Мнение Путина насчет слов Порошенко

User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

Newport wrote:
SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сделает. По царским долгам только при Ельцине чего-то заплатили.
А ведь деньги-то российские Украина получила в самом конце декабря, а уже в феврале новое Украинское правительство их успешно тратило и просило ещё, заместо того, чтобы вернуть "грязные" деньги.
Всегда поражался, как Украина умудряется одновременно обвинять Россию во всех грехах и просить на пропитание у нее же
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

piligrim77 wrote:
Ion Tichy wrote:
Айсберг wrote:
SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сдела
ет.
Разумеется, правильно... :lol: :great:
Ибо это, образованные люди называют ёмким словом "дефолт".... А хорошо образованные люди еще и понимают, что один такой дефолт - моментально вызовёт реакцию во всей мировой финансовой системе....

Я очень рад, что Вы являетесь образованным человеком... :)
А вот нифига теперь не дефолт. МВФ будет давать кредиты несмотря на неплатежи. И Украина будет платить по долгам. Но не всем, а только "правильным" заимодателям. РФ конечно будет возмущаться, м.б. даже судиться, но это если и даст какую-нибудь положительную отдачу для РФ, то нескоро.
за долги можно землицей взять
У России итак уже земли навалом хватит нам земли, пусть деньги отдают.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

VladDod wrote:А сколько стоит имущество поросенка на российской территории? Там же вроде какая то кондитерская фабрика в Липецке?
Фабрика закрыта, если не ошибаюсь. Причиа - отсутствие сбыта. http://www.liveinternet.ru/users/ermole ... 338122293/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

Одинаковый wrote:
SpIDer wrote:Я в логике Путина совсем запутался.

http://www.interfax.ru/world/362643" onclick="window.open(this.href);return false;
Ново-Огарево. 4 марта. INTERFAX.RU - Будапештские соглашения о гарантии территориальной целостности Украины в обмен на вывод ядерных сил не могут распространяться на новую власть в Киеве, пришедшую в результате революции, считает президент России Владимир Путин.

"Когда мы указываем, что это антиконституционный переворот (на Украине. - ИФ), то нам говорят: нет, это не вооруженный захват власти, это революция. А если это революция, то тогда мне трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство", - сказал Путин в беседе с журналистами в Ново-Огарево во вторник.

"А с этим государством ни в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", - отметил президент РФ.

Он привел при этом аналогию с событиями 1917 года в России, когда в результате революции распалась Российская империя и возникло новое государство.
Зачем вообще нужна логика если холопы любую чушь схавают? С таким же успехом можно рпзрывать договора на основе того что "нашим экспертам кажется что выборы прошли с нарушениями конституции и поэтому это уже не та страна и наш договор теряет силу". Или Вася бросил пить и поэтому стал другим человеком и я ему ничего больше не должен потому что трешку мне занимал настоящия Вася, а не этот новый.

Мог бы вообще сказать что договор о целостности был заключен с Украиной у которой был Крым, а теперь Крыма нет - то и Украина уже не та с которой договор подписывали.
Да, Украина уже не та, это вы верно подметили)
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

city_girl wrote:
SpIDer wrote:[
Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд готов предоставлять Украине кредиты даже в случае, если переговоры с кредиторами по ранее взятым займам провалятся и страна объявит о невозможности выполнить свои обязательства.
какая прелесть, я бы тоже так хотела, я ведь еще более мелкого масштаба, чем Украина
В общем, на любых условиях МВФ готов предоставлять кредиты Украине, лишь бы все эта история продолжалась как можно дольше.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

Newport wrote:
piligrim77 wrote: за долги можно землицей взять
$3 миллиарда не так дорого за всю крымскую землю.
А сколько Крым стоит в таком случае? Не такой уж и большой полуостров
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

Вишенка wrote:Вообще когда все еще началось, еще до обстрелов Донбасса в 2014м, я сразу сказала: вот если бы украинцы сказали, что не будут сотрудничать с американцами и НАТО (про ЕС - фиг его знает), и попросили бы русских простить им долги, вот я бы простила долги. Украина все же - сетстра рус. брата. Вся эта семейная рознь - ужас просто.

Вообще невероятно, народы бСССР вышли в новую жизнь без долгов. Насколько я помню, все долги СССР Россия взяла на себя. И вот всего лишь 25 лет спустя много кто почти что в рабстве. Оно было надо???

