Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by MaximS »

«Украина находится на грани банкротства, экономика падает, уровень безработицы рекордно высок. Перспектив улучшения нет, потому что кто будет инвестировать в таких условиях?» Кто бы вы думали, это сказал? Думаете, какой-нибудь энергичный российский политик, который любит размахивать руками, находясь за трибуной (не будем называть фамилий)? А вот и не угадали! Цитата принадлежит бывшему еврокомиссару Гюнтеру Фрехойгену, который целую статью написал в газете Süddeutsche Zeitung (крупнейшей ежедневной газете Германии, между прочим) под названием «Вместо войны угроза голода и холода».

Экс-еврокомиссар предрекает обострение кризиса на Украине с началом зимы. Казалось бы, куда уж больше? Кризис итак опустил уже Украину на самое дно, но, видимо, есть еще к чему «стремиться». Перебои с электричеством и отоплением, энергетический кризис – все это приведет к росту недовольства среди населения, что может спровоцировать беспорядки и более серьезные последствия, считает Ферхойген.

Верить пророчествам европейского политика или нет — личное дело каждого, но факты налицо: недовольство властью на Украине среди населения действительно день ото дня увеличивается, грозя перерасти в социальную катастрофу. Количество политиков в Евросоюзе, считающих, что Украина поторопилась с ассоциацией также неуклонно растет. Ведь одним из условий была отмена газовых дотаций Украине со стороны России, что в тяжелых экономических условиях практически невыполнимое для Киева требование.
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Re: Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by Alekss »

Пусть скачут, тогда не замерзнут. И как посоветовал Кличко, готовятся к Земле.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by MaximS »

Alekss wrote:Пусть скачут, тогда не замерзнут. И как посоветовал Кличко, готовятся к Земле.
Ну правильно, что им еще остается делать? Только скакать! :D За газ то платить не чем с такой политикой!
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Re: Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by Alekss »

MaximS wrote:
Alekss wrote:Пусть скачут, тогда не замерзнут. И как посоветовал Кличко, готовятся к Земле.
Ну правильно, что им еще остается делать? Только скакать! :D За газ то платить не чем с такой политикой!


С такой экономикой я бы сказал.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by MaximS »

Alekss wrote:
MaximS wrote:
Alekss wrote:Пусть скачут, тогда не замерзнут. И как посоветовал Кличко, готовятся к Земле.
Ну правильно, что им еще остается делать? Только скакать! :D За газ то платить не чем с такой политикой!


С такой экономикой я бы сказал.
А главная проблема их экономики как раз и состоит в том, что она насквозь политизирована. В ущерб собственным интересам они готовы из гордости или по приказу из США совершать различные нелогичные поступки.
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Re: Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by Alekss »

MaximS wrote:
Alekss wrote:
MaximS wrote:
Alekss wrote:Пусть скачут, тогда не замерзнут. И как посоветовал Кличко, готовятся к Земле.
Ну правильно, что им еще остается делать? Только скакать! :D За газ то платить не чем с такой политикой!


С такой экономикой я бы сказал.
А главная проблема их экономики как раз и состоит в том, что она насквозь политизирована. В ущерб собственным интересам они готовы из гордости или по приказу из США совершать различные нелогичные поступки.
Видимо, нужно дождаться, когда евро политикам "петух в одно место клюнет", чтобы до них дошло очевидное.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by Kirpidonych »

MaximS wrote:«Украина находится на грани банкротства
я эту фразу читаю чуть ли не год уже - вроде пока держаться - и бабло им подкидывают и оружие - все у них будет хорошо - Украина очень нужное и полезное государство - никто не даст ему упасть. 40 миллионов людей готовых за свои деньги и маленькие подачки воевать с северным варваром - это же просто подарок судьбы - я уверен, что лет 20 назад о таком и не мечтали.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by mavr »

Kirpidonych wrote:
MaximS wrote:«Украина находится на грани банкротства
я эту фразу читаю чуть ли не год уже - вроде пока держаться - и бабло им подкидывают и оружие - все у них будет хорошо - Украина очень нужное и полезное государство - никто не даст ему упасть. 40 миллионов людей готовых за свои деньги и маленькие подачки воевать с северным варваром - это же просто подарок судьбы - я уверен, что лет 20 назад о таком и не мечтали.
Сдается мне вы какой то другой глобус смотрите.
В этой реальности есть избыток только желающих "посрать в комментах" про войну и скорую победу над северным варваром.
За реальным же пушечным мясом приходится по улицам бегать.
Какую там мобилизацию по счету уже проводят?
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Евросоюз начинает осознавать, что политика Украины ошибочна и порочна

Post by Kirpidonych »

mavr wrote:
Kirpidonych wrote:
MaximS wrote:«Украина находится на грани банкротства
я эту фразу читаю чуть ли не год уже - вроде пока держаться - и бабло им подкидывают и оружие - все у них будет хорошо - Украина очень нужное и полезное государство - никто не даст ему упасть. 40 миллионов людей готовых за свои деньги и маленькие подачки воевать с северным варваром - это же просто подарок судьбы - я уверен, что лет 20 назад о таком и не мечтали.
Сдается мне вы какой то другой глобус смотрите.
В этой реальности есть избыток только желающих "посрать в комментах" про войну и скорую победу над северным варваром.
За реальным же пушечным мясом приходится по улицам бегать.
Какую там мобилизацию по счету уже проводят?
скоро проверим как все прошло - ждать то осталось не долго.
я про желающих - дезертиры и уклонисты были и будут - это как преподносить. Вот в Российскую армию без всяких войн каждый год недобор и тоже бегают по дачам выискивать свежее мясо - ну что ж - это так устроено просто.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.

Return to “Украина”