Мнение: Большая война?

dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Мнение: Большая война?

Post by dasilva »

Mirandolina wrote:
Blender wrote:
Mirandolina wrote:... ИГИЛ набирает обороты. Вот о чем должна голова болеть :umnik1: : как противостоять этой всеобщей угрозе.
В краткосрочном плане задавить конкретно ИГИЛ проще простого - надо помочь Асаду сделать это (ну или хотя бы не мешать). Как вы думаете - кто против?
В Афган тоже Асад поедет? И в Узбекистан? И в РФ или в штаты тоже он?
Метастазы то уже расползлись по всему миру.
У меня есть нестандартное решение :-) If you broke it - you own it. Применительно к международным отношениям - ежели ты отбомбился по стране - то обязан присоединить к себе. Сделать население своими гражданами, выплачивать пенсии, пособия и т.д. Желание побомбить сразу уменьшится. А так, как сейчас - это бандитизм. Покалечил страну и спокойно свалил. Нет уж, покалечил - отвечай за это, бери покалеченного на содержание, обеспечивай уход и лечение. Заботься, как о самом себе.

Насвинячил в Украине - присоединяй к себе и опять же, заботься, как о самом себе.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Мнение: Большая война?

Post by Mirandolina »

okop wrote:
Mirandolina wrote:Нет. Это не лицемерие. :nono#: Это правда.

А вот это вот, да. Я согласна, это лицемерие:

Кстати, 100 миль это не так уж и далеко, особенно если ветер будет дуть в вашем направлении.
Ну да Вы, наверное, учли розу ветров при подборе места проживания.
Учел, там, откуда дует ветер за 300 миль ничего нет.
Вы свое лицемерие смайликами не прикроете, так что расслабтесь и получайте удовольствие.
Да я как-то и не напрягалась. :pain1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Мнение: Большая война?

Post by Blender »

Mirandolina wrote:...В Афган тоже Асад поедет? И в Узбекистан? И в РФ или в штаты тоже он?
Метастазы то уже расползлись по всему миру.
Ну дык я ведь и написал - в краткосрочной перспективе, т.е. вот прям щяс. Если у ИГИЛa не будет своего государства то и в Афгане и узбекистане и в РФ и в US станет малость полегче, хотя так просто проблема никуда не денется. Конечно Асад не может спасти весь мир но вот на...yя было ему мешать Сирию-то хотябы от ИГИЛА очистить?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мнение: Большая война?

Post by Frukt »

Boriskin wrote:
Frukt wrote:Довольно сложно сейчас предполагать численность и состав боеспособных подразделений со стороны Украины.
Численность ВСУ по плану, принятому в марте 2015 года, должна дойти до 250 тыс человек; по предыдущему общемировому опыту, до трети (но скорее около 20%) из оных будет боеготова при условии предварительно проведенной полноценной боевой подготовки. Если полномаштабная компания начнется, то времени на мобилизацию и подготовку новых подразделений у ВСУ не будет.
Так что прикидывать очень даже можно.
По плану хунты много что получается. Но все это и другие подобные логические цепочки не более чем фантазии и неблагодарное занятие в принципе. Такие дела с кондачка не решаются.
Boriskin wrote: ЗЫ Можно посмотреть на новейшую историю Крыма - из 18.8 тыс человек личного состава ВСУ в Крыму около 2тыс военнослужаших вернулись на Украину и продолжили службу в рядах ВСУ, 15.5тысяч после референдума влились в ряды ВС РФ. Понятно, что экстраполировать эти цифры на всю Украину нельзя, но кое-какое представление о моральном состоянии ВСУ эти факты дают.
Допустим введет Россия войска как в Афганистан, через пару лет картинка может изменится до неузнаваемости.
Не потянет Россия содержание нищей Украины. Не вижу смысла развивать эту тему. Основными тезисами обменялись и ладно.
Peace
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Мнение: Большая война?

Post by dasilva »

Frukt wrote: Допустим введет Россия войска как в Афганистан, через пару лет картинка может изменится до неузнаваемости.
Не потянет Россия содержание нищей Украины. Не вижу смысла развивать эту тему. Основными тезисами обменялись и ладно.
Что-то очень напоминает рассуждения про нищий и дотационный Донбасс. А, как ЛДНР "отделились" в бюджете оказалась дыра из-за неполученных налогов. Это при том, что многие предприятия ЛДНР все-таки продолжают платить налоги в Киев. Хотя, если как утверждалось ранее, что это дотационный регион - бюджету должно было стать лучше, а не хуже. Вот, я думаю, что и с Украиной то же самое.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Мнение: Большая война?

