Мнение Путина насчет слов Порошенко

User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

Сменив на посту президента Украины Януковича, господин Порошенко постоянно обещал скорую ассоциацию с ЕС и прочие «блага», ожидающие украинское население. Однако, как мы видим, на сегодняшний день никаких положительных изменений в жизни Украины нет. Все что получили украинцы — Гражданскую войну и холодные отношения с Россией. Петр Порошенко регулярно выдвигает обвинения в сторону России по различным поводам, и президент РФ, как занимающий высшую руководящую должность в стране, то и дело отвечает на них. Хотя и с неохотой, думаю.
Image
Действительно, на такие глупости, какие говорят о России Порошенко и его приближенные, отвечать совсем не хочется, но надо, иначе молчание могут счесть за знак согласия. Последние комментарии Путина были насчет высказываний Петра Порошенко о долге в 3 миллиарда долларов. Напомню, этот долг Украины перед Россией за то, что Россия в конце 2013 года выкупила ее суверенные облигации. Теперь частями Украина должна его выплачивать, следующая выплата 20 июня.

Порошенко свысока смотрит на долг перед Россией, называя его не более чем взяткой, которую та заплатила Януковичу за отказ от подписания соглашения с ЕС об ассоциации. Но Порошенко сейчас делает то же самое, откладывая имплементацию соглашения с ЕС аж на целый год.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by SpIDer »

Я в логике Путина совсем запутался.

http://www.interfax.ru/world/362643" onclick="window.open(this.href);return false;
Ново-Огарево. 4 марта. INTERFAX.RU - Будапештские соглашения о гарантии территориальной целостности Украины в обмен на вывод ядерных сил не могут распространяться на новую власть в Киеве, пришедшую в результате революции, считает президент России Владимир Путин.

"Когда мы указываем, что это антиконституционный переворот (на Украине. - ИФ), то нам говорят: нет, это не вооруженный захват власти, это революция. А если это революция, то тогда мне трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство", - сказал Путин в беседе с журналистами в Ново-Огарево во вторник.

"А с этим государством ни в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", - отметил президент РФ.

Он привел при этом аналогию с событиями 1917 года в России, когда в результате революции распалась Российская империя и возникло новое государство.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by piligrim77 »

SpIDer wrote:Я в логике Путина совсем запутался.
тут логика простая. если Порошенко считает что страна та же самая то и долги надо отдавать. если страна другая то никаких Крыма и ЮВ в ее составе быть не может. да и вообще границы с ней надо заново определять. и совсем не обязательно они будут там же где раньше
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by SpIDer »

Выплату долга Украина отложит и правильно сделает. По царским долгам только при Ельцине чего-то заплатили.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: тут логика простая. если Порошенко считает что страна та же самая то и долги надо отдавать. если страна другая то никаких Крыма и ЮВ в ее составе быть не может. да и вообще границы с ней надо заново определять. и совсем не обязательно они будут там же где раньше
Именно так.
Причём, на самом деле, все всё прекрасно понимают...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Ion Tichy »

SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сделает. ...
Если не секрет - поделитесь пжста критериями правильности для данного случая.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Айсберг »

SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сделает.
Разумеется, правильно... :lol: :great:
Ибо это, образованные люди называют ёмким словом "дефолт".... А хорошо образованные люди еще и понимают, что один такой дефолт - моментально вызовёт реакцию во всей мировой финансовой системе....

Я очень рад, что Вы являетесь образованным человеком... :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Ion Tichy »

Айсберг wrote:
SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сделает.
Разумеется, правильно... :lol: :great:
Ибо это, образованные люди называют ёмким словом "дефолт".... А хорошо образованные люди еще и понимают, что один такой дефолт - моментально вызовёт реакцию во всей мировой финансовой системе....

