Выбрасывать киевский торт или нет?

Выбрасывать киевский торт или нет?

Да
28
27%
Да
28
27%
Нет
23
23%
Нет
23
23%
 
Total votes: 102

SonOFaGun
Новичок
Posts: 21
Joined: 15 Oct 2010 14:30

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by SonOFaGun »

Easbayguy wrote:Купил торт в русском магазине, половину сьел. Жена возмутилась что я покупаю Порошенковский Рошен.
А я как то внимание не обратил. :-)
модератор: данный модератор абсолютно не терпит хамства от новеньких клонов, спящих на форуме несколько лет и вдруг просыпающихся и начинающих хамить. Здесь и так много хамства. Бан -1
Вопрос поставлен не правильно. Чувак, который качается сьедает половину торта??? нахера тратить время в gym если с диетой серьезные проблемы. :lol:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Easbayguy »

SonOFaGun wrote:
Easbayguy wrote:Купил торт в русском магазине, половину сьел. Жена возмутилась что я покупаю Порошенковский Рошен.
А я как то внимание не обратил. :-)
модератор: данный модератор абсолютно не терпит хамства от новеньких клонов, спящих на форуме несколько лет и вдруг просыпающихся и начинающих хамить. Здесь и так много хамства. Бан -1
Вопрос поставлен не правильно. Чувак, который качается сьедает половину торта??? нахера тратить время в gym если с диетой серьезные проблемы. :lol:
Ну вы в зал наверное ходите из гламурных побуждений, а я в жиме отдыхаю душой с железом.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by worldCitizen »

apex wrote:Мы выбросили.
Но не его, а какую-то похожую подделку, сделанную не вна Украине, которую жена купила вместо настоящего из-за ложного патриотизма. Есть было невозможо.
Вообще, там сейчас качество кондитерских продуктов сильно упало. Недавно привез 6 видов конфет, понемногу. Из них 5 оказались едва съедобными; одни - очень неплохие, и те сделаны в Донецке.
Их, похоже, контрабандой завозят, так как я их долго искал и едва нашел.
Спасибо за информацию.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by MaximS »

Пора выбрасывать не только торт, но и переезжать из Киева в галицию пока не поздно, а то начнутся бунты тогда будет плохо
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Illusion »

Продавцы ближайшего "русского" магазина говорят, что рошеновская продукция плохо идет сейчас. Я пару лет назад взяла их торт "Киевский" замороженный, дорошущий был и приторно сладкий. Не понравился. Впрочем, как и другая их продукция (на мой вкус весьма посредственное качество).
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Ion Tichy »

Illusion wrote:Продавцы ближайшего "русского" магазина говорят, что рошеновская продукция плохо идет сейчас. Я пару лет назад взяла их торт "Киевский" замороженный, дорошущий был и приторно сладкий. Не понравился. Впрочем, как и другая их продукция (на мой вкус весьма посредственное качество).
Вы просто не в курсе - ихнюю еду надо есть на скаку. А кто не скачет, тому и не вкусно.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Mirandolina »

Illusion wrote:Продавцы ближайшего "русского" магазина говорят, что рошеновская продукция плохо идет сейчас. Я пару лет назад взяла их торт "Киевский" замороженный, дорошущий был и приторно сладкий. Не понравился. Впрочем, как и другая их продукция (на мой вкус весьма посредственное качество).
Вообще то киевские конфеты никогда не котировались (исключением был разве что Вечерний Киев, и тот больше из-за интересности начинки, а не из-за качества шоколада, ну и торты: Киевский, а позже появился еще и Старокиевский, но первый мне нравился больше). Даже на той же Украине были намного лучшие конфеты: донецкие, харьковские, а особенно у львовского Свиточа. А уж по союзу и тем более: бабаевские, таллинские, каунасские и далее в порядке убывания.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by NYgal »

Я сейчас в страшном признаюсь: я никогда не тащилась от киевского торта. Даже в детстве, и у меня были возможности попробовать классику, а не подделки.
Гораздо больше мне понравились проездом покупаемые в Одессе, Николаеве или Херсоне, там были какие-то местные фирменные, Южный, Акация... Не помню уже точно, как там оно называлось.
Все, теперь за мной придут :) :shock:
С жовтоблакытными повязками.
И силой скормят киевский торт. Да не просто так, а еще рошеновский, да еще и дешевым арахисом вместо лещины ... 8O
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by NYgal »

Вспомнила!!!!
Был такой торт "Таврия" ? Кто помнит?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Amto2011 »

Тоже, честно говоря, не фанат. Но кому-то нравятся.