Post by Boriskin »

Frukt wrote:По плану хунты много что получается. Но все это и другие подобные логические цепочки не более чем фантазии и неблагодарное занятие в принципе. Такие дела с кондачка не решаются.
Я свою обоснованную оценку сверху привел, от вас, как обычно, в ответ пришло невнятное бормотание про "кондачок", "Афган" и "содержание нищей Украины ". Пожалуй, пришло время закруглиться.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мнение: Большая война?

Post by Frukt »

Boriskin wrote:
Frukt wrote:По плану хунты много что получается. Но все это и другие подобные логические цепочки не более чем фантазии и неблагодарное занятие в принципе. Такие дела с кондачка не решаются.
Я свою обоснованную оценку сверху привел, от вас, как обычно, в ответ пришло невнятное бормотание про "кондачок", "Афган" и "содержание нищей Украины ". Пожалуй, пришло время закруглиться.
:pain1: Собсвенно, выше я немного в более мягкой форме и предложил закруглить бессмысленный разговор.
Вы наверно не поняли, но насчет вторжения на Украину я сразу достаточно подробно обосновал своё мнение.
Вам захотелось порассуждать про этнические отличия украинцев от афганцев и прочие мои "неточности". но главного вы или не поняли или по каким то причинам зачем-то хотите новой большой войны.

Доводы в виде запад за Украину не впишется, а её армия разбежится -это простите детсад. Для США Украина ценна прежде всего географическим положением и населением с промытыми мозгами крайне негативно настроенным по отношению к России. За Украину США зубами вцепятся, похлеще какого-то Афганистана. Целая прокси страна- база, плацдарм для ведения войны против России.
Где война уже совершенно иная, нежели были в истории до майдана. И победы добиваются отнють не тем у кого штыков и пушек больше.
Я немного удивен, если честно. Рассуждать в каких-то примитивных представлениях даже сейчас, когда войн то уже в том виде как WW2 уже давно нет и врят ли будут. А тут предагается танкамии кол-вом партизан мерятся. :pain1:
Кредит рос банкам не дали, курс скакнул, западная пропаганда извне и пятая колонна внутри тут как тут со своими "разьяснениями" как стало все плохо, будет хорошо, только сделайте майдан, позовите Богородицу и прогоните Путина. а всего лишь ограничили выдачу кредитов. В случае нового Афганистана, все это умножить на 100-200 и добавить сорок млн бандеровцев и им сочувствующих от которых надо защищаться по ночам, а днем их же кормить.
Где анализ ресурса России, где доказано, что она в состоянии выдержать политический, экономический, информационный прессинг и откуда деньги на банкет?
Причем даже если допустить что все хорошо, Россия сделала из себя большую Сев корею и поставила т.н. "западный мир" раком и завоевала Украину что это даст в перспективе?
Глупая, какая-то детская затея диваных "стратегов" или засланных казачков. Уж не серчайте за категоричность.
Peace
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мнение: Большая война?

Post by brrdrr »

Это правда!
Для России сейчас выгоднее всего оборонительно выжидательная позиция. Тут как на Курской Дуге в 1943 году - кто первый начинает, тот и проигрывает. Но время работает против США, так как по наобещали народу горы золотые, а горы то оказались из дерьма, что народ вроде не заказывал. Так что горячая любовь к США у украинцев, может быстро перерасти в горячую ненависть.
Тут ждать надо подходящей минуты и готовить силы ДНР для контрудара, когда час настанет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Мнение: Большая война?

Post by eiourtch »

ARARAT. wrote:
eiourtch wrote:модератор: хамство, грубость, оскорбления. Бан 2 недели
Конечно, наличие московского княжества является докозательством вечности России. К сожалению дальнейший разговор с нацистами бессмысленен.
Выделенное, нацисты ето ваши(украинские) организации, "батальоны" и партии, правящая верхушка и остальное дерьмо которое сейчас там(на вашей Украине) правит балом...
Долго ето не протянется, могу вас заверить, как и всегда было всю их историю.
Я надеюсь в етот раз их уже уничтожат навсегда...
модератор: неприкасаемых на форуме нет, даже модераторов самих иногда банят за нарушение правил форума. А за публичное обсуждение модерации кстати тоже можно серьезный бан получить
Интересно, я получил бан на 2 недели. Как называется Система, когд одна группа - неприкосаемые, а вторая всегда в ответе?
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Мнение: Большая война?

Post by piligrim77 »

eiourtch wrote: Как называется Система, когд одна группа - неприкосаемые, а вторая всегда в ответе?
система называется так:
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Мнение: Большая война?

