Путин засекретил данные о погибших военных в мирное время

User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Путин засекретил данные о погибших военных в мирное время

Post by Одинаковый »

Указ от 28 мая изменил закон 1995 года о государственной тайне, принятый еще во время Первой чеченской кампании, которая также считалась спецоперацией, проводимой в мирное время.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог оперативно прокомментировать указ Путина.

Спецоперации с участием военнослужащих Министерства обороны проводились и в Чеченской республике, и в Южной Осетии. В обоих случаях официальные потери были опубликованы. Так, Генеральный штаб сообщил, что в ходе конфликта 2008 года на территории Грузии погибли 74 военнослужащих.

Спецоперации последних лет на Северном Кавказе проводило МВД, чьи потери в перечень о государственной тайне не включены.

Вопрос о потерях российских военных приобрел особый резонанс с начала вооруженного конфликта на Украине. Попытки депутата Псковской областной думы Льва Шлосберга проверить информацию о якобы погибших в Донбассе десантниках из 76-й дивизии ВДВ оказались безуспешными. Шлосберг и другие авторы запросов не получили официальных данных.
.....

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/05/2015/5 ... 7ecebe00e8" onclick="window.open(this.href);return false;
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Путин засекретил данные о погибших военных в мирное время

Post by Одинаковый »

Ну вот, а то спрашивают там чего то , клевету разводят про погибших на Украине.
Сказали же что нет там российских войск - так ведь гады не верят, чего то там выспрашивают про резко увеличившиеся фатальные случаи в армии. А теперь фиг им русофобским родственникам погибших чего то там узнавать. Сказали что несчастный случай - значит несчастный случай. Эпидемия потому что несчастных случаев с 2014 года и все тут. А кто копать будет - тот шпион и враг. Военная тайна. Не ваше русофобское дело где ваш сын или муж или брат погиб и как и зачем.
Все люди такие разные... один я одинаковый.

Return to “Украина”