почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by dasilva »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Потому что его назначили не президентом страны, и не генеральным секретарем, и даже не первым секретарем Одесского обкома КПСС, который в определенных границах союзных оборонных министерств был реальный и единоличный хозяин в области. Его назначили главой областной гор. администрации, такой хоть и важной области/города, как Одесса, но не более. Он не определяет политику государства, он не формирует бюджет страны, он не управляет федеральными чиновниками.
Он поможет в зачистке недовольных переворотом в Киеве. Таким образом, поможет в проведении политики на разрыв отношений с Россией и сближении с ЕС/НАТО. Все это ухудшит экономику. А если ухудшается экономика, то как может улучшаться жизнь людей? Если самого распрекрасного кондитера посадить по уши в г... и больше ничего не дать, то он не будет печь торты. Не из чего. Каким бы распрекрасным кондитером он не был.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

dasilva wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Потому что его назначили не президентом страны, и не генеральным секретарем, и даже не первым секретарем Одесского обкома КПСС, который в определенных границах союзных оборонных министерств был реальный и единоличный хозяин в области. Его назначили главой областной гор. администрации, такой хоть и важной области/города, как Одесса, но не более. Он не определяет политику государства, он не формирует бюджет страны, он не управляет федеральными чиновниками.
Он поможет в зачистке недовольных переворотом в Киеве. Таким образом, поможет в проведении политики на разрыв отношений с Россией и сближении с ЕС/НАТО. Все это ухудшит экономику.
Ну вот Вы своим постом вроде бы помогаете России, но стало ли ей действительно от этого поста легче? Так и он, что он там кому поможет, это вопрос совершенно темный (как будто до него никто не помогал), а хозяйством города и области заниматься будет - по должности положено, тем более опыт есть.
dasilva wrote:А если ухудшается экономика, то как может улучшаться жизнь людей? Если самого распрекрасного кондитера посадить по уши в г... и больше ничего не дать, то он не будет печь торты. Не из чего. Каким бы распрекрасным кондитером он не был.
Никак, поскольку людям будет хуже, кто бы туда не сел, даже Путин. Однако даже при самой плохой экономике есть бюджет, даже если и дырявый, и если самому не воровать и/или не давать воровать другим, то уже от этого будет простым людям польза. А опыт ведения хозяйства у него таки есть, тем более, что скопировать кое что с Грузии (с умом, разумеется) вполне возможно. О чем собственно и был весь разговор: посколько кто бы не пришел лучше не будет (не может быть четверг, если у всех суббота), пусть делает, что может. Хуже точно не будет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Никак, поскольку людям будет хуже, кто бы туда не сел, даже Путин. Однако даже при самой плохой экономике есть бюджет, даже если и дырявый, и если самому не воровать и/или не давать воровать другим, то уже от этого будет простым людям польза. А опыт ведения хозяйства у него таки есть, тем более, что скопировать кое что с Грузии (с умом, разумеется) вполне возможно. О чем собственно и был весь разговор: посколько кто бы не пришел лучше не будет (не может быть четверг, если у всех суббота), пусть делает, что может. Хуже точно не будет.
За этим назначением я вижу только интересы определенных кругов в США, которым нужны постоянные горячие точки вокруг России. Не успели назначить Саакашвили в Одессу, как он сразу заговорил о Приднестровье. Мне абсолютно ясно, что американцы используют Саакашвили.

Происходящее сегодня на Украине — это такой проект. Он осуществляется проверенными грузинскими кадрами совместно с руководством Украины.

Столь же очевидно, что идет активная работа, чтобы помешать Европе идти по пути снятия санкций с России. Американцы хотят их сохранить и усилить, а европейцы видят, что от охлаждения отношений выгоду получают только США, а они сами сильно страдают. Повторю, новый виток напряженности нужен для продления режима санкций.

В этом смысле Саакашвили — идеальная фигура. В Одессе он может наломать дров — и уже начал: заявляет, что вернет Приднестровье Молдавии. Какая же это наглость с его стороны! Мы помним, как он «вернул» Грузии Абхазию и Южную Осетию.
Нино Бурджанадзе об американской политике и европейских перспективах Украины
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

И что, без Саакашвили во главе Одесской области напасть на ПМР было совершенно не возможно? Кто-то Порошенко за руки держал?
Высказывания оппонента Саакашвики очень ценно и главное совершенно без конфликтов интересов :) :) :). В остальном, Юрий Михалыч Лужков тоже много любил всего говорить, однако двигать армиями у него не получалось, власти не хватало. Думаю, и у главы областной гос. администрации Одессы и oбласти не хватит. А вот заняться городским хозяйством прийдется.