Post by eiourtch »

piligrim77 wrote:
eiourtch wrote: Как называется Система, когд одна группа - неприкосаемые, а вторая всегда в ответе?
система называется так:
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
Спасибо. Теперь я знаю, что И как можно называть.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мнение: Большая война?

Post by ARARAT. »

eiourtch wrote:
ARARAT. wrote:
eiourtch wrote:модератор: хамство, грубость, оскорбления. Бан 2 недели
Конечно, наличие московского княжества является докозательством вечности России. К сожалению дальнейший разговор с нацистами бессмысленен.
Выделенное, нацисты ето ваши(украинские) организации, "батальоны" и партии, правящая верхушка и остальное дерьмо которое сейчас там(на вашей Украине) правит балом...
Долго ето не протянется, могу вас заверить, как и всегда было всю их историю.
Я надеюсь в етот раз их уже уничтожат навсегда...
модератор: неприкасаемых на форуме нет, даже модераторов самих иногда банят за нарушение правил форума. А за публичное обсуждение модерации кстати тоже можно серьезный бан получить
Интересно, я получил бан на 2 недели. Как называется Система, когд одна группа - неприкосаемые, а вторая всегда в ответе?
Насколько я понимаю вы получили бан 2 недели, за называние участников форума нацистами, вас никто нацистами не называл и не называет, поетому все по правилам, никаких неприкасаемых групп...
Будьте внимательней и не идете в разрез правил форума и нормального культурного общения между людьми на етом форуме...
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Мнение: Большая война?

Post by eiourtch »

ARARAT. wrote:
eiourtch wrote:
ARARAT. wrote:
eiourtch wrote:модератор: хамство, грубость, оскорбления. Бан 2 недели
Конечно, наличие московского княжества является докозательством вечности России. К сожалению дальнейший разговор с нацистами бессмысленен.
Выделенное, нацисты ето ваши(украинские) организации, "батальоны" и партии, правящая верхушка и остальное дерьмо которое сейчас там(на вашей Украине) правит балом...
Долго ето не протянется, могу вас заверить, как и всегда было всю их историю.
Я надеюсь в етот раз их уже уничтожат навсегда...
модератор: неприкасаемых на форуме нет, даже модераторов самих иногда банят за нарушение правил форума. А за публичное обсуждение модерации кстати тоже можно серьезный бан получить
Интересно, я получил бан на 2 недели. Как называется Система, когд одна группа - неприкосаемые, а вторая всегда в ответе?
Насколько я понимаю вы получили бан 2 недели, за называние участников форума нацистами, вас никто нацистами не называл и не называет, поетому все по правилам, никаких неприкасаемых групп...
Будьте внимательней и не идете в разрез правил форума и нормального культурного общения между людьми на етом форуме...
Не Вы ли написали, что нацисты ето наши организации И даже уточнили, что именно украинские?
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Мнение: Большая война?

Post by ARARAT. »

eiourtch wrote:
ARARAT. wrote:
eiourtch wrote:
ARARAT. wrote:
eiourtch wrote:модератор: хамство, грубость, оскорбления. Бан 2 недели
Конечно, наличие московского княжества является докозательством вечности России. К сожалению дальнейший разговор с нацистами бессмысленен.
Выделенное, нацисты ето ваши(украинские) организации, "батальоны" и партии, правящая верхушка и остальное дерьмо которое сейчас там(на вашей Украине) правит балом...
Долго ето не протянется, могу вас заверить, как и всегда было всю их историю.
Я надеюсь в етот раз их уже уничтожат навсегда...
модератор: неприкасаемых на форуме нет, даже модераторов самих иногда банят за нарушение правил форума. А за публичное обсуждение модерации кстати тоже можно серьезный бан получить
Интересно, я получил бан на 2 недели. Как называется Система, когд одна группа - неприкосаемые, а вторая всегда в ответе?
Насколько я понимаю вы получили бан 2 недели, за называние участников форума нацистами, вас никто нацистами не называл и не называет, поетому все по правилам, никаких неприкасаемых групп...
Будьте внимательней и не идете в разрез правил форума и нормального культурного общения между людьми на етом форуме...
Не Вы ли написали, что нацисты ето наши организации И даже уточнили, что именно украинские?
Я вас, участника форума, никакими нацистами не называл... Украинские да, нацисты да(ето совсем не значит что все украинцы нацисты), но не вы лично и никто другой на етом форуме.
Вы пока не прочитаете и не уясните прaвила етого форума, вам все будет не понятно.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Мнение: Большая война?

Post by eiourtch »

Я читал И не раз, а то, что БЫ написали - ето семантика.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мнение: Большая война?

Post by Frukt »

del
Peace
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Мнение: Большая война?

Post by null »

интересную темку выкопали,
почитал

Return to “Украина”