Не в деньгах счастье, господа-товарищи. Особенно среди своих.
Так украинцев никто и не спрашивал. Ставленник США был посажен в президентское кресло и готово.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

dasilva wrote:
piligrim77 wrote: за долги можно землицей взять
Зачем? Клиент же платит. Пока платит - нужно пользоваться. Вот, еще:
В Бельгии арестованы госактивы РФ
http://colonelcassad.livejournal.com/2240860.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Плюс, скидки на газ уже нечто само собой разумеющееся. А раз клиент платит, значит можно и за транзит газа цену поднять. На этим сейчас работают.
Совсем распоясались эти украинцы: по долгам не платят, скидки требуют, Крым требуют, на Россию бочку катят в Новороссии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by piligrim77 »

MaximS wrote:
Newport wrote:
piligrim77 wrote: за долги можно землицей взять
$3 миллиарда не так дорого за всю крымскую землю.
А сколько Крым стоит в таком случае? Не такой уж и большой полуостров
я думаю Япония за Курилы дала бы раз в 10 больше хотя Курилы с Крымом и рядом не лежали
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

Мальчик-Одуванчик wrote:после отказа Украины платить и Греция выдохнет.
Скоро решится судьба ГРеции, тогда и посмотрим выдохнет она или нет, а если Греция выдохнет, то и ЕС конец придет
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

piligrim77 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:после отказа Украины платить и Греция выдохнет.
тоже скажет что другая страна и ссуды были взятками? :mrgreen:
нет, не скажет, а склеит ласты. Скоро решится судьба Греции.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Айсберг »

MaximS wrote:
Какую реакцию вызовет дефолт на Украине в мире, интересно? Мне кажется Украина не настолько важный игрок в мире, чтобы это вызывало какуюто реакцию, региональную - да, но не мировую
нужно знать структуру долгов, их владельцев, и дальнейшую долговую цепочку.... в которой одни долги служат обеспеченим, вторых... вторые третьих.. и т.д.

В принципе - эффект будет небольшой, хотя он, безусловно будет.
Здесь важнее другое - будет нарушен фундаментальный принцип "святости долга"... к которому так долго приучали весь мир США.... А прецедент - это штука в тех же США страшная.... против них самих же может выйти боком, если они согласятся с дефолтом Укры
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Kirpidonych »

piligrim77 wrote:
MaximS wrote:
Newport wrote:
piligrim77 wrote: за долги можно землицей взять
$3 миллиарда не так дорого за всю крымскую землю.
А сколько Крым стоит в таком случае? Не такой уж и большой полуостров
я думаю Япония за Курилы дала бы раз в 10 больше хотя Курилы с Крымом и рядом не лежали
да на курилах редкоземельные металлы - в крыму их нет
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Newport »

Айсберг wrote:
MaximS wrote:
Какую реакцию вызовет дефолт на Украине в мире, интересно? Мне кажется Украина не настолько важный игрок в мире, чтобы это вызывало какуюто реакцию, региональную - да, но не мировую
нужно знать структуру долгов, их владельцев, и дальнейшую долговую цепочку.... в которой одни долги служат обеспеченим, вторых... вторые третьих.. и т.д.
В основном владельцы долгов крупные американские фирмы, которые специализируются на покупке безнадёжных долгов за копейки.

За ними стоят триллионные капиталы и они готовы ждать долго, очень долго. К тому же Обама будет платить долги Украины, не напрямую, а через МВФ. Если что, возьмут землёй.
Американская министра Яреська лучше бы не спорила с ними.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Айсберг »

Newport wrote:
Айсберг wrote:
MaximS wrote:
Какую реакцию вызовет дефолт на Украине в мире, интересно? Мне кажется Украина не настолько важный игрок в мире, чтобы это вызывало какуюто реакцию, региональную - да, но не мировую
нужно знать структуру долгов, их владельцев, и дальнейшую долговую цепочку.... в которой одни долги служат обеспеченим, вторых... вторые третьих.. и т.д.
В основном владельцы долгов крупные американские фирмы, которые специализируются на покупке безнадёжных долгов за копейки.

За ними стоят триллионные капиталы и они готовы ждать долго, очень долго. К тому же Обама будет платить долги Украины, не напрямую, а через МВФ. Если что, возьмут землёй.
Американская министра Яреська лучше бы не спорила с ними.
В таком случае, если долги тянутся к американцам - то они действительно могут и подождать, чтобы потом взять землёй.... Собственно, захват пахотных земель - тоже одна из целей американской экспансии в 404.
Кипиш американцы поднимать не будут. Тем паче, что предстоящий дефолт Греции - для США на три порядка опаснее....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by piligrim77 »

Kirpidonych wrote:
piligrim77 wrote:
MaximS wrote:
Newport wrote:
piligrim77 wrote: за долги можно землицей взять
$3 миллиарда не так дорого за всю крымскую землю.
А сколько Крым стоит в таком случае? Не такой уж и большой полуостров
я думаю Япония за Курилы дала бы раз в 10 больше хотя Курилы с Крымом и рядом не лежали
да на курилах редкоземельные металлы - в крыму их нет
в Крыму другое. в Крыму черноморский курорт и стратегическое место где можно держать флот и стратегические ракеты. это стоит дороже металлов
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Украина”