Я очень рад, что Вы являетесь образованным человеком... :)
А вот нифига теперь не дефолт. МВФ будет давать кредиты несмотря на неплатежи. И Украина будет платить по долгам. Но не всем, а только "правильным" заимодателям. РФ конечно будет возмущаться, м.б. даже судиться, но это если и даст какую-нибудь положительную отдачу для РФ, то нескоро.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by adb »

SpIDer wrote:Я в логике Путина совсем запутался.
"Когда мы указываем, что это антиконституционный переворот, - сказал Путин в беседе с журналистами в Ново-Огарево во вторник.
Так понятнее?
Миру мир
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Newport »

SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сделает. По царским долгам только при Ельцине чего-то заплатили.
А ведь деньги-то российские Украина получила в самом конце декабря, а уже в феврале новое Украинское правительство их успешно тратило и просило ещё, заместо того, чтобы вернуть "грязные" деньги.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by piligrim77 »

Ion Tichy wrote:
Айсберг wrote:
SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сдела
ет.
Разумеется, правильно... :lol: :great:
Ибо это, образованные люди называют ёмким словом "дефолт".... А хорошо образованные люди еще и понимают, что один такой дефолт - моментально вызовёт реакцию во всей мировой финансовой системе....

Я очень рад, что Вы являетесь образованным человеком... :)
А вот нифига теперь не дефолт. МВФ будет давать кредиты несмотря на неплатежи. И Украина будет платить по долгам. Но не всем, а только "правильным" заимодателям. РФ конечно будет возмущаться, м.б. даже судиться, но это если и даст какую-нибудь положительную отдачу для РФ, то нескоро.
за долги можно землицей взять
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by SpIDer »

Айсберг wrote:Ибо это, образованные люди называют ёмким словом "дефолт".... А хорошо образованные люди еще и понимают, что один такой дефолт - моментально вызовёт реакцию во всей мировой финансовой системе....
Никакой существенной реакции "во всей мировой финансовой системе" не будет. Не тот масштаб.

http://top.rbc.ru/politics/12/06/2015/5 ... 524d9aeb4e" onclick="window.open(this.href);return false;
Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд готов предоставлять Украине кредиты даже в случае, если переговоры с кредиторами по ранее взятым займам провалятся и страна объявит о невозможности выполнить свои обязательства.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Ion Tichy »

piligrim77 wrote:
Ion Tichy wrote:
Айсберг wrote:
SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сдела
ет.
Разумеется, правильно... :lol: :great:
Ибо это, образованные люди называют ёмким словом "дефолт".... А хорошо образованные люди еще и понимают, что один такой дефолт - моментально вызовёт реакцию во всей мировой финансовой системе....

Я очень рад, что Вы являетесь образованным человеком... :)
А вот нифига теперь не дефолт. МВФ будет давать кредиты несмотря на неплатежи. И Украина будет платить по долгам. Но не всем, а только "правильным" заимодателям. РФ конечно будет возмущаться, м.б. даже судиться, но это если и даст какую-нибудь положительную отдачу для РФ, то нескоро.
за долги можно землицей взять
И землицу можно взять, и еще какие-нибудь ликвидные активы. Да, наверное можно. Но на основании решения суда. Угадайте - где будет суд (если будет) и "а судьи кто"?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by VladDod »

А сколько стоит имущество поросенка на российской территории? Там же вроде какая то кондитерская фабрика в Липецке?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Одинаковый »

SpIDer wrote:Я в логике Путина совсем запутался.

http://www.interfax.ru/world/362643" onclick="window.open(this.href);return false;
Ново-Огарево. 4 марта. INTERFAX.RU - Будапештские соглашения о гарантии территориальной целостности Украины в обмен на вывод ядерных сил не могут распространяться на новую власть в Киеве, пришедшую в результате революции, считает президент России Владимир Путин.

"Когда мы указываем, что это антиконституционный переворот (на Украине. - ИФ), то нам говорят: нет, это не вооруженный захват власти, это революция. А если это революция, то тогда мне трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство", - сказал Путин в беседе с журналистами в Ново-Огарево во вторник.

"А с этим государством ни в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", - отметил президент РФ.

Он привел при этом аналогию с событиями 1917 года в России, когда в результате революции распалась Российская империя и возникло новое государство.
Зачем вообще нужна логика если холопы любую чушь схавают? С таким же успехом можно рпзрывать договора на основе того что "нашим экспертам кажется что выборы прошли с нарушениями конституции и поэтому это уже не та страна и наш договор теряет силу". Или Вася бросил пить и поэтому стал другим человеком и я ему ничего больше не должен потому что трешку мне занимал настоящия Вася, а не этот новый.

