Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by MaximS »

Вот уже второй год пошел, как продолжается война на Украине. Политика Украины не изменилась, и все это время Киев пытался убедить весь мир, что сражается не с простыми ополченцами, а целыми полчищами иностранных солдат, в первую очередь, конечно, российскими. Кроме того, новости Украины рассказывали о присутствии в рядах ополченцев солдат из Белоруссии, Испании, Казахстана и т.д.
Image
Теперь же в сети замелькали сведения о том, что ополчение Новороссии имеет в своем составе граждан из Чехии и Словакии. «Словацкий МИД с обеспокоенностью зарегистрировал информацию о формировании словацко-чешского подразделения в рамках международной бригады вооруженных сил сепаратистов в Донецке», — заявил Петер Суско, представитель МИД Словакии. «Словакия от деятельности этих лиц, как и от их дальнейших медиализированных действий, направленных на набор новых добровольцев, открыто и ясно дистанцируется», — добавил Суско.

Частично эти сведения верны, но в Киеве сильно преувеличивает количество иностранцев, которое имеет в своем составе ополчение Новороссии. Ни о каких иностранных армиях и речи нет. Отдельные случаи добровольцев из разных стран, приезжающих на Украину воевать исходя из своих убеждений, не идут ни в какое сравнение с тем количеством американских солдат, что Белый дом регулярно посылает на восток незалежной.
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by xdmltd »

на фотографии налицо все признаки тяжелого похмелья :D
как там у Жванецкого - "Думать невозможно потому что нельзя наморщить лоб" :lol:
чупа
Уже с Приветом
Posts: 553
Joined: 13 Sep 2008 08:21

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by чупа »

MaximS wrote:Вот уже второй год пошел, как продолжается война на Украине. Политика Украины не изменилась, и все это время Киев пытался убедить весь мир, что сражается не с простыми ополченцами, а целыми полчищами иностранных солдат, в первую очередь, конечно, российскими. Кроме того, новости Украины рассказывали о присутствии в рядах ополченцев солдат из Белоруссии, Испании, Казахстана и т.д.
Так и про Крым говорили сначала, а Владимир Владимирович говорил "это все силы самообороны", а идиоты ему вторили. Потом когда всё хорошо и без жертв закончилось он сознался, что это были наши российские солдаты.
А в ДНР/ЛНР без жертв не получилось, всё через зад. Уже так просто не признаешься.
чупа
Уже с Приветом
Posts: 553
Joined: 13 Sep 2008 08:21

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by чупа »

https://www.youtube.com/watch?v=1BrLH3r7IsU" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by MaximS »

чупа wrote:
MaximS wrote:Вот уже второй год пошел, как продолжается война на Украине. Политика Украины не изменилась, и все это время Киев пытался убедить весь мир, что сражается не с простыми ополченцами, а целыми полчищами иностранных солдат, в первую очередь, конечно, российскими. Кроме того, новости Украины рассказывали о присутствии в рядах ополченцев солдат из Белоруссии, Испании, Казахстана и т.д.
Так и про Крым говорили сначала, а Владимир Владимирович говорил "это все силы самообороны", а идиоты ему вторили. Потом когда всё хорошо и без жертв закончилось он сознался, что это были наши российские солдаты.
А в ДНР/ЛНР без жертв не получилось, всё через зад. Уже так просто не признаешься.
И в чем же он сознался позвольте спросить? ЧТо референдум в Крыму провели?
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by Rugger »

MaximS wrote:
И в чем же он сознался позвольте спросить? ЧТо референдум в Крыму провели?
15 марта. /Корр. ТАСС /. Президент России Владимир Путин констатировал, что в Крым для разоружения украинских частей были направлены силы ГРУ.

В интервью авторам фильма "Крым. Путь на Родину", который вышел в эфире телеканала "Россия 1", он объяснил причины такого шага.

"Чтобы блокировать и разоружить 20 тысяч человек, хорошо вооруженных, нужен определенный набор личного состава. И не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников".