Я в принципе не понимаю, с чего такой взрыв интереса к назначению на среднюю в принципе должность, не самую низкую, но и не самую высокую? Ну я понимаю, что сам Миша привлекает внимание, но в остальном-то?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by city_girl »

Леонид Ильич Брежнев wrote:И что, без Саакашвили во главе Одесской области напасть на ПМР было совершенно не возможно? Кто-то Порошенко за руки держал?
Высказывания оппонента Саакашвики очень ценно и главное совершенно без конфликтов интересов :) :) :). В остальном, Юрий Михалыч Лужков тоже много любил всего говорить, однако двигать армиями у него не получалось, власти не хватало. Думаю, и у главы областной гос. администрации Одессы и oбласти не хватит. А вот заняться городским хозяйством прийдется.

Я в принципе не понимаю, с чего такой взрыв интереса к назначению на среднюю в принципе должность, не самую низкую, но и не самую высокую? Ну я понимаю, что сам Миша привлекает внимание, но в остальном-то?
Мне это вообще выглядит как сильным понижением, типа хозяева пристроили за предыдущую хорошую службу к делу. А ведь совсем недавно он отказался от поста вице-премьера потому что надо брать украинское гражданство, зато для должности губернатора Одесской области - он готов поступиться грузинским гражданством.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Это как раз понятно. Вице-премьер, должность собственно говоря совершенно не интересная, если не ставить себе цель воровать. А в этом, сколько-нибудь серьезно, Миша вроде-бы не засветился. Вице-премьеров у Премьер Министра обычно масса, все борются за влияние, за назначение первым вице-премьером, коих может быть тоже 2 - 3 - 4 человека. Мало реальных рычагов управления, вроде бы в подчинении министры и председатели гос. коммитетов, но снять ты их не можешь, плюс у них собственный выход и на Премьер Министраи на президента.
Должность задумывалась для сколь-нибудь нормальной экономики для координации усилий по созданию чего-то нового, например создание налогового или таможенного кодекса, или управлением чего-то общего, и как следствие реальная координация работы нескольких министерств. Да и то, таких вице-премьеров должно быть один - два, и разборок на самом верху (премьер, и один - два вице-премьера) должно быть по минимуму. На Украине этого безусловно не будет.
А вот глава областной гос. администрации в этом плане гораздо более самостоятелен и власти у него не мало.

Не думаю, что Саакашвили кто-то там заставлял или вынуждал, при любых попытках он бы легко отмазался (Грузин? на Украине? WTF? Вы бы меня еще в Японию бы отправили). Я думаю, что на самом деле, сам Миша изнывает от безделья, а читать марксизм-ленинизм экономику в университете ему скучно, что и понятно, ему же 47, а не как мне, 108.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Ну я понимаю, что сам Миша привлекает внимание, но в остальном-то?
Внимание не миша привлекает, а принципы использования и утилизации отработанного уже материала. В Европе встает вопрос об отмене санкций, которые ее саму уже затрахали. Значит обаме нужно опять, что то звонкое, что позволит обвинить Россию и заставить Европу еще больше ограничить свои связи с ней. В прошлый раз был пассажирский самолет сбит. В этот раз - судя по концентрации усилий будет вспышка насилия в Приднестровье.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

VladDod wrote:В этот раз - судя по концентрации усилий будет вспышка насилия в Приднестровье.
Не вопрос, но почему этого нельзя было сделать не назначая Мишу на пост главы областной гос. администграции? Что или кто этому мешалo?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by piligrim77 »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
VladDod wrote:В этот раз - судя по концентрации усилий будет вспышка насилия в Приднестровье.
Не вопрос, но почему этого нельзя было сделать не назначая Мишу на пост главы областной гос. администграции? Что или кто этому мешалo?
нужен стрелочник. а этот стрелочник еще и с опытом подобных дел
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
VladDod wrote:В этот раз - судя по концентрации усилий будет вспышка насилия в Приднестровье.
Не вопрос, но почему этого нельзя было сделать не назначая Мишу на пост главы областной гос. администграции? Что или кто этому мешалo?
Наверное свистка от большого босса не было. :pain1: А почему в Донецке обострение перед каждым сбором G7?