Мог бы вообще сказать что договор о целостности был заключен с Украиной у которой был Крым, а теперь Крыма нет - то и Украина уже не та с которой договор подписывали.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by piligrim77 »

Одинаковый wrote:
SpIDer wrote:Я в логике Путина совсем запутался.

http://www.interfax.ru/world/362643" onclick="window.open(this.href);return false;
Ново-Огарево. 4 марта. INTERFAX.RU - Будапештские соглашения о гарантии территориальной целостности Украины в обмен на вывод ядерных сил не могут распространяться на новую власть в Киеве, пришедшую в результате революции, считает президент России Владимир Путин.

"Когда мы указываем, что это антиконституционный переворот (на Украине. - ИФ), то нам говорят: нет, это не вооруженный захват власти, это революция. А если это революция, то тогда мне трудно не согласиться с некоторыми нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство", - сказал Путин в беседе с журналистами в Ново-Огарево во вторник.

"А с этим государством ни в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", - отметил президент РФ.

Он привел при этом аналогию с событиями 1917 года в России, когда в результате революции распалась Российская империя и возникло новое государство.
Зачем вообще нужна логика если холопы любую чушь схавают? С таким же успехом можно рпзрывать договора на основе того что "нашим экспертам кажется что выборы прошли с нарушениями конституции и поэтому это уже не та страна и наш договор теряет силу".
а если кто-то скажет что референдум прошел с нарушениями конституции это тоже чушь?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by city_girl »

SpIDer wrote:[
Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд готов предоставлять Украине кредиты даже в случае, если переговоры с кредиторами по ранее взятым займам провалятся и страна объявит о невозможности выполнить свои обязательства.
какая прелесть, я бы тоже так хотела, я ведь еще более мелкого масштаба, чем Украина
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Newport »

piligrim77 wrote: за долги можно землицей взять
$3 миллиарда не так дорого за всю крымскую землю.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Вишенка »

Вообще когда все еще началось, еще до обстрелов Донбасса в 2014м, я сразу сказала: вот если бы украинцы сказали, что не будут сотрудничать с американцами и НАТО (про ЕС - фиг его знает), и попросили бы русских простить им долги, вот я бы простила долги. Украина все же - сетстра рус. брата. Вся эта семейная рознь - ужас просто.

Вообще невероятно, народы бСССР вышли в новую жизнь без долгов. Насколько я помню, все долги СССР Россия взяла на себя. И вот всего лишь 25 лет спустя много кто почти что в рабстве. Оно было надо???

Не в деньгах счастье, господа-товарищи. Особенно среди своих.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by dasilva »

piligrim77 wrote: за долги можно землицей взять
Зачем? Клиент же платит. Пока платит - нужно пользоваться. Вот, еще:
В Бельгии арестованы госактивы РФ
http://colonelcassad.livejournal.com/2240860.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Плюс, скидки на газ уже нечто само собой разумеющееся. А раз клиент платит, значит можно и за транзит газа цену поднять. На этим сейчас работают.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by piligrim77 »

Newport wrote:
piligrim77 wrote: за долги можно землицей взять
$3 миллиарда не так дорого за всю крымскую землю.
дык. можно еще столько же за Мариуполь, Харьков и Одессу отстегнуть :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by Мальчик-Одуванчик »

после отказа Украины платить и Греция выдохнет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by piligrim77 »

Мальчик-Одуванчик wrote:после отказа Украины платить и Греция выдохнет.
тоже скажет что другая страна и ссуды были взятками? :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сделает. По царским долгам только при Ельцине чего-то заплатили.
А все-таки не отложила Украина выплаты. 75 млн заплатила России. ОТ трех млрд это конечно копейки, но уже что-то
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Мнение Путина насчет слов Порошенко

Post by MaximS »

Айсберг wrote:
SpIDer wrote:Выплату долга Украина отложит и правильно сделает.
Разумеется, правильно... :lol: :great:
Ибо это, образованные люди называют ёмким словом "дефолт".... А хорошо образованные люди еще и понимают, что один такой дефолт - моментально вызовёт реакцию во всей мировой финансовой системе....

Я очень рад, что Вы являетесь образованным человеком... :)
Какую реакцию вызовет дефолт на Украине в мире, интересно? Мне кажется Украина не настолько важный игрок в мире, чтобы это вызывало какуюто реакцию, региональную - да, но не мировую

Return to “Украина”