Президент рассказал также, как велась работа по убеждению украинских военных. "Один из командующих (украинским флотом) наотрез отказался переходить на сторону крымских властей, так условно скажем. Я попросил, чтобы с ним поработали ветераны. Я просто напрямую сказал нашим военным: пошлите ветеранов! Но они встретили мое предложение скептически. Они сказали: да ну, деды, что они там? Вот деды эти пришли и до 7 утра с ним вели воспитательную беседу. Во всяком случае, к 7 утра он взял ручку и бумагу и написал рапорт об увольнении".
http://tass.ru/politika/1829681" onclick="window.open(this.href);return false;
чупа
Уже с Приветом
Posts: 553
Joined: 13 Sep 2008 08:21

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by чупа »

выше
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by alex67 »

чупа wrote:Так и про Крым говорили сначала, а Владимир Владимирович говорил "это все силы самообороны", а идиоты ему вторили.
В каком смысле "это все"? Кто и где "это все"?

Наличие российских войск в Крыму никогда не скрывалось. В том абзаце, который вы привели, Путин говорит - "признается", если использовать вашу терминологию - в том, что группировка была значительно усилена, и в том, что военнослужащие РФ участвовали в блокировании частей ВСУ. Больше он ни в чем не "признавался". Вы можете привести ссылку, уличающую Путина во лжи, т.е. где он отрицает то и только то, в чем "признался" - переброску подкреплений и участие в блокировке? Вот тогда и посмотрим, кто идиоты - кто верили или кто не верили.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
чупа
Уже с Приветом
Posts: 553
Joined: 13 Sep 2008 08:21

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by чупа »

alex67 wrote:
чупа wrote:Так и про Крым говорили сначала, а Владимир Владимирович говорил "это все силы самообороны", а идиоты ему вторили.
В каком смысле "это все"? Кто и где "это все"?

Наличие российских войск в Крыму никогда не скрывалось.
Сударь, Вы как малолетний лгун опоздавший на урок.
Про наличие войск в Крыму никто Путина не спрашивал, а спрашивали кто захватывает военные части вна Украине. Если бы участие российских военных "никогда не скрывалось", то и Путин бы и ответил о них, он же сказал "это местные силы самообороны".
чупа
Уже с Приветом
Posts: 553
Joined: 13 Sep 2008 08:21

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by чупа »

https://www.youtube.com/watch?v=YT-8WzfG7Q8" onclick="window.open(this.href);return false;
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by Leo_XL »

Буряты-танкисты "check-in"ятся в Украине.
phpBB [video]
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by ARARAT. »

Сколько можно етот бред постить...?
В России живут не только лица чисто славянской внешности...
Неужели ето так трудно понять?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by Illusion »

чупа wrote:
alex67 wrote:
чупа wrote:Так и про Крым говорили сначала, а Владимир Владимирович говорил "это все силы самообороны", а идиоты ему вторили.
В каком смысле "это все"? Кто и где "это все"?

Наличие российских войск в Крыму никогда не скрывалось.
Сударь, Вы как малолетний лгун опоздавший на урок.
Про наличие войск в Крыму никто Путина не спрашивал, а спрашивали кто захватывает военные части вна Украине. Если бы участие российских военных "никогда не скрывалось", то и Путин бы и ответил о них, он же сказал "это местные силы самообороны".
Так местные силы самообороны там были. И части захватывали. :pain1: Муж золовки и племянник моего мужа были в самообороне и как раз выставляли украинских военных из в/ч. А мой одноклассник возил продукты, одежду и медикаменты, собранные жителями нашего поселка на Перекоп-как раз силам самообороны, которые там стояли, чтобы со стороны Украины незваные "гости" не пробились. Мне кажется я когда-то его фоторепортаж выкладывала здесь. А вас, сударь, почитаешь, так вроде как сил самообороны не существовало.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by Айсберг »

phpBB [video]


Вот, собственно, местный кратко, но точно описывает, что и как там было....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by Leo_XL »

