Что нам новости Украины сегодня рассказали

User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Что нам новости Украины сегодня рассказали

Post by MaximS »

Не проходит и дня после заключения минских договоренностей, чтобы силовики не устраивали обстрелов позиций ополченцев или, что еще хуже, жилых кварталов. А бывают случаи и наблюдателей ОБСЕ обстреливают разными способами. Разумеется, любые подобные факты украинская армия напрочь отрицает, иногда добавляя, что их артиллерия и войска на линии фронта для красоты стоят, а обстрелы устраивают ополченцы.
Image
Наблюдатели ОБСЕ, конечно, не просто так там находятся и все видят — кто и откуда устраивает обстрелы. Во всех отчетах указанно, что обстрелы идут с украинской стороны. Такие обвинения никак не могут устраивать Киев, поэтому он решил международный авторитет мониторинговой комиссии на Украине понизить, заявив, что в ее составе на сегодняшний день состоит Россия. А так как она участник конфликта, то и результаты наблюдений ОБСЕ нельзя считать объективными до тех пор, пока Россия не будет из комиссии изгнана.

Такие заявления показывают, что, к сожалению, политика Украины в отношении России нисколько не меняется, да и война на Украине не прекращается. Пока Киев в этом не заинтересован.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Что нам новости Украины сегодня рассказали

Post by lxf »

И что тут обсуждать в отдельной теме ? :pain1:
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Что нам новости Украины сегодня рассказали

Post by MaximS »

lxf wrote:И что тут обсуждать в отдельной теме ? :pain1:
Меня больше всего удивило, что Украина предлагает изгнать Россию из наблюдательной миссии ОБСЕ. Поэтому и решил написать отдельно
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что нам новости Украины сегодня рассказали

Post by Ion Tichy »

MaximS wrote:
lxf wrote:И что тут обсуждать в отдельной теме ? :pain1:
Меня больше всего удивило, что Украина предлагает изгнать Россию из наблюдательной миссии ОБСЕ. Поэтому и решил написать отдельно
И от большого удивления насочиняли?
MaximS wrote:...
Наблюдатели ОБСЕ, конечно, не просто так там находятся и все видят — кто и откуда устраивает обстрелы. Во всех отчетах указанно, что обстрелы идут с украинской стороны. Такие обвинения никак не могут устраивать Киев...
Я эти отчеты (http://www.osce.org/ukraine-smm/daily-updates) время от времени просматриваю - ни фига подобного. "Там три раза бумкнуло, тут пять раз бабахнуло... Близко грохнуло - мы смылись..."
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Что нам новости Украины сегодня рассказали

Post by Noskov Sergey »

Ion Tichy wrote:
MaximS wrote:
lxf wrote:И что тут обсуждать в отдельной теме ? :pain1:
Меня больше всего удивило, что Украина предлагает изгнать Россию из наблюдательной миссии ОБСЕ. Поэтому и решил написать отдельно
И от большого удивления насочиняли?
MaximS wrote:...
Наблюдатели ОБСЕ, конечно, не просто так там находятся и все видят — кто и откуда устраивает обстрелы. Во всех отчетах указанно, что обстрелы идут с украинской стороны. Такие обвинения никак не могут устраивать Киев...
Я эти отчеты (http://www.osce.org/ukraine-smm/daily-updates) время от времени просматриваю - ни фига подобного. "Там три раза бумкнуло, тут пять раз бабахнуло... Близко грохнуло - мы смылись..."
Я тоже перестал смотреть отчеты ОБСЕ, там все "по словам свидетелей", "прилетело с северо-, северо-южной стороны..." и т.д. Прямые обвинения сторонам конфликта на отчетах с сайта ОБСЕ очень и очень редки. По ощущения и указаниям направлений палит и ВСУ и ополчение. В период перимирия явно поменьше, что и хорошо.

Return to “Украина”