Мне лениво писать. Шас ... где то уже видел. От желания пристроить вышедшего в тираж дружка на теплое место, до использования его в провокации с целью дальнейшего ухудшения отношений России с Западом.
Между тем, у назначения Петром Порошенко Михаила Саакашвили может быть две причины (помимо, естественно, желания отобрать у Коломойского Одесскую область).

Во-первых, возвращение бывшего грузинского политика на ответственную управленческую должность может восприниматься как некий политический трамплин для Саакашвили. Возможно, для возвращения в большую грузинскую политику1, однако местные политологи считают, что скорее в большую украинскую. Некоторые даже говорят о том, что Михаил Саакашвили может сменить Арсения Яценюка1 на должности премьер-министра (ни для кого не секрет, что у Яценюка и Порошенко крайне сложные отношения, связанные с борьбой за власть).

Во-вторых, назначение Саакашвили может восприниматься как очередная попытка Порошенко позлить Россию23. В Москве действительно эмоционально отреагировали на назначение столь одиозной фигуры. «Саакашвили, обвиняемый в многочисленных преступлениях против грузинского народа, назначен губернатором Одессы, где неонацисты безнаказанно сожгли людей, - возмущается уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов. - "Глубокий символизм "демократии по-киевски", по-прежнему со стыдливой благожелательностью наблюдаемой Западом» А премьер-министр назвал это решение Петра Порошенко «продолжением шапито-шоу». Между тем, у этого шоу могут быть весьма серьезные последствия, если Порошенко в рамках линии на троллинг России даст Саакашвили указания продолжить размораживание Приднестровья и использовать для этого опыт грузинско-южноосетинских отношений в середине нулевых годов. Это, безусловно, вызовет крайне жесткий ответ России, Запад вынужден будет реагировать и пойдет на обострение отношений с Кремлем - чего, в общем-то, и желает сейчас Петр Порошенко.
Зачем Порошенко устроил политический цирк в Одессе
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

piligrim77 wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
VladDod wrote:В этот раз - судя по концентрации усилий будет вспышка насилия в Приднестровье.
Не вопрос, но почему этого нельзя было сделать не назначая Мишу на пост главы областной гос. администграции? Что или кто этому мешалo?
нужен стрелочник.
Их там и так масса
piligrim77 wrote:а этот стрелочник еще и с опытом подобных дел
Когда руководители областных гос. администраций получат возможность двигать полки и обьявлять войны, тогда и поговорим.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Когда руководители областных гос. администраций получат возможность двигать полки и обьявлять войны,..
Полки и войны будут потом. Для начала достаточно обьявить очередной регион террористами. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by piligrim77 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Когда руководители областных гос. администраций получат возможность двигать полки и обьявлять войны, тогда и поговорим.
виноватым его можно сделать и так. никого не будет интересовать была у него такая возможность или нет. так же никого не интересуют доказательства присутствия российских войск на Украине и вина России в сбитом боинге
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

VladDod wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
VladDod wrote:В этот раз - судя по концентрации усилий будет вспышка насилия в Приднестровье.
Не вопрос, но почему этого нельзя было сделать не назначая Мишу на пост главы областной гос. администграции? Что или кто этому мешалo?
Наверное свистка от большого босса не было. :pain1: А почему в Донецке обострение перед каждым сбором G7?