Так что торт не нужно выбрасывать, а нужно отдать тому, кому нравится. :umnik1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Mirandolina »

Этот торт самим испечь – плевое дело. И в разы вкуснее оригинала (потому как орехов больше, наверное; а сахара меньше). Единственно, почему-то он у меня получается лучше с грецкими орехами, а не с фундуком.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Arlett »

NYgal wrote:Вспомнила!!!!
Был такой торт "Таврия" ? Кто помнит?
Я помню! Он на вареной сгущенке был с безешкой прослойкой, очень вкусный. И Акацию помню :love: - белый торт с белой начинкой и масляной веточкой акации сверху. Мне кажется, что это были южные торты, я их севернее Одессы не видела.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Illusion »

NYgal wrote:Вспомнила!!!!
Был такой торт "Таврия" ? Кто помнит?
Я!!!! Обожала. Как раз тоже вспомнила про него. У нас этот торт из Алушты привозили и еще мармелад лимонные дольки ("Алуштинский пищевкусовой комбинат", как сейчас помню :D )-вот это было пальчики оближешь. :great:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Illusion »

Mirandolina wrote:Этот торт самим испечь – плевое дело. И в разы вкуснее оригинала (потому как орехов больше, наверное; а сахара меньше). Единственно, почему-то он у меня получается лучше с грецкими орехами, а не с фундуком.
А рецепт в студию? :-)
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Arlett »

Вот очень похожий на Таврию или Тавриду (у нас так называли), но я не пробовала печь http://forum.say7.info/topic41211.html" onclick="window.open(this.href);return false;
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Mirandolina »

Illusion wrote:
Mirandolina wrote:Этот торт самим испечь – плевое дело. И в разы вкуснее оригинала (потому как орехов больше, наверное; а сахара меньше). Единственно, почему-то он у меня получается лучше с грецкими орехами, а не с фундуком.
А рецепт в студию? :-)
Да, по-моему, его в кулинарном топике его обсуждали не раз.

Взбить 8 белков до крепкой пены, добавить 2 стакана сахара, и еще раз взбить, чтобы сахар растворился.
Отдельно смешать 2 стакана орехов и 1 стакан муки. Всыпать это в белки с сахаром, и осторожно но тщательно перемешать. Выложить в форму (внутри формы промасленая калька или вакс-бумага или фольга). Можно в 1 прямоугольную (а потом корж разрезать поперек на 2 коржа), или в 2 круглые 8-9 инчей. Выпекать 50-60 минут при 370Ф примерно.
Пока оно там выпекается, 8 желтков растереть с 1 стаканом сахара и какао (при желании, 2-3 ложки). Влить 200 мл холодного молока. На медленном огне довести до кипения, непрерывно помешивая. Дать остыть. Размягченное при комнатной температуре масло (200 гр) взбить до бела, продолжать взбивать, добавляя остывшее месиво, + ванилин, + коньяк (если хочется), можно какао класть не в варево, а тоже добавить в конце.
Смазать 1 корж, положить второй, смазать, обмазать края. Дать пару часов постоять на столе, чтобы лучше пропитался, на ночь в холодильник, чтобы еще лучше пропитался. Все.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by NYgal »

:lol: :lol: :lol:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by NYgal »

Illusion wrote:
NYgal wrote:Вспомнила!!!!
Был такой торт "Таврия" ? Кто помнит?
Я!!!! Обожала. Как раз тоже вспомнила про него. У нас этот торт из Алушты привозили и еще мармелад лимонные дольки ("Алуштинский пищевкусовой комбинат", как сейчас помню :D )-вот это было пальчики оближешь. :great:

Некоторые тут безуспешно похудеть пытаются :sadcry:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Mirandolina »

NYgal wrote: :lol: :lol: :lol:
Не поняла. :pain1:
Я там что-то смешное написала? 8O
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by NYgal »

Нет, что вы :)
Просто рецепт киевского торта в политике :)
Но рецепт классный, спасибо :)
Легкий, я, хоть и не люблю сама киевский, попробовала бы ребенку сделать, пусть по балуется . Тем более, что его елементарно, похоже, изготовить в безглютеновом варианте
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Mirandolina »

Ну дык само название темы обязывает. :wink:
Ее даже не понадобилось сводить к «жрачке», она про это самую «жрачку» создалась изначально. Ну и рецепт пришлось постить там, где его попросили.
И да, он очень легкий. Я люблю такие рецепты, где не нужно руками вымешивать, раскатывать и прочее, а достаточно разбултыхать ингридиенты, вылить все это в форму и пусть оно там само собой делается.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Выбрасывать киевский торт или нет?

Post by Easbayguy »

NYgal wrote:
Illusion wrote:
NYgal wrote:Вспомнила!!!!
Был такой торт "Таврия" ? Кто помнит?
Я!!!! Обожала. Как раз тоже вспомнила про него. У нас этот торт из Алушты привозили и еще мармелад лимонные дольки ("Алуштинский пищевкусовой комбинат", как сейчас помню :D )-вот это было пальчики оближешь. :great:

Некоторые тут безуспешно похудеть пытаются :sadcry:
А вы не худеть безуспешно пытайтесь, а замедлить темпы роста увеличения веса!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Украина”