ЕС хочет газ только из Украины

User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

ЕС хочет газ только из Украины

Post by MaximS »

Прожорливость ЕС газом не вызывает сомнений. Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай». При этом интересы России абсолютно не учитываются. Европейцы почему-то считают, что удобство доставки – проблема поставщика, то есть России. Единственное, что их волнует – объемы газа, которые Россия должна доставить. Именно поэтому обнаглевшие европейцы считают, что имеют право диктовать нам, каким путем доставлять товар.

Image

«Если целью этих проектов является постепенно опустошить украинский транзитный маршрут, это просто неприемлемо для Евросоюза, потому что это изменит газовый баланс в Европе, поставит в очень трудную ситуацию страны Центральной и Юго-Восточной Европы», — заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

Непонятно почему Шефчович не берет в расчет сложную обстановку на Украине, связанную с Гражданской войной, ведь это напрямую отражается на стабильности транзита газа. Да и политическую ситуацию тоже нельзя назвать стабильной. В любой момент Киев может отказаться выплачивать долги за газ России, что приведет к окончанию поставок топлива на Украину, а, значит, и в Европу. Собственно, альтернативные пути и планировались для того, чтобы таких ситуаций избежать. Но, жесткая риторика против альтернативных потоков, явно указывает, что такое нестабильное положение дел кому-то выгодно. Уж, не тот ли это управляемый хаос, о котором так много говорят?
SonOFaGun
Новичок
Posts: 21
Joined: 15 Oct 2010 14:30

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by SonOFaGun »

Фотка в центре - зачотнинько.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by perasperaadastra »

MaximS wrote:Прожорливость ЕС газом не вызывает сомнений. Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай». При этом интересы России абсолютно не учитываются.
Это не соответствует действительности. Интерес России заключается в получении денег за поставку газа в Европу, и Европа это учитывает, иначе бы Россия давно перестала поставлять газ. Не держите своих собеседников за идиотов. :nono#:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by sss1 »

perasperaadastra wrote:
MaximS wrote:Прожорливость ЕС газом не вызывает сомнений. Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай». При этом интересы России абсолютно не учитываются.
Это не соответствует действительности. Интерес России заключается в получении денег за поставку газа в Европу, и Европа это учитывает, иначе бы Россия давно перестала поставлять газ.
Не держите своих собеседников за идиотов. :nono#:
Не совсем так.
Европа потребляет газ в количествах, которые ей не может обеспечить никто кроме России.
Если бы Россия не сидела на "газовой игле" (то есть не нуждалсь так остро в валюте) и не боялась бы очередных санкций, то Россия смело могла бы сказать Европе: "Не хотите через Турцию/Болгарию/... - ваши проблемы". Пока у России очко дрожжит, но такой вариант вполне возможен.
Я как-то разговаривал с одним кадром из ..., он говорил что гипотетически, в случае полного отказа Росси поставлять газ в Европу, цена за газ в течение 5-10 лет могла бы взлететь аж до 580, но реально и гарантированно до 430-440 в течение пары лет без Российского газа. При этом полные текущие потребности покрыты не будут. Кроме того вынуждено произойдет удорожание эноргоемких в производстве продуктов и их не компетишн против китайских. Европа знает об этом.

Посмотрим кто сдаться первым. Мое мнение - Россия.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by MaximS »

sss1 wrote:
perasperaadastra wrote:
MaximS wrote:Прожорливость ЕС газом не вызывает сомнений. Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай». При этом интересы России абсолютно не учитываются.
Это не соответствует действительности. Интерес России заключается в получении денег за поставку газа в Европу, и Европа это учитывает, иначе бы Россия давно перестала поставлять газ.
Не держите своих собеседников за идиотов. :nono#:
Не совсем так.
Европа потребляет газ в количествах, которые ей не может обеспечить никто кроме России.
Если бы Россия не сидела на "газовой игле" (то есть не нуждалсь так остро в валюте) и не боялась бы очередных санкций, то Россия смело могла бы сказать Европе: "Не хотите через Турцию/Болгарию/... - ваши проблемы". Пока у России очко дрожжит, но такой вариант вполне возможен.
Я как-то разговаривал с одним кадром из ..., он говорил что гипотетически, в случае полного отказа Росси поставлять газ в Европу, цена за газ в течение 5-10 лет могла бы взлететь аж до 580, но реально и гарантированно до 430-440 в течение пары лет без Российского газа. При этом полные текущие потребности покрыты не будут. Кроме того вынуждено произойдет удорожание эноргоемких в производстве продуктов и их не компетишн против китайских. Европа знает об этом.

Посмотрим кто сдаться первым. Мое мнение - Россия.
Почему же Россия? По-моему, она то как раз менее зависима от поставок газа в Европу, чем Европа.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by MaximS »

perasperaadastra wrote:
MaximS wrote:Прожорливость ЕС газом не вызывает сомнений. Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай». При этом интересы России абсолютно не учитываются.
Это не соответствует действительности. Интерес России заключается в получении денег за поставку газа в Европу, и Европа это учитывает, иначе бы Россия давно перестала поставлять газ. Не держите своих собеседников за идиотов. :nono#:
Интерес заключается не только в том, чтобы получить прибыль, но и поставить по безопасному пути. Это все равно что курьер доставляет покупку. Что лучше через Украину, где идет война или в обход? Думаю, ответ очевиден. А европейцы говорят нет, мы хотим только из Украины и не ипет. Бред!
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by MaximS »

SonOFaGun wrote:Фотка в центре - зачотнинько.
Хоть чтото понравилось в этой теме ура!))
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by Alekss »

"Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай»"
В последнее время, как мне показалось, это чаще от украинцев слышно.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by MaximS »

Alekss wrote:"Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай»"
В последнее время, как мне показалось, это чаще от украинцев слышно.
я имел ввиду относительно газа, а так да, Украина это чаще произносит
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by Alekss »

MaximS wrote:
Alekss wrote:"Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай»"
В последнее время, как мне показалось, это чаще от украинцев слышно.
я имел ввиду относительно газа, а так да, Украина это чаще произносит
Да я, собственно понял, не смогу просто удержаться и украинцев отметить :twisted:
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by MaximS »

Alekss wrote:
MaximS wrote:
Alekss wrote:"Только и слышно из Европы постоянные «дай, дай, дай»"
В последнее время, как мне показалось, это чаще от украинцев слышно.
я имел ввиду относительно газа, а так да, Украина это чаще произносит
Да я, собственно понял, не смогу просто удержаться и украинцев отметить :twisted:
Ааа, ну тогда понятно. Украина конечно тоже не отстает
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: ЕС хочет газ только из Украины

Post by Medium-rare »

Да не хочет этого ЕС. Время от времени взбрыкнёт еврокомиссар, на то он и комиссар. Второй Северный поток утвердили, Турецкий поток тоже, а дальше как нибудь, вон, Украина станет, может, больше своего газа добывать известно чьими усилиями, значит, соответственно, из трубы будет меньше пропадать. И просто будут меньше украинскую трубу наполнять, ну и по ситуации "отбора".
... and even then it's rare that you'll be going there...

Return to “Украина”