Если обстановку можно ухудшать и так по свистку, зачем для этого нужен Миша? Или другими словaми, что он принципиально нового добавит в ситуацию?
VladDod wrote:Мне лениво писать. Шас ... где то уже видел. От желания пристроить вышедшего в тираж дружка на теплое место,
Это теплое место? Для человека, который мог спокойно читать лекции в американском университете.
VladDod wrote:до использования его в провокации с целью дальнейшего ухудшения отношений России с Западом.
Использовать, можно всех и вся, и для вcего чего хочешь. Каких новых целей можно добится от назначания Мишу главой ОБЛАCТНОЙ администрации?
Между тем, у назначения Петром Порошенко Михаила Саакашвили может быть две причины (помимо, естественно, желания отобрать у Коломойского Одесскую область).
Во-первых, возвращение бывшего грузинского политика на ответственную управленческую должность может восприниматься как некий политический трамплин для Саакашвили. Возможно, для возвращения в большую грузинскую политику1, однако местные политологи считают, что скорее в большую украинскую. Некоторые даже говорят о том, что Михаил Саакашвили может сменить Арсения Яценюка1 на должности премьер-министра (ни для кого не секрет, что у Яценюка и Порошенко крайне сложные отношения, связанные с борьбой за власть).
Вот это уже интерeснее. Т.е. проблема не в том, что Мишу назначили главой ОГА, а в том, что мы на самом деле боимся (ну или опасаемся), что Миша с дожностью главы ОГА может справится, и его назначат выше, Премьер-Министром Украины. Т.е. на самом деле, сама по себе должноcть Миши на уровне города никого особенно не напрягает. Напрягают возможные карьерные возможности. Но тут есть два но. Первое, у людей кто это пишет, получается есть не нулевые основания думать, что Миша справитcя и порядок наведет, т.е. за Одеситов можно только порадоваться. И второе, если очень захотеть, то Мишу можно назначить ПМ хоть сейчас. Мы этим вопросом не управляем и его не контролируем. Т.е. опять не понятно с чего народ так сильно возбудился.
Во-вторых, назначение Саакашвили может восприниматься как очередная попытка Порошенко позлить Россию23. В Москве действительно эмоционально отреагировали на назначение столь одиозной фигуры. «Саакашвили, обвиняемый в многочисленных преступлениях против грузинского народа, назначен губернатором Одессы, где неонацисты безнаказанно сожгли людей, - возмущается уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов.
Это все слова, которые, любой дипломат, а уж закончивший МГИМО 47-и летний карьерный дипломат Константин Константиновичкак Долгов должен уметь произносить с любых позиций (должен уметь защищаать позицию Пол Пота и Гитлера, их специально этому учат). Так что я бы не сильно придавал бы значения не им, не пафосу с которым они произнесены. Однако слова из уст представителя МИД России произнесены, и именно эти слова будут записаны в документах, как официальная позиция Российской Федерации. Именно последнее, "records" и есть собственно гoворя, самое главное.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

piligrim77 wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote: Когда руководители областных гос. администраций получат возможность двигать полки и обьявлять войны, тогда и поговорим.
виноватым его можно сделать и так. никого не будет интересовать была у него такая возможность или нет.
Я не понял, Вы его прелагаете назначить виноватым за то, что он не имел власти двигать полки (в данном случае на ПМР)?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

VladDod wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Когда руководители областных гос. администраций получат возможность двигать полки и обьявлять войны,..
Полки и войны будут потом. Для начала достаточно обьявить очередной регион террористами. :pain1:
Не буду возражать. Но почему вcе это нельзя сделать сейчас (или вернее 6 дней назад) без Миши?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вот мне пришло из Фейсбука. Мне даже лень проверять правда это или нет (скорее всего там есть и того и другого), однако это аккурат то, чем Саакашвили занимался в Грузии. За минусом разглагольстваний главы области Саакашвили на предмет "фронта борьбы с Путиным". Эдакий галантерейщик и кардинал :), у нас таким же Юрий Михалыч тоже баловался.

Прошло 5 дней с того момента, как Михаил Саакашвили был назначен главой Одесской ОГА. Хронология уже проделанной работы вкратце такова:
30 мая — указом президента Украины Петра Порошенко Саакашвили назначен главой Одесской области. «Саакашвили — глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украïна …», — высказался по этому поводу российский премьер.
31 мая — Саакашвили анонсировал массовые увольнения в администрации и конкурсный набор на места глав районов. Он заявил, что планирует полное обновление власти в регионе и намерен отправить на увольнение глав 24 районов из 27. При этом бывший грузинский президент подчеркнул, что если к нему обращаются с просьбой оставить какого-либо чиновника на должности благодаря «связям», он увольняет его в первую очередь.
1 июня — в первом своем интервью службе «Би-Би-Си» в роли губернатора объявляет Одессу линией фронта в противостоянии Путину, в борьбе с коррупцией и в создании новых стандартов для Украины и всего региона.
2 июня — активно ходатайствует о назначение прокурором области бывшего генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили, родоначальника реформы прокуратуры в Грузии. Официального назначения пока не было, но слухи об этом уже широко муссируются в прессе.
3 июня — за коррупцию арестованы военный комиссар и сотрудник комиссариата Одесской области. Арест произошел после того, как Саакашвили доложили, что комиссар с помощником требовали от двоих призывников 1700 долларов за уклонение от мобилизации. «СБУ задержала обоих взяточников на рабочих местах — в помещении областного военкомата», — говорится в сообщении.
Напомним, с момента назначения бывшего президента Грузии на пост губернатора Одесской области не прошло и недели!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
VladDod wrote:... пристроить вышедшего в тираж дружка на теплое место,
Это теплое место? Для человека, который мог спокойно читать лекции в американском университете ...
Ну не смешите мои тапки. :lol: Конечно, я понимаю, место одесского губернатора не столь прибыльно как у его студенческого друга Порошенко, но в омеринских университетах ему столько не заплатят.