ARARAT. wrote:Сколько можно етот бред постить...?
В России живут не только лица чисто славянской внешности...
Неужели ето так трудно понять?
Арарат, извините, что мой пост вам чем-то задел. :fr: Это раздел Политика и мнения о происходящем могут расходиться. Я так и не понял, что вас так задело.
У меня родственники, друзья и знакомые пострадали от этой войны. Войны тупой, навязанной извне и без каких-либо четких целей. Публикуя данное видео, я хотел бы что бы мои оппоненты, если считают это нужным, опровергли то, что говорит Ваис Ньюз или с чем-то согласились. Эта война когда-нибудь, но закончится, а вот многих уже не вернуть и добрососедские отношения между странами и людьми тоже.
Пока что большинство моих знакомых (те, кто был за ДНР и те кто против), считают, что руководству России нельзя верить. Вот вы как считаете, это результат промежуточный или конечный? Этого ли добивалась Россия, когда влезла в украинский конфликт в 2014 году?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by alex67 »

Leo_XL wrote:У меня родственники, друзья и знакомые пострадали от этой войны. Войны тупой, навязанной извне и без каких-либо четких целей.
Этого ли добивалась Россия, когда влезла в украинский конфликт в 2014 году?
К сожалению, эта "тупая война", действительно, навязана Украине "вашингтонгским обкомом". Это их тактика - никаких переговоров, никаких попыток понять, в чем корень проблемы, сразу танки, пушки, боевая авиация. Конечно, для Вашингтона гораздо удобней, если есть идиоты, выполняющие за них всю грязную работу, без жертв среди американских солдат, а что касается жертв среди туземцев, то чем их больше, тем лучше. Без поддержки Киева советчиками из Вашингтона жители Украины между собой давным-давно бы договорились, но пока перспектив такого сотрудничества не просматривается. Увы.

Россия "влезла" во внутриукраинский конфликт только тем, что участвует в мирных переговорах и поставляет гуманитарную помощь Донбассу. Все бесчисленные попытки глубже втянуть Россию в конфликт и заставить-таки ее ввести войска на территорию Украины пока что ничем не кончились, и будем надеяться, что Россия не поддастся на провокации и не будет этого делать. Россия добивалась в 2014 и добивается сейчас, чтобы "навязанная извне" гражданская война на Украине прекратилась, других целей на Украине у России нет и никогда не было.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Киевские сказки или что есть ополчение Новороссии

Post by ARARAT. »

Leo_XL wrote:
ARARAT. wrote:Сколько можно етот бред постить...?
В России живут не только лица чисто славянской внешности...
Неужели ето так трудно понять?
Арарат, извините, что мой пост вам чем-то задел. :fr: Это раздел Политика и мнения о происходящем могут расходиться. Я так и не понял, что вас так задело.
У меня родственники, друзья и знакомые пострадали от этой войны. Войны тупой, навязанной извне и без каких-либо четких целей. Публикуя данное видео, я хотел бы что бы мои оппоненты, если считают это нужным, опровергли то, что говорит Ваис Ньюз или с чем-то согласились. Эта война когда-нибудь, но закончится, а вот многих уже не вернуть и добрососедские отношения между странами и людьми тоже.
Пока что большинство моих знакомых (те, кто был за ДНР и те кто против), считают, что руководству России нельзя верить. Вот вы как считаете, это результат промежуточный или конечный? Этого ли добивалась Россия, когда влезла в украинский конфликт в 2014 году?
Вам уже ответили, я согласен с ответом...
Гражданская война развязанная нациками во главе с Западом(а если более четко US) когда нибудь закончится, оставляя после себя разваленную страну, сотни тысяч жертв и ето уже будет не Украина...
Россия не влезала пока еще и надеюсь не влезет(хотя из-за Преднестровья может и предется). А гражданне России(разных национальностей, в том числе и буряты) на стороне ЛДНР ето абсолютно нормальное явление и кстати не только граждан России...
На стороне нациком воюют и поляки и прибалты и американцы.

Return to “Украина”