Владимир Путин про кризис на Украине

User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Владимир Путин про кризис на Украине

Post by MaximS »

Начиная со времен развала Советского Союза, когда Украина стала самостоятельным государством, все ее президенты говорили одно и то же — Украина должна быть в Европе. С этими обещаниями пришел к власти и Янукович. И, хотя украинцы не особо любили его, они готовы были терпеть, пока Янукович ведет их в Европу. Но в один "прекрасный" момент Янукович развернул вектор движения, украинцы заметили, что движение в Европу остановилось, им это не понравилось. Начался Майдан. Конечно, ни одна революция не начнется без поддержки. Поддержкой революции на Украине занимался Запад, именно непрофессиональные его действия и привели к кризису в стране, такое мнение выразил президент РФ, давая интервью журналу Il Corriere della Sera накануне визита в Италию.
Image
"Нужно было добиваться исполнения этого соглашения (между президентом Януковичем и оппозицией), тем более что под этим соглашением в качестве гарантов его соблюдения подписались три министра иностранных дел европейских стран. Если этих коллег наших использовали в качестве статистов, а на самом деле они и не руководили ситуацией, а реально в поле, что называется, ситуацией руководил посол или резидент ЦРУ США, то тогда они должны были сказать: вы знаете что, мы о переворотах не договаривались и мы вас поддерживать не будем, идите на выборы", — добавил Владимир Путин.

Мнение президента России ничего кардинально нового в вопросе украинского кризиса не предлагает, это всем известные факты. Однако Запад отказывается их принимать и упорно делает вид, что кризис на Украине — нечто абстрактное, свершившееся само собой и не поддающееся никакой логике.

Return to “Украина”