Можно я не буду участвовать в этой дискуссии. :oops: Мне лично этот тип не интересен.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

VladDod wrote:Можно я не буду участвовать в этой дискуссии. :oops: Мне лично этот тип не интересен.
Разумеется. Свободная же страна.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by арлекино »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Вот мне пришло из Фейсбука. Мне даже лень проверять правда это или нет (скорее всего там есть и того и другого), однако это аккурат то, чем Саакашвили занимался в Грузии.
Это такой глобальный пиар, чтобы массы верили, что сейчас Миша сделает им красиво, как в Грузии. Опустим то, что экономика Грузии с разрушенной промышленностью, держится на внешних заимствованиях и нынешнее правительство пытается починить то, что наворотил Миша. Это отдельный большой разговор.
У Саакашвили в данный момент нет политических и экономических рычагов, чтобы сделать как в Грузии. Денег нет. Можно бесконечно менять состав чиновников, но если не поднять зарплату в восемь раз, то работать это не будет. На зарплату в пару тысяч гривен пойдут только фанатики или те, кто планирует заработать на этом больше.
Аналогично и с контрабандой в Одесском порту. Реально с ней можно бороться только доходной альтернативой.
Вот тоже из фейсбука мнение одного грузина, который изначально очень приветствовал приход Миши и радовался реформам в Грузии:
Объясняю как это работает. Придут к бизнесменам, объяснят, что Родину надо любить, иначе несложно на них нарыть что-нибудь такое, чего они, возможно не совершали, но за что сядут надолго. Бизнесмены честно заплатят налоги, а после этого совершенно добровольно пожертвуют много-много денег на строительство чего-нибудь, что тут же пропиарят, как невероятное достижение суперчестной власти и великих менеджеров. Одесса, возможно, станет сверкающей жемчужиной, но по большей части пластмассовой. Экономика? Не, не видели такую. Будут долго ту воспрянувшую экономику искать после того, как "великого менеджера" попрут. Найдут вряд ли.
Важно помнить, что в конце "свои" пострадают больше. В последний год Мишико, не без помощи Зуры, разул и раздел лояльных бизнесменов. Тех, кто думал, что налоги и добровольные подношения их защитят. Нет, молох пожрал всё. И всё равно пролетел, кстати говоря.
Но самое опасное, на мой взгляд, не это. Самое опасное заключается в том, что огромная масса простых людей, судящих о системообразующих вещах по субъективным ощущениям из собственной жизни, разочаруются в демократических ценностях, западном выборе и прочих прелестях развитых цивилизаций. Но не потому, что эти ценности плохи, а потому, что будут думать, что то, чем их кормили "великие менеджеры" и есть те ценности.
Дай вам бог, украинцы, чтобы я ошибался.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by VladDod »

