломить куда-то вперед. А не наоборот.
+1
Согласен почти полностью, в детали можно не вдаваться...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by ARARAT. »

DiKrantz wrote:
Privet wrote:DiKrantz, а Вы не замечаете, что на западе о России уже и так иначе, как об агрессоре не говорят
Да, но одно дело говорить, и совсем другое начать массированное вооружение против России. Есть разные степени с которыми может идти конфронтация.
И если одну степено современная Россия может выдерживать ломаясь, то для другой нужна намного более прочная система чем существующая.
Privet wrote:Необходимый уровень вмешательства России в украинские дела для подавления войны это вопрос спорный. Последствия - тем более. Если бы всё было сделано вовремя, то последствий было бы не больше, чем с Крымом.
Я уже писал на эту тему. Если бы все было сделано вовремя, то переворот бы не произощел вообще. Но оно не было сделано вовремя.
Privet wrote:Кстати, если бы Крым не присоединили, то причины этого Вы сейчас объясняли бы абсолютно также, как сейчас объясняете условное невмешательство в эту войну.
Нет, я бы так не говорил. Потому что Крым - совершенно особый случай.
1. Крым был на особом статусе в составе Украины
2. Население Крыма всегда было настроено пророссийски и антиукраински.
3. Крым легко обороняем. Блокировал Перекоп и всё.

Поэтому тот способ которым был присоединен Крым неприменим к остальной Украине.
Опять +1.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by ARARAT. »

Privet wrote:
piligrim77 wrote:вы тоже про часы Путина? 8O
судя по тому сколько россиян поддерживает Путина они с вами абсолютно не согласны. как же ваша проросийская ориентация? :-)
Хоть стой, хоть падай. В совке даже такого не было - ты, мол, не той ореинтации и говорить с тобой не о чем. Приговор: расстрел, лагерь, дурка или, в лучшем случае, пошёл вон. Как в том анекдоте: "Я не буду говорить о партии, о политике и даже о мясе, но где же Ваня.
Раз Пу поддерживают большинство россиян, то неприятные вопросы относительно него могут оказывается задавать только враги России. Ну, просто прелесть!
Вопросы я задавать всё равно буду. Потому, что это право и обязанность любого ГРАЖДАНИНА. Не задают вопросов только лемминги и бандерлоги.
В позднем Союзе не было такой реальной, а не мнимой поддержки своего худрука...
Сейчас в России именно реальная поддержка ВВП, а не мнимая как в Союзе.
В етом и есть главная разница...
И дело здесь не в каких то вопросах к нему, дело и разговор идет именно о поддержке.
Вопросы естественно есть и ошибки есть(ВВП далеко не идеален), но никто из нас не знает и никогда не узнает всей картины, так как одно дело находиться за монитором компютера и читать инфу с инета и совершенно другое дело полная картина в руках президента страны, причем такой страны как России, где власть президента и гос. аппарата скажем так очень сильна.
Последствия для страны тоже огромные, ето не шашечки на доске передвигать, причем с такими противниками...
И так было много раз в истории нашей страны России, когда кажущиеся поначалу неправильные шаги, потом оказывались абсолютно верные, когда полная картина вырисовывалась и анализировалась много лет спустя...
:pain1:
PS А пока на основании известного сейчас, то что DiKrantz написал кажется наиболее вероятным... Так обьяняет многие "странные моменты" в поведении властей и ВВП в частности. А вот чего-чего, но логика в поведении ВВП была и есть всегда.
Last edited by ARARAT. on 18 Sep 2015 04:53, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by Sergunka »

Это даже обсуждать абсурдно идет геноцид русского народа, а они все никак не успокоются защищать свой народ это агрессия или мнимая агрессия как это на Западе будут рассматривать?!

Понять братву в Путинленде не сложно - семьи, дети и все украденные бабосы все на Западе и выглядить агрессором как-то не комильфо... да и вообще могут выпнуть с Запада и бабосы отобрать, чего уж там.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Новости: Путин хочет возобновить поставки газа на Донбасс

Post by piligrim77 »

DiKrantz wrote: 2. Население Крыма всегда было настроено пророссийски и антиукраински.
это тоже. если население Крыма ВСЕГДА хотело в Россию то население Донбасса до известных событий о России и не думало. только после переворота за жопу схватились. да и то далеко не все. на днях встречал человека с Донбаса. он мне сказал его тетка недавно с Донбаса в Киев уехала. об России там речь и не шла. в России для нее свободы мало :o
ну и нахрена они нужны?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Украина”