Самое опасное заключается в том, что огромная масса простых людей, судящих о системообразующих вещах по субъективным ощущениям из собственной жизни, разочаруются в демократических ценностях, западном выборе и прочих прелестях развитых цивилизаций.
Это все уже от миши того мало зависит. Украина затягивает на себе долговую удавку. Повторяется грузинская ошибка. Бизнесы зависят от рынка, а основной рынок сбыта отрезается добровольно и с песнями.
Многие украинцы еще продолжают мечтать о евроантлантической свободе и шведском социализме. Но в ближайшие годы Украине светят лишь боснийская нищета, албанское здравоохранение, румынский уровень образования, португальская безработица, фильтрационно-миграционные лагеря, свалки ядерных отходов и черные рынки оружия, человеческих органов и рабочей силы.
http://ria.ru/analytics/20150608/1068889395.html" onclick="window.open(this.href);return false;
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by dasilva »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 3 июня — за коррупцию арестованы военный комиссар и сотрудник комиссариата Одесской области. Арест произошел после того, как Саакашвили доложили, что комиссар с помощником требовали от двоих призывников 1700 долларов за уклонение от мобилизации. «СБУ задержала обоих взяточников на рабочих местах — в помещении областного военкомата», — говорится в сообщении.
Напомним, с момента назначения бывшего президента Грузии на пост губернатора Одесской области не прошло и недели!
Вот, это может быть и неплохо. Есть возможность, что теперь народ выступит против АТО. Если раньше всем было пофиг, поскольку можно было откупиться, то теперь придется решать, а нужно ли АТО одесситам?

Так держать, Мишка! Еще немного и получит орден от Путина.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by dasilva »

Реформы продолжаются.
На должность руководителя Одесского областного управления МВД будет назначен бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Гия Лордкипанидзе.

Источник: http://censor.net.ua/n339292" onclick="window.open(this.href);return false;
Украинцы сами собой управлять не способны. Как и в старые времена, лучший руководитель - грузин.

По идее, по закону, украинские чиновники обязаны владеть украинским языком. Как у Лордкипанидзе с украинским, интересно? Или, как всегда, положили на закон?

Или планируется, что украинские законы - для украинцев..., а не грузин.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by арлекино »

VladDod wrote: Бизнесы зависят от рынка, а основной рынок сбыта отрезается добровольно и с песнями.
Понимание того, что в основе всего лежит экономика - это уже следующий уровень. Пока они ставят телегу впереди лошади.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: почему губернатора Одесской области не обсуждаем?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

арлекино wrote:Понимание того, что в основе всего лежит экономика - это уже следующий уровень. Пока они ставят телегу впереди лошади.
Я, да и не только я, об этом говорил с первых, наверное, дней Майдана. Собственно говоря достаточно было почитать текст соглашения. Однако, как верно заметил Влад это от человека уровня главы областой гос. администрации не зависит.

Теперь про Мишу.

Мне кажется, что Вы поленились почитать мой первый пост тут. Я написал, что " ... у Миши скорее всего ничего не получится, но и хуже существенно не станет, так что пусть работает ... ". Я прекрасно понимаю, что парадайз в Грузии держался на внешних деньгах. Однако, даже ИХ можно разворовать, а можно потратить с определенной эффективностью. Вы ведь из колыбели революции? Должны помнить знаменитый котлован у Московского вокзала, в который (РАО "ВСМ") государство залило, сколько? 200 милл. долларов? В годы, когда в России с лишними деньгами были большие проблемы. Все разворовали, под чистую.

Так вот, в плане потрясти воров Миша вполне себе может оказаться на нужном месте. И даже в бедной Одессе и области (денег нет, ну т.е. совсем нет) бюджет города/области все-таки не нулевой. Там на самом деле не мало денег, и рассказы, что без повышения з/п с воровством не справится я, простите не куплю. И вопрос их эффективного использования вполне в руках руководителя. Управление городом, это на добрые 4/5 городское хозяйство без всяких заумностей и банальное исполнение планов и бюджетов. Плюс есть люди, кто-то верстает бюджет, есть архитектурный совет города (или как он у них называется), короче говоря руководитель города это не один в поле воин. Будут вокруг и другие люди. И если Миша сумеет воровство обуздать (обуздать, это вовсе не свести к нулю ), а для этого достаточно для начала самому не воровать и не покрывать воров, то польза уже будет.

А то прямо-таки ощущение, что единственно верный пусть это вообще ничего не делать и оставить все как есть.

И насчет порта пару слов скажу. Вы, как мне кажется думаете (хотя скорее так не думаете), что масштабы воровства и контрабанды там из серии советской продавщицы, которая домой несет пару килограммов мяса, семью кормить. Или вороватого директора магазина/треста, что дачу аж о трех этажах себе отгрохал. Так вот, судя по документам, что мне показывали полтора года назад, там масштабы такие, что по советским меркам, там простите кровью от осужденных к ВМН-я надо затопить подвал Управления СБУ по гор. Одессе и Одесской области, и она, кровь еще на проезжую часть вырвется.

Return to “Украина”